Войти или зарегистрироваться

14 Октябрь, 2017, 20:24:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Проблема с глазами у утки!!!  (Прочитано 22307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Косинов
Решаю проблемы с компом
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Алтайский край
Сообщений: 25


Заядлый утковод(^ ^)


« : 25 Февраль, 2011, 20:16:35 »

Здравствуйте!

Я обращаюсь к вам с надеждой, что вы мне поможете! У селезня проблема с глазами. У него образовалась корка из грязи вокруг глаз, есть покраснения вокруг век. Также образуется что-то вроде пены в углах глаз, иногда этой пены так много что птица просто ничего не видит. Пока этот недуг только у селезня. утка утка утка

P.S. Когда утята были маленькими (этот селезень тоже) у них иногда  была такая проблема, но тогда вроде всё проходило. Но у этого селезня уже почти всю зиму такая беда, протирал но всё снова. Посоветуйте как вылечить его глаза. А то я его на племя оставил, не хочется чтобы его детишки такую же болезнь переняли. Другого у меня нету.(( :'(
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 25 Февраль, 2011, 20:16:35 »

 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9927



« Ответ #1 : 25 Февраль, 2011, 20:25:57 »

Добрый вечер Сергей!
А скажите выделения из клюва есть?
Записан
Сергей Косинов
Решаю проблемы с компом
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Алтайский край
Сообщений: 25


Заядлый утковод(^ ^)


« Ответ #2 : 25 Февраль, 2011, 20:30:48 »

Нет, выделений нет. Да и чувствует он себя, как мне кажется, бодро... Но из-за пены он частенько врезается во что-нибудь. Сколько  я ему пену эту не убирал, она всё равно появлялась.
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9927



« Ответ #3 : 25 Февраль, 2011, 20:38:14 »

Чем глаз промываете?
Промойте фурацилином,ну если нет,1 пакетик чая на пол кружки заварите чтоб покрепче был,промойте,а потом тетрациклинувую мазь заложите,или любые глазные капли противовоспалительные.Дня 3.Но перед закапываением промывайте,вы его отдельно отсадите пока,полечите.Сарай то теплый?
Записан
Сергей Косинов
Решаю проблемы с компом
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Алтайский край
Сообщений: 25


Заядлый утковод(^ ^)


« Ответ #4 : 25 Февраль, 2011, 21:01:01 »

Я вот как раз чаем и промывал, но теперь попробую как вы сказали. В плоную за него возьмусь Улыбка.  Сарай тёплый, у  меня там всякая птица. Странно что у него у одного такое. Я наверное не сказал что у селезня проблема эта с обоими глазами.
Спасибо вам!!! Через 3 дня напишу сюда же, расскажу о результате!!! Еще раз спасибо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 25 Февраль, 2011, 21:01:01 »

 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9927



« Ответ #5 : 25 Февраль, 2011, 21:02:42 »

Ок! будем ждать результат!желательно хороший)))
Записан
Сергей Косинов
Решаю проблемы с компом
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Алтайский край
Сообщений: 25


Заядлый утковод(^ ^)


« Ответ #6 : 01 Март, 2011, 13:40:47 »

ЗДравствуйте Светочек, с первым днём весны Вас)))
Я вот немного задержался с ответом, но результат есть и хороший!! Уже на третий день веки у селезня зажили. Пена хоть и образуется, но её очень мало (это уже к вечеру). А так, я думаю, еще недельку терапии и он будет здоров. Спасибо Вам за совет! танцуют усе
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область
Сообщений: 14593


Ирина,Тверская область


« Ответ #7 : 01 Март, 2011, 14:24:26 »

У нас такая же ерунда была.И именно у селезня.Не могу сказать,что это из-за холода.Утки чувствовали себя прекрасно.Сидели в поликарботатовой теплице на чуть не стоге сена...Снег,еда постоянно.Но мы все ж перевели их в сарай к мускусам.Через пару-тройку дней пена перестала образовываться сама по себе .Никакого лечения.не проводили.Что было-до сих пор не пойму.А один селезень вообще чудесно себя чувствовал.Но взял и на ровном месте загнулся.Вечером-бодрый и активный.Утром-холодный и неподвижный.
Записан
Сергей Косинов
Решаю проблемы с компом
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Алтайский край
Сообщений: 25


Заядлый утковод(^ ^)


« Ответ #8 : 01 Март, 2011, 15:52:42 »

А у меня ведь еще такая проблема с утками была, когда они еще маленькими были. Тоже у некоторых пена образовывалась. Я думал, что это от пыли, т.к. лето жаркое, пыльное, ни дождика=((. Да и вообще в этом году неудача с утятами, они падали на лапки (причем были бодрыми) И, представьте, умирали через минут 5-10 :'(. Так умерло 40 утят. Расстройств мне хватило на всё лето............Но я думаю что пена тут не причем
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7394


Меня зовут Наталья.


« Ответ #9 : 01 Март, 2011, 16:04:06 »

А один селезень вообще чудесно себя чувствовал.Но взял и на ровном месте загнулся.Вечером-бодрый и активный.Утром-холодный и неподвижный.
Ирина, в 3 км от меня  знакомая тоже птичница. У нее так "на ровном месте" полстада утиного в январе-феврале упало. И говорит, у ее соседей тоже. Думает, что от купания в морозы простыли. Но что- то меня в этом настораживает. 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 01 Март, 2011, 16:04:06 »

Загрузка...
 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9927



« Ответ #10 : 01 Март, 2011, 16:19:44 »

ЗДравствуйте Светочек, с первым днём весны Вас)))
Я вот немного задержался с ответом, но результат есть и хороший!! Уже на третий день веки у селезня зажили. Пена хоть и образуется, но её очень мало (это уже к вечеру). А так, я думаю, еще недельку терапии и он будет здоров. Спасибо Вам за совет! танцуют усе
Здравствуйте Сергей)Спасибо)
Очень рада за вашего утака! тоже переживаешь,когда даешь советы,конечно много анализируешь,чтобы правильно поставить диагноз и назначить нужное лечение.
Записан
Сергей Косинов
Решаю проблемы с компом
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Алтайский край
Сообщений: 25


Заядлый утковод(^ ^)


« Ответ #11 : 01 Март, 2011, 18:56:28 »

Ирина, в 3 км от меня  знакомая тоже птичница. У нее так "на ровном месте" полстада утиного в январе-феврале упало. И говорит, у ее соседей тоже. Думает, что от купания в морозы простыли. Но что- то меня в этом настораживает. 
У меня тоже недели 2 назад одна утка на лапки упала, через дня 3 отошла...как говорится - оклималась
Записан
Ксеня
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина , Сумская обл
Сообщений: 297


Гостям всегда рада.


« Ответ #12 : 12 Май, 2011, 20:26:24 »

Помогите пожалуйста!!!!  Слепнут мускусные утята.   возраст  - 7 дней. На глазу появляется полупрозрачная пленка с беленьким пятном на зрачке ( похоже на бельмо ) сначала был один глаз, а теперь и второй. Наблюдалось у одного утенка, а сегодня еще у двух.  Едят ,подвижные, но тот что не видит на оба глаза сегодня у же не активный. Что делать?
Записан
Pasha838
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #13 : 23 Август, 2014, 00:12:24 »

Непонятная какая-то фигня у некоторых утят с глазами. Несколько утят (6 шт) сидели в доме, сквозняков там не было, температура помещения уж точно не холодная, неожиданно один утёнок ослеп и перестал есть. Пытался промывать ему глаза чаем - не помогло, слишком запущено, хотя ослеп фактически за день, моментально. Сдох. Убрал его, коробку (они у меня в картонной коробке сидели) заменил на другую, эту (заразную?) сжег. У остальных в течение долгого уже времени (недели две) ничего похожего не наблюдается. Отравился? Но тогда почему у остальных нет ни симптома в течение двух, нет, уже трёх недель после его смерти, если из одной миски?

Другие, чуть постарше, сидят в сарае. Пять штук (в разное время выводились, точнее их утки высиживают, а я вынужден отнимать, потому что иначе украдут сороки). Ни с того ни с сего у одного началась похожая ситуация с одним глазом. Промываю чаем - промаргивается, начинает ходить с открытым. Эти утята контакта с тем (покойным) не имели, вообще в разных помещениях жили. Потом у этого утёнка начались проблемы со вторым глазом, но не так сильно. Промою чаем - нормально, через какое-то время - опять снова здорова.  У других двух утят похожая ситуация, причём болезнь то проходит, то потом опять через неделю-две появляется. Еще двое - эти ходят и у них ничего такого нет, несмотря на то что долго (более 2х недель) живут с зараженными, по идее тоже должны были бы.

Купил глазные капли "Ципровет", подавляющие глазную инфекцию (продаются в зоомагазинах, правда это кошачьи/собачьи капли, помню успешно лечил собаку, когда его зимой продуло). Эффект заметно лучше чем от чая, самая первая из заболевших уточек стала видеть намного лучше, но всё равно - 4 раза в день капаю, если не капать - опять начинается. Правда пока 1й день Ципровет, до этого - только чай был.

Что за фигня? Может не хватает витаминов? Или межродственное скрещивание, заведомо слабое потомство (утки очень разные, брал не особо разбираясь). Заметил - как полукровка какая (из разных хозяйств утки) - так здоровые, как одна порода (в одном куплено, не исключено что из одного выводка родители) заметно слабее. Хотя... В общем не знаю, попробую капать эти капли, может поможет. Было бы неплохо если бы кто отписался здесь по результатам УСПЕШНОГО лечения, а то сидим, на кофейной гуще гадаем.

У другой птицы, в т.ч. уток - ничего такого не наблюдается. Только у некоторых утят, причём как-то выборочно, то хуже, то лучше, то смертельный исход, то почти прошло и недели две почти здорова без промывания и лекарств. Ничего не понимаю.
Записан
Pasha838
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #14 : 28 Август, 2014, 23:50:45 »

Предположительно разобрался (правда еще 3 утёнка торжественно сдохли, пораньше догадался я не мог, тьфу). В общем, как говорится, сам дурак. По всем симптомам - чистой воды авитаминоз А, обусловленный отсутствием в рационе моркови. Ну конечно! Взрослые утки не болеют, потому что пасутся как раз на огороде, где полным-полно остатков после собранной моркови, целые кучи ботвы и мелкой моркови, которую я не стал брать; маленькие гусики не болеют - потому что активно щиплют траву, а утята траву не особо едят, поэтому надо было тупо тереть морковь. Иначе не понятно бы было, почему болезнь совершенно не передаётся кому попало, а только выборочно, как раз самым маленьким утятам, которые не щиплют траву. Фу ты, ё-моё...
Полдвенадцатого ночи - сгоряча натёр на терке морковь и разложил кому попало, и больным, и здоровым, и даже гусям (на всякий случай). Посмотрим дальше. Всё-таки очень плохо, что у меня нет подходящего образования, вечно пока "дойдет" - уже накосячишь...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 28 Август, 2014, 23:50:45 »

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 20:23:32
С фестивалем молодёжи!
Анатолий 1953
Сегодня в 19:54:40
Народ , не скучайте ! Скоро весна!
Тамрико
Сегодня в 08:25:41
Всех  православных поздравляю с Покровом Богородицы!  Мира,  благополучия и Божьего Благословения!
Камуфляж
12 Октябрь, 2017, 15:15:43
Я заготовлю дрова и уголь...
rella
12 Октябрь, 2017, 15:08:09
Я предупреждаю, что скоро наступит зима. И что? Ее можно будет избежать?
Камуфляж
12 Октябрь, 2017, 14:50:17
Я предупреждал о том, что будет плохо, но крикунов больше Украина волнует.
rella
12 Октябрь, 2017, 12:17:27
В Нижегородской области  повысили земельный налог в 10!!!!! раз!!!! Трындец! В прессе и сми тишина.
Супер-Бабуля
11 Октябрь, 2017, 17:38:12
не включала...завтра попробую..
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 17:33:22
Заработал?
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 11:44:37
С феном быстрее.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Октябрь, 2017, 20:24:15

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1646375
  • Всего тем: 6032
  • Сегодня онлайн: 189
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня