Войти или зарегистрироваться

11 Март, 2017, 14:46:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Хочу переехать жить в Россию  (Прочитано 1037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аленка_Беларусь
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: беларусь
Сообщений: 95



« : 03 Март, 2017, 21:41:10 »

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Меня зовут Алена, я из Беларуси. Мы с семьей хотим переехать жить в Россию. Здесь (в Беларуси) у нас есть хозяйство, частный дом, квартира. Но нас до такой степени обложили налогами и прочими платежами, новыми законами, что жить стало просто невыносимо. Хотим переехать жить в Россию, иметь свой дом, участок, чтобы там жить и работать на земле. Расскажите, сколько у вас что стоит, какие трудности могут возникнуть на новом месте и в какую часть страны лучше ехать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 03 Март, 2017, 21:41:10 »

 Записан
Катя76
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1956



« Ответ #1 : 04 Март, 2017, 00:22:02 »

Алёна , доброй ночи !
Я одно скажу: хорошо там , где нас нет!!!
А дальше ,только  твоё решение и твоей семьи.
Записан
олюшкина
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Online Online

Возраст: 34
Расположение: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Сообщений: 162


Вот такая я


« Ответ #2 : 04 Март, 2017, 04:47:24 »

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Меня зовут Алена, я из Беларуси. Мы с семьей хотим переехать жить в Россию. Здесь (в Беларуси) у нас есть хозяйство, частный дом, квартира. Но нас до такой степени обложили налогами и прочими платежами, новыми законами, что жить стало просто невыносимо. Хотим переехать жить в Россию, иметь свой дом, участок, чтобы там жить и работать на земле. Расскажите, сколько у вас что стоит, какие трудности могут возникнуть на новом месте и в какую часть страны лучше ехать.
Ален привет! Как говорится Россия необъятна-выбирай сама! Смотришь любой населенный пункт ищешь его нэте читаешь , выбираешь. А если хочешь то к нам в Сибирь!
Записан
Аленка_Беларусь
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: беларусь
Сообщений: 95



« Ответ #3 : 04 Март, 2017, 06:33:09 »


Ален привет! Как говорится Россия необъятна-выбирай сама! Смотришь любой населенный пункт ищешь его нэте читаешь , выбираешь. А если хочешь то к нам в Сибирь!
[/quote]

Привет, Оля. Спасибо за внимание. Расскажи подробнее по погоду, климат, какой скот можно держать и какие культуры на огороде растут

Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 292
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Приморский край
Сообщений: 5979


Александр


« Ответ #4 : 04 Март, 2017, 08:10:52 »

Юг Приморья - самое то.  Растёт ВСЁ, и природа обалденная.  А вот с работой в глубинке и с ценами полный пипец ...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 04 Март, 2017, 08:10:52 »

 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 476
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 10418


1


« Ответ #5 : 04 Март, 2017, 08:13:21 »

Есть у нас на форуме  Tanechka 1962. Она жила в России по специфике работы знает не одну область. Теперь живет в Белоруссии. Узнала бы ты её мнение.  Налоги и оплаты сейчас есть везде. И везде не детские. Мое мнение - от добра добра не ищут.  У вас благодатный край.
Записан
Аленка_Беларусь
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: беларусь
Сообщений: 95



« Ответ #6 : 04 Март, 2017, 08:34:15 »

У нас сейчас в стране работы вообще нету. Я бухгалтер, всегда работала за ЗП не ниже 800 - 1000 долл. Сейчас даже 200 дол. перестают платить. Муж у меня водитель с категориями на грузовик и автобус - второй год на бирже  стоит и ни одного предложения нет.  Вели налог на тунеядство, люди бастуют, а толку...
Сейчас, если бы не свое хозяйство - вообще не знаю, чем бы мы питались и как выжили бы.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 337
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9077


Лариса


« Ответ #7 : 04 Март, 2017, 08:44:26 »

Купить дом можно без проблем в России,но...заковырка в том,что с его приобретением гражданства не дают(во всяком случае так было у нас в крае) ,а без него и с работой тяжеловато....надо узнавать в каких областях в России возможно получить гражданство или хотя бы вид на жительство в кратчайшие сроки и потом уже отталкиваться от этого.....

забивайте в поисковик Хотим переехать жить в Россию ,и возможно что получите много информации...
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 476
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 10418


1


« Ответ #8 : 04 Март, 2017, 17:41:30 »

Я сомневаюсь что бухгалтер (приехавший на новое место) будет получать 500 долларов... Водитель да. Работу найти можно. Но тоже..  Как в анекдоте - "хорошо там где нас нет.... ответ из за спины где вас только нет!" Взвешивать нужно 33 раза.
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1141



« Ответ #9 : 04 Март, 2017, 18:42:44 »

Я сомневаюсь что бухгалтер (приехавший на новое место) будет получать 500 долларов... Водитель да. Работу найти можно. Но тоже..  Как в анекдоте - "хорошо там где нас нет.... ответ из за спины где вас только нет!" Взвешивать нужно 33 раза.

По работе согласна полностью + законодательство все же отличается и бухгалтером вряд ли куда возьмут, надо готовиться к смене вида деятельности.
Для граждан РБ вроде нет ограничений по трудоустройству, гражданство получать не обязательно (могу ошибаться, надо уточнять)
Там, где есть работа, дома стоят не шуточно, участки не большие, с живностью не развернуться.
Где то на количество голов на подворье смотрят строго, где то вообще ни как. Если я заведу слона, то об этом ни кто не узнает. Но у меня от Смоленска до деревни 60 км и 1,5 км из них дороги нет, газа нет и не будет, поля вокруг кустами и лесом заросли.
Что можно выращивать? Климат похолоднее, чем в Беларуси, весна позже, осень раньше наступает. Последние годы малоснежные и не морозные (затяжных морозов нет). Почвы по область очень сильно отличаются (в моей деревне на одном краю песочек, а на другом глина).
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 04 Март, 2017, 18:42:44 »

Загрузка...
 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 365
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16267


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #10 : 04 Март, 2017, 18:51:24 »

У нас сейчас в стране работы вообще нету. Я бухгалтер, всегда работала за ЗП не ниже 800 - 1000 долл. Сейчас даже 200 дол. перестают платить. Муж у меня водитель с категориями на грузовик и автобус - второй год на бирже  стоит и ни одного предложения нет.  Вели налог на тунеядство, люди бастуют, а толку...
Сейчас, если бы не свое хозяйство - вообще не знаю, чем бы мы питались и как выжили бы.

Аленка, читаю - просто в ужасе.....

А по теме скажу- наша подворчанка продает дом , по причине нездоровья.  Дом такой- что заходи и живи. Все новое, для себя строила. Сарай кирпичный для живности.
Дом во Владимирской обл. Не далеко от Мурома.
Там же крупный совхоз КРС , наверное мужу найти работу будет не сложно. А вот бухгалтеров сейчас везде хватает.
Если заинтересовало, пишите в личку.  Дам телефон Надежды, переговорите.
Записан
inga123
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 309
Online Online

Сообщений: 2403



« Ответ #11 : 04 Март, 2017, 19:18:37 »

У нас сейчас в стране работы вообще нету. Я бухгалтер, всегда работала за ЗП не ниже 800 - 1000 долл. Сейчас даже 200 дол. перестают платить. Муж у меня водитель с категориями на грузовик и автобус - второй год на бирже  стоит и ни одного предложения нет.  Вели налог на тунеядство, люди бастуют, а толку...
Сейчас, если бы не свое хозяйство - вообще не знаю, чем бы мы питались и как выжили бы.

http://ofice-life.ru/v-poiskah-raboti/priem-na-rabotu-belorusa-v-2016-godu-osnovnye-pravila.html Сюда можно сходить. Попробовать пожить в небольшом  поселке.,снимая дом . Попробовать и посмотреть. И еще  ..у нас  в бухгалтери с1 соответствует нашему законодательству, как быть?
Записан
Аленка_Беларусь
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: беларусь
Сообщений: 95



« Ответ #12 : 04 Март, 2017, 19:19:19 »

Насчет работы - я согласно бросить карьеру и сидеть дома, заниматься хозяйством и детьми (их у нас двое, 8,5 и 1,9). Главное, мужу устроиться.  А там, глядишь, со временем, я бы освоила законодательство российское, курсы переобучения прошла бы какие. Все-таки стаж у меня не маленький - почти 13 лет главбухом.
Записан
Аленка_Беларусь
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: беларусь
Сообщений: 95



« Ответ #13 : 04 Март, 2017, 19:25:38 »



http://ofice-life.ru/v-poiskah-raboti/priem-na-rabotu-belorusa-v-2016-godu-osnovnye-pravila.html Сюда можно сходить. Попробовать пожить в небольшом  поселке.,снимая дом . Попробовать и посмотреть. И еще  ..у нас  в бухгалтери с1 соответствует нашему законодательству, как быть?
[/quote]

Спасибо за ссылку, почитала, в Беларуст такие же законы о принятии на работу лиц из Таможенного союза
Записан
Аленка_Беларусь
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: беларусь
Сообщений: 95



« Ответ #14 : 04 Март, 2017, 19:32:59 »

Я сомневаюсь что бухгалтер (приехавший на новое место) будет получать 500 долларов... Водитель да. Работу найти можно. Но тоже..  Как в анекдоте - "хорошо там где нас нет.... ответ из за спины где вас только нет!" Взвешивать нужно 33 раза.

По работе согласна полностью + законодательство все же отличается и бухгалтером вряд ли куда возьмут, надо готовиться к смене вида деятельности.
Для граждан РБ вроде нет ограничений по трудоустройству, гражданство получать не обязательно (могу ошибаться, надо уточнять)
Там, где есть работа, дома стоят не шуточно, участки не большие, с живностью не развернуться.
Где то на количество голов на подворье смотрят строго, где то вообще ни как. Если я заведу слона, то об этом ни кто не узнает. Но у меня от Смоленска до деревни 60 км и 1,5 км из них дороги нет, газа нет и не будет, поля вокруг кустами и лесом заросли.
Что можно выращивать? Климат похолоднее, чем в Беларуси, весна позже, осень раньше наступает. Последние годы малоснежные и не морозные (затяжных морозов нет). Почвы по область очень сильно отличаются (в моей деревне на одном краю песочек, а на другом глина).

Мы сейчас живем не в лучших условиях: газа нет, воды нет. Мы пробили скважину на воду, так теперь в доме есть вода, но сливается просто в ведро (канализации нет и нет возможности сделать - место низкое очень)
Я бы уехала куда-нибудь в глубинку, подальше от больших городов, где простор, земля и леса. Уже и про тайгу подумываем. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 04 Март, 2017, 19:32:59 »

 Записан
Катя76
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1956



« Ответ #15 : 04 Март, 2017, 19:46:56 »

Алёнушка , приезжай в Пензенскую область.
В дали от обласного центра , влюбом селе дом купишь.
Только с работой в селе беда.
Жить можно если разводить своё хозяйство.
Записан
Аленка_Беларусь
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: беларусь
Сообщений: 95



« Ответ #16 : 04 Март, 2017, 19:53:18 »

Алёнушка , приезжай в Пензенскую область.
В дали от обласного центра , влюбом селе дом купишь.
Только с работой в селе беда.
Жить можно если разводить своё хозяйство.

Спасибо за приглашение! Напишите хоть кто-нибудь примерную стоимость дома с большим участком (не меньше 50 соток). Чтобы знать, может нам, с нашими копейками после продажи квартиры и дома (это не больше 15000 долл.) и срываться никуда не стоит...
Записан
inga123
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 309
Online Online

Сообщений: 2403



« Ответ #17 : 04 Март, 2017, 20:01:22 »

Ален, А какие у вас налоги?
Записан
люсьенакоровка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Сообщений: 690



« Ответ #18 : 04 Март, 2017, 20:03:17 »

У нас дом с газом и водой можно купить за 12 т долларов. Ес
Записан
Катя76
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1956



« Ответ #19 : 04 Март, 2017, 20:04:49 »

Алён , у нас за 70-100 км от обл центра.
Вы купите дом (отличный дом ) за 500 точно и с газом , с надворными посройками и т.п.
Но с работой в сёлах туговато....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 04 Март, 2017, 20:04:49 »

Загрузка...
 Записан
Аленка_Беларусь
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: беларусь
Сообщений: 95



« Ответ #20 : 04 Март, 2017, 20:05:43 »

Ален, А какие у вас налоги?

У нас ввели налог на тунеядство, т.е. если не работаешь больше полугода - заплати в бюджет почти 250 долл., если заплатил - отчитайся, откуда взял деньги. Отмазки типа "бутылки собирал" - не проходят. Тогда штраф - почему при сборе бутылок налог не платил за те доходы, которые получил от сдачи бутылок.
Записан
Аленка_Беларусь
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: беларусь
Сообщений: 95



« Ответ #21 : 04 Март, 2017, 20:09:03 »

Ален, А какие у вас налоги?

Еще у нас как везде подоходный налог 13%. Я сейчас работаю как ИП (индивидуальный предприниматель по оказанию бухгалтерских услуг), я должна заплатить в фонд соцзащиты (в код не менее 500 дол.). налог на услуги (5% от выручки с НДС), и еще кучу банковских комиссий, чтобы эти деньги пришли мне на карточку или того хуже, обналичить их.
Записан
Аленка_Беларусь
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: беларусь
Сообщений: 95



« Ответ #22 : 04 Март, 2017, 20:12:23 »

А еще планируют вводить налог на сельское хозяйство. Т.Е., на своем участке имеешь право держать 1 корову, 1 свинью и 10 кур. Все, что больше - облагается налогом. Ставки еще не придумали, но можно предположить, что будет дальше. И еще введут налог на воду (если есть скважина - на нее поставят счетчик, сколько ты воды качаешь из земли). Только с колодцаит не придумали, на них же счетчик не поставишь...
Записан
Аленка_Беларусь
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: беларусь
Сообщений: 95



« Ответ #23 : 04 Март, 2017, 20:14:06 »

Алён , у нас за 70-100 км от обл центра.
Вы купите дом (отличный дом ) за 500 точно и с газом , с надворными посройками и т.п.
Но с работой в сёлах туговато....

500 - это чего? долларов? слабо вериться... Даже наша теперешняя холупа, которую мой дед строил, и которая мне в наследство оставил, будет не меньше 4000 дол. стоить, П.С. от столицы - 120 км. (по белорусским меркам - далеко).

Записан
люсиешка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Online Online

Возраст: 32
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 835


Людмила


« Ответ #24 : 04 Март, 2017, 20:23:49 »

Что-то уж очень вас зажимать стали ..зачем они это делают ?ведь отдача пойдет не маленькая ..люди долго не выдержат ..хорошо .Россия и большая и рядом ..можно что-то найти ..мне Нижний Новгород нравится ..богатый город ..промышленный правда и климат суровый ..морозы зимой и комары летом ..но кажется работы людям хватает ..из моего села  в Семеновской области все там работают..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 04 Март, 2017, 20:23:49 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 13:56:26
Альвина! А спектакль был Одолжите тенора?
rella
Сегодня в 11:50:32
Еду  с Сергиев Посада  в сторону, Нижнего. Только отехали,
Альвина
Сегодня в 07:17:12
Музыкальной комедии. Прекрасно провели время, в антракте- коньячок  и кофе в буфете.
Камуфляж
09 Март, 2017, 20:22:44
В какой театр ходили?
Альвина
09 Март, 2017, 15:00:51
 Мы тоже отметили праздник походом в театр.
Камуфляж
08 Март, 2017, 14:58:48
Идём с друзьями в театр.
Камуфляж
08 Март, 2017, 10:39:52
Дорогих и любимых с Праздником!
Вадимыч
08 Март, 2017, 08:44:02
Поздавляю всю прекрасную половину человечества с 8 Марта! Всем душевного равновесия и здоровья!
Сибирка
08 Март, 2017, 08:33:56
4 370 кг, 56 см
Сибирка
08 Март, 2017, 08:33:41
Спасибо, Томочка!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Март, 2017, 14:46:36

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28583
  • Последний: generator
Статистика
  • Всего сообщений: 1592135
  • Всего тем: 5908
  • Сегодня онлайн: 308
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня