Войти или зарегистрироваться

14 Май, 2017, 22:35:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 136   Вниз
 
Автор Тема: Выведение куриных яиц в инкубаторе  (Прочитано 347964 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #75 : 22 Февраль, 2010, 11:01:53 »

То что пух цыпленка черный еще ни о чем не говорит. Чисто черных кур не будет. Тоже в свое время мечтала о черных курах, пробовала всячески их выводить. Один раз находясь в гостях увидала чисто черную курицу, с большим трудом её выпросила, думала разведу от нее потомство, но с цветным петухом пошли цветные куры, тело темно-темно коричневое, шея и хвост светлые.
Заведите австралорпов. Суперская чернота.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 22 Февраль, 2010, 11:01:53 »

 Записан
маргарита
Эксперт
****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: СПБ
Сообщений: 270


« Ответ #76 : 22 Февраль, 2010, 12:16:27 »

А у меня есть чисто черная хохлатка( местная), но крвсивая,чуб большой. Она каждый год высиживает цыплят. Так от ее яиц всегда,хоть один черненький цыпленок но есть,но без хохла.
Записан
Damochka911
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 629

Елена


« Ответ #77 : 24 Февраль, 2010, 10:39:41 »

А у меня как раз австролорпы черные на подходе.
Посмотрю что получится.
Прочитала об этой породе уже когда заложила яйцо - понравилось, что крупные, черные с зеленым отблеском с ярко красными гребешками и все в литературе хвалят (что для меня было удивительным) характер  Смех Смех Смех на вкус (не поместились в инкубатор) яйцо отличное (тут кто-то высказывался о том, что у мясояичных вкуснее- подтверждаю). Да еще пишут что отличное на вкус мясо и несутся хорошо и зимой.
Записан
пенсионерка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 146

Марина


« Ответ #78 : 26 Февраль, 2010, 17:32:31 »

Уважаемые коллеги! Здравствуйте! У меня уже не легкий мондраж, а тресет основательно. Вопросы растут как опара на дрожжах. Подскажите пожалуйста, Сколько дней можно хранить яйца до укладки в инкубатор, и где лучше их хранить, можно ли в холодильнике. Вопрос может конечно совсем тупой, но я новичок, в так хочется хорошего вывода. Спасибо!
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область
Сообщений: 14593


Ирина,Тверская область


« Ответ #79 : 27 Февраль, 2010, 14:13:33 »

Может я чего-то не понимаю,но эта ссылка мне выдает кур совершенно другого плана.МОжет её вообще удалить?Или заменить на верную???
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 27 Февраль, 2010, 14:13:33 »

 Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #80 : 27 Февраль, 2010, 17:17:44 »

Прикольная ссылка, я тоже там про кур ничего не нашла.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область
Сообщений: 14593


Ирина,Тверская область


« Ответ #81 : 27 Февраль, 2010, 17:31:13 »

Тань,зато вопросов море.Нюансов разных...
Как то:Выставили автоповорот на раз в час...крестики-нолики нарисовала..Поворачивает не на 180 ессно,но при каждом повороте рисунка не видно становится.Ни того,ни другого..но за 3 переворота-рисунки сменяются..Так во вопрос:Если б переворот был 4 раза в сутки-криминал бы точно я усмотрела.т.е.-считаю,что недостаточный переворот..Но при перевороте 24 раза в сутки это как будет выглядеть???
Записан
Schneider Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Приморский край, Шкотово
Сообщений: 1069


Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно


« Ответ #82 : 27 Февраль, 2010, 18:08:08 »

Ребята, мне подумалось что вам будет интересно.
Дополнение к описанию с первой странички.


Записан
Schneider Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Приморский край, Шкотово
Сообщений: 1069


Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно


« Ответ #83 : 27 Февраль, 2010, 18:16:05 »

Я три раза в день переворачиваю с перерывом на ночь.
У меня в прошлом году крыса стала таскать яйца из под квочки и пришлось её вместе с ящиком домой перенести.
Так вот о чём я, не слышала что бы курица ночью чего то там переворачивала.
Ночью она спала! А вот днем изредка шубуршила в гнезде.
Давайте обсудим этот момент.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область
Сообщений: 14593


Ирина,Тверская область


« Ответ #84 : 27 Февраль, 2010, 18:21:54 »

Свет! Конечно интересно!!! Спасибки!!)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 27 Февраль, 2010, 18:21:54 »

Загрузка...
 Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Сообщений: 2292



« Ответ #85 : 27 Февраль, 2010, 18:26:35 »

Уважаемая пенсионерка! Я храню яйца перед инкубацией в холодильнике в противоположной стороне от морозилки(у меня морозилка внизу--я храню на самой верхней полке) если надо много заложить коплю.Путем прогрева яиц в инкубаторе раз в 7--10дней можно так хранить до месяца больше не пробовала.Сначала прогреваю в комнате потом в инкубаторе около 6 часов при температуре 38 слежу чтобы не образовалось испарины на яичках--для этого и нужен постепенный прогрев.Потом выкладываю в контейнер для хранения тупым концом вверх.В назначенный день закладываю инкубатор обычно вечером---вывод обычно хороший.Заметила что оплодотворенное яйцо очень жизнеспособно и  хорошо хранится.
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Сообщений: 2292



« Ответ #86 : 27 Февраль, 2010, 18:39:00 »

Да достаточно перевернуть 3-4 раза  день с ночным перерывом---вы правы.А с14-15 дня вообще больше не переворачивают.Переворачивают до того дня пока не замкнется алаантоис(сосудистая сеточка видна у вас на фото) после его замыкания не возможно присыхания содержимого яйца.Но у другой птицы другие сроки и чем больше срок насиживания тем дольше замыкается аллантоис.
Записан
пенсионерка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 146

Марина


« Ответ #87 : 27 Февраль, 2010, 22:40:47 »

Наташа! Спасибо большое  ! Уже позвонила мужу, объяснила как и куды складывать яйца. Как же мне Вас не хватает в деревне. ( я имею ввиду форум).
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9504



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #88 : 28 Февраль, 2010, 01:07:41 »

Наталья, ой как ты меня успокоила! А то тут было пару раз под конец - закручусь и забуду перевернуть яйца и получается промежуток между переворотами 12, а то и 14 часов
но это после двух недель точно.
Ой, надо покупать с автоповоротом инкуб. Вот продам излишек молодняка (если будет Улыбка))) и на вырученные деньги обязательно куплю.
Если "панковские" куры не выведутся, меня муж замучает.
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Сообщений: 2292



« Ответ #89 : 02 Март, 2010, 07:13:52 »

Надо мужа сразу подготовить к неудачам.Не все и не всегда заисит от нас.Бывают нежизнеспособные яйца от неправильного содержания родительского стада.Та же нехватка витаминов зимой и плохая подготовка к племенному сезону курочек.Я например где то за месяц полтора увеличиваю в2раза долю премикса(если кормлю не спец комбикормом) даю морковь капусту дрожжевое тесто  и вобще стараюсь разнообразить кормление--даю овсянку крошу свежий лук клюют мелкое сено.Но вывод все равно лучше в мае--июне и позже--бывает и 100%--но это поздно конечно не успют до холодов созреть курочки.Вот и выбирайте чем раньше выводите---тем хуже вывод значит можно побольше заложить яиц.И наоборот.Курочки яичных пород созревают к 4--4.5мес.Мясояичные к 6--7мес.Но есть крупные куры как юрловские они могут и после 7мес дозреть.Если все допустимые сроки проходят а кура не занеслась--в суп ее.Таким образом остаются лучшие--ну это наверно для другой темы!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 02 Март, 2010, 07:13:52 »

 Записан
Таня70
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 19



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #90 : 12 Март, 2010, 16:38:59 »

Уважаемые подворцы.Подскажите.Вчера купила инкубационное яйцо кур пушкинской породы,хотела заложить в инкубатор,но мне сказали-неподходящее время,луна убывающая.14 марта будет новолуние и тогда можно,числа 16 марта.Что кто думает на этот счёт?
Записан
Калинка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Республика Беларусь г. Витебск
Сообщений: 339


Валентина


« Ответ #91 : 12 Март, 2010, 17:18:56 »

 Таня 70, где-то здесь было "заложить и рассчитать так  чтобы вылупились в полнолуние"...И закладывать в "женские дни":среда, пятница, суббота. Хотя не очень верю, но попробовать можно.А вот про убывающую луну-не знаю даже. 8 Cool)
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2663


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #92 : 12 Март, 2010, 17:29:40 »

В принципе возможно,и скорее всего так есть( ведь сажаем мы по лунному календарю) Но это Тань, приурачивать можно когда яйцо свое, и вы подписываете какого числа снесено яичко. Можно подгадать к нужному сроку,только "застарелые " яйца замените на свежеснесенные. В твоем случае,когда сроки яиц не известны,лучше в ближайший женский день заложить. Ведь чем старее яйцо,тем больше вероятности не получить цыпку на выходе . Улыбка
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2663


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #93 : 12 Март, 2010, 17:59:02 »

Натулька,мой тебе совет,не рви волосы Wink и не переживай так сильно с пропущенным переворотом... попробую обьяснить из своих наблюдений(а сколько япросидела в курятнике,наблюдая поведение своей птицы Шок знает только мой муж,орущий жрать охота,а ты еще не сготовила, может и жить в курятник пойдешь Смущение)
 Так вот о клушке, сидит курица целый день(ответственное дело) лапки затекли ,а она все сидит,переступит лапками в это время часть яиц поменяет свое положение,она опять сидит, и наблюдая за своими "сокамерницами" Смех которые лопают ее долю,терпит... но голод не тетка и свое берет, и вот когда ее подопрет сьеденная вчера пища,тут деваться некуда(ну не в гнезде же туалет устраивать) хотя и такое бывает,будем списывать на жуткую ответственность и чувство материнства курочки,ругать не будем. Пока она быстро заглатывает пищу,на ходу пьет и оправляется, накопленным"золотом" за сутки,мы в это время протираем влажной тряпочкой яйцо,и обеспокоенную мамашу  подсаживаем в гнездо.  И вот только в это время ,пока она усаживается происходит опять переворот яиц,пока она их под себя подгребает.
Для себя я так и не определилась как лучше ,чтобы курица сидела в отсеке на яйцах и нервничала,когда ее подружки лезут к ней,то снестись им приспичело именно вэтом гнезде,то  просто из любопытства. И потом когда цыпки появляются,они тоже их пытаются "построить"
Либо отсаживать отдельно,курице спокойно,никто не тормошит,сама себе хозяйка. Зато проблемы начинаются когда ,ты пытаешься ее сцыпками вернуть в семью. Семья забыла уже что она своя(куры помнят своих 3-4 дня,и узнают поголосу и голове и шее) Начинаются гонение "чужой",да еще с "нагулянными" нахлебниками. Поэто тут по вашим обстоятельствам,единственное,в два последних дня гнездо переношу вниз поближе к полу,если сидела высоко в гнезде.   Вот ниче себе я расписалась в инкубаторной теме...но уже жалко написанного Улыбка
Записан
Таня70
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 19



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #94 : 12 Март, 2010, 23:15:49 »

А в моём случае известно когда снесли-11 марта.Может всё же заложить завтра?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 12 Март, 2010, 23:15:49 »

Загрузка...
 Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Сообщений: 2292



« Ответ #95 : 13 Март, 2010, 16:01:45 »

Лунный календарь не может быть определяющим.Закладывайте в день удобный для вас.Это кто во что верит.Кто-то в женские дни,кто--то в бабу--ягу.Я делаю все с молитвой у Бога нет плохих и хороших дней.Мне удобнее чтобы вывод был в рабочие дни,считаю,если надо переношу и т.д.И птица не ждет определенной фазы,а садится тогда,когда бывает готова к этому.
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Сообщений: 2292



« Ответ #96 : 13 Март, 2010, 16:07:50 »

А в моём случае известно когда снесли-11 марта.Может всё же заложить завтра?
Конечно закладывайте,все будет хорошо.
Записан
Таня70
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 19



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #97 : 21 Март, 2010, 01:12:03 »

Всем спасибо за поддержку.Сегодня соорудила из майонезного ведра "овоскоп" и посмотрела некоторые яйца-как на второй фотографии у Светланы,сеточка такая.Будем ждать...
Записан
nebo207
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Светлана


« Ответ #98 : 21 Март, 2010, 01:38:29 »

Всем добрый вечер! 15 марта заложила в инкубатор 55 яичек кучинских юбилейных. Хоть у меня и самый простой инкубатор в том году вывод был 90% надеюсь в этом году не хуже будет. Завтра буду просвечивать, уж больно любопытно сколько птенчиков ждать.
Записан
nebo207
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Светлана


« Ответ #99 : 22 Март, 2010, 19:51:41 »

Добрый день! Вчера вечером просветили. Из 55 яиц, только два неоплода удалили. Будем ждать дальше.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 22 Март, 2010, 19:51:41 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 136   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
Сегодня в 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
Сегодня в 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
Сегодня в 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.
Tanechka1962
Сегодня в 09:15:32
У меня косилка Викинг шестой год...и тоже не нарадуюсь Улыбка
Лозоход
Сегодня в 00:00:39
мотоблок Кипор (китайский), дизельный, не нахвалюсь. Год простоял и с первого раза завёлся. Он у меня шестой год как часики.
Анатолий 1953
13 Май, 2017, 22:51:40
прикалывает " дроздовики "  не дрозды ,а именно " дроздовики "
Камуфляж
13 Май, 2017, 20:58:23
Меня в это время не было...
Радует, что рядом есть гнездо и там птицы суетятся. Похоже, что дроздовики.
Tanechka1962
13 Май, 2017, 19:50:11
Это грустно ;(
Камуфляж
13 Май, 2017, 19:47:29
А у меня на участке пять птенцов от мороза погибло...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Май, 2017, 22:35:20

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28810
  • Последний: Aloe
Статистика
  • Всего сообщений: 1616346
  • Всего тем: 5950
  • Сегодня онлайн: 455
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня