Войти или зарегистрироваться

15 Май, 2017, 16:04:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Био-яйца в Германии (в чем прикол?)  (Прочитано 1647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 147
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2672

Ирина


« : 05 Октябрь, 2014, 11:40:34 »

На днях на одном из форумов эмигрантка, живущая в Германии, расписывая о своем правильном питании, ляпнула "ем сырыми био-яйца, их хранить можно только в холодильнике и только 10 дней". Ну я на это ей попыталась объяснить, что во времена моей бабушки все яйца были "био", но хранили их в сундуках по 3 месяца, и сейчас в России био-яиц полно и хранят их также. Ну мне рассказали, что у наших колхозников куры не био, яйца не био, и когда-нибудь в России появятся био-фермы... (Все писать не буду, ибо даже это уже считаю оскорблением подворцев вообще и себя в частности). Но суть в другом - она написала подробно про свои чудо-яйца. У них более тонкая скорлупа, на упаковке стоит маркировка, что хранение 10 дней, при хранении в 14 дней эта дама обнаружила, что содержимое яйца почти высохло. У нас с мужем возникло подозрение, что яйца обрабатывают каким-то дезинфекантом, частично разрушающим кальций. Но может на самом деле это и правда какие то особенные чудо-био-яйца? У кого есть информация о европейских чудесах?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 05 Октябрь, 2014, 11:40:34 »

 Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8992


Анна Львовна


« Ответ #1 : 25 Ноябрь, 2014, 00:47:28 »

Немецкие птицефабрики выдавали обычные яйца за органические

Более 200 птицефабрик Германии попали под расследование прокуратуры об обмане покупателей. Следователи подозревают, что производители выдавали яйца, произведенные по обычной технологии, за «органические».
В чем же суть вопроса? Дело в том, что по немецким законам, чтобы куриное яйцо получило статус «био», на птицефабрике должно быть соблюдено множество условий. К примеру, несушек категорически запрещено размещать в клетках, вместе нельзя содержать более 50 кур, а для выгула каждая из них должна иметь не менее 4 кв. м свободного пространства. Отдельно регламентируется состав кормов (без синтетических кислот, мочевины и антибиотиков), а в курятнике должно быть дневное освещение.
Возбуждение уголовных дел носит массовый характер - следствие уже возбудило около 150 дел против сельхозпредприятий федеральной земли Нижняя Саксония и еще около 50 — в других землях Германии.
Производителей обвиняют в том, что количество кур-несушек в курятниках — как при клеточном содержании, так и при содержании со свободным выгулом — значительно превышает установленные нормы.
Министр сельского хозяйства правительства Нижней Саксонии Кристиан Майер заявила: «Есть подозрение, что речь идет о поставленном на поток мошенничестве. И это уже не мелкий проступок, а умышленный обман потребителей».
Недобросовестным бизнесменам грозит лишение лицензий, денежные штрафы и даже тюремное заключение на срок до года.
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/novosti/bio-jaica-okazalis-poddelkoi.html

Чудеса твои, господи!
Не расстраивайтесь, наши куры домашние несут самые что ни на есть БИО ЯЙЦА! А не какой-то там ЭРЗАЦ (суррога́т — неполноценный заменитель) немецкий с тонкой скорлупой! Улыбка
Записан
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: город в сибири
Сообщений: 9697



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2 : 25 Ноябрь, 2014, 01:16:42 »

Ха! Яподстолом... Это ж надо такое придумать? Вообще живое оплодотворенное яйцо живет спокойно 10 дней без холодильника... Считаю что такие яйца самые полезные которые оплод. Может это они у них попадают подкатегорию био?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 13:04:54
Хочется воткнуть, нажать и получить результат, а не заниматься в кружке "Умелые руки".)
Нюта
Сегодня в 12:35:14
паникер....
Нюта
Сегодня в 12:35:14
паникер....
Камуфляж
Сегодня в 12:22:57
Отбой тревоги! Монстр заработал.
Камуфляж
14 Май, 2017, 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
14 Май, 2017, 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
14 Май, 2017, 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
14 Май, 2017, 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.
Tanechka1962
14 Май, 2017, 09:15:32
У меня косилка Викинг шестой год...и тоже не нарадуюсь Улыбка
Лозоход
14 Май, 2017, 00:00:39
мотоблок Кипор (китайский), дизельный, не нахвалюсь. Год простоял и с первого раза завёлся. Он у меня шестой год как часики.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Май, 2017, 16:04:29

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28813
  • Последний: Iriska59
Статистика
  • Всего сообщений: 1616497
  • Всего тем: 5950
  • Сегодня онлайн: 481
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня