Войти или зарегистрироваться

16 Сентябрь, 2017, 07:55:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: Как отучить козлят от вымени. Лифчик для козы!  (Прочитано 35807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rena
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Орловская обл.
Сообщений: 25


Понуждай себя к добру.


« Ответ #75 : 17 Май, 2017, 19:19:15 »

Ну хорошо, на пастбище, допустим, исхитриться с голодухи, а если без выпаса? Как есть из миски зерно, как сено из кормушки щипать? Гораздо проще на козу фуфайку надеть, у меня самое долгое одну пришлось месяц держать, потому что козел ну очень наглый был, а так обычно неделю походят и сами молодежь шпыняют
Я и детские колготки одевал на вымя, и пару колготок сразу, одни завязывал через задние ноги, другие поперек, и шил парашют (как выше было показано) все рвёт и снимает. Вот попробовал из пластиковой бутылки сделать намордник, вроде пока работает, вечером намордник снимаю, у козлят отдельная детская "комната". 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 17 Май, 2017, 19:19:15 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 154
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2779

Ирина


« Ответ #76 : 17 Май, 2017, 20:24:32 »

Я колготки пока не пробовала (детей маленьких в доме нет), пользую старые футболки-водолази свои и мужа. На некрупную козу беру свою футболку (44р), боковые швы внизу см на 15 разрезаю ножницами, одеваю на голову (козе), в рукава просовываю передние ноги, нижний (передний) край пропускаю под задней ногой в сторону хвоста и соединяю с верхним краем на два узелка, также делаю на другой стороне. Получается боди с открытой частью аккурат под хвостом для грязных дел. Тут крупную козу пришлось упаковывать - но мужнина футболка 52р оказалась мала по длине - соединить концы на попе не удалось, отрезала кусок от старой трикотажной юбки на ширину переда фуболки, швом "вперед иголку" присобачила к переду футболки, получилась футболка-передник)) Вот тогда удалось соединить концы. Единственный минус такого прикида - нельзя гулять под дождем и нельзя ложиться в грязь, иначе придется козу переодевать и иметь минимум еще одно "боди". Но главный плюс - сорвать такой дивайс очень сложно
Записан
Rena
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Орловская обл.
Сообщений: 25


Понуждай себя к добру.


« Ответ #77 : 18 Май, 2017, 10:14:50 »

Я колготки пока не пробовала (детей маленьких в доме нет), пользую старые футболки-водолази свои и мужа. На некрупную козу беру свою футболку (44р), боковые швы внизу см на 15 разрезаю ножницами, одеваю на голову (козе), в рукава просовываю передние ноги, нижний (передний) край пропускаю под задней ногой в сторону хвоста и соединяю с верхним краем на два узелка, также делаю на другой стороне. Получается боди с открытой частью аккурат под хвостом для грязных дел. Тут крупную козу пришлось упаковывать - но мужнина футболка 52р оказалась мала по длине - соединить концы на попе не удалось, отрезала кусок от старой трикотажной юбки на ширину переда фуболки, швом "вперед иголку" присобачила к переду футболки, получилась футболка-передник)) Вот тогда удалось соединить концы. Единственный минус такого прикида - нельзя гулять под дождем и нельзя ложиться в грязь, иначе придется козу переодевать и иметь минимум еще одно "боди". Но главный плюс - сорвать такой дивайс очень сложно
У нас электрики, под эл.линией рубят поросль и оставляют как есть, а моим козам там как мёдом намазано, так что любой чехол рвёт на британский флаг!
 З.Ы. Они у меня без пригляда гуляют с колокольцем, благо рядом дома заброшенные справа один и слева два, а напротив у нас домов ни когда не было


* Завал.JPG (242.75 Кб, 864x576 - просмотрено 32 раз.)
Записан
Rena
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Орловская обл.
Сообщений: 25


Понуждай себя к добру.


« Ответ #78 : 22 Май, 2017, 21:24:46 »

З.Ы. Вообщем такой намордник как я сделал (фото выше) не подходит. Козлёнок и коза, совместно научились обходить его , коза поднимает заднюю ногу, стоя на трёх ногах (во время дойки она наоборот создаёт мне неудобства), козлёнок берёт сосок чётко по центру и сосёт молоко без толкательных движений.
 Нашёл на чердаке старый плащ, отпорол рукав и сделал чехол на вымя, день отходила без проблем.
Записан
мамука
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 118

Меня зовут Елена


« Ответ #79 : 15 Июнь, 2017, 10:04:13 »

 
Лена (мамука) здОрово!
Хорошо что и козы и козлята восприняли нормально.

Ну, не все так однозначно... детки еще не потеряли надежды, потому - периодически лифчики развязывают. Воюем помаленьку.
А вредная Нежка ходит топлесс: ее козлят мы продали, вопрос сам отпал Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 15 Июнь, 2017, 10:04:13 »

 Записан
Rena
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Орловская обл.
Сообщений: 25


Понуждай себя к добру.


« Ответ #80 : 25 Июнь, 2017, 09:27:53 »

Вот интересный бюст...


* Лифчик для козы.jpg (132.25 Кб, 600x464 - просмотрено 41 раз.)
Записан
мамука
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 118

Меня зовут Елена


« Ответ #81 : 30 Июнь, 2017, 18:09:08 »

Это не лифчик, а прямо армейская РПС - ремни, подсумки Смех Смех Смех
Записан
Rena
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Орловская обл.
Сообщений: 25


Понуждай себя к добру.


« Ответ #82 : 27 Август, 2017, 21:29:41 »

Вот, новая тема. Как говорится, чем проще тем лучше! Заклеиваем сосок простым лейкопластырем и козлёнок даже в рот не берёт, понюхает и отходит.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Сообщений: 2613


« Ответ #83 : 28 Август, 2017, 01:00:32 »

А козы не срывают пластырь?
Записан
Rena
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Орловская обл.
Сообщений: 25


Понуждай себя к добру.


« Ответ #84 : 29 Август, 2017, 22:21:39 »

А козы не срывают пластырь?
Нет, очень хорошо. В начале, я клеил пластырь вдоль и поперёк, теперь только вдоль, всё держится, невзирая на козьи волосы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 29 Август, 2017, 22:21:39 »

Загрузка...
 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 197
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7523


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #85 : 30 Август, 2017, 02:09:09 »

А козы не срывают пластырь?
Нет, очень хорошо. В начале, я клеил пластырь вдоль и поперёк, теперь только вдоль, всё держится, невзирая на козьи волосы.
а когда доить, пластырь сдирать приходиться? С козьими волосами? Коза что говорит про это?...
Записан
Плюша
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая область
Сообщений: 161


Виктория


« Ответ #86 : 30 Август, 2017, 09:58:29 »

а когда доить, пластырь сдирать приходиться? С козьими волосами? Коза что говорит про это?...
Тоже об этом подумала...
Записан
Rena
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Орловская обл.
Сообщений: 25


Понуждай себя к добру.


« Ответ #87 : 30 Август, 2017, 21:46:04 »

Всё нормально, без эпиляции, коза терпит, а вот лифчик натерает и кровоточит, в месте, натирания у основания вымени, короста запёкшейся крови, это вообще жесть, хотя коза и на этот способ, особо не жалуется.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
09 Сентябрь, 2017, 00:34:13
Всех Наташек , со Святыми именинами!!!
Svetik
03 Сентябрь, 2017, 22:06:54
Женя, глянь пожалуйста на мою страничку!
ckokoko
02 Сентябрь, 2017, 21:30:12
Остальные канцтовары подарил колхоз. Осталось купить форму и обувь для физры.
ckokoko
02 Сентябрь, 2017, 21:28:50
Костюм тройка с сорочкой 2000тысячи. Туфли 800рублей. Тетради в клетку и линейку 20шт по50коп. Дневник 57руб. Ранец подарила крестная и еще один в детсаду. Остальные канцт
Ирмик
02 Сентябрь, 2017, 18:13:21
Всё относительно-свадебное платье снохи стоило пять и сейчас. Моё пять лет назад - двадцать и это было очень бюджетно.
Svetik
02 Сентябрь, 2017, 14:57:58
Муж спрашивает, правда шорты на девочку 4 тыс стоят?  Отвечаю -мои 300р.
Svetik
02 Сентябрь, 2017, 14:56:47
Ага, иногда смотришь, молодые уже разбежались, а родители все свадебные долги отдают!!
Ирмик
02 Сентябрь, 2017, 00:20:03
"Собрали дочку в школу...А по деньгам-будто замуж выдали" С 1м сентября...приятных впечатлений...
*Тамара*
01 Сентябрь, 2017, 17:49:42
 С 1 сентября!
 Детям и родителям легкого учебного года, приятных впечатлений и интересных открытий!
Света Уржумова
01 Сентябрь, 2017, 09:17:41
здрасти всем! С первым днем осени!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Сентябрь, 2017, 07:55:52

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29047
  • Последний: Ptaha8701
Статистика
  • Всего сообщений: 1640581
  • Всего тем: 6017
  • Сегодня онлайн: 281
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня