Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29109
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1729259
  • Всего тем: 6434
  • Сегодня онлайн: 164
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 130
Всего: 132

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 474853 раз)

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 157
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4450 : 21 Май, 2019, 18:27:01 pm »
Лена, те на 750гр банку всего 1 ст ложку сахара?
Да,Ир.Я так тоже делала. Та за счет того,что слива уваривается и оседает все равно получается очень сладко.
Это как сок яблочный. Я через соковыжималку его отжимаю,а сахар не добавляю вообще! Даже в кислые сорта! Сок же получается аж приторный!

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4451 : 21 Май, 2019, 18:30:14 pm »
Лен, ты молодец! Я только начала с помидорами) Гроза прогнала! Такой ливень был хороший! Но чувствуется,что и еще следующая "партия" будет! Зато огород не поливать! Радость великая!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 308
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #4452 : 21 Май, 2019, 18:55:29 pm »
Можно и вообще не ложить сахар но я люблю послаще. 1 столовой ложки сахара вполне достаточно. Получается такая кислосладкая вкусняшка с ароматом свежей сливы и вообще вкусно особенно из чернослива

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 423
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #4453 : 21 Май, 2019, 19:23:54 pm »
буду пробовать!  обычно варила сливу вареньем без косточек, на булочки-пироги... осенью отпишусь о результате. скопировала рецепт.

Оффлайн Liucia

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 27
  • Люся
« Ответ #4454 : 22 Май, 2019, 00:58:14 am »
Лена, доброго времени суток!
Очень понравился рецепт, спасибо, что поделилась. У меня вопрос:

Слива в собственном соку готовитсяя просто. ... и ставлю в кастрюлю с водой и грею, ...

Греть как? Легкое кипение или просто поддерживать воду горячей?

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4455 : 22 Май, 2019, 15:57:57 pm »
Лена, доброго времени суток!
Очень понравился рецепт, спасибо, что поделилась. У меня вопрос:

Слива в собственном соку готовитсяя просто. ... и ставлю в кастрюлю с водой и грею, ...

Греть как? Легкое кипение или просто поддерживать воду горячей?
Люся,там пастеризация получается. Т.е да. на самом маленьком огне. Слива оседает,ты не перемешивая добавляешь еще.Когда баночка заполнится- достаешь и укупориваешь.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4456 : 22 Май, 2019, 19:07:32 pm »
Лен,я сегодня тоже почти всю теплицу осилила!!! Почти половина помидорок уже цветут! "Мертвые" к вечеру перестают себя такими чувствовать)
Пасынки оборвала, но от жадности в стакан поставила ;D Потом в ОГ посажу) Будь что будет! Лето обещают жарким!
С утра как укушенная ношусь! Кошка спозаранку котиться надумала! Потом к маме ездили в деревню, надо было помочь. Накопала у нее луков разных многолетних.Нам лука много не бывает!Земляники (это мелкая такая), у нас как то все по старинке называется. Клубника-крупная,земляника-мелкая, типа лесной. А дома сил хватило что б клумбу еще одну посадить, лук подготовить к посадке (зелени коробка отпеченья большая получилась), грядки порыхлить..и...котят прибрать..
Хоть и праздник сегодня, но...дела не отменяются.
Так что день был длинный и плодотворный) Но еще не закончился)

Оффлайн olechka mamochka

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 26
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
« Ответ #4457 : 22 Май, 2019, 21:47:42 pm »
Лена,девочки всем привет! Я вот тоже только упала после душа,как белка в колесе целый день,в 6 утра иду доить коз,в 7 сегодня пастись пошли,потом за вениками съездили (липа) в лес для коз,не хотят они есть сено ,спускают только,а вениками развлекаются.Потом увидели что люди из леса с грибами идут,рванули тоже,маслят набрали полведра,уже до нас собрано все.Короче мы пообедать картошки жаренной с грибами сели только в 2 часа дня,в течении дня высаживала цветы в грунт,вечером перец острый в теплицу в уголок 7 корней сунула,завтра и баклажаны выкину в теплицу,надоели эти  плошки на окнах!Кабачки в грунт боюсь пока,они у меня в тепличке в стаканах сидят пока.Лен, вчера Рем покрыл годовалую нубийку,мы понять не успели,что она в охоте,а он сразу как ломанулся к ней,а она сама прям подставилась.Короче наверное покрыл,она прогнулась,даже не знаю переживать или нет,я конечно не хотела до осени их крыть,и козлят не хочу в октябре...Так то она крупная,больше 40 кг точно,думаю ничего плохого не будет,но блин так  мы не договаривались ...Хорошо что прививку от бешенства успела получить на днях,веты приезжали,кровь брали и  ставили прививки,ну это я сама их вызвонила.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4458 : 22 Май, 2019, 22:49:45 pm »
Девчонки...не пугайте грибами...У меня чокнутые что муж,что младшая дочь Я и сама повернута на грибах, но с их  сборами то не могу справиться! Сама уже не хожу! Только на переработку всего время хватает! Я уже слышала,что пошли, но им не говорю! Я еще не все посадила! К грибам совсем не готова! А они меня ими заваливают!!!!! Нет-нет-нет!!! Еще и лето и осень впереди!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4459 : 23 Май, 2019, 12:53:36 pm »
Люсь просто слабое кипение. Если слива сочная то партия за 40мин готовится, если не сочная то около часа. Она в банке упресовывается и покрывается соком а ты пару раз добавляешь сырой до полной банки, как соком сверху покрылась и банка полная так достаёшь и укупориваешь. На добавку уходит столько же сколько при первоначальном заполнении.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4460 : 23 Май, 2019, 13:14:40 pm »
Ирин моя своячница в выходные ведро подосиновиков нарезала в лесу за час, они сами офигели. Май месяц. Пасынкую помидоры халтурно, где прозевала пасынок или нижние листья мне не нравятся на кусту -оставляю и на мелкоплодах оставляю, потом даю по 1 грозди завязаться и прищипываю-трюк не проходит на крупноплодах они гады, либо одну гроздь наливают либо другую, а на ТРЮФЕЛЯХ, КАПИИ,и что смешно на ПОЦЕЛУЯХ хорошо прокатывает и под грозди снизу-легко подложить что то и подвязывать не надо. САЛЮТЫ как всегда чудят, я думала что в прошлом году это потому что совсем задохликов сажала. На основном стволе 1я гроздь из одного цветка на длинной ножке а основные грозди только на пасынках, и так и остаётся 1 помидор а на пасынках по 3 помидора но зато пасынок из под каждого листа и на каждом по 2-3 помидора, они крупноплоды по 400-700гр. В этом году тоже самое творят. Авантюра по кличке КУМАТО продолжается. Напомню для тех кто не в курсе. В супермаркете был куплен помидор КУМАТО, страна происхождения Марокко. Из него были взяты семена и посажены. Выросла лиана, днём сворачивал листочки в трубочку, а они у него не большие, и стоял похожий на кактус, то что на нём выросло по виду повторяло родителя, но по вкусу превзошло многих(про вкус родителя лучше вообще промолчать-малопотребно), были взяты семена и посажены. Вид куста повторяет прошлогодний один в один, но как то они не росли после высадки в грядку, просто стояли бодренькие но не растущие, Сегодня смотрю на них и глазам не верю, за 2 дня они махнули на 30см и уже выкинули цветочную кисть. Что купило что не сбросил ни одного цветочка в прошлом году и куст был отменного здоровья, если не считать привычку притворяться кактусом.Пасынков даёт мало, листовая пластина короткая(не раскидистая) с не большими листочками, места занимает мало, тупо прёт вверх такой колонной. В общем посмотрим что вырастет, если повторит значит это уже совсем точно был сорт а не гибрид.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4461 : 23 Май, 2019, 16:43:09 pm »
Прошёл хороший такой дождь, второй в Мае. Любимый зять почистил 2 стойла в козлятнике, смотрю на это и не знаю расстраиваться или радоваться, он сложил огромную кучу в выгуле, теперь нужно всё это вывозить

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4462 : 23 Май, 2019, 16:57:25 pm »
Лена,привет!
У нас сегодня весь день гроза периодически принимается! Даже коз не могу выпустить! Но ничего. Денек посидят в сарае. Пусть поливает!
А с навозом- так и у нас так же) Сначала на выгул, потом убираем в компостный ящик.

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
« Ответ #4463 : 23 Май, 2019, 17:44:31 pm »
Лен, у моих помидор что-то кончики листьев желтеют. Чего им не хватает?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4464 : 23 Май, 2019, 18:13:07 pm »
Не знаю, Надюш. Может жарко им, и сыро.Здесь смотреть нужно и знать какая у тебя земля и что ты при посадке в лунки сыпала и чем грядки заправляла. Возможно всё банально утром на кончиках листьев капли и солнце сжигает

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
« Ответ #4465 : 23 Май, 2019, 20:26:20 pm »
Некоторые грядки, но не все, заправляла конским навозом перепревшим под зиму, у нас суглинок с черноземом. Весной мотоблоком все взрыхлили. Больше ничего не делала.
А росы сильные, скорее всего как ты сказала, солнце жарит. Которые в парнике, такого нет вроде. И у низкорослых сортов тоже все хорошо.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4466 : 23 Май, 2019, 23:11:18 pm »
Сегодня нашла первые завязи на помидорах, как ни странно на Волкове и на Сибирском тигре, а Поцелуи как цвели так и цветут, они задумчивые, там ещё цветочки

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4467 : 25 Май, 2019, 19:25:02 pm »
Обещают +35- это крейзи

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4468 : 25 Май, 2019, 20:06:58 pm »
Нам пока что только не обещали- не сбылось. Отчасти-рада! Заморозков не было! Но и дождей тоже нет((( Жары особой так же нет. Не больше 20. На след неделе грозят 30-ю, но уже ничему не верююю!!!!  Травы по колено! Муж вечно отсутствует! Бензокосой косит не буду! Трава хорошая,А после бензокосы кроме птиц никто ее не ест!
Помидорки веселые стоят,цветут. Посадила грядку земляники. Выполола все под кустами смородины и крыжопля.
Лен,все кустики твои прижились! Уже даже веточки новые пускают!
На завтра обрезать и подкормить розовую смородину и начеренковать жимолость.
И грядки-грядки-грядки!
Наступиола на горло принципам и сегодня накупили всяких полу-фабрикатов и консерв! Если я не отойду от плиты- то это будет..ОППА!..Гусики лупятся, на очереди маранчики! Скучать некогда!
О....."началось в колхозе утро".....На поле, в 300 метров от нас строительство поселка началось.....Уже лес-кустарник пилят...ВОТ это-самое основное событие на данный момент.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4469 : 25 Май, 2019, 20:38:24 pm »
У нас дождей тоже нет, 2 дождя за Май-трава стоит но тонкая. То что прижились кустики это здорово. Помидорки цветут и даже несколько завязей нашла. Каждый год ругаю себя что не посадила пару кустов ультраранних, но как то всё время не хватает им места. Опять вся теплица забита рассадой, на заказ для ОГ, там все ранние, но себе уже некуда воткнуть, как то в этом году ни один куст не выбился. Мудрила мудрила с сортами и перемудрила что то-не могу найти 3й куст САЛЮТА, с него пасынки нужно аккуратно снимать, на них основной урожай, на главном стволе гроздь 1-2 цветочка на высокой ножке вверх. Очень красивые кусты ИСКРЫ стоят, листья такие кудрявые вниз, как на Иве плакучей. Я думала что они такие в прошлом году были потому что рассада замёрзла(пошли от корней) и я их воткнула 2 куста в 1 лунку в тёмном углу, другого места не было уже. Но в этом году они такие же кудрявые, листочки спиральками и вниз. Начала давать Баунти и Агате комбик с Овсом, пока по чуть чуть перед дневной кормёжкой. Молоко буду им сокращать. Понимаю что им всего по 6.5 недель но молоко необходимо ребёнку 3х месячному в больницу-это важнее. Они на троих сейчас глушат по 8л молока в день, буду сокращать до 1.5л на козью морду. Увы но козы всего 2 пока. Джинне всего полгода, крыть рано, хотя она такая не мелкая дама и Зевсику всего 5 мес. В Сентябре видно будет.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 674
« Ответ #4470 : 25 Май, 2019, 20:53:15 pm »
Нам пока что только не обещали- не сбылось. Отчасти-рада! Заморозков не было! Но и дождей тоже нет((( Жары особой так же нет. Не больше 20. На след неделе грозят 30-ю, но уже ничему не верююю!!!!  Травы по колено! Муж вечно отсутствует! Бензокосой косит не буду! Трава хорошая,А после бензокосы кроме птиц никто ее не ест! событие на данный момент.

Ира,а почему? Уж на что коровы вынюхивают все что положишь им в кормушку-едят....может сама трава не съедобная?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4471 : 25 Май, 2019, 22:24:07 pm »
Не знаю, но если косить леской козы не едят

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 707
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #4472 : 25 Май, 2019, 22:44:44 pm »
Уж на что коровы вынюхивают все что положишь им в кормушку-едят....может сама трава не съедобная?

Лариса , у меня ощущение что корова может съесть ВСЕ , включая даже не съедобные предметы из за чего не редко попадают под нож .
Мне одно время привозили не чищенный рубец для собак , так называемого "вынужденного убоя" , рубец надо было разобрать , я его резала на кусочки и фасовала по п/э пакетам по 1,5 кг и в морозилку . Вот в процессе разбора и нарезки чего я там только не находила-стекла , шпагат от сена , гвозди , куски стальной проволоки уже внедрившиеся в стенку рубца , мотки лески,п/э пакеты ,пластик , куски резины и резиновые изделия  и.т.д. Бедные животные .
Коза пожалуй самая разбочивая скотина, моя сейчас на выгуле , который без малого 10 соток траву есть не хочет т.к. не кошерно -топтанная , пощипывает только выборочно и таскает из за забора т.к. там ЧУЖОЕ . Прикатываю утром им на двоих с бараном тележку до верху полную травы с чистой лужайки с опушки , как говориться "муха не сидела " , вот это другой разговор , это мы едим , хотя 1/3 уйдет под ноги и будет вынесено под деревья в сад . Ну да мне не жалко , у нас травы вокруг -косить не перекосить , соседи просят обкосить их участки , а еще у себя не все скосила , хватит нам до октября месяца .

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 674
« Ответ #4473 : 25 Май, 2019, 22:52:19 pm »
да,корова может проглотить многое-рот большой,языком захватывает побольше,тем более когда пасется она траву щипает и сразу глотает,а потом срыгивает и жует жвачку,но если трава не нравится,она ее есть не будет

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4474 : 25 Май, 2019, 22:53:30 pm »
Ну да, козы привереды с одной стороны, но в их ассортименте гораздо больше съедобных растений чем у коров.Но не кошерно потоптанную есть не хотят и вот ещё что за глупости самой траву щипать если тачку уже свежескошенной приносят.

TinyPortal © 2005-2019