Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 23:54:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Тёлка-злодейка и хозяйка-новичок  (Прочитано 2716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хмелёва
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 25 Октябрь, 2016, 12:20:09 »

Здравствуйте все! Вот я и пополнила ряды счастливых корововладельцев) Совершенно неожиданно для себя - знакомые собрались забить тёлочку десятимесячную, а мне её так жалко стало... И теперь эта бессовестная юная леди вертит мной, как ей вздумается. То скачет, то по карманам нахально лазает, то боком меня к стенке «нечаянно» прижимает. Приласкать вообще не даёт - башкой отмахивается. Прежних владельцев слушалась, как шёлковая, а меня вообще не воспринимает, хоть плачь. Вчера вот прицельно хвостом мне по мордасам выдала (при этом вид имела самый невинный  Смех)... Опыта у меня совершеннейший ноль в воспитании личностей рогатого племени - из живности до приобретения тёлочки имела (и имею) дело только с лабрадорчиками. А тут ребёнок весом в четверть тонны - и как поладить со строптивицей - ума не приложу. Выручайте, люди добрые)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 25 Октябрь, 2016, 12:20:09 »

 Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #1 : 25 Октябрь, 2016, 12:31:06 »

Телка со временем привыкнет, а по мере взросления  станет спокойней, а сейчас у нее детство  в одном месте играет вот и скачет, резвится. Но воспитывать конечно нужно, где лаской, а где  строгим окриком и шлепком, чтобы понимала, что можно , а чего нельзя, коровы умные животные и быстро схватывают чего от них хотят.
Записан
Бригантина
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2 : 22 Ноябрь, 2016, 08:39:50 »

Пока молодая телка она будет дуреть, скакать. Тем более новая хозяйка. Вы с ней больше разговаривайте, коровы умные животные и все слышат и понимают. По имени чаще обращайтесь. Она же видит что вы ее кормите, разговариваете, полюбит.
У меня была телка молодая и она меня «убивала»  не подпускала к себе совсем, но это уже  время когда она доилась. Вам лучше найти подход с ней пока еще она не доиться  а то будет еще хуже. Но а если по каким то причинам не найдете общий язык, то вам лучше ее продать. А то будет тяжело.
Записан
Татачка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 44


Татьяна


« Ответ #3 : 06 Декабрь, 2016, 08:08:23 »

Здравствуйте жители форума!
И у меня проблема с нетелью.Живёт она у нас уже месяц и вот раньше хоть к себе не подпускала погладить даже.Сейчас пока кормлю такая ласковая и полижет меня и сосочки даст потрогать (ну иногда не много ногу поднимет )я ей строго (не кричу) "Мила стой, стой моя хорошая "она стоит.Иду титечки трогать даю кусочек хлебушка. А вот с неделю прям норовит на рога поддеть ели ели уворачиваюсь,ну естественно ругаю и по морде стукну рукой именно когда нападает.Вчера после прогулки кое как загнала в сарай.Прям прыгает на меня по морде стукнула говорю:"Милка ты что",а она разворачивается и мне ногой как даст((( и прыгает и прыгает.Ну я естественно схватила черенок  и дала ей по заднице.залетела махом в сарай,но что там было  Huh? я думала всё там разнесёт Злой.ну потом успокоилась и вечером я её накормила погладила хлеба опять дала поговорила с ней такая ласкавая лижет меня.
А сегодня по новой.Накормила значит ,навоз убрала(пока убиралась у неё разговаривала с ней) всё хорошо было.Сходила за хлебом домой дала кусочек ей погладила титечки пощупала,она меня лижет потом ещё тянется мол дай хлеба говорю нету больше и показываю пустые руки как обычно (не махалась не чего),а она на меня как набросится(скаканула и как даст рогом по ноге)Я на неё заорала(смату Смущение)хотя я редко матерюсь Улыбка.Она отскочила и назад к кормушке получается ко мне задом повернулась ну я ругаю и рукой её шлёпнула говорю ах ты такая секая я тебе покажу... будешь мне бодаться,а он акогда я её ударила подскочила и встала смирно голову развернула и смотрит на меня не винными глазами Злой.я ещё ей пару слов сказала и пошла.дверь закрыла и слышу за мукала так жалобно что ли(ну не громко,но слышно было )
Вот даже не знаю как её отучить :'(
Люди добрые помогите(подскажите) так сказать поделитесь своим опытом ПОЖАЛУЙСТА!
Р.С.мы её не обижаем я до этого даже не кричала на неё,но и не сюсюкалась всё время(были конечно минуты ласки :погладить ,почесать),а так ровным спокойным тоном когда что надо: мила ногу убери;,отойди ;,попу убери и тд.  nezna
Записан
ИРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Приморский край
Сообщений: 471



« Ответ #4 : 06 Декабрь, 2016, 08:40:41 »

Вы уверены что она нетель , может перегуляла и сейчас у неё охота.Если наша так взбрыкивает , то никаких " печесух" в этот день больше не будет, какими бы глазами она не смотрела. Уговаривать бесполезно.  Один раз свою пришлось отхлестать (прилично так ) по ляжке ,так теперь она понимает даже  прутик из полыни , . Животное не должно садится на шею хозяину.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 06 Декабрь, 2016, 08:40:41 »

 Записан
Татачка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 44


Татьяна


« Ответ #5 : 06 Декабрь, 2016, 10:54:48 »

Вы уверены что она нетель , может перегуляла и сейчас у неё охота.Если наша так взбрыкивает , то никаких " печесух" в этот день больше не будет, какими бы глазами она не смотрела. Уговаривать бесполезно.  Один раз свою пришлось отхлестать (прилично так ) по ляжке ,так теперь она понимает даже  прутик из полыни , . Животное не должно садится на шею хозяину.
На все сто конечно не уверена мы купили её месяц назад.Прежняя хозяйка сказала что стельная .отёл ожидайте вначале апреля.Сейчас должно быть 5 мес стельности.
А как определить то??? я не знаю.Под хвостом всё сухо .И животик вроде есть.Вета у нас не дозовёшься(((
Записан
ognasan
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #6 : 06 Декабрь, 2016, 11:05:00 »

А у меня корова отёл третий со дня на день ждём, так в этом году даёт мне жару. Я её вырастила с месячного возраста, а теперь боюсь как огня. Муж говорит будет мясо. Перёд запуском лягалась так что подойти не возможно было, я её и бросила доить в 5 месяцев стельности. И сейчас не даёт вымя потрогать, сразу бьёт ногой. Мне жалко её коровка хорошая, но вредная это ужас. Тоже не знаю что делать.
Записан
ИРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Приморский край
Сообщений: 471



« Ответ #7 : 06 Декабрь, 2016, 14:04:02 »

Зачем сейчас трогать вымя? Оставьте её в покое. Мои на таком сроке даже на взгляд в сторону живота нервничают.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7270



« Ответ #8 : 06 Декабрь, 2016, 16:13:39 »

Если корова лягается и не даёт доиться , купите антибрык. Вещь недорогая и очень хорошо помогает. Животину надо воспитывать, иногда и ремнем....
У меня есть маленькая плетка. Если начинают дурить по жопе пару раз получат!  Старайтесь не бить рукой, корова большая, но нежная. Можете отбить легкое или печень. Строгость и ласка , и всё получится , коровы очень умные!

Татачка я бы вызвала врача и проректалила. Поведение непонятное что-то.
Пожалеете сейчас за ректалку денег, потом будете телку на мясо отправлять!
Записан
Татачка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 44


Татьяна


« Ответ #9 : 07 Декабрь, 2016, 13:19:30 »

Если корова лягается и не даёт доиться , купите антибрык. Вещь недорогая и очень хорошо помогает. Животину надо воспитывать, иногда и ремнем....
У меня есть маленькая плетка. Если начинают дурить по жопе пару раз получат!  Старайтесь не бить рукой, корова большая, но нежная. Можете отбить легкое или печень. Строгость и ласка , и всё получится , коровы очень умные!

Татачка я бы вызвала врача и проректалила. Поведение непонятное что-то.
Пожалеете сейчас за ректалку денег, потом будете телку на мясо отправлять!
Мы не жалеем денег.Я тоже хотела чтоб проверить позвонила вету через неделю как привезли.А она говорит что у меня сейчас работы срочной много не успеваю. Я намекнула что в долгу не останемся.Она: да что вы вот разгребу дела и вам позвоню ,у вас ведь не так срочно .Пока привыкайте к тёлочке ,а она к вам.Вчера снова позвонила вету.А она: Помню помню я про вас ,но пока не когда.Я говорю: Она у нас взбесилась бодается ,лягается.Я к ней  зайти боюсь(((.Может она вообще не стельная,но тогда надо к быку.Она: постораюсь в ближайшее время к вам заехать.Вот и весь разговор(((
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 07 Декабрь, 2016, 13:19:30 »

Загрузка...
 Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #10 : 07 Декабрь, 2016, 15:05:08 »

Сейчас у вет. врачей полно бумажной писанины ,как и везде, работать некогда , только отчеты строчат. Тем более конец года. Удачи вам.
Записан
Татачка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 44


Татьяна


« Ответ #11 : 07 Декабрь, 2016, 21:49:15 »

Сейчас у вет. врачей полно бумажной писанины ,как и везде, работать некогда , только отчеты строчат. Тем более конец года. Удачи вам.
СПАСИБО
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7270



« Ответ #12 : 07 Декабрь, 2016, 23:58:29 »

Татачка, а ещё есть частные врачи. Я с ветстанции и не вызываю, они только отчеты умеют писать(извеняюсь если кого обидела, это я про наших ветов)
Записан
Наталья 2207
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Курская область
Сообщений: 279

Наталья


« Ответ #13 : 08 Декабрь, 2016, 09:06:45 »

Татачка обязательно нужно проректалить , если не стельная можно успеть покрыть ее , а вот характер у нее как у моей Красули и бесполезно ее гладить, моя посей день пытается лягнуть и поддеть на рога. Так , что сейчас в поисках собираюсь брать вторую, но спокойную.А ее резать рука не поднимается, пусть живет.Хотя муж говорит , это не дело может покалечить, я ее и сама иной раз боюсь , а потом крикну на нее она станет как и ни чего и не было.
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #14 : 08 Декабрь, 2016, 09:19:23 »

Для меня характер коровы  на первом месте , главное, чтобы спокойная была, даже удой на втором месте. корова хоть и травоядное животное, но большое и сильное и покалечит запросто. А телка еще может измениться, телки все любят поскакать..побрыкаться..молодость.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 08 Декабрь, 2016, 09:19:23 »

 Записан
Татачка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 44


Татьяна


« Ответ #15 : 10 Декабрь, 2016, 23:55:02 »

Татачка, а ещё есть частные врачи. Я с ветстанции и не вызываю, они только отчеты умеют писать(извеняюсь если кого обидела, это я про наших ветов)
Я звонила в частную клинику ,так они только по собакам и кошкам спецелизируются.А больше я не знаю куда обращаться(((.Спрошу конечно у кого нибудь кто здесь у нас скотину держит(мы просто недавно здесь живём и я почти не кого не знаю.Соседи не держат животину.Только на соседней улице) попозже так как я заболела и по двору то кое как хожу((((
Кстати сегодня моя Милка спокойная.Ну вот оклемаюсь и всё равно буду искать вета.
Записан
Татачка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 44


Татьяна


« Ответ #16 : 11 Декабрь, 2016, 00:12:14 »

Татачка обязательно нужно проректалить , если не стельная можно успеть покрыть ее , а вот характер у нее как у моей Красули и бесполезно ее гладить, моя посей день пытается лягнуть и поддеть на рога. Так , что сейчас в поисках собираюсь брать вторую, но спокойную.А ее резать рука не поднимается, пусть живет.Хотя муж говорит , это не дело может покалечить, я ее и сама иной раз боюсь , а потом крикну на нее она станет как и ни чего и не было.
постараемся проректалить конечно.
да уж они могут и покалечить,но мы пока притираемся друг другу.И очень надеюсь что она будет спокойная)))
Не у нас(я заметила) чуть голос повысишь она ещё больше начинает брыкаться(((
А спокойно говоришь она спокойна
А вообще она почему то такая пугливая чуть где хлопнет стукнет  она начинает скакать и лягаться.Надеюсь и это пройдёт
Записан
Татачка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 44


Татьяна


« Ответ #17 : 11 Декабрь, 2016, 00:20:57 »

Для меня характер коровы  на первом месте , главное, чтобы спокойная была, даже удой на втором месте. корова хоть и травоядное животное, но большое и сильное и покалечит запросто. А телка еще может измениться, телки все любят поскакать..побрыкаться..молодость.
А пугливость тоже относится к молодости?(ну я имею ввиду что пока молодая вот и боится разных звуков.бурно на них реагирует)
Вот у нас сегодня вечером где то вдали фейерверк пускали и слышно было хлопки так она сначала насторожилась,а потом как давай скакать.
Записан
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 382
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6353


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #18 : 11 Декабрь, 2016, 00:46:26 »

Может она чем-то была напугана?У нас в стаде корова есть,её после первого отёла стали аппаратом доить.Что-то там в семье случилось,продали.В новом доме Лиза(корова) уже три года,а от стука ведром до сих пор подскакивает.Новая хозяйка руками доит.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 154
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2779

Ирина


« Ответ #19 : 11 Декабрь, 2016, 01:38:02 »

А интересно, можно ли применять в подобных случаях успокоительные препараты, например Фоспасим, отлично снимающий тревожные состояния и стрессы у животных? В инструкции ограничений по применению продуктов животноводства нет... Правда, цена и расход препарата кусаются, но ради перспективной буйной телки может и стоит разок потратиться... при услрвии, что буйство обусловлено стрессом...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 11 Декабрь, 2016, 01:38:02 »

Загрузка...
 Записан
Татачка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 44


Татьяна


« Ответ #20 : 11 Декабрь, 2016, 18:26:45 »

Может она чем-то была напугана?У нас в стаде корова есть,её после первого отёла стали аппаратом доить.Что-то там в семье случилось,продали.В новом доме Лиза(корова) уже три года,а от стука ведром до сих пор подскакивает.Новая хозяйка руками доит.
Кто её знает может чем то была напугана.Мы её купили чуть больше месяца назад так вот она сразу на звуки так реагировала.
Может и перевозка наверно подействовала  так(250км) кто её знает ,но вот боится всего и всё((((
Записан
Татачка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 44


Татьяна


« Ответ #21 : 11 Декабрь, 2016, 18:28:29 »

А интересно, можно ли применять в подобных случаях успокоительные препараты, например Фоспасим, отлично снимающий тревожные состояния и стрессы у животных? В инструкции ограничений по применению продуктов животноводства нет... Правда, цена и расход препарата кусаются, но ради перспективной буйной телки может и стоит разок потратиться... при услрвии, что буйство обусловлено стрессом...
интересный вопрос.может кто то опытный и подскажет можно  или нет
Записан
TANCHIK0911
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Марий Эл
Сообщений: 17



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #22 : 20 Декабрь, 2016, 23:29:18 »

Всем здравствуйте! У нас тоже егоза та ещё. И прыгает,и не слушается ничего не боится,ни палки,ны тычка. Правда прутик уважает... У меня тоже вопрос на счёт стельности,может признаки какие есть? Наша тёлочка не любит когда я глажу,трогаю правый бок,вымя даёт трогать по настроению. А когда трогаю вымя у неё
Записан
TANCHIK0911
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Марий Эл
Сообщений: 17



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #23 : 20 Декабрь, 2016, 23:35:01 »

что-то прямо выпирает с правой стороны,может ли желудок так выезжать,как вымя выпускаю из рук,так всё сразу тихо становится. Что это?А живот, как живот,по моему ничего нового там нет. Охоты нет уж давно,по крайней мере я бы заметила.Каждый день ей под хвост заглядываю.Как бы узнать...
Записан
Юлиана77577
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #24 : 22 Декабрь, 2016, 03:50:31 »

 Некоторые коровы буянят и после нескольких отелов. У нас была телочка красной степной породы. В юности она как и все ее сородичи, баловалась. Так же думали, что с возрастом одумается. Но корова билась постоянно. Гонялась за соседом, брыкалась при дойке. Один раз с такой силой махнула ногой, что я едва увернулась. Это ничем не объяснялось. Болезней при осмотре ветеринар не выявлял. Пришлось на мясо сдать.  А в вашем случае покажет только время.  Маленькие- они все такие.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 22 Декабрь, 2016, 03:50:31 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 23:54:40

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29086
  • Последний: laurika
Статистика
  • Всего сообщений: 1643634
  • Всего тем: 6025
  • Сегодня онлайн: 363
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня