21 Август, 2014, 02:33:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Нужна ли тема о политике на ВП?  (Голосование закончилось: 27 Июль, 2014, 11:05:41 )
Да - 76 (59.8%)
Нет - 51 (40.2%)
Всего голосов: 127

Страниц: 1 ... 494 495 [496] 497 498 ... 637   Вниз
 
Автор Тема: Политика и политиканы-2  (Прочитано 155515 раз)
Николай_ и 1 Гость смотрят эту тему.
lana
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 1582

Светлана. Одесса.


« Ответ #12375 : 04 Июль, 2014, 10:03:47 »

Не хотят люди убивать своих. Это бандэрским канибалам радость от смертей. Некоторые пытаются спастись от фашистской системы так:                                                                                          В Одессе взорвали Суворовский военкомат
Автор _vortex_ В поселке Котовского в начале третьего ночи 4 июля подорвали Суворовский военкомат. Взрыв был слышен на всю Одессу. «Вышел охранник, оглушенный взрывом, сказал, что возможно в военкомат что-то закинули», — сообщает очевидец.

ОБНОВЛЕНО 4.00. В данный момент происходит оцепление района военкомата, приехали пожарные, милиция, скорая. В небе был замечен вертолет.

ОБНОВЛЕНО 4.10. Стекла в военкомате разбились, по зданию пошла трещина, внутри все сравнительно цело. Рядом в 5-этажке также повыбивало часть стекол в окнах. Даже тополь, растущий неподалеку, переломался от волны взрыва. По неподтвержденной информации, взрывчатку кинули в подвал. На месте работают военные, 2 пожарные машины и 4 машины милиции.

ОБОВЛЕНО 4.53. Военкомат огородили. Под военкоматом яма 2*3 метра в подвал.
http://forum.for-ua.com/                                                                                                                                             @@@@ убийцы рано радуются.Будет и на их улице "праздник".
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #12375 : 04 Июль, 2014, 10:03:47 »

 Записан
мечта
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 2691


Марина. Екатеринбург


« Ответ #12376 : 04 Июль, 2014, 10:09:50 »

Да не преувеличивайте свои знания и свое значение. Вы прямо от радости руки потираете, что у России какие-то проблемы нарисовались. Наивно думать, что импортозамещение за неделю получится. Придется какое-то время потрудиться, чтобы у себя производство наладить. А спецов и своих хватает. Не думаете же вы, что в России одни дураки живут, а на Украине только высококлассные специалисты. Нам и переманивать никого не надо, люди сами бегут в Россию от убийц своего народа. И не переживайте вы так за нас. Все у нас будет хорошо.
Записан

Хочу лето
olga67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1898


« Ответ #12377 : 04 Июль, 2014, 10:14:31 »

Не остановится промышленность в Европе. Европе не выгодно разовое замещение газа из России другим-это к росту цены на рынке приведет(а европейцы деньги считают)- отказ от российского газа будет постепенным и 100%-ным. Лучше задайтесь вопросом , что с бюджетом будет после этого, а не как Европа зиму переживет.
Последствия кризиса и разрыва с Украиной будут иметь несколько аспектов:
1)Деградация военной промышленности (и там и в России),
2)нарастание даже при таких санкциях экономических проблем в экономике.
ВВП России будет расти на 2% в год, заявил премьер Дмитрий Медведев. Эксперты такого оптимизма не разделяют, ведь экономика уже скатилась в техническую рецессию и показывает отрицательную динамику два квартала подряд. Главной причиной этого является противостояние России и Украины. http://www.gazeta.ru/business/2014/07/03/6096705.shtml


Что вы так волнуетесь? Что вам наш кризис? Пережили 1941-1945, пережили 90 -е, переживём и кризис, меньше по заграницам поездим ну и ладно, так может свою промышленность поднимим
Записан
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12378 : 04 Июль, 2014, 10:15:04 »

Да не преувеличивайте свои знания и свое значение. Вы прямо от радости руки потираете, что у России какие-то проблемы нарисовались. Наивно думать, что импортозамещение за неделю получится. Придется какое-то время потрудиться, чтобы у себя производство наладить. А спецов и своих хватает. Не думаете же вы, что в России одни дураки живут, а на Украине только высококлассные специалисты. Нам и переманивать никого не надо, люди сами бегут в Россию от убийц своего народа. И не переживайте вы так за нас. Все у нас будет хорошо.
А вы не в пространство пишите-адресно лучше. Я свое значение не преувеличваю-а вы если разбираетесь во всем скажите лучше почему в современной экономике импортозамещение -путь к краху и почему растут издержки на выпуск продукции при попытке производить все необходимое для себя самому?? Только без выдумок , что я Россию и русских ненавижу и руки потираю. По сути.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12379 : 04 Июль, 2014, 10:17:02 »

Не остановится промышленность в Европе. Европе не выгодно разовое замещение газа из России другим-это к росту цены на рынке приведет(а европейцы деньги считают)- отказ от российского газа будет постепенным и 100%-ным. Лучше задайтесь вопросом , что с бюджетом будет после этого, а не как Европа зиму переживет.
Последствия кризиса и разрыва с Украиной будут иметь несколько аспектов:
1)Деградация военной промышленности (и там и в России),
2)нарастание даже при таких санкциях экономических проблем в экономике.
ВВП России будет расти на 2% в год, заявил премьер Дмитрий Медведев. Эксперты такого оптимизма не разделяют, ведь экономика уже скатилась в техническую рецессию и показывает отрицательную динамику два квартала подряд. Главной причиной этого является противостояние России и Украины. http://www.gazeta.ru/business/2014/07/03/6096705.shtml


Что вы так волнуетесь? Что вам наш кризис? Пережили 1941-1945, пережили 90 -е, переживём и кризис, меньше по заграницам поездим ну и ладно, так может свою промышленность поднимим

так может свою промышленность поднимем? А 23 года мало было на подъем? Я пока только проедание старого вижу(в серьезном производстве если оно еще живо). Я и про Беларусь тоже сейчас говорю.
Ваш кризис-наш тоже кризис.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
olga67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1898


« Ответ #12380 : 04 Июль, 2014, 10:20:17 »


так может свою промышленность поднимем? А 23 года мало было на подъем? Я пока только проедание старого вижу(в серьезном производстве если оно еще живо). Я и про Беларусь тоже сейчас говорю.
Ваш кризис-наш тоже кризис.

 Так мы только и занимались импортзамещением и к чему приходим?
Записан
мечта
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 2691


Марина. Екатеринбург


« Ответ #12381 : 04 Июль, 2014, 10:30:37 »

А вы не в пространство пишите-адресно лучше. Я свое значение не преувеличваю-а вы если разбираетесь во всем скажите лучше почему в современной экономике импортозамещение -путь к краху и почему растут издержки на выпуск продукции при попытке производить все необходимое для себя самому?? Только без выдумок , что я Россию и русских ненавижу и руки потираю. По сути.
Хорошо, что вы поняли, что пост адресован вам. В следующий раз буду или цитировать, или имя писать.

почему в современной экономике импортозамещение -путь к краху
А с чего вы это решили? Почему именно к краху? Я могу еще понять, что к удорожанию в близкой перспективе, т.к. вырастут издержки на создание производства. Но почему крах?
В дальней перспективе - это создание дополнительных рабочих мест, насыщение внутреннего рынка своими товарами, и, как следствие, наполнение бюджета от налогообложения и денежного оборота. При условии, конечно, если искусственно деньги не будут выводиться за границу.
Сейчас, когда мы многое экспортируем, деньги уходят из страны в огромном количестве, и работают на развитие чужих стран. При развитии своего производства будут работать на нас. Пора уже из страны, которая любую мелочь покупает за границей, сделать страну, которая будет сама туда продавать.
Записан

Хочу лето
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12382 : 04 Июль, 2014, 10:30:38 »


так может свою промышленность поднимем? А 23 года мало было на подъем? Я пока только проедание старого вижу(в серьезном производстве если оно еще живо). Я и про Беларусь тоже сейчас говорю.
Ваш кризис-наш тоже кризис.

 Так мы только и занимались импортзамещением и к чему приходим?
Нефть с газом, металлы с коксующимися углями тоже импортозамещались?
Вы путаете-был выбран тип сырьевой экономики-отсюда и последствия. Ресурсы были брошены на строительство параллельных ниток транзита ради геополитики, а не экономики (причем по ценам в разы превышающие разумные), а эти средства можно было бы пустить на развитие конкурентной среды, поддержку инноваций и т.д. и т.п. К чему привело отсутствие конкурентной среды?? К росту монополий, а следом-цен, падению эффективности существующего производства и т.д. и т.п.
Вы знаете термин "жирные нулевые"?? А куда ЖИР пошел??На что? к 2010 году внешние долги Газпрома достигли более 40 млрд. долларов и так по всем госкорпорациям-монополистам. Вот эффективность-вот и весь ответ. При этом никто лично не бедствует-все в Форбсе.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
мечта
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 2691


Марина. Екатеринбург


« Ответ #12383 : 04 Июль, 2014, 10:35:04 »

Нефть с газом, металлы с коксующимися углями тоже импортозамещались?
Вы путаете-был выбран тип сырьевой экономики-отсюда и последствия. Ресурсы были брошены на строительство параллельных ниток транзита ради геополитики, а не экономики (причем по ценам в разы превышающие разумные), а эти средства можно было бы пустить на развитие конкурентной среды, поддержку инноваций и т.д. и т.п. К чему привело отсутствие конкурентной среды?? К росту монополий, а следом-цен, падению эффективности существующего производства и т.д. и т.п.
Вы знаете термин "жирные нулевые"?? А куда ЖИР пошел??На что? к 2010 году внешние долги Газпрома достигли более 40 млрд. долларов и так по всем госкорпорациям-монополистам. Вот эффективность-вот и весь ответ. При этом никто лично не бедствует-все в Форбсе.
Мне кажется, или я ниавно ошибаюсь, что мы думаем об одном и том же? О том, что надо свое производство налаживать, а не только сырье продавать?
Записан

Хочу лето
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1951


Александр, Казахстан


« Ответ #12384 : 04 Июль, 2014, 10:36:56 »

Петро, ты за наших или за фашистов? На чью мельницу воду льёшь?
   

     Война на востоке Украины: Киев кусает руку Европы
В Киеве с подачи американского президента Барака Обамы с недавних пор любят говорить о том, как события на Украине якобы изолировали Россию на международной арене. На самом деле это именно украинские власти, развязав войну на востоке, загоняют себя в международную изоляцию. По сути, единственная "дорога жизни" из этой зоны отчуждения для Киева сейчас — США. В Вашингтоне с закрытыми глазами поддержали украинскую власть.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1757206&cid=9
 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #12384 : 04 Июль, 2014, 10:36:56 »

 Записан
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12385 : 04 Июль, 2014, 10:37:54 »

А вы не в пространство пишите-адресно лучше. Я свое значение не преувеличваю-а вы если разбираетесь во всем скажите лучше почему в современной экономике импортозамещение -путь к краху и почему растут издержки на выпуск продукции при попытке производить все необходимое для себя самому?? Только без выдумок , что я Россию и русских ненавижу и руки потираю. По сути.
Хорошо, что вы поняли, что пост адресован вам. В следующий раз буду или цитировать, или имя писать.

почему в современной экономике импортозамещение -путь к краху
А с чего вы это решили? Почему именно к краху? Я могу еще понять, что к удорожанию в близкой перспективе, т.к. вырастут издержки на создание производства. Но почему крах?
В дальней перспективе - это создание дополнительных рабочих мест, насыщение внутреннего рынка своими товарами, и, как следствие, наполнение бюджета от налогообложения и денежного оборота. При условии, конечно, если искусственно деньги не будут выводиться за границу.
Сейчас, когда мы многое экспортируем, деньги уходят из страны в огромном количестве, и работают на развитие чужих стран. При развитии своего производства будут работать на нас. Пора уже из страны, которая любую мелочь покупает за границей, сделать страну, которая будет сама туда продавать.
ваш ответ (то что по сути):
"  Я могу еще понять, что к удорожанию в близкой перспективе, т.к. вырастут издержки на создание производства. Но почему крах?"
Я не ЭКОНОМИСТ (хоть второй диплом таковой имею) скажу вам.
вы неправы дважды:
Как раз выброшенные в экономику на строительство производств и создание инфраструктуры, рабочих мест деньги-оживят экономику. Чем их больше выкинут-тем выше будет ВВП, т.к. ВВП-это не только грузовики и мясо, но и многое другое. Это азы.
И это произойдет в красткосрочной и среднесрочной перспективе. БУДЕТ РОСТ-пока будут резервы для этой программы.
А вот в длительной перспективе- ...первое правило эффективной экономики , приносящей прибыль-это рентабельность производства. Она возможна только на большом объеме производства, большой объем всегда превышает потребности национального рынка-дальше продлить или сами поймете?? А вы хотите ВСЕ производить и иметь прибыль. Так вот прибыль будет при малых объемах, но только при ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ. А эту цену заплатит НАСЕЛЕНИЕ (потребитель). А ВЫСОКАЯ ЦЕНА приведет к падению СПРОСА и как следствие к еще БОЛЬШЕМУ ПАДЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА, Итог-промышленность коллапсирует, а деньги заработанные в "тучные нулевые" уже проедены.

Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12386 : 04 Июль, 2014, 10:41:59 »

Нефть с газом, металлы с коксующимися углями тоже импортозамещались?
Вы путаете-был выбран тип сырьевой экономики-отсюда и последствия. Ресурсы были брошены на строительство параллельных ниток транзита ради геополитики, а не экономики (причем по ценам в разы превышающие разумные), а эти средства можно было бы пустить на развитие конкурентной среды, поддержку инноваций и т.д. и т.п. К чему привело отсутствие конкурентной среды?? К росту монополий, а следом-цен, падению эффективности существующего производства и т.д. и т.п.
Вы знаете термин "жирные нулевые"?? А куда ЖИР пошел??На что? к 2010 году внешние долги Газпрома достигли более 40 млрд. долларов и так по всем госкорпорациям-монополистам. Вот эффективность-вот и весь ответ. При этом никто лично не бедствует-все в Форбсе.
Мне кажется, или я ниавно ошибаюсь, что мы думаем об одном и том же? О том, что надо свое производство налаживать, а не только сырье продавать?
Это надо было делать в 2000-х когда были "тучные годы". Теперь когда Крым съел пенсионные накопления (котогрые не вернутся) и денег на импортозамещение (ишли реконструкцию масштабную) нет, технологий нет-так как отношение с Западом разорваны...все это импортозамещение -фарс за счет населения. Реструктуризация в экономике начинается с жизни по средствам-для этого не глобально, а локально - пересадить чиновников на Жигули, сократить силовой полицейский блок до европейских и мировых стандартов (т.е. в 4 раза) и т.д. и т.п...А когда это вызволит срелдства-разумно их расходовать. Пока все сказанное и обещанное- очередная возможность дочек в Лондоне пристроить.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12387 : 04 Июль, 2014, 10:43:12 »

Петро, ты за наших или за фашистов?
каких таких фашистов?? Вы про Губарева, Дугина(и его последователей), Тесака?? Отмотайте тему про Политику-и определитесь сами. А если вы в традициях "тотолитарной речи" про "хужефашистов" , то вам к Лане.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1951


Александр, Казахстан


« Ответ #12388 : 04 Июль, 2014, 10:50:25 »

Не виляй, наши тут:
    Источник Znak.com, близкий к руководству МИД: в ближайшие 48 часов Россия может начать на Украине миротворческую операцию
      Вечером в четверг собеседник Znak.сom, близкий к руководству МИД сказал, что не исключает вариант начала миротворческой операции со стороны России на территории востока Украины в ближайшие два дня.
http://www.znak.com/moscow/news/2014-07-04/1024886.html
   
Записан
olga67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1898


« Ответ #12389 : 04 Июль, 2014, 10:50:51 »

Петрпетр, расскажите вы что нибуть про Беларуссь, что нового на полит арене? Вчера такие гулянья прошли, глаза радует, а то вы всё про Россию
Записан
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12390 : 04 Июль, 2014, 10:51:55 »

Не виляй, наши тут:
    Источник Znak.com, близкий к руководству МИД: в ближайшие 48 часов Россия может начать на Украине миротворческую операцию
      Вечером в четверг собеседник Znak.сom, близкий к руководству МИД сказал, что не исключает вариант начала миротворческой операции со стороны России на территории востока Украины в ближайшие два дня.
http://www.znak.com/moscow/news/2014-07-04/1024886.html
   

Автомат вам в руки и на передовую.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
мечта
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 2691


Марина. Екатеринбург


« Ответ #12391 : 04 Июль, 2014, 10:56:14 »

БУДЕТ РОСТ-пока будут резервы для этой программы.
А вот в длительной перспективе- ...первое правило эффективной экономики , приносящей прибыль-это рентабельность производства. Она возможна только на большом объеме производства, большой объем всегда превышает потребности национального рынка-дальше продлить или сами поймете?? А вы хотите ВСЕ производить и иметь прибыль. Так вот прибыль будет при малых объемах, но только при ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ. А эту цену заплатит НАСЕЛЕНИЕ (потребитель). А ВЫСОКАЯ ЦЕНА приведет к падению СПРОСА и как следствие к еще БОЛЬШЕМУ ПАДЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА, Итог-промышленность коллапсирует, а деньги заработанные в "тучные нулевые" уже проедены.
Петр, давайте договоримся, что вы будете удалять лишнюю часть предыдущего цитирования, чтобы не плодить портянки. Это первое.
Второе. Согласна, что рост ВВП - это не только товары, машины и мясо. Согласна, что рано или поздно внутренний рынок насыщается своим товаром и происходит спад спроса. В этом случае есть два пути: или искать внешний сбыт, или выпускать новую продукцию. Считать, что построенные заводы и фабрики приведут к краху экономики - это неразумно. Производство не должно стоять на месте и выпускать только изначально созданную продукцию. Вы когда-нибудь работали на производстве? Может объясните мне, почему европейское производство до сих пор существует, и не приводит к краху.
Знаю, что у них рентабельность в 10-12% считается очень хорошей. А у нас 40% - это уже мало. Но и мы придем когда-нибудь к тем 10-12%. И при этом будем жить не бедно.
И третье. "Тучными" девяностые и нулевые были только для избранных. Остальные как сводили еле концы с концами, так и сводили. И все прекрасно понимают, что мы кое-как встали на ноги только из-за сырьевой политики. К сожалению, порушили почти все производство. Сколько заводов у нас позакрывалось! На их месте выросли торговые центры и офисы для всяких фирм и фирмочек. Я буду очень счастлива, если наконец-то начнут восстанавливать заводы, если для них появятся заказы, если они начнут сами производить конкурентную продукцию. Только не знаю, доживу ли до этих лет. Может мои дети и внуки увидят восстановление России.

Кстати, я никак не могу понять один парадокс. По числу торговых центров (крупных) на душу населения мы, наверное, чуть ли не впереди планеты всей. Я имею ввиду Екатеринбург. И что самое удивительное, покупателей в них полно. С какими средствами? Неужели из промышленного края мы превратились в торгашеский? Но это так... мысли вслух...
Записан

Хочу лето
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12392 : 04 Июль, 2014, 10:58:48 »

Петрпетр, расскажите вы что нибуть про Беларуссь, что нового на полит арене? Вчера такие гулянья прошли, глаза радует, а то вы всё про Россию
Все то же. Праздник синтетический. В это время в детстве мы Купалле ждали с кострами и купанием.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
olga67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1898


« Ответ #12393 : 04 Июль, 2014, 11:02:32 »


Все то же. Праздник синтетический. В это время в детстве мы Купалле ждали с кострами и купанием.
Так мы его и сейчас отмечаем, но в Минске не Купаленку отмечали а более патриотические мероприятия и более значимые как для нас так и для Беларусского населения и для те кто ещё не офашистелись
Записан
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12394 : 04 Июль, 2014, 11:04:38 »

БУДЕТ РОСТ-пока будут резервы для этой программы.
А вот в длительной перспективе- ...первое правило эффективной экономики , приносящей прибыль-это рентабельность производства. Она возможна только на большом объеме производства, большой объем всегда превышает потребности национального рынка-дальше продлить или сами поймете?? А вы хотите ВСЕ производить и иметь прибыль. Так вот прибыль будет при малых объемах, но только при ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ. А эту цену заплатит НАСЕЛЕНИЕ (потребитель). А ВЫСОКАЯ ЦЕНА приведет к падению СПРОСА и как следствие к еще БОЛЬШЕМУ ПАДЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА, Итог-промышленность коллапсирует, а деньги заработанные в "тучные нулевые" уже проедены.
Петр, давайте договоримся, что вы будете удалять лишнюю часть предыдущего цитирования, чтобы не плодить портянки. Это первое.
Второе. Согласна, что рост ВВП - это не только товары, машины и мясо. Согласна, что рано или поздно внутренний рынок насыщается своим товаром и происходит спад спроса. В этом случае есть два пути: или искать внешний сбыт, или выпускать новую продукцию. Считать, что построенные заводы и фабрики приведут к краху экономики - это неразумно. Производство не должно стоять на месте и выпускать только изначально созданную продукцию. Вы когда-нибудь работали на производстве? Может объясните мне, почему европейское производство до сих пор существует, и не приводит к краху.
Знаю, что у них рентабельность в 10-12% считается очень хорошей. А у нас 40% - это уже мало. Но и мы придем когда-нибудь к тем 10-12%. И при этом будем жить не бедно.
И третье. "Тучными" девяностые и нулевые были только для избранных. Остальные как сводили еле концы с концами, так и сводили. И все прекрасно понимают, что мы кое-как встали на ноги только из-за сырьевой политики. К сожалению, порушили почти все производство. Сколько заводов у нас позакрывалось! На их месте выросли торговые центры и офисы для всяких фирм и фирмочек. Я буду очень счастлива, если наконец-то начнут восстанавливать заводы, если для них появятся заказы, если они начнут сами производить конкурентную продукцию. Только не знаю, доживу ли до этих лет. Может мои дети и внуки увидят восстановление России.
)))))читаю вас и думаю объясняться бессмысленно. Нужны не заводы-нужны технологии. А искать рынки сбыта когда предприятие начинает становится нерентабельным поздно. Есть такая штука -планирование, там есть такой параметр-точка безубыточности.
Пока есть монополии-Газпром, РЖД, Транснефть , не говоря про монополию на власть (ее несменяемость), монополию на правильное мнение -НИКОГДА не будет устойчивого роста. И всегда монополист будет греть руки на отсутствии конкуренции. А рост будет всегда завязан (экономический ) на внешние рынки, так как на внутреннем из-за импортозамещения (а для замены импортозамещения на реструктуризацию нужны конкурентная среда) всегда будут высокие цены и перманентный застой.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12395 : 04 Июль, 2014, 11:07:20 »


Все то же. Праздник синтетический. В это время в детстве мы Купалле ждали с кострами и купанием.
Так мы его и сейчас отмечаем, но в Минске не Купаленку отмечали а более патриотические мероприятия и более значимые как для нас так и для Беларусского населения и для те кто ещё не офашистелись
Начнем с того , что правильно не Купаленка или Ивана Купала, а именно Купалле(или по русские Купалье). Мне патриотических мероприятий в школе хватило, ну а причислять не участвующих в официозе к фашистам=-это перебор. Плюс извините-беларусы все-таки народ, а не население;)
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
мечта
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 2691


Марина. Екатеринбург


« Ответ #12396 : 04 Июль, 2014, 11:10:39 »

Нужны не заводы-нужны технологии. А искать рынки сбыта когда предприятие начинает становится нерентабельным поздно. Есть такая штука -планирование, там есть такой параметр-точка безубыточности.
А технологии без заводов нужны? Если я не пишу это, то это совсем не значит, что я не знаю ни про планирование, ни про технологии. Или я тут дессертацию должна накатать, чтобы вы поняли, что я имею ввиду под развитием производства?
Говорим об одном и том же, только вы почему-то стараетесь меня ткнуть носом в то, что я ничего не понимаю, а вы великий экономист и провидец. Может смените свой высокомерный тон?
Записан

Хочу лето
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12397 : 04 Июль, 2014, 11:17:00 »

Нужны не заводы-нужны технологии. А искать рынки сбыта когда предприятие начинает становится нерентабельным поздно. Есть такая штука -планирование, там есть такой параметр-точка безубыточности.
А технологии без заводов нужны? Если я не пишу это, то это совсем не значит, что я не знаю ни про планирование, ни про технологии. Или я тут дессертацию должна накатать, чтобы вы поняли, что я имею ввиду под развитием производства?
Говорим об одном и том же, только вы почему-то стараетесь меня ткнуть носом в то, что я ничего не понимаю, а вы великий экономист и провидец. Может смените свой высокомерный тон?
Знаете я долго работал на очень крупных предприятиях тяжелой промышленности-суть я объяснил. Дальше разговор отнимет время, а мне бетон надо укладывать в доилку и доильную яму. Но на пальцах объясню. Если бы я просто забетонировал пол в помещении в котором я дою коз привязывая их по одной к столбу-это "завод". Это архаика промышленности. А Если я залил бетон для разовой дойки 4 коз, предусмотрев габариты, проходы , движение коз после доилки, соответствие высоты доения вымени для обоих вариантов доики и т.д. и т.п. и это сэкономит мне время, позволит в доилке кормить концентрами коз персонально , при этом и в жару и в холод там комфортно будет, плюс доилку я грамотно размещу рядом с оборудованным помещением , в котором смогу работать в комфортных условиях с молоком (имея планировку и воду с канализацией)-это "технология". Хорошего дня.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
olga67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1898


« Ответ #12398 : 04 Июль, 2014, 11:19:59 »

У нас в простонародии купаленка,
Извините народ и с этим никто не спорит, но народ не только беларусы, Беларусь так же многонациональна и это нужну учитывать, и всёже где полит новости из Беларуссии, вы такой стратег по России  и ничего не можете сказать о своей стране?
Говорите что вам хватила патриотизма в школе? Мало значет его было, Вчера народ Беларуссии отмечало 70 летие освобождение от фашизма + день независимости
Записан
мечта
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 2691


Марина. Екатеринбург


« Ответ #12399 : 04 Июль, 2014, 11:23:00 »

Знаете я долго работал на очень крупных предприятиях тяжелой промышленности-суть я объяснил. Дальше разговор отнимет время, а мне бетон надо укладывать в доилку и доильную яму. Но на пальцах объясню. Если бы я просто забетонировал пол в помещении в котором я дою коз привязывая их по одной к столбу-это "завод". Это архаика промышленности. А Если я залил бетон для разовой дойки 4 коз, предусмотрев габариты, проходы , движение коз после доилки, соответствие высоты доения вымени для обоих вариантов доики и т.д. и т.п. и это сэкономит мне время, позволит в доилке кормить концентрами коз персонально , при этом и в жару и в холод там комфортно будет, плюс доилку я грамотно размещу рядом с оборудованным помещением , в котором смогу работать в комфортных условиях с молоком (имея планировку и воду с канализацией)-это "технология". Хорошего дня.
Удачно вам поработать. Объяснать мне отличие в понятии завод от технологии не надо. Но и они не могут существовать друг без друга. Вы же заливать бетон все же будете, но по определенной технологии. Или будете соблюдать технологию без заливки бетона?  Улыбка
Записан

Хочу лето
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 494 495 [496] 497 498 ... 637   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
19 Август, 2014, 19:56:15
С Преображением, с яблочным Спасом!!!
Anmari
19 Август, 2014, 12:07:07
БОДРОЕ УТРО!!!
НИНА******
18 Август, 2014, 22:50:51
Спокойной ночи, друзья! Пусть утро будет добрым!
НИНА******
18 Август, 2014, 21:00:15
Как уже холодно.....осень на пороге.
Никуша
18 Август, 2014, 09:41:35
Скоро зальёт...
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:06
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:04
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
ckokoko
18 Август, 2014, 08:00:28
У нас тоже меееленький дождик. Прохладно! Хорошооо!
Николавна
18 Август, 2014, 07:56:22
У нас поливает каждый день,обидно только,что похолодало.Ночью 14.
Селянка
17 Август, 2014, 23:22:44
ЗдОрово Улыбка А у нас в этом году яблони отдохнуть решили.
Anmari
17 Август, 2014, 22:55:21
Приехали с дачи, яблок засилие! Готовлю соковарные агрегаты, буду до зимы соки варить. Подпол готовим для ящиков с яблоками!
Селянка
17 Август, 2014, 12:35:40
С понедельника везде по Воронежской обещают небольшими порциями ))) А главное хоть немного спал зной Улыбка
ckokoko
17 Август, 2014, 11:31:16
там прошепчите чтоб и нас хоть чуток задело.)))
Селянка
16 Август, 2014, 20:28:22
Шёпотом,чтобы не сглазить .. Унас дождик небольшой прошёл ТТТ Нам ещё столько же раз по десять надо )))
Ljubov
16 Август, 2014, 19:29:37
Ну это понятно, до вас пока дойдешь...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Август, 2014, 02:33:49

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22278
  • Последний: falevich
Статистика
  • Всего сообщений: 1340140
  • Всего тем: 6390
  • Сегодня онлайн: 101
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Щенки кавказской овчарки
Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня