Пользователей
  • Всего пользователей: 29114
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1718025
  • Всего тем: 6416
  • Сегодня онлайн: 181
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 9
Гости: 155
Всего: 164

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 407220 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16054
  • Сказали спасибо: 143
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4450 : 21 Май, 2019, 18:27:01 pm »
Лена, те на 750гр банку всего 1 ст ложку сахара?
Да,Ир.Я так тоже делала. Та за счет того,что слива уваривается и оседает все равно получается очень сладко.
Это как сок яблочный. Я через соковыжималку его отжимаю,а сахар не добавляю вообще! Даже в кислые сорта! Сок же получается аж приторный!

Онлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16054
  • Сказали спасибо: 143
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4451 : 21 Май, 2019, 18:30:14 pm »
Лен, ты молодец! Я только начала с помидорами) Гроза прогнала! Такой ливень был хороший! Но чувствуется,что и еще следующая "партия" будет! Зато огород не поливать! Радость великая!

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4452 : 21 Май, 2019, 18:55:29 pm »
Можно и вообще не ложить сахар но я люблю послаще. 1 столовой ложки сахара вполне достаточно. Получается такая кислосладкая вкусняшка с ароматом свежей сливы и вообще вкусно особенно из чернослива

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9515
  • Сказали спасибо: 416
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4453 : 21 Май, 2019, 19:23:54 pm »
буду пробовать!  обычно варила сливу вареньем без косточек, на булочки-пироги... осенью отпишусь о результате. скопировала рецепт.

Оффлайн Liucia

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Сказали спасибо: 23
  • Люся
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4454 : 22 Май, 2019, 00:58:14 am »
Лена, доброго времени суток!
Очень понравился рецепт, спасибо, что поделилась. У меня вопрос:

Слива в собственном соку готовитсяя просто. ... и ставлю в кастрюлю с водой и грею, ...

Греть как? Легкое кипение или просто поддерживать воду горячей?

Онлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16054
  • Сказали спасибо: 143
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4455 : 22 Май, 2019, 15:57:57 pm »
Лена, доброго времени суток!
Очень понравился рецепт, спасибо, что поделилась. У меня вопрос:

Слива в собственном соку готовитсяя просто. ... и ставлю в кастрюлю с водой и грею, ...

Греть как? Легкое кипение или просто поддерживать воду горячей?
Люся,там пастеризация получается. Т.е да. на самом маленьком огне. Слива оседает,ты не перемешивая добавляешь еще.Когда баночка заполнится- достаешь и укупориваешь.

Онлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16054
  • Сказали спасибо: 143
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4456 : 22 Май, 2019, 19:07:32 pm »
Лен,я сегодня тоже почти всю теплицу осилила!!! Почти половина помидорок уже цветут! "Мертвые" к вечеру перестают себя такими чувствовать)
Пасынки оборвала, но от жадности в стакан поставила ;D Потом в ОГ посажу) Будь что будет! Лето обещают жарким!
С утра как укушенная ношусь! Кошка спозаранку котиться надумала! Потом к маме ездили в деревню, надо было помочь. Накопала у нее луков разных многолетних.Нам лука много не бывает!Земляники (это мелкая такая), у нас как то все по старинке называется. Клубника-крупная,земляника-мелкая, типа лесной. А дома сил хватило что б клумбу еще одну посадить, лук подготовить к посадке (зелени коробка отпеченья большая получилась), грядки порыхлить..и...котят прибрать..
Хоть и праздник сегодня, но...дела не отменяются.
Так что день был длинный и плодотворный) Но еще не закончился)

Оффлайн olechka mamochka

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали спасибо: 25
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4457 : 22 Май, 2019, 21:47:42 pm »
Лена,девочки всем привет! Я вот тоже только упала после душа,как белка в колесе целый день,в 6 утра иду доить коз,в 7 сегодня пастись пошли,потом за вениками съездили (липа) в лес для коз,не хотят они есть сено ,спускают только,а вениками развлекаются.Потом увидели что люди из леса с грибами идут,рванули тоже,маслят набрали полведра,уже до нас собрано все.Короче мы пообедать картошки жаренной с грибами сели только в 2 часа дня,в течении дня высаживала цветы в грунт,вечером перец острый в теплицу в уголок 7 корней сунула,завтра и баклажаны выкину в теплицу,надоели эти  плошки на окнах!Кабачки в грунт боюсь пока,они у меня в тепличке в стаканах сидят пока.Лен, вчера Рем покрыл годовалую нубийку,мы понять не успели,что она в охоте,а он сразу как ломанулся к ней,а она сама прям подставилась.Короче наверное покрыл,она прогнулась,даже не знаю переживать или нет,я конечно не хотела до осени их крыть,и козлят не хочу в октябре...Так то она крупная,больше 40 кг точно,думаю ничего плохого не будет,но блин так  мы не договаривались ...Хорошо что прививку от бешенства успела получить на днях,веты приезжали,кровь брали и  ставили прививки,ну это я сама их вызвонила.

Онлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16054
  • Сказали спасибо: 143
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4458 : 22 Май, 2019, 22:49:45 pm »
Девчонки...не пугайте грибами...У меня чокнутые что муж,что младшая дочь Я и сама повернута на грибах, но с их  сборами то не могу справиться! Сама уже не хожу! Только на переработку всего время хватает! Я уже слышала,что пошли, но им не говорю! Я еще не все посадила! К грибам совсем не готова! А они меня ими заваливают!!!!! Нет-нет-нет!!! Еще и лето и осень впереди!

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4459 : 23 Май, 2019, 12:53:36 pm »
Люсь просто слабое кипение. Если слива сочная то партия за 40мин готовится, если не сочная то около часа. Она в банке упресовывается и покрывается соком а ты пару раз добавляешь сырой до полной банки, как соком сверху покрылась и банка полная так достаёшь и укупориваешь. На добавку уходит столько же сколько при первоначальном заполнении.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4460 : 23 Май, 2019, 13:14:40 pm »
Ирин моя своячница в выходные ведро подосиновиков нарезала в лесу за час, они сами офигели. Май месяц. Пасынкую помидоры халтурно, где прозевала пасынок или нижние листья мне не нравятся на кусту -оставляю и на мелкоплодах оставляю, потом даю по 1 грозди завязаться и прищипываю-трюк не проходит на крупноплодах они гады, либо одну гроздь наливают либо другую, а на ТРЮФЕЛЯХ, КАПИИ,и что смешно на ПОЦЕЛУЯХ хорошо прокатывает и под грозди снизу-легко подложить что то и подвязывать не надо. САЛЮТЫ как всегда чудят, я думала что в прошлом году это потому что совсем задохликов сажала. На основном стволе 1я гроздь из одного цветка на длинной ножке а основные грозди только на пасынках, и так и остаётся 1 помидор а на пасынках по 3 помидора но зато пасынок из под каждого листа и на каждом по 2-3 помидора, они крупноплоды по 400-700гр. В этом году тоже самое творят. Авантюра по кличке КУМАТО продолжается. Напомню для тех кто не в курсе. В супермаркете был куплен помидор КУМАТО, страна происхождения Марокко. Из него были взяты семена и посажены. Выросла лиана, днём сворачивал листочки в трубочку, а они у него не большие, и стоял похожий на кактус, то что на нём выросло по виду повторяло родителя, но по вкусу превзошло многих(про вкус родителя лучше вообще промолчать-малопотребно), были взяты семена и посажены. Вид куста повторяет прошлогодний один в один, но как то они не росли после высадки в грядку, просто стояли бодренькие но не растущие, Сегодня смотрю на них и глазам не верю, за 2 дня они махнули на 30см и уже выкинули цветочную кисть. Что купило что не сбросил ни одного цветочка в прошлом году и куст был отменного здоровья, если не считать привычку притворяться кактусом.Пасынков даёт мало, листовая пластина короткая(не раскидистая) с не большими листочками, места занимает мало, тупо прёт вверх такой колонной. В общем посмотрим что вырастет, если повторит значит это уже совсем точно был сорт а не гибрид.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4461 : 23 Май, 2019, 16:43:09 pm »
Прошёл хороший такой дождь, второй в Мае. Любимый зять почистил 2 стойла в козлятнике, смотрю на это и не знаю расстраиваться или радоваться, он сложил огромную кучу в выгуле, теперь нужно всё это вывозить

Онлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16054
  • Сказали спасибо: 143
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4462 : 23 Май, 2019, 16:57:25 pm »
Лена,привет!
У нас сегодня весь день гроза периодически принимается! Даже коз не могу выпустить! Но ничего. Денек посидят в сарае. Пусть поливает!
А с навозом- так и у нас так же) Сначала на выгул, потом убираем в компостный ящик.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5621
  • Сказали спасибо: 95
    • Woodbirds.ru
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4463 : 23 Май, 2019, 17:44:31 pm »
Лен, у моих помидор что-то кончики листьев желтеют. Чего им не хватает?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4464 : 23 Май, 2019, 18:13:07 pm »
Не знаю, Надюш. Может жарко им, и сыро.Здесь смотреть нужно и знать какая у тебя земля и что ты при посадке в лунки сыпала и чем грядки заправляла. Возможно всё банально утром на кончиках листьев капли и солнце сжигает

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5621
  • Сказали спасибо: 95
    • Woodbirds.ru
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4465 : 23 Май, 2019, 20:26:20 pm »
Некоторые грядки, но не все, заправляла конским навозом перепревшим под зиму, у нас суглинок с черноземом. Весной мотоблоком все взрыхлили. Больше ничего не делала.
А росы сильные, скорее всего как ты сказала, солнце жарит. Которые в парнике, такого нет вроде. И у низкорослых сортов тоже все хорошо.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4466 : 23 Май, 2019, 23:11:18 pm »
Сегодня нашла первые завязи на помидорах, как ни странно на Волкове и на Сибирском тигре, а Поцелуи как цвели так и цветут, они задумчивые, там ещё цветочки