Войти или зарегистрироваться

19 Декабрь, 2017, 15:20:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 127 128 [129]   Вниз
 
Автор Тема: Многодетная сельская жизнь)))  (Прочитано 120297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
олюшкина
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Сообщений: 259


Вот такая я


« Ответ #3200 : 16 Декабрь, 2017, 05:01:56 »

Самая светленькая с лева это племянница а остальные мои , старшая Ульяна и Полина справа.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3200 : 16 Декабрь, 2017, 05:01:56 »

 Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 217
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 2126


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3201 : 16 Декабрь, 2017, 05:07:42 »

Такие девчонки славные! Оль,старшая на тебя похоже,а две между собой! Старшая серьёзная похоже? Сколько ей?
Записан
олюшкина
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Сообщений: 259


Вот такая я


« Ответ #3202 : 16 Декабрь, 2017, 06:02:53 »

Такие девчонки славные! Оль,старшая на тебя похоже,а две между собой! Старшая серьёзная похоже? Сколько ей?
Ульяна в 5 классе будет летом 12, полине в январе 6, а мелкой 1.6 было......Да она переодически ещё выдаёт .....переходный возраст начался со слезами....
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 217
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 2126


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3203 : 16 Декабрь, 2017, 06:32:44 »

Оль,а у меня 6 сынков,значит 6 снох будет! Если Бог даст.
Думала сегодня посплю утром побольше,ага! Как дура в 5 утра соскочила. Kill Kill Kill
 У меня Соне в январе будет 7 лет. 12 января.у Полины какого?
Записан
олюшкина
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Сообщений: 259


Вот такая я


« Ответ #3204 : 16 Декабрь, 2017, 09:07:40 »

19 января на Крещение родилась)))) муж в ГАИ работает так старшая на его праздник родилась а младшая свекрови на юбилей родила....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3204 : 16 Декабрь, 2017, 09:07:40 »

 Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 561



« Ответ #3205 : 16 Декабрь, 2017, 17:09:58 »

Девчонки помогите... Только не смейтесь громко. 2 идиотских вопроса. Привезли мне курочек Доминантов и меня гложет мысль что там половина петухов. Одино на мой взгляд точно был петух а его вдруг мой Иерихон (мой большой главпетух) топтать начал активно. Как отличить курочек от петухов в 4 мес возрасте? И второй вопрос. У меня наконец то главкоза в охоту пришла(после 2.5недель диеты и ежедневной беготни, я сама исхудала что все штаны падают, ну и она немного)2 дня активно к козлу приставала а сегодня орать то орёт а козла не подпускает и близко. У коз после покрытия охота заканчивается или продолжается по плану ещё некоторое время? А то меня всю облизала, а Йодика гонит, хотя 2 дня умиловались до состояния шатания козлика(до своего сарая дополз, полведра воды выпил и охапку сена уже лёжа жевал после 5часового милования, бедолага)
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 217
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 2126


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3206 : 16 Декабрь, 2017, 18:20:57 »

Лен,у коз под хвостом обычно вылезают остатки любования! Залипшее там все и корень хвостика. А у петушков наверное гребешок уже должен быть? У курочек хвостик кверху смотрит,а у петушков длинненький и дугой.
Сфоткай
Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 561



« Ответ #3207 : 16 Декабрь, 2017, 19:32:29 »

Да под хвостом там всё залипшее, то что было за 2 дня не меньше 10 садок это точно(это то что я видела)То что попал куда надо тоже не сомневаюсь, а вот почему ор продолжается или так и должно быть? А вот с курочками сложнее. По докам их привезли 108-110 дней, +2 недели карантина они в теплице сидели, гребешки у всех маленькие, шпор нет, расцветка крапчатая и размером они разные стали, одни крупнее другие мелюзга. Вот мой Иерихон и топчет тех кто покрупнее. А ежедневные бои петушиные с рубликом продолжаются, но они как то до первой крови бьются а потом разбегаются по своим углам, а новеньких никто не клюёт и боёв не наблюдаю. В общем ещё месяцок должен чётко показать кто есть где и кому куда
Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 561



« Ответ #3208 : 16 Декабрь, 2017, 19:46:29 »

Козлик молоденький и привезённый. Первую мою козу развлекал22 и 23 ноября, пока молчит и от козла убегает, да она его и не интересует, если ещё недельку помолчит значит покрылась, со следующей через недельку ясно будет, и очень надеюсь что мой бегемотистый альпийский танк покрылась. Я не знаю как её кормить правильно, она всегда голодная дико, но всё лето и дооктября по 5-7л наливала молока а сейчас на диете до 3.5л опустила, но уже время снижать, она у меня второкотка и это 3 покрытие, а вес 3 недели назад был 96кг(у соседа весы есть, а сейчас на диете и до 87 снизили, но она готова меня сожрать. Кормлю 1 раз вечером 300гр овса+300гр комбика +100гр кукурузы размол+горсть жома свекольного и горсточка жмыха подсолнечного и всё смешано с овощами(очень сырую картошку уважает, шкурки). Главное что бы сырые овощи и не мочёные твёрдые корма.А сено с утра и в обед досыпаю. Если снизить ещё зерно то она совсем грустнеет и начинаются болячки.....
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 485
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 6700


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3209 : 16 Декабрь, 2017, 19:47:29 »

Лена , теперь только ждать , если коза покрыта , то в охоту не придет , если через три недели опять концерт начнет , значит пустая.
Я бы не стала козу на целый день у козла оставлять , привести утром , повторно вечером , если крыл вяло . то повторить с промежутком ,до получения результата . Козел для покрытия должен быть свеж и бодр , если коза старше его и демонстрирует свое превосходство , можно и придержать , не усохнет .
Все эти танцы "с бубнами" , когда не понятно хотят или нет , только изматывают животных , если козел будет знать что ему козу привели на минутку и вот сейчас уведут , он не станет зря время тратить , все нежности после.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3209 : 16 Декабрь, 2017, 19:47:29 »

Загрузка...
 Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 561



« Ответ #3210 : 16 Декабрь, 2017, 19:50:02 »

А летом такое зерновое ведро было 2 раза в день но по 250гр овса+250гр комбика, но там трава+ ветки
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 485
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 6700


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3211 : 16 Декабрь, 2017, 19:51:59 »

вес 3 недели назад был 96кг(у соседа весы есть, а сейчас на диете и до 87 снизили, но она готова меня сожрать. Кормлю 1 раз вечером 300гр овса+300гр комбика +100гр кукурузы размол+горсть жома свекольного и горсточка жмыха подсолнечного и всё смешано с овощами(очень сырую картошку уважает, шкурки). Главное что бы сырые овощи и не мочёные твёрдые корма.А сено с утра и в обед досыпаю. Если снизить ещё зерно то она совсем грустнеет и начинаются болячки.....

Лена , какой у нее рост , может и не надо ее дальше сушить ?
Если что и убрать из рациона , так это картошка , можно заменить на морковь .
Лена , какой ты ей даешь комбикорм ?
Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 561



« Ответ #3212 : 16 Декабрь, 2017, 19:58:55 »

Юля Спасибо. Я так и делаю, когда у меня мужская сила под рукой есть, а тут просто так получилось, коза орёт, козлику 7.5 мес(почти8 уже) он по размерам больше козы и она комолая), мне срочно пришлось в садик убегать(позвонили, приболела внучка) а я его утащить не могу, вот и оставила парочку, до садика 1.5км пешком, туда то быстро а обратно с 3х летним ребёнком долго и тем более через поликлинику пришлось, вот они и прорезвились полдня. А так полчаса и хватит, кого нужно и подержим. Козлик молодой и очень ласковый и послушный но если упрётся то мои 48кг с ним справится не могут, а аргумент в виде дрына искать некогда было. Слава богу хоть бабки со своими стадами отстали и то когда мои соседи вмешались и пригрозили
Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 561



« Ответ #3213 : 16 Декабрь, 2017, 20:01:18 »

А потом это ему урок, что меня слушаться надо сразу
Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 561



« Ответ #3214 : 16 Декабрь, 2017, 20:13:33 »

Комбик даю Раменский к-60, она его хорошо ест. Рост в холке 85см. Юль она очень тяжёлая, по виду на 4 мес беременности тянет и это после окоза началось. Она 2 девок родила по 5кг и брюхо у неё ну очень объёмное осталось, потом кетоз пошёл после альбена, потом её начало разносить, а куда деваться, она начала молоко наливать и душевно, там всё по весу просчитывали грамотные спецы.Ну кроме травы, я резала много и веток то же. И морковь даю и капусту и свеклу и кабачки. Тут я начала замечать что она даже на лавку не может взгромоздиться, ей тяжело. Она не вверх растёт а в брюхо и в ширь. Бегать её начала заставлять, не гулять вальяжно а бегать. У неё охота была в начале ноября а следующая вот только теперь. Сейчас она получше выглядит и ей полегче. Коза крупная, база длинная и молоко очень вкусное. А вот у первокотки моей молоко слишком жирное 7.6-жирность по анализам, но она мелкая, ножки тоненькие и полтора метра с места перепрыгивает, придётся дверцы в стойла наращивать, газель а не коза но очень красивая.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3214 : 16 Декабрь, 2017, 20:13:33 »

 Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Калинка
Сегодня в 14:55:53
 Спасибо большое!!!
ЛарисаМ
Сегодня в 13:53:30
Поздравляем!!! Ла- ла- ла!!!! Растите большие и здоровые!!!!!!!!!!!!!!!
Калинка
Сегодня в 13:39:05
 А у меня очередная внученька родилась! Ла-ла-ла-ла!
Тамрико
17 Декабрь, 2017, 23:43:45
Добрый вечер и тебе Серёжа!
Svetik
17 Декабрь, 2017, 22:27:49
Привет, Сережа!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
17 Декабрь, 2017, 21:13:27
Привет, громадяне, граждАне и прочие семь раз русские и нерусь почтенная! А также все ушибленные леригией и прочие обкуренные и просто люди добрые! С наступающим ва
СЕРГЕЙ-AРГУC
17 Декабрь, 2017, 20:38:20
...бабочки в животе могут оказаться молью...
rella
15 Декабрь, 2017, 00:03:54
Всем Ку-ку. Я с Линукса сюда зашла.
rella
14 Декабрь, 2017, 16:58:16
Чума на оба ваши дома!
(С) Шекспир.
Алёнка-я
13 Декабрь, 2017, 22:06:44
а у нас во дворе

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Декабрь, 2017, 15:20:15

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29235
  • Последний: nin444
Статистика
  • Всего сообщений: 1658273
  • Всего тем: 6071
  • Сегодня онлайн: 283
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня