Войти или зарегистрироваться

28 Сентябрь, 2017, 17:14:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: Выбираю дом в деревне вместо дачи  (Прочитано 26747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12284


Татьяна, Московская обл


« Ответ #125 : 26 Март, 2011, 20:20:36 »

И я посоветовала бы ездить и самим выбирать. Выбираете направление, в котором хотели бы жить. Садитесь на машину и останавливаетесь в понравившихся деревнях и спрашиваете местное население, продается ли дом здесь. Уверена, так купите быстрее, дешевле и в том месте, где душа выбрала. Мы именно так и покупали.
Не каждая бабулька в газету обьявление даст..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #125 : 26 Март, 2011, 20:20:36 »

 Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1891


И жена Марина.


« Ответ #126 : 26 Март, 2011, 21:42:33 »

вот и я про тоже,сами так-же купили.Приехали по объявлению смотреть а там такое г...зато расписано было чуть не дворец.Бабулька соседка и направила на "наш" дом,они тоже объявление не давали.
Записан
lola t11
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва ЮЗАО
Сообщений: 120


дача Ногинский р-н.


« Ответ #127 : 27 Март, 2011, 20:48:40 »

Я уже по всякому мудрую, главное место хорошее и чтобы зимой проезд был, опять же вода, и чтобы погреб можно было выкопать(у меня на даче нельзя). Вот думаю может просто земля обойдётся дешевле, ну там пускай домишко совсем завальный под курдом, а как дачу продам так и дом на эти деньги поновей соорудить Cool. Конечно наличие газа - это очень даже +, но думаю и стоить будет дорого. Я ща как три богатыря у камня, то ли на лево то ли прямо Шок  Шок в какую сторону направиться пока даже и не знаю.  Huh?

Олег44
Эксперт

 Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
 
Одномоментно редко бывает но можно,я в течении месяца управился и продать и купить.По объявлениям в основном дрянь,надо непосредственно по району и деревням ездить,спрашивать,магазин,почта,бабули.Еще местная районная газета.Если есть где остановиться то можно дать объявление в газету.



Я пока тоже не представляю смогу ли продать за год свою дачу. А по объявлениям, уже вижу на г.. цена как на новый дом Шок! Ну и хотелось бы подальше от наших АЭС, чтоб место экологически чистое.  Вот и читаю у нас на подворье странички подворцев пытаюсь почерпнуть  инфу  Улыбка
Записан
Bulek
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 560


Людмила


« Ответ #128 : 27 Март, 2011, 21:37:11 »

привет,форумчане.все пишут про пьянь в деревнях....мы живем уже пятый год в деревне в ленинградской обл.здесь в деревнях по 15-20 домов. и пить уже некому.Летом-дачники, им поработать и отдохнуть надо, все люди приличные...зимой остается в деревне 3 бабушки, да 3-4 семьи вроде нас:вышли на пенсию, переехали в деревню.до города по асфальту 13 км.связь хорошая.снег чистишь от своего дома до асфальта(кто 10м, кто 30-50).лес-300м, река-тоже300м. до озера-5км.ни разу не пожалели, что променяли город на деревню.
Записан
Pat
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #129 : 27 Март, 2011, 22:20:09 »

привет,форумчане.все пишут про пьянь в деревнях....мы живем уже пятый год в деревне в ленинградской обл.здесь в деревнях по 15-20 домов. и пить уже некому.Летом-дачники, им поработать и отдохнуть надо, все люди приличные...зимой остается в деревне 3 бабушки, да 3-4 семьи вроде нас:вышли на пенсию, переехали в деревню.до города по асфальту 13 км.связь хорошая.снег чистишь от своего дома до асфальта(кто 10м, кто 30-50).лес-300м, река-тоже300м. до озера-5км.ни разу не пожалели, что променяли город на деревню.
Где эт такие райские места? Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #129 : 27 Март, 2011, 22:20:09 »

 Записан
Bulek
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 560


Людмила


« Ответ #130 : 31 Март, 2011, 08:41:39 »

ответ pat-могу уточнить- это д.Носово,Бокситогорский р-н, Ленинградская обл.а вас что больше удивило?
Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 2144


Ольга,


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #131 : 02 Август, 2011, 00:30:47 »

И я посоветовала бы ездить и самим выбирать. Выбираете направление, в котором хотели бы жить. Садитесь на машину и останавливаетесь в понравившихся деревнях и спрашиваете местное население, продается ли дом здесь.
Таня, а как направление выбрать, если не был ни разу во многих областях и мало инфы? Я вот никак даже направление не могу выбрать-)) У меня постоянно оно меняется. Сейчас уговариваю мужа обратить внимание на Тамбовскую обл, тк там жилье не дорогое и места есть очень красивые. Он пока не поддается. И правда чтоли купить домик поближе к дому, и просто летом жить там... я уже всю голову сломала а решения так и нет-((щ
Записан
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1835


Ирина


« Ответ #132 : 02 Август, 2011, 08:23:33 »

Оля, а вам легко будет перебраться в другой регион? Я имею в виду работу.
Записан
Акса
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #133 : 03 Август, 2011, 00:14:08 »

И я посоветовала бы ездить и самим выбирать. Выбираете направление, в котором хотели бы жить. Садитесь на машину и останавливаетесь в понравившихся деревнях и спрашиваете местное население, продается ли дом здесь.
Таня, а как направление выбрать, если не был ни разу во многих областях и мало инфы? Я вот никак даже направление не могу выбрать-)) У меня постоянно оно меняется. Сейчас уговариваю мужа обратить внимание на Тамбовскую обл, тк там жилье не дорогое и места есть очень красивые. Он пока не поддается. И правда чтоли купить домик поближе к дому, и просто летом жить там... я уже всю голову сломала а решения так и нет-((щ

Мы тоже планируем перебираться в Тамбовскую. Давайте объединять усилия в поисках. Хочу в августе-сентябре уже поехать на место поискать домик, а то душа рвется...
Записан
Акса
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #134 : 03 Август, 2011, 00:29:48 »

"Жмотя" спасибо за сообщение. Мы сейчас и хотим рассмотреть  Пензенскую, Липецкую и Тамбовскую область. Буду рада комментариям по этим областям -как позитивным так и негативным. И еще буду рада единомышленникам- кто тоже рассматривает эти области для проживания

Галчонок! Вы нашли свой домик? Я только зарегистрировалась, поэтому все не успела просмотреть. Тоже планирую в Тамбовскую. С единомышленниками было бы замечательно. Планируем ехать уже в августе
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #134 : 03 Август, 2011, 00:29:48 »

Загрузка...
 Записан
Geraldica
Всех с Новым годом!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 443


Ольга


« Ответ #135 : 03 Август, 2011, 07:25:33 »

Здравствуйте. Мы с мужем тоже хотим переехать в деревню. Сами сейчас проживаем в Питере. По ценам на ленинградскую область для нас дорого, поэтому стали рассматривать псковскую или новгородскую область. Нужен и дом небольшой, но уютный и теплый, не менее 30 соток земли и чтобы выпас рядом для животных, наличие газа и света (хотя бы возможность подключения), развитая инфраструктура, т.к. двое детей маленьких и чтобы было не очень далеко до какого-нибудь крупного города. Как то так. Пока копим деньги и смотрим объявления. Надеюсь соберёмся к следующему лету. Смотреть поедем сразу несколько домов и будем спрашивать на месте, так же есть знакомые проживающие там и может что-то подскажут.
Записан
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1835


Ирина


« Ответ #136 : 03 Август, 2011, 07:29:16 »

Ух ты, сколько же людей к нам хотят переехать! Танец У нас тут соседнюю деревню пытаются оживлять - церковь начали восстанавливать и т.д. Вот там домов много на продажу должно быть и достаточно дешево, т.к. жителей мало осталось за последние годы...
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2852


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #137 : 03 Август, 2011, 15:31:10 »

Здравствуйте. Мы с мужем тоже хотим переехать в деревню. Сами сейчас проживаем в Питере. По ценам на ленинградскую область для нас дорого, поэтому стали рассматривать псковскую или новгородскую область. Нужен и дом небольшой, но уютный и теплый, не менее 30 соток земли и чтобы выпас рядом для животных, наличие газа и света (хотя бы возможность подключения), развитая инфраструктура, т.к. двое детей маленьких и чтобы было не очень далеко до какого-нибудь крупного города. Как то так. Пока копим деньги и смотрим объявления. Надеюсь соберёмся к следующему лету. Смотреть поедем сразу несколько домов и будем спрашивать на месте, так же есть знакомые проживающие там и может что-то подскажут.

В Новгородской и Псковской с природным газом большой напряг, так же, как и в нашей Ленинградской, а не дорогих домов в Псковщине и Новгородщине много.. я вот по объявке увидела дом в Бокситогорском р-оне Лен обл и обалдела, за 1, 5 млн шикарный дом и все удобства, но до Питера км 200 с гаком и до Бокситогорска не совсем близко
Записан
Geraldica
Всех с Новым годом!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 443


Ольга


« Ответ #138 : 03 Август, 2011, 16:47:30 »

Мы хотим подешевле (где-то 500-600 тыс руб) и чтобы не очень далеко от города. Пока привлекает Чудово. Просто не хотим уезжать совсем далеко от ленинградской области, т.к. и квартира остаётся и планируем раз в недельку в Питер приезжать. Нам не нужен большой и красивый дом, т.к. всё равно планируем строительство дома.
Записан
Slava77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 108


Наталья - значит Родная


« Ответ #139 : 18 Август, 2011, 09:16:16 »

Добрый день уважаемые подворцы. Меня зовут Наталья. Давно читаю ваш форум. Очень много интересного почерпнула. Я тоже мечтаю перебраться в деревню. Рассматриваю Владимирскую обл. У мужа там есть участок земли. Хотя мы и сейчас живем в деревне переехали 3 года назад. Но это Московская обл. 5 км. от МКАД. Так уже надоели эти пробки и давки в метро, очень хочется тишины и покоя. Правда есть одна проблема - муж пока не соглашается. Говорит рядом с Москвой лучше. Да и работа его держит. Но я считаю что работать он может и тут остаться, только перейти на график сутки-трое. И будет от туда ездить. И еще дочь против, но оно и понятно у нее впереди институт поэтому ее даже не уговариваю. Вот поступит в институт через 4 года и я точно уеду а пока коплю деньги на покупку дома ну или на строительсво на участке мужа. Из живности пока ни кого не завели есть только 4 собаки и кот. На следующий год планирую взять курочек - очень хочется. В этом году первый раз сажала огород: помидоры, лук репч., кабачки, редис, ну и зелени немного. Я хоть и деревенская сама, до 15 лет жили с родителями в деревне, а опыта в огородничестве нет. Вот теперь учусь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #139 : 18 Август, 2011, 09:16:16 »

 Записан
Gala24
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Подмосковье, г. Балашиха
Сообщений: 24


Будущая селянка


« Ответ #140 : 24 Сентябрь, 2011, 22:56:10 »

Здравствуйте, уважаемые жители "Весёлого подворья". Меня зовут Галина. Обращаюсь ко всем, кто может помочь. Мы с мужем решили перебраться на ПМЖ в сельскую местность. Рассматриваем Центральное  Черноземье (Воронежскую, Липецкую, Тамбовскую, Пензенскую области). Дом хотелось бы приобрести со всеми удобствами, т.е. вода, газ, канализация. Кроме того, земли должно быть не меньше 20 соток, т.к. собираюсь заниматься пчеловодством и домашней птицей. О себе: 53 года мне, мужу - 58. Но пока крепкие и песок не посыпался. Без вредных привычек. Образование у обоих высшее агрономическое. Если кто-то из форумчан владеет информацией по данной теме, пожалуйста, поделитесь. Просто "кататься" из Московской области в южные регионы - тяжеловато, хотелось бы ехать наверняка.
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1891


И жена Марина.


« Ответ #141 : 25 Сентябрь, 2011, 10:22:56 »

Галина,обратитесь в личку,дам информацию по Липецской области.
Записан
aska85
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #142 : 20 Июнь, 2017, 10:51:22 »

А совсем переезжать за город не хотим.Но и летом в жару в городе с детьми не вариант.Поэтому мы каждый год весной через сайт недвижимости (уже проверенный нами) мы находим участок с домиком,или даже в деревне дом. Все довольны.А поздней осенью в город возвращаемся
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !
Камуфляж
25 Сентябрь, 2017, 15:03:06
Ой! Наталичка!!! Будете в наших краях... Не пропадай!
Наталичка
24 Сентябрь, 2017, 21:56:43
Всем привет:) а куда подать объявление о продаже коровы, подскажите )
Svetik
23 Сентябрь, 2017, 20:04:18
Танюш, где побывала, чего повидала?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Сентябрь, 2017, 17:14:20

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29068
  • Последний: zenina
Статистика
  • Всего сообщений: 1642955
  • Всего тем: 6024
  • Сегодня онлайн: 350
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня