Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 19:03:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 498 499 [500]   Вниз
 
Автор Тема: Ситуация в России  (Прочитано 361290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 295
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 5019



« Ответ #12475 : 10 Август, 2015, 12:01:06 »

Мал золотник да дорог. Мелочь , а приятно .  еще надо пословиц ? Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #12475 : 10 Август, 2015, 12:01:06 »

 Записан
Секретарь
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 890


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #12476 : 10 Август, 2015, 12:08:24 »

  еще надо пословиц ? Улыбка
Сколько волка ни корми - он все равно в лес смотрит!
Или за этих людей радоваться ни-ни, не масштабно?
Проматываем ворохами, а собираем крохами!
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #12477 : 10 Август, 2015, 12:17:13 »

Получается , что пусть лучше вообще ничего не открывается и не работает , если это не гигант ? Huh? Смех
Записан
Петрович 2
/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]http://s020.radikal.ru/i716/1505/e7/43bfcf6ca407.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 313
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 8246

Уже восьмой десяток Годы быстрые катятся с горки


« Ответ #12478 : 10 Август, 2015, 12:27:36 »

Ирина,
Цитировать
" Всё начинается с малого . Гиганты промышленные не всегда себя оправдывают в последние годы  при сложившихся отношениях ,а небольшим заводикам всегда будет легче реализовать продукцию и получить прибыль ."
Это можно отнести к предприятиям переработки, а как на "маленьком заводе" построить тот же самолёт, или даже изготовить трактор?
Каждому предприятию - своё. Кроме того сложную продукцию приходится выпускать в кооперации и чем сложнее - тем больше на только предприятий, целые отрасли задействованы.
Так что нужно в корне менять экономическую политику и все предприятия от которых зависит жизнеспособность страны во первых вернуть в госсобственность, во вторых вспомнить о такой вещи как госплан для них.
В третьих задуматься о кадрах на госуровне.
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #12479 : 10 Август, 2015, 12:34:15 »

Петрович ,так у нас есть такие заводы Улыбка Ну для примера

ВОРОНЕЖСКИЙ АВИАЗАВОД:
ИСТОРИЯ, ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ


Легендарный Воронежский авиазавод, выпускавший во время ВОВ штурмовики Ил-2.

Воронежский авиационный завод - один из первенцев отечественного самолетостроения. Решение об организации завода было принято в апреле 1929 года на XVI партийной конференции, утвердившей первый пятилетний план развития СССР. В соответствии со специальным решением Совета труда и обороны СССР от 29.10.1929 г. в 1930 году началось строительство, а уже в марте 1932 года завод был введен в строй.

--------------
Сегодня ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество":
- производит дальнемагистральные широкофюзеляжные пассажирские самолеты "ИЛ-96-300" и транспортные "ИЛ-96-400";
- продолжает производство агрегатов для самолетов "АН-148" АНТК им. О.К.Антонова;
- начато изготовление деталей, узлов, агрегатов из полимерных композиционных материалов для современных региональных лайнеров "СуперДжет" (RRJ) компании "Сухой";
- разработан и реализуется проект производства сборочных узлов для самолетов международной авиакорпорации "Airbus";

Качество выпускаемой авиационной техники получило высокую оценку. Самолет "ИЛ-96-300" является Лауреатом конкурса "Сто лучших товаров России" с вручением "Золотого диплома" в 2001 году Всероссийская организация качества (ВОК), Минпромнауки, Минэкономразвития наградили предприятие Дипломом Всемирного Дня качества.

ОАО "ВАСО" занесено в "Золотую Книгу России - XXI век"

В 2005 году 34 работника завода, внесших наибольший вклад в развитие авиации, занесены в Российскую энциклопедию "XXI век. Авиастроение в лицах".

В 2006 году завод получил Сертификат соответствия № ВР 04.112.1066-2006, удостоверяющий, что система менеджмента качества, распространяющаяся на производство, монтаж и обслуживание вооружений и военной техники, соответствует требованиям ГОСТ РИСО - 9001 - 2001, а также продлено свидетельство об одобрении производства № О-ПС для изготовления самолетов "ИЛ-96-З00", ЗПК для ЯК-42 и запасных частей для "ИЛ-86".

На VIII Международном форуме "Высокие технологии - 2007" ОАО "ВАСО" награждено Дипломом "Лучшее предприятие XXI века" - в номинации "За динамизм развития предприятия в сфере инноваций и высоких технологий в области управления".

2007 год для ВАСО отмечен особым знаком - знаком 75-летия. Завод, переживший труднейшие этапы первых пятилеток, громы и грозы Великой Отечественной, геройски восстановившийся после войны и не сдавшийся в годы экономического спада 90-х, завершил период выживания и вступил в стадию создания эффективного, прибыльного предприятия. А это значит, что дело, начатое дедами и прадедами воронежских самолетостроителей в далеком 1932 году, продолжается.
http://100letvvs.ru/?r=geographic&s=102-04

Поставила начало и конец статьи , погуглите , почитайте Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #12479 : 10 Август, 2015, 12:34:15 »

 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #12480 : 10 Август, 2015, 12:39:46 »

Ну и для справки Улыбка

Промышленность Воронежа на нашем сайте представлена следующими предприятиями:

Авиационные заводы
Воронежское акционерное самолётостроительное общество (ВАСО) — гражданские самолеты

Алюминиевые заводы
Воронежский алюминиевый завод (ВАлЗ) — алюминиевый прокат, конструкции и изделия из алюминия

Асфальтовые заводы
Асфальтобетонный завод (АБЗ) — асфальтобетонные смеси

Вагоноремонтные заводы
Воронежский вагоноремонтный завод (ВВРЗ) — пассажирские и специальные вагоны

Заводы металлоконструкций
Воронежский завод металлоконструкций (ВЗМ) — производство комплектующих для строительной техники, металлоконструкции

Заводы строительных материалов
Воронежский комбинат строительных материалов (ВКСМ) — жби

Кабельные заводы
Воронежский кабельный завод (Воронежтелекабель) — медножильная кабельно-проводниковая продукция

Керамические заводы
Воронежский керамический завод (ВКЗ) — керамическая плитка

Комбикормовые заводы
Воронежский Экспериментальный Комбикормовый завод (ВЭКЗ) — корма для животных

Кондитерские фабрики
Воронежская кондитерская фабрика (ВКФ) — мармелад, зефир, печенье и конфеты

Литейные заводы
Воронежский завод промышленного литья (ВЗПЛ) — стальное и чугунное литье

Машиностроительные заводы
Машиностроительный завод «Автолитмаш» (Автолитмаш) — запасные части и комплектующие из бронзового и чугунного литья

Мебельные фабрики
Воронежская мебельная фабрика (Кристина) — корпусная и мягкая мебель
Мебельная фабрика Ангстрем (Ангстрем) — корпусная мебель

Медицинские заводы
Воронежский химико-фармацевтический завод (Воронежхимфарм) — пластыри медицинские

Механические заводы
Воронежский механический завод (ВМЗ) — авиационное, подземное, грузоподъемное, противовыбросовое оборудование

Пивоваренные заводы
Воронежский пивоваренный завод (Балтика-Воронеж) — алкогольные напитки

Ремонтные заводы
172 Центральный автомобильный ремонтный завод (172 ЦАРЗ) — производство и ремонт автомобильной техники

Сталелитейные заводы
Воронежский сталелитейный завод (ВСЗ) — задвижки шиберные, превенторы, тройники

Станкостроительные заводы
Воронежский станкостроительный завод (ВСЗ) — универсальные и специальные высокоточные шлифовальные, фрезерные, токарные, обдирочно-шлифовальные станки, автоматические линии, деревообрабатывающие и камнеобрабатывающие станки

Трикотажные фабрики
Воронежская трикотажная мануфактура (ВТМ) — трикотажные изделия для детей и взрослых
Трикотажная фабрика «ДкомТрикотаж» (ДкомТрикотаж) — трикотажные изделия

Швейные фабрики
Воронежская швейная фабрика (ВШФ) — верхняя одежда, халаты и сарафаны

Шинные заводы
Воронежский шинный завод (Амтел-Черноземье) — автомобильные шины

Экскаваторные заводы
Воронежский экскаваторный завод (ВЗЭ Экспорт) — запасные части к экскаваторам, ремонт экскаваторов

http://www.wiki-prom.ru/city/23city.html
Записан
masa2509
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 76
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Краснодар
Сообщений: 2452


Марина


« Ответ #12481 : 10 Август, 2015, 12:41:34 »

А вот еще интересная статья

Техмаш": разработчик систем "Град" и "Смерч" создал робота-медсестру

11:0810.08.2015840150
Тульское предприятие "НПО "Сплав" совместно с МГУ разработало не имеющий аналогов медицинский комплекс - так называемый робот-медсестра под названием "Ангел".
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Тульское предприятие "НПО "Сплав"", разработчик реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" и "Смерч", разработало совместно с МГУ робота-медсестру под названием "Ангел", сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор крупнейшего производителя боеприпасов РФ концерна "Техмаш" Сергей Русаков.

НПО "Сплав" (входит в концерн "Ростеха" "Техмаш") — ведущий в стране производитель реактивных систем залпового огня. Именно здесь были созданы знаменитая система БМ-21 "Град", а также РСЗО "Ураган" и "Смерч", РСЗО для военно-морского флота."Тульским НПО "Сплав" совместно с МГУ разработан не имеющий аналогов медицинский комплекс — так называемый робот-медсестра под названием "Ангел". Также  "Сплав" наладил выпуск медицинского прибора, позволяющего оценить состояние биологической ткани во время проведения хирургической операции", — сказал Русаков.

Он отметил, что доля гражданской продукции в общем объеме выручки "Техмаша" составляет от 15 до 20%.

"Развитие этого производства — одно из наших стратегических направлений. Для повышения эффективности этой работы в части выпуска промышленных взрывчатых веществ и средств взрывания создана дочерняя компания "Техмашсервис". Ведется производство оборудования по заказам "АК "Транснефть", "НК "Роснефть" и других компаний ТЭК", — сказал глава концерна.

Он особо отметил успешную работу предприятия "ПОЗиС".

"Особо хочется отметить хорошие результаты работы нашего предприятия "ПОЗиС" в Татарстане, которое производит бытовые холодильники с новым хладоагентом, а также медицинские установки для замораживания и хранения крови. Среди них — разработка мобильного морозильника (минус 90 градусов) для перевозки биологических образцов с подпиткой электричеством от автотранспорта", — сказал Русаков.

АО "Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения" — холдинговая компания в области промышленности боеприпасов и спецхимии. Создана в 2011 году. Концерн выпускает высокоточные артиллерийские и танковые боеприпасы, артиллерийские выстрелы различного назначения, реактивные системы залпового огня, неуправляемые авиационные ракеты, малокалиберные боеприпасы, авиационно-бомбовые средства поражения и др. Среди товаров гражданского назначения — промышленные взрывчатые вещества различного назначения, средства инициирования, пиротехнические изделия; бытовое, промышленное и медицинское холодильное оборудование, технологическое оборудование для ТЭК и горнодобывающих предприятий; широкая номенклатура оборудования для промышленности, сельского хозяйства и товары народного потребления.

Читайте полный текст интервью >>
150
Tweet
http://ria.ru/defense_safety/20150810/1175619367.html
    Комментировать


Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #12482 : 10 Август, 2015, 12:45:01 »

Иногда такое чувство , что спорящие не живут в России и ничего не знают  Roll
Посмотрите сколько открыто предприятий и заводов за 2014 год , по месяцам даже показано .Инвестиции миллиардные , это вам мелочь ?  А меня впечатляет . Улыбка
НОВЫЕ ЗАВОДЫ И ЦЕХА РОССИИ в 2014 году
http://maxpark.com/community/13/content/2952927
Записан
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Offline Offline

Сообщений: 984


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #12483 : 10 Август, 2015, 12:52:40 »

Вот и как наглядно  , вроде в одной стране живем, а в соседней теме оказывается что у нас растёт только крапива и лебеда.... А Ставрополье, Краснодарский край, Астраханская обл ничегошеньки не выращивают, ни помидорчика, ни огурчика, ни яблочка, ни виноградинки.... Все нам наши ''благодетили'' непосильным трудом, через океан на каноях везут....
Записан
masa2509
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 76
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Краснодар
Сообщений: 2452


Марина


« Ответ #12484 : 10 Август, 2015, 12:59:59 »

В Краснодарском крае все гораздо хуже ;DНи крапивы,ни лебеды :'(Во всяком случае я даже не знаю как выглядит лебеда,а крапиву днем с огнем не найти.С голоду пухнем Смех Смех Смех
Последнее время в крае очень выросли тепличные хозяйства-наверное,будут восполнять нехватку лебеды и крапивы Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #12484 : 10 Август, 2015, 12:59:59 »

Загрузка...
 Записан
Юрий С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 138
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 5027


Можно рулить. Можно не рулить. Нельзя подруливать.


« Ответ #12485 : 10 Август, 2015, 20:50:36 »

Вот и как наглядно  , вроде в одной стране живем, а в соседней теме оказывается что у нас растёт только крапива и лебеда.... А Ставрополье, Краснодарский край, Астраханская обл ничегошеньки не выращивают, ни помидорчика, ни огурчика, ни яблочка, ни виноградинки.... Все нам наши ''благодетили'' непосильным трудом, через океан на каноях везут....
В соседней теме кто то написал, что "мои"- (уж не знаю, кто такие, дети наверное?) впервые в жизни попробовали геленджикские фрукты, выросли на всем импортном... Вот вам и "канои"...
Записан
Артем
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1402



« Ответ #12486 : 10 Август, 2015, 21:01:55 »

Наконец мне попались определенные цифры о соотношениях потерь России и ЕС от продовольственного эмбарго.

http://finance.rambler.ru/news/2015-8-6/god-bez-motsarelly-itogi/

Год без моцареллы: итоги продовольственного эмбарго

Всю статью цитировать не буду, там в основном общие слова о том, что рынок удалось переоринентировать на импорт продовольствия из других стран, что собственный рос сельхозпроизводства есть, но небольшой (из других источников - за прошедший год 2%) и так далее. Интересны цифры потерь ЕС, приведенные в конце.  

"И если эти последствия еще только предстоит оценить, то европейские поставщики сельскохозяйственной продукции жалуются на продовольственное эмбарго уже сейчас. По словам президента профессионального союза европейских фермеров и работников сельхозкооперативов (Copa-Cogeca) Альбера Яна Маата, сельхозпроизводители Евросоюза из-за эмбарго потеряли 5,5 миллиарда евро.
Отдельные европейские страны также отмечали огромные потери от российского эмбарго. Национальный секретарь Итальянской конфедерации сельскохозяйственных производителей Дино Сканавино заявил, что потери Италии составляют примерно 1,2 миллиарда евро. Председатель Валлонской федерации сельского хозяйства Даниэль Кулонваль, в свою очередь, оценил потери Бельгии в полмиллиарда евро."

Итак, ЕС потерял 5.5 млрд евро. А Россия (согласно официальным  источникам) только на преодоление финансового кризиса в декабре прошлого года из стабилизационного фонда потратила 105 млрд дол. Соответственно, сложно оценить, какая доля в этом криизисе приходится на продовольственное эмбарго, но если оценить ее как четверть (что может быть и занижено) то только стабфонд и только в декабре потерял вчетверо больше, чем все ЕС за год. И ведь не только стабфонд потратился на преодоление кризиса. Но ведь очень существенные потери понесли и организации, и рядовые граждане России. В общем, ударили ЕС глазом по коленке. И, если подумать, то все и должно было так получиться. Хорошее оружие может получиться из достоинств человека, а мы задумали применить в качестве оружия сочетание халявных нефтедолларов (дам-не дам) и свое неумение и лень в обеспечение своей страны продуктами: два фактора, делающих рынок России притягательным для иностранных продавцов. И получилось оружие как из навоза конфета. И в завершение хочу сказать тем патриотам, которые выступают против "нытиков", что в 91-ом и 41-ом было еще хуже, надо стиснуть зубы и пережить, так вот стиснуть зубы и пережить я готов, но за идеалы чести, добра и справедливости, но не для того чтобы насолить "проклятым пиндосам и гейропейцам". А Вы думаете, что если мы оказываем поддержку Крыму и Донбассу. пытающимся убежать от своей родины в соседнюю сильную и богатую страну, то от этого в мире добра и справедливости прирастает? даже с учетом того. что эта вроде бы сильная (хотя вернее сказать - наглая) и все еще богатая (360 млрд нефтедолларов в стабфонде еще лежит) страна - это наша Россия? Да если от того, кто поддержал аннексию Крыма, когда он заболеет и обеднеет уйдет жена к богатому, дети бросят старого и немощного, потому что им в другом городе дадут выгодную работу, то это будет ему только воздаянием за сегодняшние слова и мысли. Потому что как ты, так и к тебе. Но люди не понимают этого, потому что сиюминутный факт приращения территории у нашего "стада", воспринимается ими как успех, совершенно заслоняющий своей дутой величиной моральную картину и то, что она несет в будущем.      

Записан
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Offline Offline

Сообщений: 984


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #12487 : 10 Август, 2015, 22:48:05 »

Юра я написала все правильно, потому как мы то сами из Грозного, и детей я вывезла в возрасте 2,5 и 1,5 года отроду и то что они тогда попробовали , а мы на этом выросли, естественно не помнят. А то что нам в магазинах продают, то эту гадость даже пробовать страшно, ни запаха ни вкуса, у меня только черешни 5 сортов было в саду и абрикосы с ананасовым вкусом, и персиков 3 сорта  несчитая сливы вишни шпанки и грецкого ореха с тонкой коркой, которую можно было руками расколоть, а из винограда у мения заборы сделаны были, так что нормальные фрукты только там мои дети ( дочь с мужем и внуком)поели. Потому и хочу, что бы везли, наше, ставропольское, краснодарское, дагестанское а не эту импортную дрянь! )) а росли мои дети на картишке и соседских яблаках))) это они когда уже самостоятельно жить стали, то начали с магазина фрукты покупать,)))) так что ЮРА не предергивай))
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 277
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18197


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #12488 : 10 Август, 2015, 23:06:45 »

А ситуация такова, что жить надо по совести, начинать с себя, не обвинять "дядю" и всё будет хорошо!
http://www.youtube.com/v/xqIVgtYBVDw&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Артем
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1402



« Ответ #12489 : 10 Август, 2015, 23:42:05 »

Сегодня ряд газет печатают материалы к 30-летию ядерного взрыва в Чажме, эта авария, случившаяся менее чем за год до Чернобыля не стала известна широкой публике.

Тихоокеанская предтеча Чернобыля

http://news.rambler.ru/head/31004723/
 
Тоже не привожу всю статью, но несколько фраз к вопросу о масштабах и причинах  аварии.

«Как и все большие беды, трагедия Чажмы началась с мелочи — с обломка электрода, попавшего под красномедную прокладку», — вспоминал Николай Черкашин.

Вместо того, чтобы собственноручно заниматься проверкой каждого из этапов процедуры, руководящий офицер поручил выполнение этой обязанности мичману, который не уследил за происходящим. Таким образом, когда замена 180 стержней уже была произведена, процесс поднятия крышки реактора подлодки надо было повторить.

Поскольку моряки не хотели проблем, то решили сделать все сами и не стали прибегать к помощи Технического управления флота, представители которого должны были бы проследить за операцией и составить протокол.

Вместо этого моряки сняли крепления с крышки реактора, и кран плавучей мастерской начал поднимать ее. При этом вместе с крышкой поднялась компенсирующая решетка и остальные поглотители. Тут-то и произошла фатальная ситуация — с моря прибыл торпедолов и прошел по бухте, что вызвало волны, которые качнули плавучую мастерскую с краном. В результате крышка реактора была выдернута со всей системой поглотителей на еще большую высоту, и реактор вышел на пусковой уровень, в результате чего и произошла цепная реакция.

«Выделилось огромное количество энергии, мощный выброс выметнул все, что было в реакторе, над ним и рядом с ним. Перегрузочный домик сгорел и испарился. Сгорели в этой вспышке и офицеры-перегрузчики… Кран на плавмастерской вырвало и выбросило в бухту. Крышка реактора весом 12 тонн вылетела вертикально вверх на высоту полтора километра и снова рухнула вниз на реактор. Потом она свалилась на борт, разорвав корпус ниже ватерлинии. Вода из бухты хлынула в реакторный отсек. Все, что было выброшено в момент взрыва, легло на К-431, К-42, плавучую мастерскую, дозиметрическое судно, акваторию бухты, пирсы, завод, сопки. Ветер был со стороны бухты на завод. В считаные минуты все вокруг аварийной лодки, все, попавшее в след выпадения осадков, стало радиоактивным. Уровни гамма-излучения в десятки, сотни раз превышали санитарную норму. Это произошло в 12 часов 5 минут 10 августа 1985 года», — вспоминал вице-адмирал Виктор Храмцов, который являлся членом комиссии по ликвидации аварии на АПЛ К-431 в бухте Чажма.
На третий день после трагедии на территории завода нашли золотое обручальное кольцо одного из погибших, по которому установили, что в момент взрыва уровень радиации достигал 90 тыс. рентген в час. Для сравнения — это втрое больше, чем при аварии на Чернобыльской атомной станции.
«Если бы после катастрофы в Чажме прозвучали правдивые доклады вплоть до Генерального секретаря ЦК КПСС, председателя правительства СССР или хотя бы до Министра Обороны СССР — уверен, что тогда были бы приняты организационные меры, в том числе созданы комиссии по проверке всех ядерных объектов СССР, по проверке компетентности, технической культуры персонала таких объектов. Тогда и на Чернобыльской АЭС были бы сделаны выводы из катастрофы в Чажме и, возможно, не пришел бы черный для всей планеты день — 26 апреля 1986 года», — вспоминал вице-адмирал Виктор Храмцов.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #12489 : 10 Август, 2015, 23:42:05 »

 Записан
Юрий С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 138
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 5027


Можно рулить. Можно не рулить. Нельзя подруливать.


« Ответ #12490 : 11 Август, 2015, 00:30:36 »

Ну и для справки Улыбка


Ну, для справки- так для справки. Замечу сразу: я далёк от мысли заявить, что в Воронеже нет промышленности. Но (тут я согласен с нашей форумской "фракцией большевиков"), что значительная (если не подавляющая) часть этой промышленности досталась городу в наследство от СССР, а то и от царской России.

Цитировать
Воронежское акционерное самолётостроительное общество (ВАСО)

в 1932 г. был пущен Авиазавод
http://vadim-galkin.ru/politics/voronezh-economy/industrializationand-collectivization/

Цитировать
Воронежский алюминиевый завод (ВАлЗ)

Завод был построен в 1973 году.
http://abireg.ru/n_8500.html

Цитировать
Асфальтобетонный завод (АБЗ)

Завод создан базе Стройтреста 3.
http://voronezh.spravker.ru/job/asfaltobetonnyij-zavod-oao.htm
Стройтрест 3- историю не нашел, будем считать построенным при Путине

Цитировать
Воронежский вагоноремонтный завод (ВВРЗ)

Начало биографии завода было положено в 1912 г.
http://www.vwrz.ru/history.html

Цитировать
Воронежский завод металлоконструкций (ВЗМ)

историю не нашел, будем считать построенным при Путине

Цитировать
Воронежский комбинат строительных материалов (ВКСМ) — жби

 одно из самых динамично развивающихся предприятий Воронежской области, отметившее в 2010 году 55-летний юбилей.
http://vksm.ru/uploads/files/files/vse_za_odnogo.pdf

Цитировать
Воронежский кабельный завод (Воронежтелекабель)

историю не нашел

Цитировать
Воронежский керамический завод (ВКЗ)

После необходимой доводки и устранения недостатков Воронежский керамический завод (ВКЗ) был введен в строй. Произошло это событие в 1954 году
http://vadim-galkin.ru/business-basics/voronezhskij-biznes/voronezhskij-keramicheskij-zavod-istoriya-razvitiya/

Цитировать
Воронежский Экспериментальный Комбикормовый завод (ВЭКЗ)

введен в эксплуатацию в 1936 году.
http://oaovekz.narod.ru/

Цитировать
Кондитерские фабрики
Воронежская кондитерская фабрика (ВКФ) — мармелад, зефир, печенье и конфеты

Общепринятой датой основания Воронежской кондитерской фабрики считается 1934 год
http://vadim-galkin.ru/business-basics/voronezhskij-biznes/voronezhskaya-konditerskaya-fabrika-u-istokov-sladkogo-biznesa/

Цитировать
Литейные заводы
Воронежский завод промышленного литья (ВЗПЛ) — стальное и чугунное литье

ООО «Воронежский завод промышленного литья» сформировано на базе литейного цеха ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество».

Цитировать
Машиностроительные заводы
Машиностроительный завод «Автолитмаш» (Автолитмаш) — запасные части и комплектующие из бронзового и чугунного литья

Завод Автолитмаш был создан группой энтузиастов -инженеров и предпринимателей в 1999 году на территории бывших цехов производственного объединения  ВОРОНЕЖПРЕСС.
http://avtolitmash.ru/articles/119-istoriya

Цитировать
Мебельные фабрики
Воронежская мебельная фабрика (Кристина) — корпусная и мягкая мебель
Мебельная фабрика Ангстрем (Ангстрем) — корпусная мебель

Мебельная фабрика "Кристина" основана в 1993 году https://vk.com/kristinavrn
Компания «Ангстрем» — крупное российское предприятие по производству корпусной и мягкой мебели для дома, которое было основано 14 мая 1991 года http://www.angstrem-mebel.ru/about/

Цитировать
Медицинские заводы
Воронежский химико-фармацевтический завод (Воронежхимфарм) — пластыри медицинские

История Воронежского химико-фармацевтического завода начинается с 1934 года.
http://www.veropharm.ru/company/history/voronezh.wbp

Цитировать
Механические заводы
Воронежский механический завод (ВМЗ) — авиационное, подземное, грузоподъемное, противовыбросовое оборудование
Первоначально созданный в 1928 году завод так и назывался – «Триер»  http://vadim-galkin.ru/politics/voronezh-economy/voronezhskij-mexanicheskij-zavod-istoriya-biznesa/

Цитировать
Пивоваренные заводы
Воронежский пивоваренный завод (Балтика-Воронеж) — алкогольные напитки

Понедельник Дек 19, 2011
В эти дни Воронежский пивоваренный завод отмечает двойной юбилей. 16 декабря исполнилось 75-лет со дня его основания
http://vrn.vestipk.ru/archives/35470

Цитировать
Ремонтные заводы
172 Центральный автомобильный ремонтный завод (172 ЦАРЗ) — производство и ремонт автомобильной техники

1942 г.
309 отдельный ремонтно-восстановительный батальон, сформированный в мае 1942 г. в городе Москве при 3 авторемонтном заводе Московского военного округа. Тогда и появилось наше предприятие.
http://www.172carz.ru/company/history/

Цитировать
Сталелитейные заводы
Воронежский сталелитейный завод (ВСЗ) — задвижки шиберные, превенторы, тройники

история ВСЗ берет отсчет в 2005 году, когда были приобретены мощности сталелитейного производства Воронежского экскаваторного завода им. Коминтерна.
http://www.ngkvo.ru/partners/18
.... в 1915 г. в Воронеж был эвакуирован из Прибалтики машиностроительный, литейный и котельный завод акционерного общества «Рихард-Поле».... Завод Рихард-Поле, ставший впоследствии заводом им. Коминтерна http://vadim-galkin.ru/politics/voronezh-economy/zavod-im-kominterna-zakat-ili-rebrending/

Цитировать
Станкостроительные заводы
Воронежский станкостроительный завод (ВСЗ)

Воронежский станкостроительный завод вступил в строй действующих в 1960г
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=832573

Цитировать
Трикотажные фабрики
Воронежская трикотажная мануфактура (ВТМ)
1939 г.  – год рождения ООО Производственно – торгового объединения «Воронежская Трикотажная Мануфактура»
http://www.vrntrikotazh.ru/home

Цитировать
Трикотажная фабрика «ДкомТрикотаж» (ДкомТрикотаж)

Не нашел, но наверняка построена не 15 лет назад- одно из крупнейших предприятий отрасли

Цитировать
Швейные фабрики
Воронежская швейная фабрика (ВШФ)

Историческая справка: В 1943-1953 гг. - Воронежская государственная швейная фабрика № 2 областного управления легкой промышленности.
http://www.arsvo.ru/arkhivy/gavo/funds/description/273957

Цитировать
Воронежский шинный завод (Амтел-Черноземье)

5 сентября 1950 года Воронежский шинный завод выдал первую продукцию
http://vadim-galkin.ru/politics/voronezh-economy/voronezhskij-shinnyj-zavod-slozhnaya-doroga-biznesa/

Цитировать
Воронежский экскаваторный завод (ВЗЭ Экспорт)

С 1917 года началось производство станков для обработки дерева и кожи, котлов и паровых машин, приборов железнодорожной сигнализации, водоочистителей, железных конструкций и чугунного литья.
http://vmulder.livejournal.com/30616.html

Резюме: из приведенного списка в постсоветское время построены две мебельные фабрики (начало 90-х, задолго до Путина), кабельный завод, асфальтобетонный и металлоконструкций. Не густо.



Записан
Тохир
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 122


« Ответ #12491 : 11 Август, 2015, 00:35:02 »

Раньше были же ограничения на количество коров, коз, овец и т.д. Сколько нужно животных для обеспечения семьи?
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 248
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4978


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #12492 : 11 Август, 2015, 00:45:57 »

Раньше были же ограничения на количество коров, коз, овец и т.д. Сколько нужно животных для обеспечения семьи?

Были и сейчас местные власти в праве накладывать ограничения если содержание большого количества скота и птицы в зависимости от местных условий размеров участков и.т.д , только на нормы и правила плевать хотели , как и на местную власть . У нас когда выходцы с Кавказа посреди поселка в сарае разместили стадо баранов , которые не имея выпаса т.к. за него надо платить , сожрали и вытоптали все огороды и цветники , чуть до рукопашной не дошло , до поздней осени эти грязные и голодные овцы , вызывали возмущение , пока их владельцы не продали отару и сами уехали .
Записан
Юрий С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 138
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 5027


Можно рулить. Можно не рулить. Нельзя подруливать.


« Ответ #12493 : 11 Август, 2015, 00:46:40 »

Юра я написала все правильно, потому как мы то сами из Грозного, и детей я вывезла в возрасте 2,5 и 1,5 года отроду и то что они тогда попробовали , а мы на этом выросли, естественно не помнят. А то что нам в магазинах продают, то эту гадость даже пробовать страшно, ни запаха ни вкуса, у меня только черешни 5 сортов было в саду и абрикосы с ананасовым вкусом, и персиков 3 сорта  несчитая сливы вишни шпанки и грецкого ореха с тонкой коркой, которую можно было руками расколоть, а из винограда у мения заборы сделаны были, так что нормальные фрукты только там мои дети ( дочь с мужем и внуком)поели. Потому и хочу, что бы везли, наше, ставропольское, краснодарское, дагестанское а не эту импортную дрянь! )) а росли мои дети на картишке и соседских яблаках))) это они когда уже самостоятельно жить стали, то начали с магазина фрукты покупать,)))) так что ЮРА не предергивай))
Ирина- что я передернул? Хочешь сказать, что персики и прочие фрукты из южных регионов появились в продаже только в этом году, раньше не было?
Вот твои слова:
А мои сей час в Геленжике отдыхают, и пробкют местные фрукты)))) ''купили виноград)) я такой ещё не ела... купили персики)) я такие ещё не ела....  нектарин- это что то , я такой ещё не ела , как бы вам привезти''... Хотя фрукты у них дома постоянно, но что это за фрукты? Потому и сказала, что бы местные фректы овощи поели ))) мы то на своих росли, а им только импортное в магазинах продают.....
и тут же, в "соседней" теме:
Вот и как наглядно  , вроде в одной стране живем, а в соседней теме оказывается что у нас растёт только крапива и лебеда.... А Ставрополье, Краснодарский край, Астраханская обл ничегошеньки не выращивают, ни помидорчика, ни огурчика, ни яблочка, ни виноградинки.... Все нам наши ''благодетили'' непосильным трудом, через океан на каноях везут....
Были, получается, огурчики/помидорчики/виноградинки?

Вот мой комментарий:
В соседней теме кто то написал, что "мои"- (уж не знаю, кто такие, дети наверное?) впервые в жизни попробовали геленджикские фрукты, выросли на всем импортном... Вот вам и "канои"...

Получается одно из двух:
1) или всё выращивалось у нас всегда, продавалось всегда, но вы почему-то упорно кормили детей импортной дрянью
2) либо у нас ничего не выращивалось, всё везли "благодетели на каноях"- ну, тогда странно их осуждать: у детей хоть какие-то фрукты были.

И кто передергивает? Или пытается выкрутиться?
Записан
Юрий С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 138
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 5027


Можно рулить. Можно не рулить. Нельзя подруливать.


« Ответ #12494 : 11 Август, 2015, 00:51:36 »

Раньше были же ограничения на количество коров, коз, овец и т.д. Сколько нужно животных для обеспечения семьи?
Если не ошибаюсь, ЛПХ не ограничено только потребностями семьи, излишки можно продавать. Ну, или всё, что произвели, если есть такое желание.
Видимо, вся "соль" вот в этом:
Необходимость такого лимита объясняется стремлением расширить налогооблагаемую базу. «Не секрет, что под видом личных подсобных хозяйств нередко работают настоящие птицефабрики, от которых казна не получает отчислений», - отмечает издание.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #12494 : 11 Август, 2015, 00:51:36 »

Загрузка...
 Записан
Тохир
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 122


« Ответ #12495 : 11 Август, 2015, 00:55:30 »

Юрий, ну а почему личное подсобное хозяйство не ограничено? Можно же расчетать потребности семьи в молоке и мясе. Остальное это уже бизнес. За него и платить налоги надо. Вполне справедливо.
Записан
Юрий С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 138
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 5027


Можно рулить. Можно не рулить. Нельзя подруливать.


« Ответ #12496 : 11 Август, 2015, 01:01:56 »

Тохир, согласен- всё дело в размере этого хозяйства.
Записан
Тохир
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 122


« Ответ #12497 : 11 Август, 2015, 01:07:24 »

Вопрос раньше был на откупе в районах. Где то были ограничения, например в Ставрапольском крае, где то нет. Если подходить трезво, то семье вполне достаточно для самообеспечения не так уж и много. Допустим 2 коровы или 3 козы. Голов 5 овечек. Кур 10-15. Столько и кроликов. Вполне достаточно. Так же и по пчёлам. 5 семей вполне хватит.
Записан
Юрий С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 138
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 5027


Можно рулить. Можно не рулить. Нельзя подруливать.


« Ответ #12498 : 11 Август, 2015, 01:17:10 »

Ну, было бы справедливо (на мой взгляд) разрешить необлагаемое налогом поголовье (а как быть с овощами-фруктами-ягодами?) с определенным "плюсом" к собственным потребностям семьи: комбикорма недешевы, не у всех есть возможность сено заготовить- покупают его.
Ветсправки+ветобслуживание, покупка молодняка (не все сами разведением занимаются),  набегАет по кругу приличный расход сверху.

И, вполне возможно, что в очередной раз "выплеснут с водой ребенка".
Записан
Артем
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1402



« Ответ #12499 : 11 Август, 2015, 01:28:19 »

Вообще я обычно стараюсь лишний раз власть не критиковать, но тут соглашусь с критикующими. В России если человек с государства не тянет, кормит себя сам, то это уже большое личное достижение.  По-хорошему сейчас бы на ЛПХ в целях развития сельского хозяйства следовало бы обьявить полную налоговую амнистию. От этого государство немного в финансах потеряет, зато много приобретет в продовольственной безопасности. здоровье, спокойствии, занятости граждан, снижении преступности. Государство много уже потеряло от того, что задекларировало такой переучет на высшем уровне: приобрело голоса завистников, а утеряло рост обьемов сельхозпроизводства, потому что люди насторожились и сомневаются.


*********************
Модераториал:

Продолжение темы здесь: /forum/index.php?topic=16302.0
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #12499 : 11 Август, 2015, 01:28:19 »

 Записан
Страниц: 1 ... 498 499 [500]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 18:21:03
Дайте тепла!!! Хочется лета, пусть и Бабьего! !!
Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 19:03:54

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1527152
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 238
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня