Войти или зарегистрироваться

16 Март, 2017, 17:30:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Как почистить грязнулю?  (Прочитано 2040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Девочка-напевочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Коченевский район Новосибирская область
Сообщений: 140


Светлана


« : 15 Январь, 2016, 09:46:58 »

Вот не корова,  а свинья. Впрочем,  свиньи-то почище будут...
Купили корову,  а она такая грязнуля! Смотреть страшно! Все вокруг себя обгадит,  растопчет и в самую серединку уляжется. Еле-еле ей бока на пузе очистили,  ноги передние более-менее. Задние - каждый день,  что новый. Никак старое убрать не могу,  уже окаменело все,  смотреть страшно,  а она уже в новое вляпалась.
Но самое главное - живот внизу. Как сказал муж: "Броненосец". ужас! У нее реально просто броня по самому низу.  Как это убрать? Хоть сбривай... Но если прям в самом низу хоть не видно,  то ножки-ляжки так и не могу отшкрябать  Sad
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 15 Январь, 2016, 09:46:58 »

 Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 339
Online Online

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9118


Лариса


« Ответ #1 : 15 Январь, 2016, 09:56:16 »

горячей водой хорошо смачивайте,чтоб откисало,а потом выгнутой стороной вил очищайте-так несколько раз....вилами удобно с боков,сзади,а вот с живота так же тряпкой хорошенько смочить и если не брезгуете,то одеть резиновую перчатку и потихоньку "оторвать" налипшее,еще раз намочить и соломенными жгутами почистить.не старайтесь все сделать за один раз,все ж почти"эпиляция"
Записан
Lina-45
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Алтай
Сообщений: 588


Лена.


« Ответ #2 : 15 Январь, 2016, 09:59:03 »

Если не срочно, то весной при линьке само отвалится. А если в невтерпёшь, то консервной баночкой и тёплой водой. Края закруглить, набираете тёплой водички и прижимаете к ноге. Потом вверх и в низ. Отмокнет и отвалится всё.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 226
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6969



« Ответ #3 : 15 Январь, 2016, 11:16:29 »

Сейчас зима и моя грязнуля такая же, а вот летом я вывожу её из сарая, ставлю ведро и драю шваброй- и ругаю, ругаю. Удивительно, но помогает! Дня три может быть почти чистая...
Ещё говорят планку нашить впереди, перед мордой, чтоб она отходила когда гадит.
Записан
Девочка-напевочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Коченевский район Новосибирская область
Сообщений: 140


Светлана


« Ответ #4 : 15 Январь, 2016, 11:30:44 »

Лариса,  как это планку?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 15 Январь, 2016, 11:30:44 »

 Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 2132



« Ответ #5 : 15 Январь, 2016, 12:09:38 »

 Смех
горячей водой хорошо смачивайте,чтоб откисало,а потом выгнутой стороной вил очищайте-так несколько раз....вилами удобно с боков,сзади,а вот с живота так же тряпкой хорошенько смочить и если не брезгуете,то одеть резиновую перчатку и потихоньку "оторвать" налипшее,еще раз намочить и соломенными жгутами почистить.не старайтесь все сделать за один раз,все ж почти"эпиляция"
Ну надо же. прям как я!!! Блин. люблю отрывать лепешечки.... Смех Смех Смех Смех. только надо тряпичные рукавички. они лучше подходят.....И я сухие стараюсь чистить. не мочу.... коровки стоят. замирают и балдеют!!!!
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13573


Светлана


« Ответ #6 : 15 Январь, 2016, 12:18:05 »

Если не срочно, то весной при линьке само отвалится. А если в невтерпёшь, то консервной баночкой и тёплой водой. Края закруглить, набираете тёплой водички и прижимаете к ноге. Потом вверх и в низ. Отмокнет и отвалится всё.


Интересный способ Улыбка
 У нас был вот такой скребок
Записан
Lina-45
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Алтай
Сообщений: 588


Лена.


« Ответ #7 : 15 Январь, 2016, 12:23:38 »

Свет, у меня скребок до сих пор есть. Просто банкой легче сухари убирать. Они размягчаются и смываются сразу.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Online Online

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3590



« Ответ #8 : 15 Январь, 2016, 17:06:55 »

Эх,мне б к вам в гости,у меня прям бзик вот эти лепёшечки засохшие отдирать,если зайду к кому в хлев,а там корова бронированная стоит,пока с хозяйкой разговариваю полкоровы общипаю. ;DИ насухую они правда легче отдираются,чтоб совсем засохшие были,а если намочить,то по шерсти кака размазывается и не отодрать,ну или мочить надо долго и много.Жаль на своих мне драть нечего,короткошёрстные все,но такие же засранки,поэтому чистимся каждое утро скребком,которым навоз на полу убираю,пока свеженькие,не засохли и периодически(1-2 раза в неделю)расчёсываемся похожим как на фото скребком,желательно по сухому.
Записан
славская оксана
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #9 : 15 Январь, 2016, 20:53:00 »

Если корова постоянно вымазывается , то следует корректировать  привязь.Стойло покороче ,поуже,труба или брус над шеей обязательно.Мы с мужем много раз переделывали.Хотела озвучить свои замеры,но потом передумала т.к. габариты у наших любимиц разные и могут вас шокировать(возмутить,удивить).могу только похвастаться что у нас ни мочи,ни го-на под ногами не бывает.Пол под животными абсолютно сухой.   
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 15 Январь, 2016, 20:53:00 »

Загрузка...
 Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13573


Светлана


« Ответ #10 : 15 Январь, 2016, 20:58:23 »

Оксана, а фотку можно с перекладиной над шеей коровы?
Записан
славская оксана
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #11 : 15 Январь, 2016, 21:01:15 »

А когда вымазывались драяла как все и на сухую,и на мокрую .Поливаешь скребешь.По сухому жалко,можно перестараться будут ранки.
Записан
славская оксана
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #12 : 15 Январь, 2016, 21:13:28 »

Я радикалом пользовалась 3года назад надо заново вкуривать.Но у коров вытерто над лопатками ими они упираются когда кушают из кормушек.Длина стойла 1,8м,ширина1,3м,труба приварена на высоте гдето1,18.Когда уже у нас на подворье будут фотки грузиться как на Однокласниках.Высота коровы в холке больше 1,3м.Меряла гибкой лентой ,а под ногами солома поэтому не точно.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13573


Светлана


« Ответ #13 : 15 Январь, 2016, 21:21:24 »

Здесь тоже грузятся фотки в виде вложения (в предварительном просмотре)
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 208
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8983


Анна Львовна


« Ответ #14 : 15 Январь, 2016, 22:09:59 »

Девушки, может быть и не очень нужно вам такую инфу, а возможно, что и пригодится что-то из этого:
http://www.activestudy.info/stojla-dlya-korov-pri-privyaznom-sposobe-ix-soderzhaniya/

http://hozyindachi.ru/soderzhanie-skota/
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 15 Январь, 2016, 22:09:59 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 226
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6969



« Ответ #15 : 15 Январь, 2016, 23:14:44 »

Лена я броню отчищала по сухому, сейчас просто мою каждый день не довожу до брони.
 а вот планку , это или труба или жердина, всёравно что пришиваем у кормушки  поперёк стойла.
Записан
Девочка-напевочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Коченевский район Новосибирская область
Сообщений: 140


Светлана


« Ответ #16 : 16 Январь, 2016, 07:01:12 »

Вот и мы свою зафиксировали,  но только на цепь. Так по кругу лепех наложила - это ладно,  но и под себя все равно умудрилась,  хотя лежак у нее с уклоном,  чтобы все назад стекало. Но шаг вперед-назад свободы есть,  и изворачивается змейкой и все равно половина лежака растоптана.
Может привыкнет, поймет, что шаг назад и лепеха за пределами лежанки (на доску приподнята). Вот как объяснить, что на сухой подстилке лежать удобнее, чем на мокрых какахах?  Huh? Смех
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Online Online

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3590



« Ответ #17 : 16 Январь, 2016, 10:58:23 »

Вот как объяснить,  что на сухой подстилке лежать удобнее,  чем на мокрых какахах?  Huh? Смех
Ну это вы так думаете, ;Dа у коровы свой взгляд на жизнь.Ей на навозе свеженьком очень даже удобно-мягенько и тёпленько,красота :roll:Кстати заметила,что у них если где то что то болит,то умышленно тогда в навоз ложатся тем местом(то нога,то вымя,то болячка где какая),может прогревают,может лечат как. 8)Просто не надо зацикливаться на этом и придумывать себе проблему.Старые корки-каки постепенно отчистите,а новых не накапливайте,пришли в хлев,из под ног выгребли,по корове этим же скребком прошлись,пока свеженькое,не засохло,чуть сеном обтёрли почище и всё.И хоть раз в неделю под настроение щёточкой расчесали,желательно насухую.И будет вам коровка красивая и чистая.Саму корову ни мыть,ни мочить и не надо,тем более зимой,а вымя конечно перед каждой дойкой моется всё тёплой водой и обтирается.
Записан
Девочка-напевочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Коченевский район Новосибирская область
Сообщений: 140


Светлана


« Ответ #18 : 16 Январь, 2016, 13:05:52 »

Да, само вымя -самая чистая часть тела.
Да и текущую чистоту поддержать не проблема.
А вот старая броня... печалька...
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 167
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7273


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #19 : 16 Январь, 2016, 13:43:06 »

Бабуся с дедусей у нас в поселке коров держали (сейчас одна телочка осталась)... так у них коровы всегда чистые ходили....  никогда не видела с грязными задами...  да и сами старики - аккуратисты... дом, двор, одежда, еда - всегда на высоте... скромно, но очень чистенько...  у них и на молоко всегда очередь была... а у другой коровководке -  что корова, что двор, что хозяйка....  хрю-хрю...и народ к ней не ходит местный...  разве что турист забредет....  к чему это я? может все же от хозяина многое зависит....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 16 Январь, 2016, 13:43:06 »

Загрузка...
 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 136
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2520

Ирина


« Ответ #20 : 16 Январь, 2016, 14:36:55 »

Мы у кого дом купили, рассказывал про свою бабку, в соседней деревне жила, корову держала, 13 детей на ноги подняла. Вставала в 4 утра и корову драила. Утром деревенские коровы шли на пастбище, вся деревня видит - у всех коровы грязные, а одна сияет)) вот к ней в первую голову за молоком и шли)))
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Online Online

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3590



« Ответ #21 : 16 Январь, 2016, 15:35:04 »

В 4 утра! :oВо народ раньше трудолюбивый был!Если бы меня сейчас в 4 утра поднять корову мыть,я бы с ней рядом легла в тёпленькую лепёшечку и досыпала. Смех Смех ;DНеее,на такие подвиги точно не способна,мне бы всё по-быстрому-1 минута зимой и 5 мин.летом(какают пожиже,возни больше) на очистку одной коровьей головы,вернее задницы. ;DИ всё в порядке.Но чистота животного действительно зависит только от хозяев,а не от животного.Сколько раз слышала,как говорили,мол,моя корова в г-но никогда не лягет,но мне почему то такие ни разу за всю жизнь не попадались. :nezna:И какают,и писают,и топчут это всё равномерно все коровы,только у одних хозяев чистые выходят,а у других и зимой и летом бронированные.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 408
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12467


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #22 : 16 Январь, 2016, 15:50:25 »

Свет.а у меня были две коровы.мамка и дочка.Так вот дочка  была всегда чистенькая.а мамка хрюшка
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Online Online

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3590



« Ответ #23 : 16 Январь, 2016, 16:54:48 »

Лен,ну ты же хрюшку чистила,не запуская обрастания каками наверное.Тут главное не запускать,постоянно подчищать,только кого то меньше,кого то больше,но чистоту поддерживать хозяйка должна,а не корова,им чаще пофиг как они выглядят.Человек вот купил корову,у которой прежней хозяйке,как и её корове тоже плевать было на чистоту,теперь главное отчистить старые залежи и не копить новых. Улыбка
Кстати,если поспать в навозе коровы вообщем то не прочь,то шишки эти наросшие совсем не любят,они им наверное кожу стягивают,поэтому когда их сухие отдираешь терпят довольно благожелательно,только когда совсем долго обдираешь или где кожа тонкая,то дрыгаться начинают,лучше каждый день понемножку общипывать и в разных местах.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 408
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12467


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #24 : 16 Январь, 2016, 16:57:58 »

Свет.я тогда была молодая и мы жили со свекровью.и я даже не помню.что она делала.но коровка в стадо ходила
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 16 Январь, 2016, 16:57:58 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 14:51:40
inga123
Сегодня в 14:22:35
Ура !!!Салют! Цветы! Шампанское ! Конфеты!!!
Сибирка
Сегодня в 13:59:56
ckokoko
Сегодня в 12:23:11
Владимир, главное тут то, что ПРОСНУЛСЯ!
Камуфляж
Сегодня в 11:26:37
А я проснулся и встал до рассвета в 5 часов 15 минут. Оптимизма не было.
ckokoko
Сегодня в 11:20:41
Настало утро … и мы проснулись … сей факт … вселяет … оптимизЬм)
Вадимыч
13 Март, 2017, 21:21:55
Ирина, если гусей не заоблачное количество попробуйте подумать о "курином тракторе" оно и вроде под сеткой и на воле одновременно Типа 2 в 1)))
Anmari
13 Март, 2017, 16:11:59
Главное, чтобы голова чиновника не пролезла!!!
Alyaska
12 Март, 2017, 15:22:47
И грипп не пролезет)).
rella
12 Март, 2017, 14:11:49
Накройте выгул сеткой

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Март, 2017, 17:30:06

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня