Войти или зарегистрироваться

01 Февраль, 2017, 15:06:38
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: С чего начать и как продолжить разводить бойцовых петухов для боя!  (Прочитано 23114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arayn
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 97


« : 22 Апрель, 2011, 00:19:28 »

под тема, темы «Бойцовые породы кур.(тренировка бойцовой птицы)»


Приветствую участников форума!
Меня зовут Дмитрий, родом с юга Украины я большой поклонник компьютерных игр в частности онлайн игры  World of Warcraft, много времени провожу перед монитором компьютера за этой игрой.
Недавно стал случайным зрителем петушиного боя, и эта птица меня поразила своей силой воли, своим бойцовым духом, стойкостью. Я наблюдал за ними с восхищением один из петухов уже падал от упадка сил но туже находил силы для новой атаки, и также мог достойно  удержать удар противника. Вам не передать что я тогда чувствовал в нутрии как перевернулся для меня мир. Я решил что эта птица поможет мне выйти из виртуального мира в мир где есть такие «воины-бойцы», в реальный мир.

К вам есть одна просьба подскажите как мне лучше начать, какую породу бойцовых курей искать, какие для них строит помещения, сколько петухов и курей надо покупать, какие акссесуры надо приобрести или сделать для тренировок, какое количество оптимально держать петухов и курочек для проведение боя и ведение селекции?

Но совет дайте мне так какбуто Вы с Вашим опытом с тем который у Вас уже есть, только начали б Сами заниматься это породой.


                                                       С уважением к Вам Дмитрий!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 22 Апрель, 2011, 00:19:28 »

 Записан
Душман
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Махачкала
Сообщений: 393


Душман


« Ответ #1 : 22 Апрель, 2011, 13:13:56 »

Ты можешь начать с хинтов или шамо на сегодня они хорошо показывают себя на боях . А на счет приобретения можешь написать Алексу он даст тебе совет где что можно купить
Записан
everest
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 25
Сообщений: 4



« Ответ #2 : 22 Апрель, 2011, 14:09:45 »

да мне тоже кажется неплохим вариантом для начала станут хинты...хотя незнаю какие породы распространены у вас на Украине. для начала думаю вполне хватит 1 петуха и пары кур. На счет курятника думаю подойдет самый обыкновенный..при желании конструкцию можно найти в инете.

да конечно я понимаю в некотором смысле эту "зависимость" от игр так как недавно еще сам сидел за la2 , но знаете легко отощел)) нужно чтобы компьютер или интернет сломались на пару дней, а дальше убедить себя что это недостойное времяпровождение (хотя так оно и есть) и все. Желаю удачи.
Записан
IMMORTAL Алил.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Россия Махачкала
Сообщений: 222


« Ответ #3 : 22 Апрель, 2011, 14:42:17 »

Дима привет. мой тебе совет начни спростых кур. научись с начала чувствовать птицу. растить молодняк и всё такое. а болезни у кур одни и теже наверное толь оспа не болеют простые я не сталкивался. а курятник и выгул птицы главное чтоб сырым не был!
Записан
Arayn
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #4 : 22 Апрель, 2011, 14:59:41 »

Всем спасибо, что подержали меня и делитесь своими советами.

Абакаров Алил, позвольте с Вами не согласиться, сколько времени надо чтобы вырасти бойца для первого боя учитываю что его не только надо вырастить но и тренировать.
Пока я начну заниматься яичными породами курей или бройлерами на мясо а только потом года так через 2-3 бойцовыми то наверное года так через 4-5 в лучшем случаи я смогу выпустить бойца в ринг.
Я как все молодые люди немного максималист и нетерпеливый,  не смогу так долго ждать.

На счёт чувствовать если мне это дано то я смогу их почувствовать и на бойцовых породах.

С уважением Дмитрий!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 22 Апрель, 2011, 14:59:41 »

 Записан
IMMORTAL Алил.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Россия Махачкала
Сообщений: 222


« Ответ #5 : 22 Апрель, 2011, 15:12:08 »

Дима не научишся чувствовать птицу не выростишь и не подготовишь бойца. я дал совет принять или не твоё дело. и тыже с компа так смотри темы там всё есть. покупай рости вырости и выкладывай бои а форумчани посмотряк как у тя это получается!!!
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #6 : 22 Апрель, 2011, 22:09:43 »

Дмитрий с удовольствием поможем выйти тебе из виртуального мира компа (сами знаем ,как это затягивает ) мой совет не заморачивайся шибко над породами , среди форумчан есть ребята из Украины (Володя джокер, Сейран , Шаман ) думаю если обратишься к ним они тебе помогут с приобретением молодняка ) для начала хватит 2-3 петухов и столько же кур . держать можно двух петухов отдельно в разных клетках и одного петра с курами . потом менять кавалеров поочереди подсаживать к курам на пару недель ) Для чего нужно 2-3 петуха - для того что бы проводить спарринги между ними в разных комбинациях . по кормлению прочитай тему . Если есть вопросы спрашивай .
Записан
joker
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1141


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #7 : 23 Апрель, 2011, 10:09:15 »


На счёт чувствовать если мне это дано то я смогу их почувствовать и на бойцовых породах.


первая ошибка , все новички так думают , потом "спотыкаются"  и начинают сначала.
Дима , не повторяй чужих ошибок.

привет земляк , рад общению !
Записан
VaXa
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Фергана
Сообщений: 663



« Ответ #8 : 23 Апрель, 2011, 14:04:42 »

Привет Arayn! Не ищи какую то конкретную породу. И для начало смотри штоб много не было. Пару бойца и пару кур и чтоб были цыплятами(молодыми). Когда ты вырастиш их с детсва ты узнаеш у кого какой характер и т.п. Так и все начнется... Если конечно тебе продадут цыплят... Drink
 Петушиные бои хуже чем WoW! Бросить сможешь только через лет 15 если не больше. Подумай хорошо. Требует достаточно времени, после работы не можешь встретится с девушкой — потому что надо цыплят накормить. Ты должен рано стать чтоб накормить бойца(подгатовка к бою) и не опаздать на работу. Ну и т.п. Нафиг те это Смех
Если честно я уже курить бросил, но не петушиные бои...
Записан
joker
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1141


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #9 : 24 Апрель, 2011, 00:09:00 »

Привет Arayn! Не ищи какую то конкретную породу. И для начало смотри штоб много не было. Пару бойца и пару кур и чтоб были цыплятами(молодыми). Когда ты вырастиш их с детсва ты узнаеш у кого какой характер и т.п. Так и все начнется... Если конечно тебе продадут цыплят... Drink
 Петушиные бои хуже чем WoW! Бросить сможешь только через лет 15 если не больше. Подумай хорошо. Требует достаточно времени, после работы не можешь встретится с девушкой — потому что надо цыплят накормить. Ты должен рано стать чтоб накормить бойца(подгатовка к бою) и не опаздать на работу. Ну и т.п. Нафиг те это Смех
Если честно я уже курить бросил, но не петушиные бои...

Вахид , КРАСАВА !!!  описал всё как оно есть , хочетсся пожать Тебе руку брат Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 24 Апрель, 2011, 00:09:00 »

Загрузка...
 Записан
Shohruh
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: г.Ташкент Узбекистан
Сообщений: 512


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #10 : 25 Апрель, 2011, 15:50:42 »

Привет Arayn! Не ищи какую то конкретную породу. И для начало смотри штоб много не было. Пару бойца и пару кур и чтоб были цыплятами(молодыми). Когда ты вырастиш их с детсва ты узнаеш у кого какой характер и т.п. Так и все начнется... .........
 Петушиные бои хуже чем WoW! Бросить сможешь только через лет 15 если не больше. Подумай хорошо. Требует достаточно времени, после работы не можешь встретится с девушкой — потому что надо цыплят накормить. Ты должен рано стать чтоб накормить бойца(подгатовка к бою) и не опаздать на работу. Ну и т.п. Нафиг те это Смех
Если честно я уже курить бросил, но не петушиные бои...

Вахиддин молодец!!!! отлично все изложил. Drink Drink
не только курить, но и девушку бросит  Смех Смех Смех
Записан
Romen
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Дагестан с Ахты.
Сообщений: 59


« Ответ #11 : 08 Май, 2011, 17:26:02 »

Не соглашусь с Вахидом, Дима если ты начал уж разводить бойцов то бросить это дело уже невозможно ни когда, это брат похлеше игр , придется тебе привыкать к скандалам в семье , так как ты будеш больше внимания уделять птице чем семье, часами сидеть в курятнике ухаживая за больным двух дневным цыпленком, принимать валерианку если твой боец проиграл или цыплята умерли, скуривать пачку сигарет во время боя твоего бойца , ну а если он выиграл уйти в запой на неделю от счастья, принимать очереди любителей дармомых яиц ранней весной, а поздней осенью техже лиц но уже за взрослыми цыплятами. Так что брат подумай .Все написанное взято у компитентных источников, а вообшем это шутка в которой 100% правды удачи тебе брат в твоих начинаниях мы всегда рады принять новичков в свои ряды.  Смех Смех Смех
Записан
Shaman
HINT
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: крым
Сообщений: 833


главное красивый бой!!!


« Ответ #12 : 08 Май, 2011, 17:57:27 »

ты не представляешь что тебя ожидает!
это система братан! многие будут тебя не понимать и осуждать, а некоторые восхищаться
твоим терпением! что касается выбора породы на это у каждого свой вкус!
начни с не дорогой птицы, гарантирую потери!  начни с воспитания молодняка!столько нюансов в этом деле даже понятия не имеешь поверь!! за любым,даже самым нелепым вопросом обращайся к нам мы тебе поможем!!
удачи и терпения!!!
Записан
Душман
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Махачкала
Сообщений: 393


Душман


« Ответ #13 : 09 Май, 2011, 00:20:31 »

Не ломайте ново испеченного  любителя да друзья , купи брат ту птицу которой тебе карман позволит , я та думал ты давно уже начал , пора уже на бои ходит выигрывать удачи заранье тебе на боях 
Записан
АLI
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 160



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #14 : 09 Май, 2011, 02:12:14 »

Душман правильно сказал мне уже добавить не чего;-)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 09 Май, 2011, 02:12:14 »

 Записан
Arayn
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #15 : 09 Май, 2011, 12:17:21 »

Спасибо Вам за поддержку и за советы.
Мне уже Вова подарил 7 яиц и я купил еще 10 штук.
Заложил в инкубатор 06.05.2011, ожидаемый выводок будить 27.05.2011.
Начало есть, дальше надеяться буду на то что Бог поможет мне получить цыплят.
От перебоев в электричестве я бессилен.

Я не курью, спиртные напитки не употребляю не каких.
Сем’я пока поддерживает.

С уважением Дмитрий
Записан
radalen
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #16 : 14 Июнь, 2011, 17:11:41 »

Всем привет,как ни странно я тоже решил завести бойцов,живу на западной украине (Ужгород)когдато занимался собачими боями,потом норными собаками,щяс держу спортивных голубей,и вот решил завестись боевыми петухами,и выставлять их на бои.Вопрос;смогу ли я выростить бойца из привозных (Венгрия,Словакия)ёсли предки не выставлялись на боях?Или лутше преобрести цыплят у людей занимающихся боями?
Записан
Shohruh
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: г.Ташкент Узбекистан
Сообщений: 512


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #17 : 14 Июнь, 2011, 17:33:52 »

Привет Radalen !! Конечно лучше у нормального бойчатника приобрести, потому что только у них настоящая рабочая птица.
А то что ты говоришь привозные, если предки их не выставлялись на бои, значит не было отбора по  основным бойцовым качествам и характеру. Это уже выставочная, декоративная птица...Вот так вот..   
Записан
joker
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1141


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #18 : 14 Июнь, 2011, 18:51:14 »

Всем привет,как ни странно я тоже решил завести бойцов,живу на западной украине (Ужгород)когдато занимался собачими боями,потом норными собаками,щяс держу спортивных голубей,и вот решил завестись боевыми петухами,и выставлять их на бои.Вопрос;смогу ли я выростить бойца из привозных (Венгрия,Словакия)ёсли предки не выставлялись на боях?Или лутше преобрести цыплят у людей занимающихся боями?
Привет radalen , вливайся в наши ряды !  Drink
если раньше занимался собачими боями то должен чётко различать стафа и питбуля , точно также и различается рабочая птица от выставочной .
однозначно нужно брать птицу проверенных рабочих линий !  Kill


Записан
radalen
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #19 : 15 Июнь, 2011, 09:22:39 »


Всем привет!спасибо что отписали,я тоже думаю что лутше взять  у людей занимающихся этим делом,но к сажелению у нас только привозят,и перепродают,а как определить рабочих от декоративных пока не знаю(в собаках и голубях сразу определюсь) а здесь пока понятия не имею,в породах кур тоже розбераюсь более мение и сщяс держу итальянскую несучку и карликовых виандотов(жене нравятся,и яйца постоянно ёсть)Так вот ,кто подскажет где в Украине преобрести  яйцо,цыплят,взрослых птиц?буду очень благодарен за информацыю.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 15 Июнь, 2011, 09:22:39 »

Загрузка...
 Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #20 : 15 Июнь, 2011, 09:32:46 »

дружище разве сам не видешь ? У Володи ( joker) отличные рабочие бойцовые ! напиши ему в личку и договаритесь !
Записан
joker
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1141


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #21 : 15 Июнь, 2011, 10:49:07 »

 Drink привет всем !
radalen , у вас в Ужгороде живёт Мирон Попович , известный заводчик декоративной птицы , он может достать любую птицу  не только бойцовую , даже невозможное , хоть с того света  Tongue , но к сожалению только выставочные декоративные фотмы бойцов , просто для коллекции они вполне подходят , только для ринга нет.
Записан
radalen
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #22 : 15 Июнь, 2011, 11:59:53 »

joker Спасибо,но Мирона я знаю очень хорошо,изнаю всё что он привозит ,и откуда привозит,у нас ёсть люди которые занимаются этим бизнесом лет по 40 и как говорится держат марку,да и цены подешевле,но в любом случае спасибо за информацию,но меня интересует бойцовая птица,а не декоративная.
Записан
Arayn
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #23 : 12 Август, 2011, 17:41:44 »

Всем привет!
Наконец-то смог вспомнить логин и пароль.
Выросло у меня 6 шт. цыплят.
Надо будить придумать как их удачно сфотографировать не могу не как словить нормально их для фотографии.
Бегают они пока у меня по воли кормлю утром и вечером, днем кормлю когда просят сами, обычно хлеб просят.
Даются в руки когда надо их занести в сарай вечером или когда кормишь а так не словишь.
Вот пока такие уcпехи у меня.

С уважением Дмитрий!
Записан
Arayn
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #24 : 13 Август, 2011, 00:17:56 »








Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 13 Август, 2011, 00:17:56 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
Сегодня в 12:46:56
С Днём рождения Подворье!!! Улыбка
Зелька
30 Январь, 2017, 12:29:31
Спасибо Ниночка! Улыбка
надюшка
30 Январь, 2017, 09:00:19
Подскажите, где можно посмотреть лунный посевной календарь на 2017 год?
НИНА******
30 Январь, 2017, 08:23:00
СВЕТА! С Днем Рождения!!!
Сибирка
30 Январь, 2017, 00:50:13
/forum/index.php?topic=220.225
Tatunus
30 Январь, 2017, 00:27:39
подскажите,пожалуйста,как попасть На заваленку?
Арина67
29 Январь, 2017, 20:29:33
за 30сек перемолола кг мяса.
Спасибки Вам.
Арина67
29 Январь, 2017, 20:28:25
Петрович, от моего супруга громадное спасибо за подсказку. Муж сначала не верил, показывает мне нож, и говорит, смотри какой острый и не кривой, но пошел и купил новы
Арина67
29 Январь, 2017, 20:25:06
Женя, с днем рождения! Побольше позитива, удачи во всем и всегда!
Лариса Ф.Ш.
29 Январь, 2017, 09:44:32
Женя,прости опоздуна-счастья,здоровья,удачи во всем и всегда!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Февраль, 2017, 15:06:38

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня