Войти или зарегистрироваться

27 Февраль, 2018, 18:18:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 378 379 [380] 381   Вниз
 
Автор Тема: Отёл у коровы  (Прочитано 657899 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Оксана 77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 183



« Ответ #9475 : 24 Февраль, 2018, 12:35:55 »

Да, нетели непредсказуемые,  у меня в том году две нетели телились. Так у одной вымя окончательно налилось во время родов, а у второй связки запали только с одной стороны и живот не опустился.
Вот поэтому я и переживаю, ночами пока не бегаю, а за день 3-4 раза схожу))) Все пощупаю и назад)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9475 : 24 Февраль, 2018, 12:35:55 »

 Записан
Антонина1983
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Мотыгино, Красноярский край
Сообщений: 845



« Ответ #9476 : 24 Февраль, 2018, 14:11:12 »

Всем привет! Чет правда затишье перед бурей)  мои красотки только вымя набирать начали, первой телиться срок 8 марта, второй 16 марта. Вчера и сегодня по утрам слизь длинная висит у первой. С первого числа заступаю в дозор)
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 317
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 3070


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #9477 : 24 Февраль, 2018, 14:22:28 »

Эх..было счастливое время. ..сидела с вами тут...ждала...надеялась что все будет хорошо. ..
Давайте. , девчонки. ..пусть у вас все будет хорошо
Записан
Gslina32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Кубань
Сообщений: 670



« Ответ #9478 : 24 Февраль, 2018, 15:23:40 »

Всем привет! Чет правда затишье перед бурей)  мои красотки только вымя набирать начали, первой телиться срок 8 марта, второй 16 марта. Вчера и сегодня по утрам слизь длинная висит у первой. С первого числа заступаю в дозор)
Тоня приветик..мы за тобой в очередь..моя одна начала вымя набирать но потихоньку..вторая пока молчит....обе нетели..коров нет,так что мне весело будет при раздое
Записан
Оксана 77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 183



« Ответ #9479 : 24 Февраль, 2018, 17:55:58 »

 Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9479 : 24 Февраль, 2018, 17:55:58 »

 Записан
Оксана 77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 183



« Ответ #9480 : 24 Февраль, 2018, 17:57:14 »

Всем привет! Чет правда затишье перед бурей)  мои красотки только вымя набирать начали, первой телиться срок 8 марта, второй 16 марта. Вчера и сегодня по утрам слизь длинная висит у первой. С первого числа заступаю в дозор)
Тоня приветик..мы за тобой в очередь..моя одна начала вымя набирать но потихоньку..вторая пока молчит....обе нетели..коров нет,так что мне весело будет при раздое
Мы с вами подруги по несчастью или счастью))) у меня тоже две нетели.
Записан
ИРИШКАLAV707
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омская область
Сообщений: 52


Ирина


« Ответ #9481 : 24 Февраль, 2018, 18:38:45 »

У нас тоже нетель 15 марта, вымя потихоньку набирает подхвостку тоже понемногу отпускает, а в конце марта еще одна, но та еще долго, так что пока спим  сон
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 923



« Ответ #9482 : 24 Февраль, 2018, 20:48:15 »

ВСем ожидающим большой привет . Я тоже жду свои коровок стало уже вымя наливать у одной больше у другой чуть меньше .
 Хочу поделиться своим приобретением  мы купили и установили камеру видеонаблюдения такая красота сидим смотрим по телевизору что в сараи делаться на улице ночью у нас сейчас морозы -18 а может и больше не охота выходить . а сроки уже поджимают надо смотреть .
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 40
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 544


Ирина


« Ответ #9483 : 24 Февраль, 2018, 20:58:10 »

К нам сегодня ветеринар приезжал,нетель Марусель ректалить,ну говорю ему ждем отел первые числа мая,он так посмотрел подозрительно на меня и -А ты уверенна?вам говорит ну максимум месяц остался,ну полтора от силы натяну,вот ножки ,вот голова.Я в шоке  Шок ,как и почему,откуда,когда я знаю точно когда она у меня сорвалась.Ну а так внешне могу сказать вымя начинает проявляться как то долями ,то есть делится правые две сисички и левые,у первой нетели было наливалось полностью одним шаром,а у этой два батона. Смех.Так что я теперь в растерянности,когда ждать. Wink Huh?
Записан
Адия
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #9484 : 24 Февраль, 2018, 21:26:34 »

ВСем ожидающим большой привет . Я тоже жду свои коровок стало уже вымя наливать у одной больше у другой чуть меньше .
 Хочу поделиться своим приобретением  мы купили и установили камеру видеонаблюдения такая красота сидим смотрим по телевизору что в сараи делаться на улице ночью у нас сейчас морозы -18 а может и больше не охота выходить . а сроки уже поджимают надо смотреть .
у нас тоже морзец да ветрище противнючий,а Вам когда телиться если не секрет
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9484 : 24 Февраль, 2018, 21:26:34 »

Загрузка...
 Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 923



« Ответ #9485 : 24 Февраль, 2018, 22:04:32 »

ВСем ожидающим большой привет . Я тоже жду свои коровок стало уже вымя наливать у одной больше у другой чуть меньше .
 Хочу поделиться своим приобретением  мы купили и установили камеру видеонаблюдения такая красота сидим смотрим по телевизору что в сараи делаться на улице ночью у нас сейчас морозы -18 а может и больше не охота выходить . а сроки уже поджимают надо смотреть .
у нас тоже морзец да ветрище противнючий,а Вам когда телиться если не секрет
   Коровы погуляли 25 мая и 4 июня предположительно жду 6 марта и 12 марта .
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 295
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7464



« Ответ #9486 : 24 Февраль, 2018, 22:27:15 »

Всем привет.
Нам ещё долго ждать, 10апреля должна телится корова, потом в середине июня корова и нетель, крыла их в один день, так что нетель должна корову опередить.
Девочки, а я раздаиваю аппаратом, руки то больные, мне раздоенною отдоить проблема, а новотельную вообще кранты...
Недавно подругу уговорила купить аппарат, она теперь говорит, и как я руками доила?Huh??
И аппарат ей нашли недорогой, всего 20т.руб. "молочная ферма".
Записан
ИРИШКАLAV707
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омская область
Сообщений: 52


Ирина


« Ответ #9487 : 25 Февраль, 2018, 06:47:53 »

К нам сегодня ветеринар приезжал,нетель Марусель ректалить,ну говорю ему ждем отел первые числа мая,он так посмотрел подозрительно на меня и -А ты уверенна?вам говорит ну максимум месяц остался,ну полтора от силы натяну,вот ножки ,вот голова.Я в шоке  Шок ,как и почему,откуда,когда я знаю точно когда она у меня сорвалась.Ну а так внешне могу сказать вымя начинает проявляться как то долями ,то есть делится правые две сисички и левые,у первой нетели было наливалось полностью одним шаром,а у этой два батона. Смех.Так что я теперь в растерянности,когда ждать. Wink Huh?
Нетели могут гулять на телка, у нас такая была в прошлом году, сорвалась дурочка наша, уже почти три месяца было, нам нет чтобы ее дома оставить мы ее в пас отправили по незнанию, а на утро она скинула, прямо уже видно было что теленочек и ножки и мордочка, я так плакала, ветеринар сказал смысла нет ее крыть у нее матка слабая пришлось зарезать так я даже мясо ее есть не могла. К быкам спокойно отношусь а вот телок жалко до слез.
 У нас уже две телочки, но их я точно не дам ни на продажу ни резать, еще 4 дождаться там уж что бог даст
Записан
Антонина1983
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Мотыгино, Красноярский край
Сообщений: 845



« Ответ #9488 : 25 Февраль, 2018, 08:10:21 »

У нас опять с утра сопля висела, а вымя у второй наливается лучше чем у первой
Записан
Оксана 77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 183



« Ответ #9489 : 25 Февраль, 2018, 10:30:23 »

Появился отек на вымени. Даю 2 кг комбикорма в сутки, воды пьет немного , 1,5 ведра на раз, сено полевое, овощи вареные (сырые не ест).
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9489 : 25 Февраль, 2018, 10:30:23 »

 Записан
Адия
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #9490 : 25 Февраль, 2018, 13:30:41 »

Девочки подскажите катозал можно сейчас начинать ставить или после отела, просто смутила фраза: стимулирует отел
Записан
Адия
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #9491 : 25 Февраль, 2018, 13:52:51 »

ВСем ожидающим большой привет . Я тоже жду свои коровок стало уже вымя наливать у одной больше у другой чуть меньше .
 Хочу поделиться своим приобретением  мы купили и установили камеру видеонаблюдения такая красота сидим смотрим по телевизору что в сараи делаться на улице ночью у нас сейчас морозы -18 а может и больше не охота выходить . а сроки уже поджимают надо смотреть .
у нас тоже морзец да ветрище противнючий,а Вам когда телиться если не секрет
   Коровы погуляли 25 мая и 4 июня предположительно жду 6 марта и 12 марта .
у коровки которая 25 мая погуляла, какие признаки уже появились, просто у нас в том году за три недели до отела уже поводки висели, а в этом сухо всё
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 43
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2170


Наталья


« Ответ #9492 : 25 Февраль, 2018, 22:56:10 »

Станем-ка и мы в очередь. Гуляла  Красуля 4 июня. Пока особо никаких признаков, разве что появились поводки почти каждый день. Всю стельность было сухо, пару раз только заметила тоненькие ниточки слизи.  Вымя без изменений. Пузень растёт. Так что,  думаю ожидать будем после праздников, не раньше.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 178
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2999

Ирина


« Ответ #9493 : 25 Февраль, 2018, 23:16:19 »

мы ее в пас отправили по незнанию, а на утро она скинула, прямо уже видно было что теленочек и ножки и мордочка, я так плакала, ветеринар сказал смысла нет ее крыть у нее матка слабая
Вашу корову просто ударить могли и был травматический выкидыш, а вы зарезали.... прЮвед ветеринару....
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 923



« Ответ #9494 : 26 Февраль, 2018, 21:21:03 »

Всем привет . Drink Вчера отелилась у нас коровка которая гуляла 25 мая с быком и отелилась получается ровно в 9 месяцев . Отелилась в 4 вечера бычок чуть помогли ей  . мы только настроили камеру так вот ночью она всю ночь стаяла все топталась топталась .
  Кличку еще не придумала бычку хочется что новое вечером называла его Барон он встал подошел до соски . может так и оставлю ( правда вот молоко все не выпивает бидончик там 2.5 литра начинает пить с жадностью как бы а потом просто выплевывает соску и все )что это ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9494 : 26 Февраль, 2018, 21:21:03 »

Загрузка...
 Записан
Cветлана Тарасова
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 231



« Ответ #9495 : 26 Февраль, 2018, 22:34:16 »

Танюш, поздравляю еще раз, растите большие ! Выплевывает..наедается просто ,  не пихай, по мере  роста  будет больше есть.
Записан
Cветлана Тарасова
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 231



« Ответ #9496 : 26 Февраль, 2018, 22:36:08 »

мы ее в пас отправили по незнанию, а на утро она скинула, прямо уже видно было что теленочек и ножки и мордочка, я так плакала, ветеринар сказал смысла нет ее крыть у нее матка слабая
Вашу корову просто ударить могли и был травматический выкидыш, а вы зарезали.... прЮвед ветеринару....
[/quote   Согласна с Ириной . Ветеринара на мыло. А вы ..почему даже не попробовали...]
Записан
Адия
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #9497 : Сегодня в 05:30:48 »

Поздравляю молодцы какие, растите  большими, молочка вам вкусного, да побольше)))))
Записан
Татьяна28
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Иркутская область
Сообщений: 28


« Ответ #9498 : Сегодня в 09:03:44 »

Всем привет. Мы все стоим. Уже достояли до второй даты гульки с бычком, было это 25 мая. У нас есть заметные изменения : вымя стало розовое и в обьёме больше, когда лежит с задней титьки молозиво подкапывает белое. Сегодня я Заметила что моя девочка себе все пузо вылизала, вены молочные, шерсть аж коробом стоит.и вот эти места куда уполы ставим тоже все зализано. Вульва стала большая, длинная и тресется как холодец.утром на коровушку смотрю будто и нестельная совсем. Вообще признаки на лицо п когда присричит фиг знает. Главное чтоб все было хорошо.
Записан
Татьяна28
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Иркутская область
Сообщений: 28


« Ответ #9499 : Сегодня в 09:07:39 »

Татьяна поздравляю вас с прибавлением !!!  :DМожет быть мы следующие? Улыбка Танец
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9499 : Сегодня в 09:07:39 »

 Записан
Страниц: 1 ... 378 379 [380] 381   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️
YULY
26 Февраль, 2018, 11:31:13
Сколько гостя ни корми- а он все равно напьется! Tongue
rella
24 Февраль, 2018, 22:09:08
вкусный! (был...)
Тамрико
24 Февраль, 2018, 21:03:55
СЫР...Девочки вы волшебницы!
ЛарисаМ
24 Февраль, 2018, 17:48:05
Сыр
YULY
24 Февраль, 2018, 17:41:07
чечил- это что? Шок
rella
24 Февраль, 2018, 16:29:18
нарочно усушила чечил в чипсы. Самозабвенно грызу под книжечку вместо семечек
rella
24 Февраль, 2018, 16:26:58
так страус же пуганый! Сам со страху и удобряет параллельно

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Февраль, 2018, 18:18:20

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29400
  • Последний: AZIZ SHARIPOV
Статистика
  • Всего сообщений: 1677980
  • Всего тем: 6127
  • Сегодня онлайн: 282
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня