Войти или зарегистрироваться

23 Сентябрь, 2017, 15:32:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
 
Автор Тема: Я родилась в Сибири! Тихие будни маленького омского подворья.  (Прочитано 7127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 203



« Ответ #150 : 15 Июнь, 2017, 18:16:54 »

Ура ! Я с завтрашнего дня в отпуске. Отосплюсь!
У нас жара - + 31 и это в 7 часов вечера. Сейчас пришла,наелась, валяюсь на диване. Надо идти всех кормить , поить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #150 : 15 Июнь, 2017, 18:16:54 »

 Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5463


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #151 : 15 Июнь, 2017, 21:59:01 »

Наташааа Шок,а у нас дождь не перестает лить,уже сомневаюсь,получится-ли купить по июлю овинное сено,да и не только по июлю,как бы вообще,с такой погодой без сена в зиму не уйти. Шок у нас лета вообще нет Huh?
Записан
ЗвездаАзии
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4434


Настя


« Ответ #152 : 16 Июнь, 2017, 08:44:53 »

Доброе утро Наташ!
Поздравляю с заслуженным отпуском  Drink Drink
у нас такая же жара стоит. Днем выйти не возможно на улицу  Huh? Huh? а  я дождика хочу. что бы огород весь пролить. А то шланга на весь не хватает, а лейками таскать под каждый кустик и грядку спина загибается. Huh? Huh?
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 203



« Ответ #153 : 18 Июнь, 2017, 09:02:01 »

Привет! С добрым утром! Опять жара.  
Вчера пропололи одно поле картофельное, сегодня еще надо одно осилить. Kill
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 203



« Ответ #154 : 21 Июнь, 2017, 11:07:59 »

Привет! Дожили! Дети забыли какой сегодня день недели. У нас жара. Уже +27. Мы в воскресенье купили утят и брроликов. Всех по десятку. Вот теперь нянчимся. Чужой кошара стал приходить ! Одного наверное я покалечила граблями огрела в потемках, а этот падла хитрый сеамский. В прошлом году у нас утащил с десяток цыплят-подростков. 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #154 : 21 Июнь, 2017, 11:07:59 »

 Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #155 : 22 Июнь, 2017, 11:41:34 »

Привет Наташа.Ну если ты видела кошака-хишника то стереги цыплят,у нас у соседей крыса положила за ночь 15 штук цыпок,мои кошки не дают ни крысам ни чужим кошакам свою птицу обижать   Смех.У нас сейчас гром и молния,ливень страшеный,зато в городе у вас сейчас солнышко,счастливые.
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 203



« Ответ #156 : 22 Июнь, 2017, 14:22:32 »

Привет Ира! А у нас ни капли, вчера вечером чуть покапал и на этом все закончилось. Но в городе вчера кое-где был дождь и даже град. Папа звонил вечером, спрашивал про град. Видать у них был.  Ира а вы живете не городе? Где-то рядом с Омском. 
И еще новость сообщил интересную. Не только мы жждем пополнения, но и жена у моего брата тоже беременная. Ждут мальчика в октябре, на 2 недели позже меня. Так что у моих родителей в этом году прибавится на 2 внука. Они тоже ждут третьего ребенка. И еще у двоюродного брата жена родила 14 июня третьего ребенка.
Пойдем с сыном сейчас картошку полоть ,уже зовет. От папы нагоняй получил, так теперь старается помогать. Мы в 90 голодные годы втроем с братьями за лето выращивали по 25 гусят. Пасли их по очереди. И кур держали и броликов и коза была только пуховая. У каждого были свои обязанности. Я гуляла с козой. Где мы только не были, она у меня была как собачка. Везде за мной ходила хвостиком. Потом с деньгами стало получше и родители все хозяйство свели на нет. А за мясом мы ездили в деревню. Брали целой тушей свинью и пол туши говядины. Этого хватало на всю зиму и еще  колбасу родители делали очень вкусную.
Муж с работы приехал. Побегу кормить.
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #157 : 23 Июнь, 2017, 07:56:37 »

Наташа привет.Мы всю жизнь прожили в Омске на телевизионке,а вот последние 7 лет перебрались в калачинск(ближе к новосибу),так я квартиророщенная да вдруг на землю  Смех,друзья были с меня в шоке,ну главное мне понравилось.А тут я уже обзавелась всем своим хозяйством,куры,гуси,утки,индоутки,свиньи и поросята,коровы,быки,телята,даже конь был(не смогла объездить)пришлость продать красавчика.
Я тоже в этом году стану бабушкой,старшая дочь беременая,родит в сентябре, у меня две дочки живут в городе.Я в городе была в ноябре,муж ездит каждую неделю продукты возит им,а я вся по хозяйству.Сегодня еще одна гусыня встала с гнезда с гусятами,повела впервые их на показ и экскурсию,бедная собака щимится от них,наверное думает -да сколько же вас там  Смех.Вот такие дела.
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 203



« Ответ #158 : 26 Июнь, 2017, 12:23:03 »

Привет всем! Выходные были бурными. Муж отдыхал два дня. Постарались сделать по максимуму и отдохнуть немного успели. Пропололи картошку на даче и около дома. Сходили на озеро. Дети купались пока не замерзли и не сьели все запасы еды. Вчера закоптили свиную рульку и остальное сало. Рулька это что-то, отьем мозга, вкуснотища! Солнце светит и греет. В субботу было немного прохладнее, но сегодня жара вернулись. Поливаю каждый день. Уже ягодки едим. Сегодня надо подвязать томаты - край.
Ира вы просто молодцы, что решились уехать в деревню. Вы еще совсем молодые и силы есть все сделать по уму. В 2013 когда мы начали обзаводиться хозяйством мне казалось, что вот заведу курочек и козу, и хватит. А теперь у нас 5рогатых голов и стадо кур. А мне теперь и уточек бы над и гусиков попробовать. А места уже лишнего нет.  Приходится сдерживать свои желания.
А огород я урезать не хочу. У меня посажено несколько сортов земляники и их осенью надо рассадить. Особенно мне понравился гибрид Купчиха. Ягода очень сладкая без кислоты. И еще Камрад победитель купила прошлой весной. Очень меня обрадовал. Люблю собирать землянику ведрами.
Так что работы полно, деньки в отпуске летят махом. Утешает меня только то, что мы ждем прибавления и после отпуска я ухожу на больничный.
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 203



« Ответ #159 : 30 Июнь, 2017, 22:41:48 »

Пылюку и здесь вытру. Убираться так везде! Сегодня вечером всеми командовала и по полной пользовалась своим положением. А началось все с ванной комнаты. Убралась там сама и понеслось. Дочь пропылесосила и помыла везде полы. Дорожки выбили и помыли керхером. И завершилось все на веранде. Собрала и выкинула пакет негодной обуви. Осталось набраться сил и освободить для последующего ремонта комнату. Она сейчас у нас свободна но немного захламлена "нужными" вещами. И еще вчера наш стояк газовый подсоединили к центральной трубе. Надо вешать котел. А муж весь в работе. Ничего - прорвемся. А еще огород. Сегодня поленилась после уборки и не поливала. Может дождик завтра прольет. Синоптики уже два дня обещают дождь. В воскресенье наметили поездку к маме с папой на дачу. Папа просит мужа помочь. А мы огурчиков и ягод налопаемся. Еще надо посмотреть нашу картошечку на наличие колорацкого жука. Если будет много, потравим.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #159 : 30 Июнь, 2017, 22:41:48 »

Загрузка...
 Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #160 : 09 Июль, 2017, 10:02:52 »

А мы в этом году впервые попробовали от жука средство,обработали картошку перед посадкой,так я так довольна эффектом и рада что жуков собирать не надо,а то в прошлые года тьма была.Сейчас только прополка время забирает,ну и то стало меньше,тоже обработала какой то отравой-муж привез,это фермер товарищ поля посевные с пшеницей протравливает,вот и нам стаканчик достался,веником сбрызнула в междурядье картошки и травка завяла.
Мы с мужем ездили всю неделю в лес за дровами,пилим грузим и домой,заготавливаем на зиму,мне газовое отопление не нравится да и дорого,наши соседи по 2.5 т.р. платят.Я люблю запах березовых дров в печке,да и дешевле обходится,на эти 2.5 я привезу 10 кубов дров и мне за глаза их хватит еще и на баньку.
А у меня еще новость-ищу еще одну хорошую коровку степнячку,уже пересмотрела несколько,не понравились,ищу дальше. Смех Смех Смех
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 203



« Ответ #161 : 09 Июль, 2017, 15:21:38 »

Привет Ирина! Я про эту штуку с картошкой еще в прошлом году слышала. Но когда выкопали они ,   ее , им что-то не понравилось. Или вкус или еще что-то. Я и заморачиваться не стала в этом году. Как садили так и садим и обрабатываем.
Хочу за лесной ягодой съездить, мужа упрашиваю.А то в следующем году и в лес то не попаду. Малыш будет на руках. Соседи по даче у родителей еще неделю назад набрали ягоды. Только зеленоватая была.Сейчас наверное самое время.
Сегодня доча огурчик в теплице сорвала. Сьели на пополам.
У нас погода шепчет, с утра +20, и тучки. Не жарко и не холодно. Белье постирали, развесила. Блинов напекла. Все наелись. А меня изжога гложет каждый день и после каждого перекуса. Помогает только жевачка. Еще в прошлые разы помогали семечки, надо попробовать. Может помогут. Вчера мне муж хлебопечку починил. Теперь можно тесто любое ваять и за хлебом не ходить в магазин. Сломалась какая-то штука внутри. Ее мужу на работе выточили, а так бы в ремонте цену заломили как сама хлебопечка. По интернету искали, не было такой запчасти. Только мотор надо было покупать целиком, а это около 3т.р. Сейчас над машиной шаманит с сыном в гараже.
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #162 : 10 Июль, 2017, 15:34:02 »

Натуля привет,да хлебопечка это вещь,я тоже уже на магазинный даже и смотреть не могу,пеку сама.У нас тоже вчера с утра было солнышко,тепло хорошо-а вот потом как дал ливень с ураганным ветром,жуть.Сегодня тоже до 3 дня тепло солнце,и ни чего не предвещало дождя,а потом как начало сверкать и громыхать,бочка на 200 л за пять минут полная стала.
Ягоды лесной в этом году много сладкая и крупная,в сторону кормиловки если сможете проедте,там ее полно.
Записан
Шима
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 107
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 5953


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #163 : 19 Июль, 2017, 18:57:32 »

Здравствуй, Наташа!!! Какая у тебя милая страничка...тепленькая! Присмотрела у тебя имячко для козы...ГАЗЯ! Гениальное имя Смех У нас как то Микра была...Милая красавица коза
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 203



« Ответ #164 : 05 Сентябрь, 2017, 08:34:47 »

Привет всем! Ещё одна попытка написать на своей страничке. С телефона не удалось. Слезы
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #164 : 05 Сентябрь, 2017, 08:34:47 »

 Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 203



« Ответ #165 : 05 Сентябрь, 2017, 09:23:14 »

Ура!!! Получилось! Танец
Дети в школу ушли в 7,00. А я опять на боковую до 9.00 Лето было замечательным, тем более когда дома. Всего делала по маленьку из заготовок, а банок уже нет. А ещё кетчупа и лечо сделала всего по одной порции.  И ассорти помидорок с огурцами хочу закатать ещё, а то нам не хватит. Яблоня летняя нас завалила в этом году яблочками. Делала повидло, пюрешки накрутила, насушила 2 3х литровых банки на компот.
Сегодня пойду на приём в консультацию женскую. Осталось мне до родов совсем не много. Но в этот раз отёков в жару совсем не было и вес не скакал. Набрала всего 8 кг. И ела всё подряд, ни в чём себя не ограничивала. А по последнему УЗИ в начале августа ребёнок весил уже 2кг 600гр. Сынуля у меня первый родился 4.100, а дочка 4,400. Как будет с этим малышом, боюсь даже думать. Ещё пока имя не выбрали. Мне очень нравится Семён, а маме моей нет. Уже все имена перебрали, а определиться ни как не можем. Наверное когда родится, тогда и назовём. Купила пару костюмчиков для поликлиники, бодик, пару шапочек. Пелёнки и распашонки какие были и новые все перестирала и по пакетам распихала. Скоро буду собирать пакеты в роддом. Чтобы всё стояло на готове. В прошлый раз с дочей когда ходила, мне очень понравилось. Начались схватки, скорую вызвала, взяла пакетики готовые и поехала. Через пару часов уже родила. А муж в это время как раз с работы ехал. Позвонила ему, сказала чтоб утром пакет для ребёнка привёз с подгузниками и всем детским, что я сама собрала. Никакой суеты и спешки. С дочкой я просто кайфовала, если не считать её желтушки. Нас задержали в роддоме на пару дней дольше, чем обычно. А с сыном первым дёргалась и психовала  по каждому поводу, он тоже из-за меня был не спокойным, орал до 6 месяцев, мучился коликами и ничего не помогало. Так что спокойствие, только спокойствие. Ждём и кайфуем от положения!!! разведчик
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 170
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1746


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #166 : 05 Сентябрь, 2017, 10:44:47 »

Наташа,я думала уже проздравлять! Ну ничего,спи и наслаждался жизнью! Это уже  не повторится!
Сегодня сидела думала! Про имена! Мальчикам надо тщательнее подбирать! Вот не думали и Артёмом назвали,а отчество Артёмович или Артемовна че т не очень. У моего брата двоюродного растёт Артем Артурович! Язык сломаешь!
У меня Алексеевич,Сергеевич,Кириллович,Данилович,даже Аркадьевич хорошо,а вот Артёмович как то не очень. Так что это тоже учитывайте!
Записан
Cветлана Тарасова
Дачник
**

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 69



« Ответ #167 : 05 Сентябрь, 2017, 11:09:37 »

Не наговаривай , Ларис, хорошее отчество , и имя  классное Артемка...Тема,,,  а вообще на вкус и цвет как,  говорится....нет, мне вот отчество Евгеньевич...Евгеньевна  ...как то не  очень.                  Наташа, а чего дети так рано в школу уходят , идти далеко . или сейчас занятия не 8.30 начинаются?                 
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 170
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1746


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #168 : 05 Сентябрь, 2017, 11:40:59 »

Никто не спорит,что имя хорошее,у самой Артемка груздок растёт! Но отчество не певучее какое то
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 203



« Ответ #169 : 05 Сентябрь, 2017, 12:31:54 »

Привет всем! Вот и я ломаю голову.  Вот родится, тогда и имя буду думать. Что еще в роддоме делать то. А сын у меня Александр Николаевич, дочь Мария Николаевна. Многие имена просто уже заняты многочисленными родственниками. Тетка вот была в притензии, когда я сына Сашей назвала, т.к. у них Саша был. Да и у меня брат родной Саша.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #169 : 05 Сентябрь, 2017, 12:31:54 »

Загрузка...
 Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 203



« Ответ #170 : 05 Сентябрь, 2017, 12:37:34 »

Вообще буду смотреть по святцам. У меня сын родился 14 сентября, а именины 13 сентября. Еще и имя может  ребенку не подходить. Будем решать по ситуации, главное чтобы здоровеньким родился.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 170
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1746


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #171 : 05 Сентябрь, 2017, 13:11:24 »

Точно,это самое главное!
Аркашку хотела мать Яшей назвать,специалист с опеки регистрировала, забыла что ли,записала Аркашей. Мы хотели другое имя дать,а потом посмотрели на него,а он вылитый Аркаша.прям подходит имя ему,маленькому проходимцу! Везде лезет! Только успевай за ним!
Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 203



« Ответ #172 : 16 Сентябрь, 2017, 07:16:12 »

Привет! Проснулась сегодня рано. Не встаю. Не хочу будить мужа и сына. Дочка вчера уехала отдыхать на выходные в Политотдел - база отдыха. Это ей подарок на день рождения. Поехали от школы дети из всех 6 классов. Сказали что будет бассейн и какаято игра на свежем воздухе. Вчера началось у нас бабье лето +24 было. Синоптики обещали такую погоду на все выходные. А сын у нас заболел ОРЗ. Вчера сходили к врачу, сидит дома до среды. Но домашку заставляю делать. Задания узнал из группы в Контакте.  Дети из класса создали группу и все там сидят и домашку могут дать и помочь и подурачится. Как же без этого. У дочи тоже есть группа ВК. Ее создала им классный руководитель. Но мои мало сидят за компьютером, от силы по часу в день вместе с уроками.
Сегодня поедем с мужем смотреть кроватку и коляску. Племянник мужа с женой уже нам и бортики в кроватку отдали и два пакета вещей. Пакеты в роддом уже собраны. Да и домашнее все приготовлено.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 421
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12584


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #173 : 16 Сентябрь, 2017, 20:19:21 »

давно не была у тебя.а здесь такие новости....Наташка...мои тебе  наидобрейшие  пожелания
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
22 Сентябрь, 2017, 12:18:56
Правильным курсом идёшь!
Супер-Бабуля
21 Сентябрь, 2017, 23:12:53
В отпуске....путешествовала я!
ФАНТАЗИЯ
21 Сентябрь, 2017, 22:24:52
Бабулька, а ты где была?
Супер-Бабуля
17 Сентябрь, 2017, 09:29:07
Всем привет! Я дома!
Светлана Климова
16 Сентябрь, 2017, 23:07:13
Спасибо, нашла сама.
Светлана Климова
16 Сентябрь, 2017, 22:50:36
Всем привет. Подскажите, где тема про грибы и есть ли она?
Svetik
09 Сентябрь, 2017, 00:34:13
Всех Наташек , со Святыми именинами!!!
Svetik
03 Сентябрь, 2017, 22:06:54
Женя, глянь пожалуйста на мою страничку!
ckokoko
02 Сентябрь, 2017, 21:30:12
Остальные канцтовары подарил колхоз. Осталось купить форму и обувь для физры.
ckokoko
02 Сентябрь, 2017, 21:28:50
Костюм тройка с сорочкой 2000тысячи. Туфли 800рублей. Тетради в клетку и линейку 20шт по50коп. Дневник 57руб. Ранец подарила крестная и еще один в детсаду. Остальные канцт

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Сентябрь, 2017, 15:32:13

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29058
  • Последний: Elismana
Статистика
  • Всего сообщений: 1642091
  • Всего тем: 6023
  • Сегодня онлайн: 278
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня