Войти или зарегистрироваться

18 Май, 2017, 12:04:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28   Вниз
 
Автор Тема: Как покупать козу?  (Прочитано 75868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1621



« Ответ #650 : 01 Июль, 2015, 23:27:55 »

Надоело судиться с ветеринарами. Выбрала себе козу в качестве мирового соглашения. Коза страшненькая, черненькая, рогатенькая, мелкая, лет около полутора судя по зубам. Но стройная и нормально упитанная. Искала дефекты  - не нашла. Даже копыта подстрижены, вымя красивое и легко доится. Подоила в хозяйстве, попробовала молоко - вкусное.
 Привезли ее днем.  Вечером она дала 2 литра молока. :shok: Характер имеет спокойный. К ней в придачу ( наверное в качестве возмещения морального вреда) получили еще козочку 4 месяцев. Передняя половина козочки черная, задняя белая.

 Отдавали еще суточную комолую прекрасную девочку от невероятно красивой и крупной козы, но возиться с мелкими уже лениво . Да и так коз что то наплодилось достаточное количество.:search:
 Назвали новеньких Клавой и Мулькой.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #650 : 01 Июль, 2015, 23:27:55 »

 Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 76
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4994


я всё смогу


« Ответ #651 : 01 Июль, 2015, 23:56:36 »

Ну и славно! Пусть обживаются! Улыбка
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3019

Пока еще городская.....


« Ответ #652 : 02 Июль, 2015, 21:44:02 »

Собринка, заключили мировую? Как по бумагам оформили?
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1621



« Ответ #653 : 03 Июль, 2015, 01:17:54 »

Надюшка75
 Мировым соглашением и завтра будет определение суда об утверждении этого соглашения



документов на козу никаких нет, кроме мирового соглашения, утвержденного судом, в котором фигурирует "Коза ночка черной масти "(материализовавшаяся из воздуха.)).
Написано, что ветстанция приобрела козу и козленка на законных основаниях. На каких именно и почем - не сообщается))))))))))))))))))


Ветстанция никак не может приобрести козу - нет такого вида деятельности у нее и статьи расходов на покупку коз. Это все таки бюджетная организация. И покупка коз это нецелевое расходование бюджетных денег.
Договор купли продажи козы ветстанция не предоставила ( то есть не доказано, что коза принадлежит ветстанции. Я ее получила от зоотехника НПО "Берег" - тети Клавы из нашей деревни, а вовсе не от ветстанции.  ;DТеоретически я могу обжаловать это мировое соглашение в течение 15 дней на этом основании Cool

Судья сказал "будем считать, что коза Ночка черной масти материализовалась из воздуха Смех

Теперь у меня есть единственный и неповторимый документ о собственности на козу, утвержденный решением суда. Tongue



Записан
Коза бодатая
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Сообщений: 1082


« Ответ #654 : 03 Июль, 2015, 10:20:03 »

Приобрести козу ветстанция может. Если получит ее в дар.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #654 : 03 Июль, 2015, 10:20:03 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3019

Пока еще городская.....


« Ответ #655 : 06 Июль, 2015, 18:06:31 »

Дай Бог чтоб ваша (теперь уже) Ночка была не хуже той которую вы потеряли.
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1621



« Ответ #656 : 06 Июль, 2015, 23:59:13 »

Надюшка75

Ночка теперь не Ночка, а Клава - по имени зоотехника, которая ее отдавала. Правда, супруг ее зовет Звездочкой. У нее звезда во лбу.  Они спокойная, добронравная, 3,5 -4 литра дает. Молоко хорошее без запаха ивкусное.

 Кстати, очень своевременно ее получили. Окрестные дачники распробовали молоко и моцареллу моего производства и стали чаще нас посещать.)))
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1621



« Ответ #657 : 06 Июль, 2015, 23:59:58 »

Приобрести козу ветстанция может. Если получит ее в дар.
Фактически так и получилось. )
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Москва
Сообщений: 354



« Ответ #658 : 20 Ноябрь, 2015, 16:06:58 »

всем привет, честно не знала куда поместить тему)) Кто каким пользуется договором купли-продажи. Лично я считаю это важным, как для продавца, так и для покупателя. примерно прикидываю договор, оцените плиз и внесите поправки, кто какие считает. спасибо)

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ
сельскохозяйственных животных за наличный расчёт
г. Москва
«13.12.»  2015 г.
Волкова Светлана Анатольевна, именуемая в дальнейшем «Продавец» с одной стороны и _____________________________________, именуемый (ая) в дальнейшем «Покупатель» с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать в собственность, Покупатель обязуется принять и оплатить сельскохозяйственное животное (МРС – мелкий рогатый скот) – козу (ла):
Кличка ______________, возраст __________, порода ____________, окрас ___________,
Происхождение: мама __________________________, папа _________________________,
Рег. Номер _______________________, Бирка, чип _________________________________,
Удой ___________________
1.2. Покупатель принимает указанное  сельскохозяйственное животное и уплачивает Продавцу за него сумму ________________________________________________________  рублей. Стоимость не включает в себя расходы по транспортировке животного к Покупателю и оформлению транспортировочных документов.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Продавец гарантирует, что на момент заключения настоящего договора сельскохозяйственное животное принадлежит ему на праве собственности и не обременено правами третьих лиц (не продано, не находится в залоге и др.). Продавец гарантирует отсутствие на момент передачи у передаваемого по настоящему договору сельскохозяйственного животного инфекционных и иных заболеваний, известных Продавцу. В противном случае Покупатель вправе в течение 10  дней с даты передачи сельскохозяйственного животного при наличии ветеринарного документа, подтверждающего наличие у сельскохозяйственного животного заболевания, возникшего по вине Продавца, возвратить Продавцу Предмет договора с полным возмещением Покупателю цены приобретения, указанной в п.1.2 настоящего договора, а также транспортные и ветеринарные расходы, подтверждённые документами.
2.2. Право собственности на сельскохозяйственное животное у Покупателя возникает с момента оплаты.
2.3. Передача от Продавца к Покупателю сельскохозяйственного животного осуществляется непосредственно после получения Продавцом денежных средств по оплате животного, и подписания акта купли-продажи, без каких либо задержек и обременений. Если Покупатель, по каким-либо причинам не может забрать животное в день подписания договора, составляется дополнительный договор о «Передержке животного» с указанием сроков передержки и оплаты содержания и кормления животного.
2.4. При не выплате денежных средств по договору о «Передержке животного», Продавец вправе отказать в выдаче животного Покупателю, до полного погашения суммы передержки с учётом последующих затрат на его содержание, или расторгнуть договор в одностороннем порядке, выплатив остаточную стоимость животного Покупателю.
2.5. Покупатель обязуется принять от Продавца сельскохозяйственное животное в порядке и сроках, предусмотренных п.2.3 настоящего Договора. Документом, подтверждающим фактическую передачу сельскохозяйственного животного (Предмет договора), является Акт приема-передачи сельскохозяйственного животного (Приложение №1 к настоящему Договору). Указанный Акт составляется в двух экземплярах и подписывается обеими сторонами договора.
2.6. С даты подписания акта приёма-передачи Покупателем, ответственность за сохранность животного, равно как и за риск случайной порчи или гибели, несет Покупатель (кроме условий пункта 2.1.)
2.7. Оплата по настоящему договору осуществляется путем передачи Продавцу Покупателем наличных денежных средств одновременно с подписанием настоящего договора.
2.8. Продавец обязан предоставить Покупателю все имеющиеся документы на приобретаемое животное.
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами по настоящему договору его условий они несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.
3.2. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если это явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, включая стихийные бедствия, несчастные случаи, изменение действующего законодательства, которые делают дальнейшее исполнение настоящего Договора невозможным.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств.
4.2. Связанные с настоящим договором споры рассматриваются в установленном законом порядке.
4.3. Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

5.   ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.

Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 241
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7101



« Ответ #659 : 20 Ноябрь, 2015, 17:16:53 »

 к договору обязательно прилагается, "акт приёма-передачи (с характеристиками) животного" и " акт приёма-передачи денежных средств" . без этих актов, договор не действителен...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #659 : 20 Ноябрь, 2015, 17:16:53 »

Загрузка...
 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2677

Ирина


« Ответ #660 : 20 Ноябрь, 2015, 17:35:07 »

А я бы не стала прописывать удой, если не было произведено 3 дойки при покупателе. Ибо Напишите 3л, а покупатель будет держать на одном сене и предъявит претензию именно по договору, ну или удой на стрессе скинет до следующего окота.
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Москва
Сообщений: 354



« Ответ #661 : 20 Ноябрь, 2015, 19:05:06 »

Учту замечания)) Нина, отличный договор, с Вашего разрешения сопру несколько пунктов?))
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Москва
Сообщений: 354



« Ответ #662 : 20 Ноябрь, 2015, 19:17:17 »

1.6. Покупатель обязан следовать рекомендациям Заводчика о домашнем содержании, кормлении и уходе. При возникновении любых проблем или вопросов покупатель в первую очередь должен поставить в известность Заводчика.
1.7. В случае утраты данного животного в результате болезни, несчастного случая, кражи и т.п. Покупатель обязан сообщить об этом Заводчику.

Меня только два этих пункта смутили. мне кажется что покупатель не обязан сообщать заводчику о гибели животного, и не обязан следовать рекомендациям. Человек купил и он хозяин, как и чем кормит, это уже его дело. Он может следовать рекомендациям, а может и не следовать. Может вы их только овсом кормите, а покупатель будет мюсли козьи изобретать)))
Я думаю правильнее написать, что заводчик имеет право интересоваться у покупателя состоянием здоровья, продуктивностью животного, для ведения дальшейшей племенной работы.
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Москва
Сообщений: 354



« Ответ #663 : 20 Ноябрь, 2015, 19:28:17 »

А у кого нибудь есть акты приёма-передачи животного и денежных средств? скиньте плиз, чтобы не изобретать велосипед))
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Москва
Сообщений: 354



« Ответ #664 : 20 Ноябрь, 2015, 21:32:35 »

Нина, я думаю если человек захочет так сделать, он Вам о гибели животного ничего и не скажет. Если такие планы в голове у него зародились. Тут уж как у человека совесть есть или нет. невозможно проследить всех проданных животных. А подтвердить мы можем только продажу данного животного, данному хозяину. Может же быть и по другому, купили у Вас например козлика, продали его с копией документов другому, куда нибудь очень далеко, а по вашим документам используют дворняшку какую нибудь и втюхивают покупателям козлят от вашего козла. Плем учёта же нет и ген экспертизы тоже. а проверить это можно только приехав в хозяйство и увидив своего козла, а так... не наездишься же. Поэтому приходится верить только честному слову и своим глазам))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #664 : 20 Ноябрь, 2015, 21:32:35 »

 Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Москва
Сообщений: 354



« Ответ #665 : 20 Ноябрь, 2015, 21:57:34 »

Это вы абсолютно правы. Меня как-то просто слово обязан смущает. Когда мне говорят - ты обязана... как-то переформулировать по-моему надо, но это только моё мнение, может у меня бзик на слово обязан))
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 241
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7101



« Ответ #666 : 20 Ноябрь, 2015, 22:14:11 »

Светлана у меня есть, вот только как скинуть....скан не работает...завтра попробую сфоткать что ли.
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Москва
Сообщений: 354



« Ответ #667 : 20 Ноябрь, 2015, 22:30:54 »

Лариса а в набранном виде в компе нету? Если есть, то просто копировать и вставить))

Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 142
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1315


Людмила


« Ответ #668 : 20 Ноябрь, 2015, 22:35:09 »


Нашла первый попавшийся Акт приема-передачи, но они все в принципе по одной схеме строются


АКТ ПРИЕМКИ-ПЕРЕДАЧИ
НЕДВИЖИМОСТИ (НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ)

г. _____________ "__" ________ 20__ г.

______________, именуем___ в дальнейшем "Арендодатель", в лице __________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны, и ______________, именуем___ в дальнейшем "Арендатор", в лице ____________, действующ___ на основании ____________, с другой стороны, составили настоящий Акт приемки-передачи недвижимости (далее - Акт) по Договору аренды недвижимости (нежилого помещения) N ___ от "___" _________ 20__ г. (далее - Договор) о нижеследующем.

1. В соответствии с п. 1.1 Договора Арендодатель предоставляет нежилое помещение (далее - Помещение) (выбрать нужное на основании п. 1.1 Договора)
- во временное владение и пользование,
- во временное пользование,
а Арендатор принимает Помещение общей площадью _____ кв. м (выбрать нужное),
- расположенное в здании с кадастровым номером ________________ (указывается кадастровый номер в соответствии с кадастровым паспортом здания, при его отсутствии указывается условный номер),
- кадастровый номер Помещения _________________________ (указывается кадастровый номер в соответствии с кадастровым паспортом помещения, при его отсутствии указывается условный номер) по адресу: ____________________, этаж ___, номер Помещения на поэтажном плане ________ (указывается номер Помещения в соответствии с поэтажным планом или кадастровым паспортом Помещения, включающим в себя план расположения Помещения на этаже).
2. Указанное Помещение осмотрено Арендатором. Характеристика технического состояния Помещения при осмотре _____________________________ (например, "удовлетворительное и позволяет его использовать в целях, предусмотренных п. 1.2 Договора", если в ходе осмотра Помещения выявлены недостатки, указывается их характеристика).
3. Наличие коммуникаций ________________________________________ (указывается наличие водоснабжения, канализации, тепло- и энергообеспечения).
4. Настоящий Акт составлен в ___ (__________) экземплярах, по одному для Арендодателя и Арендатора.

От имени Арендатора                  От имени Арендодателя

_____________________ (___________)  _____________________ (___________)

М.П.                                 М.П.


Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2677

Ирина


« Ответ #669 : 21 Ноябрь, 2015, 00:46:39 »

С момента передачи продавцу-денег, а покупателю-товара, продавец утрачивает все права на товар, а покупатель имеет все права на товар. Т.е. ни кому он ни чего не обязан, может прямо на глазах продавца зарезать козу на шашлык-имеет на то полное право. Поверьте, на собачьих форумах это многажды обсуждалось в том числе и юристами еще лет 10 назад, когда договора на продаваемых собак только-только стали придумывать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #669 : 21 Ноябрь, 2015, 00:46:39 »

Загрузка...
 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3019

Пока еще городская.....


« Ответ #670 : 21 Ноябрь, 2015, 01:49:42 »

Когда то давно сто лет назад мы занимались собаководством. Моя подруга купила тогда классную суку Москвича. Дошло дело до щенков. Как вы понимаете порода с разным расположением пятен. И она зарисовывала расположение этих пятен на каком то бланке (в клубе дали), этот бланк выдавался вместе с родословной, а второй экземпляр хранился в клубе с общепометной картой.
Думаю понятно что я хотела сказать поделившись этой историей.
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Москва
Сообщений: 354



« Ответ #671 : 21 Ноябрь, 2015, 07:29:37 »

Надюша, да рлнятно, это может быть у цветных коз, а у белых? У лошадей мы например завитки описывали, а у коз?

И ещё вопросик. Племенное животное да, не должно иметь там трёх сосков, висячих или наоборот стоячих ушей, т.е. соответствовать стандарту.... а вот пользовательское. например моя дворня имеет рудтментные соски, и дочке их передала.... Я думаю этот нюанс тоже надо как-то в договоре обозначить, чтобы два отдельных договора не составлять. ваше мнение?
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 167
Offline Offline

Сообщений: 2959


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #672 : 21 Ноябрь, 2015, 13:48:40 »

Светлан, Ваш договор очень хороший, ничего не надо добавлять... ИМХО...

Все вот это:

совершенно бессмысленно...
Любой договор составляется на случай возникновения ситуаций, которые будут рассматриваться в суде - эти пункты суд просто рассматривать не будет...
многие из этих пунктов - обременения, которые продавец незаконно пытается наложить на покупателя...
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 167
Offline Offline

Сообщений: 2959


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #673 : 21 Ноябрь, 2015, 15:32:43 »

Светлан, Ваш договор очень хороший, ничего не надо добавлять... ИМХО...

Все вот это:

совершенно бессмысленно...
Любой договор составляется на случай возникновения ситуаций, которые будут рассматриваться в суде - эти пункты суд просто рассматривать не будет...
многие из этих пунктов - обременения, которые продавец незаконно пытается наложить на покупателя...

ну вот настоящее чудо...!!!
из поста исчезла цитата....... оригинал цитируемого текста тоже исчез.....

н-да.....

Нина, это было круто!!! моему восхищению нет предела!!!
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18362


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #674 : 21 Ноябрь, 2015, 15:35:53 »

Я не хочу спорить...не хочу оспаривать. Мой договор бессмыслен, поэтому и обсуждать нечего))) Всё просто.
Я рада, что хоть чем то угодила))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #674 : 21 Ноябрь, 2015, 15:35:53 »

 Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
15 Май, 2017, 13:04:54
Хочется воткнуть, нажать и получить результат, а не заниматься в кружке "Умелые руки".)
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Камуфляж
15 Май, 2017, 12:22:57
Отбой тревоги! Монстр заработал.
Камуфляж
14 Май, 2017, 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
14 Май, 2017, 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
14 Май, 2017, 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
14 Май, 2017, 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.
Tanechka1962
14 Май, 2017, 09:15:32
У меня косилка Викинг шестой год...и тоже не нарадуюсь Улыбка
Лозоход
14 Май, 2017, 00:00:39
мотоблок Кипор (китайский), дизельный, не нахвалюсь. Год простоял и с первого раза завёлся. Он у меня шестой год как часики.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Май, 2017, 12:04:44

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1617166
  • Всего тем: 5953
  • Сегодня онлайн: 393
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня