Войти или зарегистрироваться

11 Март, 2017, 14:46:43
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Хочу переехать жить в Россию  (Прочитано 1037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 224
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6963



« Ответ #50 : 07 Март, 2017, 23:45:09 »

Я то на авито часто захожу, недвижимость очень упала в цене. Правда это не относится к нашему городу почему-то....
Именно по тому что кризис. Знакомые купили дом, не нарадуются. Один минус, у них нет газа. Но и сейчас это не проблема, можно любой газгольдер закопать. У меня вот нет газа(хочется конечно) но сильно не страдаем.
Так они искали специально, чтоб был большой участок и возможность взять в гектары в аренду. У них 15коров и хотят разводить бычков. Переехали они до нового года, дом теплый, им всё очень нравится. Дороги нормальные, хотя сейчас говорят разбиты прилично. Но так и у нас ямы вылезли.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 07 Март, 2017, 23:45:09 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 365
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16267


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #51 : 08 Март, 2017, 21:53:10 »

Цена зависит не от количества затраченного материала, а от месторасположения дома. Один и тот же дом около Москвы стоит одну сумму, за 200 км от Москвы он стоит в два раза дешевле( как минимум).
Частично соглашусь.  Мы как раз почти 300км от Москвы,  дома в нашем селе ( не самый лучший вариант, дорога). Дом гнилой довоенной постройки- 800 тыс. Далее от 3,5 и до 6 млн. ( белый кирпич). Цену не скидывают,  и как ни странно потихоньку дома эти продаются.
В Пмс-на Трудовой племянник купил старый тоже с гнилыми венцами, академический дом- 4,5 мл.
Пока сам не столкнешься  с покупкой , не представляешь. Мы 2 года искали, или очень плохие дома на продажу , или цены космические. Может цены и упали, но попробуйте купить по " упавшей цене"!
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 365
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16267


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #52 : 08 Март, 2017, 21:55:14 »

Лора, у вас вроде такой большой поселок, ни уже ли газа нет?  А вы чем топите?
Записан
Оливка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская область
Сообщений: 226


« Ответ #53 : 08 Март, 2017, 22:26:18 »

Цена зависит не от количества затраченного материала, а от месторасположения дома. Один и тот же дом около Москвы стоит одну сумму, за 200 км от Москвы он стоит в два раза дешевле( как минимум).
Частично соглашусь.  Мы как раз почти 300км от Москвы,  дома в нашем селе ( не самый лучший вариант, дорога). Дом гнилой довоенной постройки- 800 тыс. Далее от 3,5 и до 6 млн. ( белый кирпич). Цену не скидывают,  и как ни странно потихоньку дома эти продаются.
В Пмс-на Трудовой племянник купил старый тоже с гнилыми венцами, академический дом- 4,5 мл.
Пока сам не столкнешься  с покупкой , не представляешь. Мы 2 года искали, или очень плохие дома на продажу , или цены космические. Может цены и упали, но попробуйте купить по " упавшей цене"!
У нас продаются дома по упавшей цене.. Тот дом, который продавали за 11 млн продали за 5 млн. Купил посол дружественного нам государства. У своих денег нет. А где же послов на все продаваемые дома  найти.. Их мало, а домов продаётся много..
Сосед мой продаёт дом по упавшей цене.  Покупайте, кто желает. Мы к Москве ещё ближе чем Зеленоград. А Зеленоград это Москва.  Дом отличный, высокий, из чистого кирпича, построен по проекту, новая баня, свой колодец, газ за забором, интернет оптоволокно, забор бетонный красивый глухой.  4 млн. руб.
Вы искали несколько лет назад. Тогда и цены были другие. Сейчас цены на дома упали сильно.
У меня много знакомых которые продают дома. Продать не могут.
Я сама бы продала свой дом и купила подальше от Москвы, но  думаю, что и по себестоимости его продать трудно будет. А тогда и смысла его нет продавать.. Осенью попробуем конечно.. Но очень сомневаюсь, что получится. .


Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 365
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16267


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #54 : 08 Март, 2017, 22:47:08 »

Оливка,ну вот и договорились," по себестоимость продать трудно" - продайте дешевле. И купите дешевле, еще и на квартиру деньги останутся.

Из всех участников темы, только я предложила дом Надежды, не далеко от Мурома за 3.5 мл. Кто дешевле!?
Давайте поможем человеку!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 08 Март, 2017, 22:47:08 »

 Записан
Оливка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская область
Сообщений: 226


« Ответ #55 : 08 Март, 2017, 22:51:29 »

Смысл мне продавать дом дешевле себестоимости?  Чтобы довести купленный дом до уровня комфорта моего дома, у меня уйдут все деньги от продажи моего дома. И ни каких денег у меня не останется.. Я уже просчитывала такой вариант..
Записан
DanyaBur
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #56 : 09 Март, 2017, 14:14:24 »

Ничего себе, какие пироги творятся. Про налог на тунеядство - вообще это как? Логика отсутствует
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 136
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2509

Ирина


« Ответ #57 : 09 Март, 2017, 19:55:02 »

А почему рассматриваются только варианты покупки дома? Взять кусок земли в аренду или в деревне нет пустующего муниципального жилья? На первое время. А потом уже искать другие варианты...
Есть и такой вариант. Ярославская область, от Москвы 3 часа на машине по трассе, потом еще полчаса по буеракам. Стоят три кирпичных дома заколоченных - собственность колхоза. Еще несколько заброшеных домов и три жилых. Колхоз продолжает работать - могут предоставить жилье. Только не бухгалтеру - интересны ветеринары, врачи и т.п. Колхозники в летний сезон зарабатывают 500-600 долларов (трактористы, доярки), зимой 250. Держат свиней-коров, продают мясо приезжающим бывшим односельчанам (давно сбежавшим в Москву) по вполне Московским ценам. Но от деревни 10км пешком до другой деревни, где 2 раза в неделю ходит автобус до Углича. Про сообщение с Москвой не знаю. Газа нет.
Цена на дома в тех краях смешная, дом+10 соток 7-8 тыс.долларов. Но согласится ли городская семья из почти столицы переезать в такие условия? Вот например одно из объявлений
https://www.avito.ru/uglich/doma_dachi_kottedzhi/dom_31_m_na_uchastke_7_sot._881869845

Что касается цен на жилье вообще, то цены на самом деле подросли за последние 3 года, но - упал спрос на многие категории. Соответственно, кому приспичило продать - вынуждены снижать свою цену. Но покупать готовый дом - значит переделывать его под себя + латать всплывающие старые ляпы и недоработки. Купить же пустой участок и построить дом точно под себя - во многих случаях выходит дешевле.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 13:56:26
Альвина! А спектакль был Одолжите тенора?
rella
Сегодня в 11:50:32
Еду  с Сергиев Посада  в сторону, Нижнего. Только отехали,
Альвина
Сегодня в 07:17:12
Музыкальной комедии. Прекрасно провели время, в антракте- коньячок  и кофе в буфете.
Камуфляж
09 Март, 2017, 20:22:44
В какой театр ходили?
Альвина
09 Март, 2017, 15:00:51
 Мы тоже отметили праздник походом в театр.
Камуфляж
08 Март, 2017, 14:58:48
Идём с друзьями в театр.
Камуфляж
08 Март, 2017, 10:39:52
Дорогих и любимых с Праздником!
Вадимыч
08 Март, 2017, 08:44:02
Поздавляю всю прекрасную половину человечества с 8 Марта! Всем душевного равновесия и здоровья!
Сибирка
08 Март, 2017, 08:33:56
4 370 кг, 56 см
Сибирка
08 Март, 2017, 08:33:41
Спасибо, Томочка!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Март, 2017, 14:46:43

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28583
  • Последний: generator
Статистика
  • Всего сообщений: 1592136
  • Всего тем: 5908
  • Сегодня онлайн: 308
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня