Войти или зарегистрироваться

26 Сентябрь, 2017, 23:13:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: Чистота в свинарнике  (Прочитано 34917 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vitalina
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #75 : 03 Октябрь, 2016, 23:58:42 »

Доброго дня , хочу написать о том как сама много лет  провожу дезинфекцию . Раз в неделю я прокрашиваю станки  известковым растворам ,  килограмм гашённой извести заливаю пятнадцатью литрами воды . Свиней предварительно перевожу в пустой станок . После  того как прокрашены стены , пол промываю тоже известковым раствором но более слабым из расчёта 1/10 . Даю просохнуть , проветриваю , просматриваю на наличие паутины в станке . Сейчас очень много пишут о том ,что есть сухая подстилка в которой есть бактерии , они перерабатывают отходы животных, и это очень хорошо. Но я могу сказать , что если своевременно проводить  обработку помещения, держать на сухой соломе , то ничего больше и не нужно хрюшки всегда будут здоровыми .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 03 Октябрь, 2016, 23:58:42 »

 Записан
Toros
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #76 : 12 Ноябрь, 2016, 14:06:36 »

Я к химии очень категоричен, если и приходится, то редко. Лучше всего постоянно поддерживать чистоту и порядок, чтобы сухо было. Для дезинфекции ультрафиолетовые лампы использую.
Записан
Klarika
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #77 : 27 Ноябрь, 2016, 21:56:08 »

Свиньи такие животные что им нужна еда, вода и место где бы отдохнуть. Хорошо сделать сарай с небольшим двориком, так сказать чтобы они могли выйти на свежий воздух в любое время дня. Так как я видела свинью которая все время находиться в темноте, это большой ужас и в некоем роде издевательство над животным. Ее глаза были опухшие и она ничего не видела. Поэтому строя сарай задумайтесь о том, что свиньям нужен свет. Сарай строят из разных строй материалов но наиболее подходящий это цегла. Пол бетонный, можете утеплить. Обделать стены кафелью можно, но это больше для упрощенного мытья. Вот только лишь бы зимой холодно не было им.
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #78 : 27 Ноябрь, 2016, 22:49:17 »

Кафельные стены в свинарнине... , во первых  дорого, во вторых  непрактично , свиньи  плитку поотдирают на раз, и  в третьих опасно , они ведь ее грызть будут .  Бетонные полы-холодно.  Практичнее и проще  обрабатывать стены раствором извести.
Записан
Klarika
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #79 : 28 Ноябрь, 2016, 16:00:08 »

Кафельные стены в свинарнине... , во первых  дорого, во вторых  непрактично , свиньи  плитку поотдирают на раз, и  в третьих опасно , они ведь ее грызть будут .  Бетонные полы-холодно.  Практичнее и проще  обрабатывать стены раствором извести.
Вполне с Вами согласна. Кафель не практично, но у них кафель есть снятый в сарае стоит место занимает и они не знают что с ним сделать, поэтому и рассматривают разные варианты. Кафель на мой взгляд, можно использовать там где еда будет хранится.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 28 Ноябрь, 2016, 16:00:08 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 154
Online Online

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2779

Ирина


« Ответ #80 : 29 Ноябрь, 2016, 22:54:08 »

чтобы они могли выйти на свежий воздух в любое время дня.
Запрещено законом
Записан
Gesha
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #81 : 19 Июнь, 2017, 19:09:22 »

Ознакомился я значит с материалами форума... Господа, мытье животных и загонов обработка дезинфицирующими средствами, кафельные стены... все это конечно практикуется ... Сам был таким - все искал малозатратное средство для дезинфекции. Единственное оправданное решение в вопросе организации чистого свинарника (и по деньгам и по трудовым вложениям) является использобание бактерий для подстилки - убедился на собственном опыте!

Обрабатывать подстилку байкалом и Тамиром? - можно, но сравнив особенности работы препаратов российских/украинских производителей с китайским Биолатик, вопрос выбора отпал сам собой!! В частности отсеивание отечественных производителе в моем случае было связано с необходимостью добавления бактерий, слабой прибавкой температуры и т.д.

Биолатиком пользуюсь второй год уже и не знаю проблем!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
Сегодня в 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
Сегодня в 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
Сегодня в 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !
remont6026
Сегодня в 12:09:42
Ремонт квартир в Москве и Подмосковье. В бригаде мастера узкого профиля: плиточников, электриков, сантехников, штукатуров, маляров. Фиксируем стоимость, срок выпол
Камуфляж
25 Сентябрь, 2017, 15:03:06
Ой! Наталичка!!! Будете в наших краях... Не пропадай!
Наталичка
24 Сентябрь, 2017, 21:56:43
Всем привет:) а куда подать объявление о продаже коровы, подскажите )
Svetik
23 Сентябрь, 2017, 20:04:18
Танюш, где побывала, чего повидала?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Сентябрь, 2017, 23:13:18

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29066
  • Последний: Фатьма
Статистика
  • Всего сообщений: 1642619
  • Всего тем: 6024
  • Сегодня онлайн: 329
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня