Войти или зарегистрироваться

17 Октябрь, 2017, 19:43:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Хочу переехать жить в Россию  (Прочитано 3531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь
Сообщений: 353



« Ответ #25 : 04 Март, 2017, 20:30:36 »

Что-то уж очень вас зажимать стали ..зачем они это делают ?ведь отдача пойдет не маленькая ..люди долго не выдержат ..хорошо .Россия и большая и рядом ..можно что-то найти ..мне Нижний Новгород нравится ..богатый город ..промышленный правда и климат суровый ..морозы зимой и комары летом ..но кажется работы людям хватает ..из моего села  в Семеновской области все там работают..

А у нас "батька" (президент) берет на работу в первую очередь китайцев - они друзья и украинцев - они беженцы. Им дают и работу, и зарплату, и жилье бесплатное. А своим, коренным, крутись как хочешь...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 04 Март, 2017, 20:30:36 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 440
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16872


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #26 : 04 Март, 2017, 20:51:43 »

Читаешь, волосы дыбом....Дурной пример заразителен, как бы и нас оброком не обложили..
Сын работал без трудовой, я ему всю плешь проела, что бы хозяйку уговорил официально оформить. Иначе гразятся , что бесплатно лечить не будут
И про воду тоже слышала, про счетчики.

Девочки , цены у вас очень низкие на дома. У нас в селе гнилушка с печкой и газовой плитой- 500 тыс.руб стоит. А что жилое, более менее- от 3 млн.и дороже.

Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь
Сообщений: 353



« Ответ #27 : 04 Март, 2017, 21:09:47 »

Читаешь, волосы дыбом....Дурной пример заразителен, как бы и нас оброком не обложили..
Сын работал без трудовой, я ему всю плешь проела, что бы хозяйку уговорил официально оформить. Иначе гразятся , что бесплатно лечить не будут
И про воду тоже слышала, про счетчики.

Девочки , цены у вас очень низкие на дома. У нас в селе гнилушка с печкой и газовой плитой- 500 тыс.руб стоит. А что жилое, более менее- от 3 млн.и дороже.



Вы лучше пишите цены в долларах, так воспринимать легче, не нужно  уме делить, умножать...
У нас с мужем квартира в пригороде столицы (30 км) 2- комнатная, так ей высшая цена 20000 дол.
вот такие у нас цены
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 590
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11463


1


« Ответ #28 : 04 Март, 2017, 22:52:56 »

У нас в зоне АТО хорошая двухкомнатная дороже.  Вот поутихло и появилась надежда на мир и цена сразу поползла вверх. Почему знаю - потому что жду этого самого мира что бы все продать.
Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь
Сообщений: 353



« Ответ #29 : 04 Март, 2017, 23:06:00 »

У нас в зоне АТО хорошая двухкомнатная дороже.  Вот поутихло и появилась надежда на мир и цена сразу поползла вверх. Почему знаю - потому что жду этого самого мира что бы все продать.

А вы где живете ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 04 Март, 2017, 23:06:00 »

 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 590
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11463


1


« Ответ #30 : 04 Март, 2017, 23:12:47 »

Донбасс. Лисичанск. Северодонецк. Рубежное.  Благодатный край.  Война закончится - места превосходные.  Но квартиры дорогие. Дома тоже. Километров 30-40 от города да. Тысяч за 15 баксиков  дом купить можно. Зато везде газ.
Записан
Катя76
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1991



« Ответ #31 : 05 Март, 2017, 00:02:47 »

Тогда так: 8000$
Записан
Любовь 1960
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1


« Ответ #32 : 05 Март, 2017, 02:44:56 »

Посмотрите юг Московской области, в районе г. Серебряные Пруды.Видела продают 40 соток,но домик страшненький,чернозём.https://www.avito.ru/serebryanye_prudy/doma_dachi_kottedzhi/dom_45_m_na_uchastke_40_sot._904728254  Можно  поставить ссылку?
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2117


Меня зовут Лариса


« Ответ #33 : 05 Март, 2017, 13:24:53 »

Предлагаю посмотреть Вейделевский рн-в Москву ездят-в агрофирмах зарплата хорошая-качество домов -сады все ухожено-все ростет-белоруссов много после Чернобыля приехали таки остались-за 15 тысяц с хвостиком отличный дом земля сад-главное воды вдоволь и условия городские по селам -
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2117


Меня зовут Лариса


« Ответ #34 : 05 Март, 2017, 13:32:06 »

Везде газ и места благодатные
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 05 Март, 2017, 13:32:06 »

Загрузка...
 Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 653
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 8075


Александр


« Ответ #35 : 05 Март, 2017, 15:34:04 »

Что-то уж очень вас зажимать стали ..зачем они это делают ?ведь отдача пойдет не маленькая ..люди долго не выдержат ..хорошо .Россия и большая и рядом ..можно что-то найти ..мне Нижний Новгород нравится ..богатый город ..промышленный правда и климат суровый ..морозы зимой и комары летом ..но кажется работы людям хватает ..из моего села  в Семеновской области все там работают..

А у нас "батька" (президент) берет на работу в первую очередь китайцев - они друзья и украинцев - они беженцы. Им дают и работу, и зарплату, и жилье бесплатное. А своим, коренным, крутись как хочешь...

 С Нижнего работу с достойной оплатой ищут по всей России, до нашей стройки добрались на Сахалине ..  Но цены на ДВ  дикие.
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 126
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1254



« Ответ #36 : 05 Март, 2017, 16:03:55 »

Для иностранцев есть ограничения по временной регистрации, если дом находится в водоохранной зоне.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 154
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2780

Ирина


« Ответ #37 : 07 Март, 2017, 19:06:43 »

Почитала, перевела доллары на рубли и както тоскливо стало... Помню когда-то муж говорил "дожить до пенсии, купить домик в Беларуссии, пенсию получать здесь, а жить там..." Теперь понимаю, как он прав...
Итак, снимаем розовые очки.
Вы живете в 30км от вашей столицы. Мы - на таком же удалении от нашей. У вас з/п 500 долларов (по вашим словам) это нормально. А двушка стоит 20т. У нас - для работающих непосредственно в городе 400 это нормально, 500 это хорошо. Кто ездит каждый день в Москву - 700-1000, но... сразу сотню минусуем за транспорт. При этом двушка в городе 60т в хрущевке. Участок 12 соток кривой неликвидной формы (ни чего не построишь и скотину не заведешь по сан.нормам) и часть дома 40кв.м 1928г. постройки - 50т. Работу в городе найти крайне сложно, в Москве можно, но за гроши - вместо ваших китайцев на автобусах и грузовиках работают граждане Средней Азии, Украины, РБ. Бухгалтеры интересны с большим опытом работы именно в своей сфере (наш главбух например набирает новую команду в бкхгалтерию и плановый с жесткими требованиями на 600дол и при этом женщины сидят с 9 и до ночи, ни о каком хозяйстве дома и речи нет). Кстати о водилах - раньше местные покупали Газельки и подрабатывали грузоперевозками, теперь гастарбайтеры сбили цены практически до стоимости ьензина. Скот держать давно перестало быть выгодным - спроса практически нет. Кто живет в районе и возит молоко и молочку в райцентр - цены свели практически до себестоимости. Мякоть свинины в сетевухах 5 дол. за кг, на бойне полутуши по 2,5д. за кг, ессно у нас даже четверти со срезанными шкуркой и салрм берут по 5 со скрипом и чисто побаловаться. (подавляющему большинству населения не до экологичности - выжить бы на зарплату)
Налог на воду со скважин ваш президент слямзил с нашего - аналогичный закон то ли принят, то ли принимается и у нас (не отслеживаю, т.к. у нас центральный). Что касается "налога на тунеядство", то многие страны бывшего СССР приняли нечто подобное и в какой-то мере я понимаю правительства этих государств: трудоспособное население уезжает на заработки в РФ, у себя в стране налоги не платит, но пенсию, бесплатное лечение, дет.сад, школу и проч. получает в своем государстве. Где справедливость?
Ограничения по количеству скотины грядет и в нашей стране. Тоже хоть и страшит, но логика вполне понятна. Торговать безналогово ИЗЛИШКАМИ, когда у тебя корова дает 30л молока, а в семье 3 человека - это нормально. А когда в семье 5 коров? Это уже не излишки, а именно товарное производство - оформляй фермерское хозяйство и плати налог.
Что касается тайги и прочих отдаленных регионов, то да -можно найти копеечный участок, но... а жить на что? Натуральным хозяйством не проживешь, а кому в тайге продать молоко и мясо, чтоб купить спички и макароны? Утопия, если нет в городе сдаваемой квартиры или большой суммы с начислением процентов в банке.
Вот как-то так...
А вообще сегодня утром написала старому знакомому в РБ (спасибо за повод), решила уточнить про уровень зарплат у него и супруги на сегодняшний день (помню цифры десятилетней давности). Так вот, зам.начальника по охране и режиму крупного предприятия получает 400, его жена (зам.генерального по финансам) 700 и выше. И далее 'думаем купить сыну квартиру с теплым балконом и видом на реку"; спрашиваю - сколько? "ну... раньше было б 3-5, да москали все поскупали, теперь наверное от 7"... 7 тысяч... Мы крутимся как ужи на сковородке, зарабатываем неплохо, хозяйство тащим, ночью навоз таскаю, а за 7 тыщ  баксов я могу купить лишь десятилетнюю японку....Если накоплю лет за 5....
"Ну, будете у нас на Колыме... - Нет!! уж лучше вы к нам!"
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 440
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16872


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #38 : 07 Март, 2017, 19:22:45 »

Мдяяяя. ..., лишний раз убедишься- везде хорошо , где нас нет.
И везде простому человеку приходится "крутиться как вошь на гребешке" или ""уж на сковородке"...
На закате моей "бухгалтерской карьеры" по поводу зарплаты мы уже хвост не поднимали. Шефу эта бухгалтерия- что чемодан без ручки, тащить надоело, а бросить нельзя. И тут появились ребята, маленькая такая фирмочка, балансы шлепали за 100$. У нашего фирм шесть было, он прикинул- дешевле людям отдать - и не платить нам зарплату и налоги не платить. Не знаю , что там сейчас. Конкуренция очень высокая- куда не плюнь- бухгалтер.
Записан
Ларисf
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 135
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Красноярский край,г.Зеленогрск
Сообщений: 2131


Жить здорово!!!


« Ответ #39 : 07 Март, 2017, 19:56:55 »

А у нас в Сибири и климат жесткий...и работы с работой туго...Хоть бухгалтером....хоть водителем...Только если на вахту мужчинам...Так тут уже не до хозяйства...когда муж по 2 месяца дома не бывает..Да еще и обмануть норовят на этих вахтах...В нашем городе работа за 15 тыс. в радость ...да только нет ее...И еще  сел и деревень заброшенных не счесть...А если более менее село или поселок приличный и от города недалеко..так и цена на дома не малая...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 07 Март, 2017, 19:56:55 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 440
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16872


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #40 : 07 Март, 2017, 20:07:39 »

Лариса, так и есть. В заброшенной деревне дом может стоить копейки. Только жить там нельзя. У нас в Суздале цена бухгалтера -30 тыс . Есть больше, есть меньше.
"Убила " зарплата бухгалтера из Иваново- 150 тыс.  Но таких единицы.
Записан
Ларисf
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 135
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Красноярский край,г.Зеленогрск
Сообщений: 2131


Жить здорово!!!


« Ответ #41 : 07 Март, 2017, 20:12:53 »

Да Света...в далекую деревню...с малыми детьми ...где даже фельдшерских пунктов нет...а ближайшие за сотни километров...ехать...это экстрим еще тот..
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7277



« Ответ #42 : 07 Март, 2017, 20:28:45 »

Я сомневаюсь что бухгалтер (приехавший на новое место) будет получать 500 долларов... Водитель да. Работу найти можно. Но тоже..  Как в анекдоте - "хорошо там где нас нет.... ответ из за спины где вас только нет!" Взвешивать нужно 33 раза.

По работе согласна полностью + законодательство все же отличается и бухгалтером вряд ли куда возьмут, надо готовиться к смене вида деятельности.
Для граждан РБ вроде нет ограничений по трудоустройству, гражданство получать не обязательно (могу ошибаться, надо уточнять)
Там, где есть работа, дома стоят не шуточно, участки не большие, с живностью не развернуться.
Где то на количество голов на подворье смотрят строго, где то вообще ни как. Если я заведу слона, то об этом ни кто не узнает. Но у меня от Смоленска до деревни 60 км и 1,5 км из них дороги нет, газа нет и не будет, поля вокруг кустами и лесом заросли.
Что можно выращивать? Климат похолоднее, чем в Беларуси, весна позже, осень раньше наступает. Последние годы малоснежные и не морозные (затяжных морозов нет). Почвы по область очень сильно отличаются (в моей деревне на одном краю песочек, а на другом глина).

Мы сейчас живем не в лучших условиях: газа нет, воды нет. Мы пробили скважину на воду, так теперь в доме есть вода, но сливается просто в ведро (канализации нет и нет возможности сделать - место низкое очень)
Я бы уехала куда-нибудь в глубинку, подальше от больших городов, где простор, земля и леса. Уже и про тайгу подумываем. Улыбка

Если в глубинку, добро пожаловать в Иванов.область или Владимирскую. Работы почти нет, если только колхоз. Бугалтеров своих, как собак не резанных. Сейчас фирмы атакуют, за 5коп, любой баланс сделают.
А просторов в Иванов.области выше крыши и цена на дома смешная. В принципе если поискать поселки, или деревни близ городов, вариант неплохой.
И лучше всё же, на первое время снять, пожить, а там видно будет.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7277



« Ответ #43 : 07 Март, 2017, 20:36:27 »

В Иванов.обл, там где поглуше, цены на дома 10-15тр долларов.
Это конечно нормальный , хороший дом с постройками и бол.участком. газ есть, но не везде.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 440
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16872


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #44 : 07 Март, 2017, 21:20:20 »

Да Света...в далекую деревню...с малыми детьми ...где даже фельдшерских пунктов нет...а ближайшие за сотни километров...ехать...это экстрим еще тот..

Таких примеров много даже среди наших соотечественников. Молодые семьи покупают дом в глуши. Заводят хозяйство в надежде заработать. Летом - красота везде! А зимой...., снег не чистят, вода перемерзла. Перетапливают снег , на этой " воде" готовят. Дети растут, как Маугли.
Надо , конечно ближе к цивилизации.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 07 Март, 2017, 21:20:20 »

Загрузка...
 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 440
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16872


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #45 : 07 Март, 2017, 21:43:42 »

В Иванов.обл, там где поглуше, цены на дома 10-15тр долларов.
Это конечно нормальный , хороший дом с постройками и бол.участком. газ есть, но не везде.
Лора, что то очень дешево, быть такого не может.
Цены на строй.мат.везде одинаковые, а именно высокие.
Мы купили дом с участком в 2005- 19 тыс. Жить в нам было можно только летом, даже пола не было, ни воды, ни удобств. Правда газ. Вложили сюда еще 4 раза по столько. А Ивановская обл от нас 30 км.

Если дом более менее пригоден для жизни- начинай с 50 тыс. И это обычный дом, не коттедж.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7277



« Ответ #46 : 07 Март, 2017, 21:52:13 »

Светлана я никогда не говорю о том, чего не знаю. Только что мои знакомые купили дом за 1200руб(20тр) два этажа, три сарая кирпичных 60соток земли, всё ухоженное. 70км до Юр.Польского.
Так они ещё ковырялись, искали не самый дешевый вариант.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 440
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16872


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #47 : 07 Март, 2017, 22:07:48 »

Лорану не знаю...., у меня новая соседка , дама очень ушлая, военные, все перерыли. Либо дом на отшибе, либо руины. В результате купили дом у нас в селе -3.5 $ , а ее соседи- москвичи- 4,5 -дома самые обычные, к тому же плохо утеплены.
Вот не давно же наша Елена-Александра дом покупала, ск.лет искали и купили - коробку без отделки и без газа.
О чем говорить- навес сделали 4 столба, крыша из поликарбоната 3× 3 обошлось 4 тыс.
Не будем спорить. В Юрьевна есть такие дыры, монашка молоко нам возит иза техать мест- сначала на тракторе 10 км, потом на машине. Вот верю, там могут быть дома не дорогие.

Записан
w00w00
Эксперт
****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Латвия
Сообщений: 284


Владимир


« Ответ #48 : 07 Март, 2017, 23:15:46 »

А почему рассматриваются только варианты покупки дома? Взять кусок земли в аренду или в деревне нет пустующего муниципального жилья? На первое время. А потом уже искать другие варианты...
Записан
Оливка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская область
Сообщений: 387

Елена..Солнечногорский район МО


« Ответ #49 : 07 Март, 2017, 23:27:10 »

Сейчас цены ОЧЕНЬ сильно упали на недвижимость, что на квартиры, что на дома.
За 1млн 200 руб действительно можно  купить очень приличный дом.
Ориентироваться на стоимость материалов вообще не стоит. У меня сосед за 4 млн никак не продаст дом. А у  него фундамент один на 4 млн выйдет, если строить с нуля такой фундамент сейчас. А у нас Москва.. Таких цен у нас никогда не было. Цена зависит не от количества затраченного материала, а от месторасположения дома. Один и тот же дом около Москвы стоит одну сумму, за 200 км от Москвы он стоит в два раза дешевле( как минимум).
Подруга вот только купила однокомнатную квартиру около Зеленограда ( Москва) за 1,2 млн руб.
Новостройка, хороший дом.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 07 Март, 2017, 23:27:10 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Tanechka1962
Сегодня в 18:41:31
У нас оно пришло Улыбка Бабье Улыбка +20 всю неделю, опять пошли белые грибы в лесу Улыбка
ckokoko
15 Октябрь, 2017, 22:29:38
Вот сейчас пройдет осенняя депрессия, зимний коматоз, весенний авитаминоз и снова наступит Лето..)))
Камуфляж
14 Октябрь, 2017, 20:23:32
С фестивалем молодёжи!
Анатолий 1953
14 Октябрь, 2017, 19:54:40
Народ , не скучайте ! Скоро весна!
Тамрико
14 Октябрь, 2017, 08:25:41
Всех  православных поздравляю с Покровом Богородицы!  Мира,  благополучия и Божьего Благословения!
Камуфляж
12 Октябрь, 2017, 15:15:43
Я заготовлю дрова и уголь...
rella
12 Октябрь, 2017, 15:08:09
Я предупреждаю, что скоро наступит зима. И что? Ее можно будет избежать?
Камуфляж
12 Октябрь, 2017, 14:50:17
Я предупреждал о том, что будет плохо, но крикунов больше Украина волнует.
rella
12 Октябрь, 2017, 12:17:27
В Нижегородской области  повысили земельный налог в 10!!!!! раз!!!! Трындец! В прессе и сми тишина.
Супер-Бабуля
11 Октябрь, 2017, 17:38:12
не включала...завтра попробую..

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Октябрь, 2017, 19:43:59

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29118
  • Последний: Спиридон
Статистика
  • Всего сообщений: 1647016
  • Всего тем: 6038
  • Сегодня онлайн: 346
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня