Войти или зарегистрироваться

27 Февраль, 2018, 18:15:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Кукуруза. Как вырастить на корм?  (Прочитано 3350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
us_2010
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 23 Ноябрь, 2014, 19:41:43 »

А кто может сказать про выращивании кукурузы?  Интересует технология: посадка-сбор-сушка,на участке 15 - 20 соток, для корма птице кто что знает помогайте!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 23 Ноябрь, 2014, 19:41:43 »

 Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Сообщений: 7825



« Ответ #1 : 23 Ноябрь, 2014, 21:20:04 »


Вот здесь посмотрите, возможно, все ответы есть Drink
Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 252
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4509


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #2 : 23 Ноябрь, 2014, 21:23:34 »

По моему ничего сложного. Сажать в прогретую до 10-12 градусов землю. Я сажаю на расстоянии 20-25см в ряду и где-то 25-30см между строяками. Ну а там смотрю если строчек мало, то расстояние в рядке могу уменьшить. но лучше сажать густыми посадками, т.к. кукуруза опыляет сама себя. Пыльца у нее тяжелая, далеко не летит. Можете сами сорвать метелку и потрясти ее над кочанами. Любит полив и удобрение. Но конечно не до фанатизма. Раза 3-4 прорыхлить-прополоть. Растет быстро. Сорта лучше поспрашивайте у соседей свои местные.
Был случай, мне зять привез супер-пупер элитные смена (по жменьке стрындили из импортных пакетов) Так вот эта супер-пупер выросла у меня по колено. Сначала думала, что это я хозяйка на букву хорошая, оказалось у всех кто взял семена такая история  ни стеблей, ни семян.
Теперь выбираю несколько хороших своих кочанов и сею. Стебли выше двух метров, кочаны сантиметров по тридцать.
Стебли ооочень уважают козы.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва
Сообщений: 3591


Людмила


« Ответ #3 : 24 Ноябрь, 2014, 15:32:23 »

У меня не кукуруза, а фигня какая-то вырастает... В прошлом году в землю, в этом на компостной куче сажала, эффект один - низкая, початки короткие и не полные. Семена покупала сортовые и попкорновые и скороспелые сахарные. Радует хоть то, что свиньям очень понравилась и ботва и початки:) Сами съели только по паре коротышек - вкуснющая, но мало... С подсолнухами такая же ерунда, видимо что-то не нравится, предполагаю, что тяжелая почва. Ну что ж, не судьба...
Записан
Бригантина
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #4 : 16 Декабрь, 2016, 18:03:53 »

Кукуруза любит рыхлую и удобренную землю. Я садила для еды просто вместе с огурцами в навозную грядку вымахала большая и созрела. Была очень вкусная.
Для хозяйства если вам надо, то удобряйте землю навозом и чаще поливайте. Многое еще зависит от сорта, какие семена купишь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 16 Декабрь, 2016, 18:03:53 »

 Записан
Rich_Bich
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 10 Январь, 2017, 08:01:28 »

Есть сорта кормовой кукурузы, они неприхотливые, урожайные, правда, кушать не очень вкусные, для себя лучше отдельно сажать. Например, Кларика от Pioneer Hi-Bred (США), Дельфин хорошая (вроде французская фирма).
Записан
Ларисf
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 135
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Красноярский край,г.Зеленогрск
Сообщений: 2131


Жить здорово!!!


« Ответ #6 : 10 Январь, 2017, 08:09:04 »

Мы в Сибири На еду кукурузу рассадой садим....вырастает хорошая...початки крупные довольна таки...Сорт Тройная сладость......
Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 252
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4509


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #7 : 10 Январь, 2017, 12:11:25 »

Мы прошлым летом ездили на фестиваль и там познакомились с ребятами. Разговорились за огород, кукурузу и они нам отсыпали горсть сладкой кукурузы. Сказали варится минут 20-30.
У меня была сладкая кукуруза, я ее и прям сырой ем и варится недолго.
Теперь попробую посадить новую, что получится посмотрим.
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 234
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8073


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8 : 10 Январь, 2017, 12:18:52 »

Натуль, я в этом году посадила кукурузу голландской селекции, сахарную, початки крупные, но короткие Улыбка Точно не генно-модифицирована, т.к. семена прорастают каждый год и эти семена дала мне свекровушка Улыбка Так вот она сырая до такой степени вкусная, что я на дальнее поле прогуляюсь, нарву мешок, пока иду обратно, всю стачиваю...ну чуток курам принесу Wink Вареную вообще не признаю. В этом году буду пробовать консервировать...люблю в салат добавлять Улыбка А выращиваю просто: замочила, как наклюнулась, кидаю в сделанные палкой дырочки в земле. Уже 4 года так выращиваю, вот только наконец-то нашла любимый сорт кукурузы:) Ну а курам если надо, то вокруг у нас колхозные поля сплошь кукурузные...идешь на речку : набрал немного...но я не люблю ее сырой есть, твердая она и невкусная совсем. Но початки крупные и длинные.
Записан
Олександр31
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 12 Ноябрь, 2017, 20:30:16 »

Лучше всего растёт кукуруза после зернобобовых, сахарных и кормовых свёкл, озимых, картофеля. Вообще кукуруза не очень то и привередливая культура, её вообще можно выращивать как монокультуру. Если почву ежегодно удобрять органическими удобрениями, например если почва чернозём, то кукурузу можно выращивать не сменно на одном и том же месте 6-10 лет. Если почва не очень плодородная то, 3-5 лет. Кукурузу, точно не нужно сеять после проса, чтобы предотвратить появления общего вредителя "кукурузного мотылька".  В этом году попробовали консервировать в трёхлитровые банки, целые початки, ещё не пробовали конечно, на Новый Год откроем и попробуем!))
Пишут, что нужно вынуть всё из банки и в этом рассоле подогреть, не знаю, что получится, посмотрим!))
Потом отпишу Вам!
Есть один вопрос. Посоветуйте хорошее органическое удобрение, пожалуйста! Заранее спасибо!)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 12 Ноябрь, 2017, 20:30:16 »

Загрузка...
 Записан
Олександр31
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 18 Декабрь, 2017, 20:36:47 »

Забыл написать, что кукурузу всегда покупаю в интернет-магазине семян Зернятко, всегда хороший урожай) особенно нравится кукуруза сорт "Суперсладкая" и "Брусница", детишки, всегда ожидании суперсладкой)) В этом магазине: https://zernyatko.in.ua покупаем 3-й год подряд, быстрая доставка, чтобы вы понимали насколько быстрая... сегодня заказал завтра отправили. Всем спасибо за внимание и хорошего урожая в следующем году!)
Записан
Аленка_Беларусь
Что не делается - всё к лучшему
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь, Могилевская область
Сообщений: 561



« Ответ #11 : 21 Февраль, 2018, 22:52:46 »

У нас, при нашем теперешнем климате, не успевает вызревать кукуруза и подсолнечник...
Много зеленых семян остается
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 178
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2999

Ирина


« Ответ #12 : 25 Февраль, 2018, 23:10:15 »

У нас, при нашем теперешнем климате, не успевает вызревать кукуруза и подсолнечник...
Много зеленых семян остается
"Вам шашечки или ехать?"
Ален, если вопрос скотины (силос, сразу-корм), то нужна кукуруза именно молочной спелости. В нашем Подмосковье колхозы сажали кукурузу семенами после майских, а в конце августа шла уборка на силос. Дети с середины августа носились по полям и выискивали максимально налитые початки. Хорошо помню это время))) А голодные горбачёвские... я тогда рецептик маринованой молочной кукурузки нашла, бабушку укпросила, 2 баночки мне на днюху сделали))
А позже, когда огородничать начала, для еды - через рассаду. И в огурцовую грядку сОдила семенами - молочная. А вот рассадой - желтые прчатки. И в теперешней жизни смотрю тутошние деревенские - скотины нет, внучкам содят 5-7 штук через рассаду.

Точно не генно-модифицирована, т.к. семена прорастают каждый год и эти семена дала мне свекровушка Улыбка
Ни первое, ни второе - ни разу не аргумент. ГМО-сорта это НЕ F-ки (не гибриды) т.е. в след.поколении не идет расщепление по признакам, всхожесть должна быть отличная (как и др.характеристики), а ГМО-картоху в нескольких хозяйствах центрального региона ушлые свекровки по...тырили по огородам еще лет -дцать назад)))
Мы ж, свекровки, такие, в козу поиграемся, хлебнем по полной, значит чАво надо? прааально, снохе козу сбагрить, пусть канаёжится))))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️
YULY
26 Февраль, 2018, 11:31:13
Сколько гостя ни корми- а он все равно напьется! Tongue
rella
24 Февраль, 2018, 22:09:08
вкусный! (был...)
Тамрико
24 Февраль, 2018, 21:03:55
СЫР...Девочки вы волшебницы!
ЛарисаМ
24 Февраль, 2018, 17:48:05
Сыр
YULY
24 Февраль, 2018, 17:41:07
чечил- это что? Шок
rella
24 Февраль, 2018, 16:29:18
нарочно усушила чечил в чипсы. Самозабвенно грызу под книжечку вместо семечек
rella
24 Февраль, 2018, 16:26:58
так страус же пуганый! Сам со страху и удобряет параллельно

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Февраль, 2018, 18:15:54

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29400
  • Последний: AZIZ SHARIPOV
Статистика
  • Всего сообщений: 1677979
  • Всего тем: 6127
  • Сегодня онлайн: 282
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня