Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 00:18:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Гвоздь в желудке коровы.  (Прочитано 798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
надійка
Надийка
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Черновцы
Сообщений: 87


"9/10 составляющих счастья - это здоровье!"


Социальные сети:
Мой Мир
« : 15 Июль, 2017, 18:59:30 »

Здравствуйте дорогие подворцы!  Открытию этой темы , меня побудил жуткий случай, произошедший позавчера вечером.  Где-то в 23.00 ко мне прибежала соседка, в ночнушке,босая, (подробности не упускаю)  Кричит, Оля пойдем ко мне, Красуня погибает. (Красуню она у меня купила телочкой, роды или что другое это только я, нрав у коровки крутой,больше никого не подпускает). Я сначала позвонила участковому Вету,а потом мы побежали.  Коровку застали уже без сознания. Небыло никаких признаков жизни, уши и рога холодные, но сама горячая. Хозяйка говорит, пригнала с пастбища, подоила, все было нормально, но говорит ,когда домой шли  коровка как будто прихрамывала на ногу. Уже все спать улеглись, когда послышался рев коровы. Рев был такой страшный, что соседка выбежала  в чем была. Когда вбежала в стайку, корова просто рухнула на землю. Вет приехал  через пол часа, далековато живет, спасибо ему,летел что-ли.  Послушал  сердце и сказал, что ничего уже не сделать, шум сердца еле-еле.Говорит гвоздь наверное. Коровку дорезали и увезли. Вчера  позвонил и сказал, точно гвоздь. Миленькие мои всезнайки, пожалуйста, как распознать  его, этот гвоздь. Как не допустить до такой трагедии, что можно  и нужно знать в таком случае? Как обезопасить животинку? Может есть на форуме уже такая тема, направьте пожалуйста меня туда,ато я не нашла.   А то я боюсь за свою скотинку уже, даже спать немогу. Можно как-то проверить есть ли гвозди в желудке у коровы, и вытащить как-то? Смутно помню бабушка моя расказывала что магнит привязывали и опускали корове в желудок,а потом вытаскивали вместе с гвоздями. Ужас какой, пожалуйста, кто-нибудь, успокойте меня, ато я с ума сойду, дома то я все проверяю, а на пастбище? Чего только люди не разбрасывают. Заранее спасибо за ответы!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 15 Июль, 2017, 18:59:30 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 774
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7409


ветврач Евгения


« Ответ #1 : 15 Июль, 2017, 20:01:56 »

Во первых инородное тело в преджелудках жвачных, в сетке, обычно разом не проявляется. Все видно далеко заранее. Корова начинает худеть, стонет, старается передними ногами встать повыше, топырит локти, резко уклоняется и стнет если забрать в горсть шкуру за лопатками, встает поднимая сначала перед , а уже потом зад. Есть специальные магнитные зонды. Но они берут тольк свободно лежащий ферромагнитный металл, если воткнулся, уже поздно. И еще. Травматическим ретикулитом очень удобно прикрывать врачебные ошибки и нелправильно поставленный диагноз. Инородные тела в стречаются часто, да и зажать гвоздь в кулаке при вскрытии ососбенно если вокруг дилетанты, проще простого.
Записан
danieliy
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #2 : 15 Июль, 2017, 21:12:33 »

очень похоже на резкую сердечную недостаточность.у подруги в прошлом году корова так же сдохла прямо на глазах.потом вскрывали-сердце.
Записан
надійка
Надийка
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Черновцы
Сообщений: 87


"9/10 составляющих счастья - это здоровье!"


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3 : 16 Июль, 2017, 00:34:32 »

Спасибо за ответы. Почитала и побежала своих смотреть. Вроде локти нормально, когда шкуру пыталась в горсть собрать она лизатся полезла, Проблемно кожу в кулак собрать,она у нее как на барабане. Не уклонялась,наоборот ей нравилось как мне показалось. Вроде не худая, ест хорошо. Телочка тоже вроде ок. Слава Богу. А вот говорят что есть магниты, которые вводяся в желудок коровы, и он там находится постоянно. И если попадает гвоздь или какой металл  то все на магнит налипает и уже ничего не протыкает.Может пользовался кто? Поделитесь опытом, я бы своим ввела.   
Записан
надійка
Надийка
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Черновцы
Сообщений: 87


"9/10 составляющих счастья - это здоровье!"


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #4 : 16 Июль, 2017, 01:03:56 »

Насчет соседской коровы, странно все, таких симптомов как Вы Женя описываете небыло у нее. Неделю назад ее осеменяли. После этого коровка была вялая, плохо ела, постоянно потягивалась и как будто больно ей было. Последние два дня температура то поднималась то падала. Не мог ли осеменатор повредить ей что. Когда коровка умерла из нее вышел кал и тоненькая струйка кровии из влагалища тоже. Что это могло быть. Спрашива не мог ли навредить осеменатор потому как месяц назад он у меня осеменял корову. Сначала вытащил слизь а потом взял в руку флакончик з семенем видно, ввел руку в влагалище да как толкнет со всей силы раз а потом еще раз. Мужик высокий, крепкий, коровка изогнулась вся и аж заревела. Спрашиваю что Вы делаете, он говорит так положено.  а у меня раньше женщина осеменяла, спокойно ничево не толкала. И моя  Соколана тоже две недели вялая ходила, я думала может токсикоз у нее. Соседка говорит что ее корова на стенку полезла когда он так толкнул ее.  Если доживу до следущего раза , сама осеменю, Попрошу у Вас помощи, Вы меня научите. Не позову больше того садиста. Вот женщина осеменатор была,дай Бог ей здоровья, да уехала . А у нас коров 12 штук на три села,. Не выгодно у нас быть ветеринаром. Зовем кто знает откуда и кто знает кого....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 16 Июль, 2017, 01:03:56 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 774
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7409


ветврач Евгения


« Ответ #5 : 16 Июль, 2017, 09:25:00 »

Мог вполне. Смотрели бы на вскрытии внимательно.
Магнит о котором говорите. Называется Кольцо магнитное. Продается. Его облепляют хлебным мякишем, смазывают растителным маслом, коове вытягивают язык, кладут кольцо на его корень и отпускают. Обычно сразу проглатывает. И запить дают полторашку воды. Или специальным прибором вводят. Но так проще.
Записан
Татьяна87
Эксперт
****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Волгоградская обл.
Сообщений: 282


Просто Таня


« Ответ #6 : 16 Июль, 2017, 10:03:09 »

Да уж история жуткая, жалко коровку.
Записан
надійка
Надийка
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Черновцы
Сообщений: 87


"9/10 составляющих счастья - это здоровье!"


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #7 : 16 Июль, 2017, 16:55:21 »

Спасибо Женя за ответ. Обязательно куплю и своим поставлю кольцо это. Лучше застраховатся заранее, Чем потом иметь такие проблемы. И  вообще хочу поблагодарить создателей данного форума, очень нужный,интересный,поучительный форум.Благодаря Вашим советам моя коровка из худой, измученной клещами и лишаями, превратилась в красавицу. И телочку выращиваю по технологии у Вас прочитанной,рослая,красивая.Ей 4 месяца а она выглядит на полгода. Правда до сих пор получает 4 литра молока в сутки, правда козьего. Ни разу не запоносила,  ни одной проблемки с ней небыло ТТТ.  Все благодаря  Вашему форуму.  А вот насчет того чтоб смотреть хорошо при вскрытии, Так Вет наш вызвал машину, коровку погрузили и он ее увез. Хозяева дома остались, он сказал что сделают вскрытие и он сообщит что было. Потом сказал что гвоздь был.  У нас поговаривают что Этот вет, осеменатор и еще там кто-то проворачивают темные дела со скотом.Это не первый случай,когда после осеменения коровки или погибают или их дорезывают,  а потом наш вет вот так забирает тушу,и с концами. или какието копейки выплачивает. Меня смутило то, как он говорил хозяевам мол ночь, не знаю возьмет ли трубку водитель машины чтоб коровку забрать, наверняка он уже отдыхает. А когда тот водитель взял трубку, он сказал только давай забирай. Ни адресс не называл, ни что случилось. Мне это показалось очень странным,хозяева вообще в шоке,  я еще попыталась сказать чтобы позвонить Эдику, мужику который скот на мясо берет, там и лаборатория и все, так меня  заткнул Ветеринар, говорит может это сибирка, не имею права тушу коровы отдавать. Может и так не знаю. Потом уже днем соседка пришла и говорит что только в нашей округе  с весны пять штук после визита этого вета или осеменатора коров дорезывали,  Не хочется верить в такое. Неужели  у этих людей нет ничего святого. Этож наши кормилицы, как у нас говорят мама в хате.  Придется всего учится самому,  раз нет доверия.
Записан
надійка
Надийка
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Черновцы
Сообщений: 87


"9/10 составляющих счастья - это здоровье!"


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #8 : 16 Июль, 2017, 19:23:16 »

Просмотрела кучу информации по магнитным кольцам, хорошая штука. Но. Прочитала что перед тем как вводить магнит, надо обязательно  обследовать преджелудок. В моем случае это исключено, боюсь. Какие противопоказания по магнитным кольцам? Что может случится нехорошего с коровкой?  И если все-таки ставить, то какой по силе  сцепления лучше? Нашла в иннете кольца со сцеплением от 3кг. до 120. Какой заказывать для коровки, а какой телке 5 месяцев?
Записан
надійка
Надийка
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Черновцы
Сообщений: 87


"9/10 составляющих счастья - это здоровье!"


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #9 : 16 Июль, 2017, 20:23:05 »

Наверно правильнее будет выбирать магнит по весу. Сколько должно весить магнитное кольцо,  там разные есть , до 500гр, сцепление 100кг. Ого, думаю это  слишком.  Так как подобрать магниты для коровки и телочки пятый месяц? Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 16 Июль, 2017, 20:23:05 »

Загрузка...
 Записан
Cветлана Тарасова
Дачник
**

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 73



« Ответ #10 : 16 Июль, 2017, 23:05:36 »

Да , Надежда , какие вы страсти рассказываете... Неужели действительно сговор ? Хотя чему тут удивляться, все может быть.Действительно  странный способ осеменения...у нас осеменатор ,он же вет.врач, сначала делает массаж..коровка балдеет, расслабляется и осеменение проходит тихо и спокойно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 00:18:58

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29082
  • Последний: Лосяша
Статистика
  • Всего сообщений: 1643432
  • Всего тем: 6028
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня