Войти или зарегистрироваться

26 Сентябрь, 2017, 15:12:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 26 27 [28]   Вниз
 
Автор Тема: Болеет телёнок  (Прочитано 180523 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #675 : 04 Май, 2017, 10:19:21 »

Ищите..ищите врача...наверное надо уже капельницы ставить... может я паникую...но...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #675 : 04 Май, 2017, 10:19:21 »

 Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 425
Online Online

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9595


Лариса


« Ответ #676 : 04 Май, 2017, 11:33:16 »

Живот и не надутый,просто внутри можно прощупать комки с кулак или поменьше....Светлана права-кофеин для сердечка,и капельницы...возможно какая-нибудь зараза с фермы ....а на беломышечную болезнь не похоже?
Записан
Лерочка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #677 : 04 Май, 2017, 12:24:29 »

а на беломышечную болезнь не похоже?
Селен два дня кололи. В инекции было три укола. Один селен, антибиотик и для флоры желудка что то. Название не помню. Нам две иньекции дали по три шприца, но когда набирали в шприц, я спрашивала, что это и для чего. Сейчас другой ветврач приходил. Сказал, что молоко не в то отделение желудка попало и гноится там. Сказал напоить водой с чайной ложкой соды, что бы продристался и ещё два дня антибиотик проколоть, сказал на всякий случай. Люди от поноса лечат, а мы наоборот. Второй ветеринар диагноз поставить не может, как и первый сделайте на всякий случай. Может он у нас просто обиссилел, так как не ест? В первые два дня 6 литров за день съел. На третий день 3 литра, на червёртый 1.5, а сегодня пока что 0.5 молока выпил. Вопрос только в том, почему он не ест.
Записан
Лерочка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #678 : 04 Май, 2017, 12:37:34 »

Тут ещё такая ситуация. Я не знаю кого из ветврачей слушать. Первый врач, который смотрел, сказал давать молочную кислоту, когда сегодня позвонили и сказали, что у телёнка нет улудшений. А второй сказал соду давать. И вроде для одного и того же, кислота типа растворит содержимое и сода тоже самое должна сделать. Это действительно так? И без разницы что давать или разница всё таки есть? Кислоту два дня давали, не помогло. Сейчас содой напоили, правда выпил только половину. Уже реально страшно, не будет ли хуже. И от того ли лечим.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 425
Online Online

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9595


Лариса


« Ответ #679 : 04 Май, 2017, 13:37:47 »

в подобной ситуации дают молочную кислоту,это я знаю наверняка,а вот про соду-не знаю...когда-то был препарат Лерс,может сейчас есть подобный,не знаю...прогноз-50Х50,надо массировать,разминать комки в желудке,капельнецы-хлористый,глюкоза для поддержания организма.кофеин,как я писала для сердечка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #679 : 04 Май, 2017, 13:37:47 »

 Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3549


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #680 : 04 Май, 2017, 21:47:25 »

Если был перекорм молоком,то скорее всего у него оно свернулось .И здесь уже ни чего не сделаешь.Если сдохнет ,вскройте его и проверьте содержимое желудка,наверняка там комок казеина.
Записан
козявка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #681 : 19 Июнь, 2017, 13:07:05 »

Здравствуйте!Девочки помогите!!!!Запоносил купленный теленок течен с него второй день ручьем желтая вода.Делала укол дитрима,подкожно 200мл физраствора и 200 мл глюкозы вечером.Утром колола 400 мл физраствора подкожно,2 мл.кофеина.Отвар дуба по 0,5 литра вечером и утром.Через час после дуба по литру молока.Состояние не улучшается а наоборот.Подскажите что еще можно сделать?
Записан
козявка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #682 : 19 Июнь, 2017, 13:10:58 »

теленку недели три не больше
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7268



« Ответ #683 : 19 Июнь, 2017, 13:20:12 »

сенной отвар срочно! набиваете ведро сеном, залили воды, довели до кипения и томите 15мин.  остудили и поете отваром. молоко убрать!  из доступных : пол таблетки тетрациклина один раз в день. если есть катозал -8куб. габивитС-5куб
кальций бор глюконат добавте( по весу расчитайте дозу) еще и кофеин и глюкозу с физраствором можно повторить

на будущие всем!
если берёте телят с фермы имейте  в запасе или сыворотку или вакцины с антибиотиками. они там все сплошь с кишечными инфекциями.
мы например на этот случай имеем в аптечке миксоферон. один укол-прощай понос, ну максимум два.
Записан
козявка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #684 : 19 Июнь, 2017, 14:07:11 »

Кофеин делала два часа назад из перечисленных средств ничего нет .глюкозу с физраствором делала утром сейчас ещё повторить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #684 : 19 Июнь, 2017, 14:07:11 »

Загрузка...
 Записан
козявка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #685 : 19 Июнь, 2017, 14:08:30 »

Есть левомицетин вместо тетрациклина не подойдёт?
Записан
козявка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #686 : 19 Июнь, 2017, 14:14:27 »

Ещё есть суферовит и аминовитал.А как сенным отваром поить?
сенной отвар срочно! набиваете ведро сеном, залили воды, довели до кипения и томите 15мин.  остудили и поете отваром. молоко убрать!  из доступных : пол таблетки тетрациклина один раз в день. если есть катозал -8куб. габивитС-5куб
кальций бор глюконат добавте( по весу расчитайте дозу) еще и кофеин и глюкозу с физраствором можно повторить

на будущие всем!
если берёте телят с фермы имейте  в запасе или сыворотку или вакцины с антибиотиками. они там все сплошь с кишечными инфекциями.
мы например на этот случай имеем в аптечке миксоферон. один укол-прощай понос, ну максимум два.
Записан
козявка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #687 : 20 Июнь, 2017, 15:01:05 »

Левченко скажите ,а кофеин каждый день нужно колоть?
Записан
козявка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #688 : 20 Июнь, 2017, 15:03:27 »

Девочки ну помогите кто нибудь ответьте,пожалуйста,на мои вопросы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
Сегодня в 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
Сегодня в 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
Сегодня в 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !
remont6026
Сегодня в 12:09:42
Ремонт квартир в Москве и Подмосковье. В бригаде мастера узкого профиля: плиточников, электриков, сантехников, штукатуров, маляров. Фиксируем стоимость, срок выпол
Камуфляж
25 Сентябрь, 2017, 15:03:06
Ой! Наталичка!!! Будете в наших краях... Не пропадай!
Наталичка
24 Сентябрь, 2017, 21:56:43
Всем привет:) а куда подать объявление о продаже коровы, подскажите )
Svetik
23 Сентябрь, 2017, 20:04:18
Танюш, где побывала, чего повидала?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Сентябрь, 2017, 15:12:57

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29066
  • Последний: Фатьма
Статистика
  • Всего сообщений: 1642540
  • Всего тем: 6024
  • Сегодня онлайн: 329
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня