Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 23:54:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Сильно начали болеть руки при дойке, что делать???  (Прочитано 2572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина74
Новичок
*

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 46



« : 09 Март, 2017, 20:23:16 »

Отелились 1 февраля, сначала все было хорошо, но последние 3 дня руки и пальцы не слушаются, болят сильно. Дою кулаком.Может посоветуете чем???
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 09 Март, 2017, 20:23:16 »

 Записан
Екатерина74
Новичок
*

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 46



« Ответ #1 : 09 Март, 2017, 20:25:42 »

точнее болят кисти рук, не сжимается кулак нормально.
Записан
Gslina32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Кубань
Сообщений: 655



« Ответ #2 : 09 Март, 2017, 20:25:53 »

Аппаратом
Записан
Екатерина74
Новичок
*

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 46



« Ответ #3 : 09 Март, 2017, 20:30:17 »

На одну корову?Huh? На следующий год когда начнут молодухи телиться тогда куплю. А эта уже 5 лет руками доится, к аппарату не приучина(((
Записан
Gslina32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Кубань
Сообщений: 655



« Ответ #4 : 09 Март, 2017, 20:46:34 »

Моя тоже не была приученна к аппарату ни чего первый раз стояла спокойно...тоже пока одна и телки...ну здоровье рук дороже...тем более все равно собираетесь покупать
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 09 Март, 2017, 20:46:34 »

 Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 173
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1763


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #5 : 09 Март, 2017, 20:57:14 »

Кать у тебя запястный синдром .у меня тоже такая ерунда.попробуй на ночь взять в руку картофелину сырую нечишенную картофелину и сверху одень носок .и спи так.говорят хорошо помогает.я гель мазала какой-то. Но сейчас я практически не дою и руки сами перестали болеть
Записан
Вадимыч
крестьянин
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Астраханская
Сообщений: 175


« Ответ #6 : 09 Март, 2017, 21:27:00 »

...Может посоветуете чем???
У самого бывает - дою крестом, то есть свою переднюю и от себя заднюю, потом наоборот. Получается всей пятерней...значительно легче. Прошедшей зимой и до этого лет 8 назад на ночь натирал в области болей эфкамоном.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1366



« Ответ #7 : 09 Март, 2017, 22:37:08 »

Екатерина, покупайте доильный аппарат. У меня тоже очень сильно болели кисти рук, как вспомню -так вздрогну,  мази временное облегчение. Особенно сильно болели ночью, не знала как руки удобней положить, ночами спала урывками.
Купила аппарат и все проблемы и боли закончились.
Корова доится, а я стою и радуюсь. Помыть аппарат минут 15 максимум.
Наше здоровье дороже всего!
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5171


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #8 : 09 Март, 2017, 22:41:53 »

Мне помогал Траксевазин или его аналог Траксерутин. Это от дойки и от воды боли. А так да аппарат.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2677


Лена


« Ответ #9 : 09 Март, 2017, 23:02:58 »

АППАРАТ !!! и для одной коровы, окупится за полгода.
Сама мучилась несколько лет, но "жаба" душила, жалко было денег покупать аппарат. И когда терпение лопнуло, купила, теперь счастлива и я и моя коровка. На старую одела вообще без проблем, как будто она всегда доилась аппаратом. На первотёлку одела с "матюгом", но после 3 доек и она забыла про мои руки.
Лечение: ни мази , ни картошки не помогут. Лечить надо не запястье, а шейный отдел позвоночника ! лежать на иглах, массаж, лекарственные препараты улучшающие периферическое кровоснабжение и т.д.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 09 Март, 2017, 23:02:58 »

Загрузка...
 Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1366



« Ответ #10 : 09 Март, 2017, 23:14:14 »

Елена Петровна, привет!   Улыбка Давно вас не видела и не слышала.  уряяя  
 С нашей работой только на иглах лежать не вставая..... Смех периодически перевертываясь с боку на бок, спереди на зад..... Смех глядишь полегчает. Смех Смех Смех  Шуткую.. Tongue
Записан
Вадимыч
крестьянин
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Астраханская
Сообщений: 175


« Ответ #11 : 09 Март, 2017, 23:44:46 »

...Лечить надо не запястье, а шейный отдел позвоночника ! лежать на иглах, массаж, лекарственные препараты улучшающие периферическое кровоснабжение и т.д.
Нк да, это одно из проявлений шейного остеохандроза...лечу простым заклинанием во время дойки: минута-доллар, минута- доллар, минута- доллар))) где еще в с/х с такой скоростью деньги получаются. А спина иногда закусывает - лечу вилами. Первый навильник порой слеза непроизвольно наворачивается. После четырнадцатого все проходит...как будто ничего и небыло.
Записан
Екатерина74
Новичок
*

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 46



« Ответ #12 : 10 Март, 2017, 08:46:31 »

Большое всем СПАСИБО!!!
Записан
Наталья 2207
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Курская область
Сообщений: 279

Наталья


« Ответ #13 : 10 Март, 2017, 09:26:59 »

Екатерина у меня тоже руки при дойке сводит я пока не потяну аппарат в плане вторая коровка, я чередую доение кулаком , а потом между пальцев доечку . Присмотрела себе коровку, вот и пока коплю коровку, ее продавать к осени будут, как раз молоком наторгую. А потом уже обязательно куплю аппарат, да и молоко будет чище, при дойке руками какой ни какой мусор падает, а сейчас линька просто ужас.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 427
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9608


Лариса


« Ответ #14 : 10 Март, 2017, 10:29:15 »

Вадимыч правильно написал-чередуйте  положение рук при дойке-доите и крест на крест,две левые и две правые,одновременно две задние или передние с подбивом(как теленок)одну поочередно двумя руками и обязательно доить с кремом-и вам ,и коровке только на пользу....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 10 Март, 2017, 10:29:15 »

 Записан
Екатерина74
Новичок
*

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 46



« Ответ #15 : 10 Март, 2017, 13:44:56 »

Вадимыч правильно написал-чередуйте  положение рук при дойке-доите и крест на крест,две левые и две правые,одновременно две задние или передние с подбивом(как теленок)одну поочередно двумя руками и обязательно доить с кремом-и вам ,и коровке только на пользу....
Дак я с керемом дою "Солнце мое" называется-мне нравится.И сначала дою две левые потом две правые, потом положение меняю, т.е. сначала две правые которые поближе, а затем две
левые дальние
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2677


Лена


« Ответ #16 : 10 Март, 2017, 19:29:57 »

Елена Петровна, привет!   Улыбка Давно вас не видела и не слышала.  уряяя   
 С нашей работой только на иглах лежать не вставая..... Смех периодически перевертываясь с боку на бок, спереди на зад..... Смех глядишь полегчает. Смех Смех Смех  Шуткую.. Tongue
Привет, Светланка ! уряяя
Звони  Wink поболтаем  Смех
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #17 : 10 Март, 2017, 20:37:42 »

Я хоть и с кремом дою так пока дою вроде нормально,а вот после дойки через час начинается тихий ужас-руки распухают,пальцы отекают так что кожа где фаланги сгибаются лопается,и руки сохнут -мажу увлажняющим кремом,не помогает.Аппарат есть,но пока ради одной использовать его не хочется,вот должна отелиться другая,тогда уже аппарат пойдет в ход,а пока приходиться терпеть.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1366



« Ответ #18 : 10 Март, 2017, 20:57:12 »

Елена Петровна,позвоню на днях, поболтаем. Улыбка
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1366



« Ответ #19 : 10 Март, 2017, 21:02:52 »

Я хоть и с кремом дою так пока дою вроде нормально,а вот после дойки через час начинается тихий ужас-руки распухают,пальцы отекают так что кожа где фаланги сгибаются лопается,и руки сохнут -мажу увлажняющим кремом,не помогает.Аппарат есть,но пока ради одной использовать его не хочется,вот должна отелиться другая,тогда уже аппарат пойдет в ход,а пока приходиться терпеть.
Ирина, садомазохизм какой-то. Руки болят, аппарат есть, но буду ждать отел у другой коровы. Чего терпеть  то? Наше здоровье дороже всего! Девочки, берегите себя!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 10 Март, 2017, 21:02:52 »

Загрузка...
 Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4701


« Ответ #20 : 10 Март, 2017, 22:39:53 »

Встряну, хоть коровы у меня нет. После того как начались проблемы с руками (синдром запястного канала), даже невролог сказал: коз надо убирать. Но мы купили аппарат... для 2 коз... И купила себе в ортопедическом магазине на запястье ортез - повязку вот такую

Больше сильных обострений не было. Сейчас подумываю на вторую руку тоже взять, для тяжелой работы для профилактики. Если есть аппарат Алмаг, то им тоже эффективно.
А от сухости и трещин рук крем с мочевиной В аптеках продается. На нем написано - для стоп, но я не сама придумала на руки, врач выписала. Их много, пробовали разные, но больший эффект от Бальзама для ступней Новосвит. С 3-4 дня забыла, что руки трескаются и сохнут. Утром и вечером, можно и в обед мазать, только втирать долго.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #21 : 10 Март, 2017, 22:41:39 »

Ой,Ирина,правда,жуть какая. Шок Раз кожа сохнет и отекают руки так сильно,это уже нарушение кровообращения,сильное ущемление и воспаление нерва.Подключайте аппарат и не ждите вторую корову,а то руки угробите,да и мучиться так... Huh?
 А вообще при таких болях в руках мази-кремы слабо помогают,тут нервы нужно лечить начиная от позвоночника и кончая кистями рук.Массажи,иглоукалывания,но это ещё специалиста надо найти Cool.Хорошо парить руки в настое берёзового веника.Из экстренного,когда ночью проснулись от боли,отёка,онемения рук,нужно взять в руки холодный металлический предмет,какую-нибудь трубку металлическую,боль сразу отступит.А вот чтоб не просыпаться по ночам от боли,очень помогает на ночь натереть руки почти до плеч лёгким согревающим кремом,мазью,не агрессивным,типа радикулитного бальзама,эфкамона и одеть на руки вязаные гольфы тоже почти до плеч,можно замотать тёплым платком,но чтоб каждый пальчик был закрыт,замотан и хорошо закрепить,чтоб не размотались.Проблемы эти с руками обратимы,если убрать нагрузку,то всё пройдёт,поэтому покупаем аппарат и не мучаемся. Улыбка
 Кстати я сама люблю  доить руками,вот прям нравится мне как молоко в подойнике пенится,поэтому аппарат стоит отдыхает,ждёт отёла третьей коровы Смех,а под подушкой лежат гольфы вязаные для рук,иногда одеваю,когда ныть начинают. Улыбка
Записан
Катя76
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1991



« Ответ #22 : 10 Март, 2017, 23:07:45 »

Кстати я сама люблю  доить руками,вот прям нравится мне как молоко в подойнике пенится
Вот тоже самое !!!
А аппарат пусть пока ждёт своего часа..
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #23 : 11 Март, 2017, 04:29:30 »

Я хоть и с кремом дою так пока дою вроде нормально,а вот после дойки через час начинается тихий ужас-руки распухают,пальцы отекают так что кожа где фаланги сгибаются лопается,и руки сохнут -мажу увлажняющим кремом,не помогает.Аппарат есть,но пока ради одной использовать его не хочется,вот должна отелиться другая,тогда уже аппарат пойдет в ход,а пока приходиться терпеть.
Ирина, садомазохизм какой-то. Руки болят, аппарат есть, но буду ждать отел у другой коровы. Чего терпеть  то? Наше здоровье дороже всего! Девочки, берегите себя!

Да вот такая мазохистка я ,живу по принципу -сначала больно и страшно,потом привыкаешь  Смех Смех Смех,просто у меня действительно проблема с позвоночником. 20 лет назад был страшный перелом,думала прощай жизнь,выкарабкалась-врачи в шоке что не должна была.А в деревню переехала-так я тут ожила совсем,мало того опять начала потихоньку заниматься спортом.Вот только руки   Kill Kill Kill,да пройдут.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 173
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1763


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #24 : 11 Март, 2017, 05:45:47 »

Прочитайте в поисковика про синдром запястного канала.там получается в запястье канал есть через него нерв проходит, когда доите руки отекают и этот нерв защемляется.смысл такой что надо руку зафиксировать в определённом положении.вот картошка и помогает зафиксировать.ну это так домашний вариант,а лучше купить типа напульсника.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 11 Март, 2017, 05:45:47 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 23:54:46

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29086
  • Последний: laurika
Статистика
  • Всего сообщений: 1643634
  • Всего тем: 6025
  • Сегодня онлайн: 363
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня