Знаете ли вы?

Котлеты на скорую руку

Чтобы ускорить процесс приготовления мясных котлет, на каждые 200г фарша добавьте одну столовую ложку воды со льдом. Это позволит сократить время жарки на 10%. В процессе готовки вода начнет превращаться в пар, ускоряя процесс проникновения тепла в середину котлеты. Кроме того, вода со льдом сделает котлету более сочной.

Кто на сайте

Сейчас 1132 гостей онлайн



Игры на Подворье

Дробилка своими руками
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Животный мир - Разное
22.04.2011 14:50

Дробилка для зерна очень нужная вещь, которая стоит, не очень малых денег. Но есть и большой нюанс: её можно сделать  самостоятельно. Очередной урок для Вас: никогда ничего не выбрасывайте! В любой момент Вам может понадобиться старый фен, утюг, или даже пылесос, вот как в этом случае. Когда возникает такая ситуация, когда можно сделать нужную вещь из неисправной техники, Вы же не будете ломать новую? Намного проще ведь тогда купить необходимый прибор.

Речь идёт о случае, когда у Вас недавно сломался пылесос, и как раз в это время понадобилась дробилка для зерна. В общем, приступим к уроку, как сделать дробилку для зерна из сломанного пылесоса.

Что нужно знать в механизме дробилки зерна, чтобы сделать такой же? Ничего необычного. Принцип работы этого прибора, точно такой же, как у электрокофемолки. Большая металлическая пластина, вращающаяся с большой скоростью,  с помощью ножа рассекает зёрна до необходимой величины, обычно, пока зёрна за размером не станут как ячейки сыта. Переходим к ответственной части работы – сборки нашей дробилки для зерна. За основание берём лист фанеры квадратной формы.

Электродвигатель укрепляется так, чтобы вал выходил вниз приблизительно на 35 мм. С помощью шайб, втулки и гайки устанавливается рабочий элемент дробилки, то есть, стальная пластина, которая за толщиной должна быть от 1 до 1,5 мм. Эту пластину устанавливаем на резьбовом хвостике электродвигателя. Передние кромки должны быть выполнены по обе стороны относительно оси, в то время как осевое отверстие посредине её длины.

Передние кромки, естественно должны быть заточенными. Кольцеобразный корпус будет образовывать рабочую камеру дробилки для зерна, внутренний диаметр которой становит 220 мм., а её высота равна 40 мм.  Как же сделать эту рабочую камеру? Её можно сделать с помощью металлической полосы, которая естественно сворачивается. Два ребра получившегося кольца, отгибают наружу. Таким образом, образуются фланцы, для крепления к основанию. Также эти фланцы необходимы для присоединения самого сита. На этом этапе нужно решить, какого размера подробленное зерно Вам необходимо.

Именно сейчас стоит решить, какое сито сетки, и с каким размером его ячеек, Вам необходимо и подойдёт лучше всего. Для общего представления перед сборкой этого устройства, Вы должны представлять, как оно работает. Из закреплённого на основании бункера, через небольшое отверстие, которое регулируется пластинчатой заслонкой, подаётся зерно. И всё, вуаля! Ваша дробилка для зерна готова, можно смело засыпать в неё зерно и довольствоваться результатом проделанной работы. Если всё работает, зерно становиться всё мельче и мельче, а Ваш неисправный пылесос пригодился в хозяйстве, значит эта статья, написана не зря, а Вы не случайно зашли на эту страничку.

Конечно, можно придумать множество способов по конструированию дробилки для зерна. Самое элементарное, это кастрюлю, в качестве ёмкости для засыпания зерна, или же какой-то бак, который подходит по размерам. Фантазия приветствуется, а Вы, сделав такой прибор собственными руками, будете довольны проделанной работой. Удачи!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?