14 Июнь, 2015, 05:30:17
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: Кошачья "охота", загулы, вопли, метки и прочее- боремся.  (Прочитано 25215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ptaha
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург - Волосово
Сообщений: 785


Ирина. Санкт-Петербург


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #100 : 23 Декабрь, 2009, 16:03:15 »

Расскажу историю про нашу кошку Басю 11-ти лет.
Летом солнышко в окнах с 4-х утра и наши попугайчики его приветствуют всегда очень восторженно. Поэтому ещё с вечера клетку выносим на веранду. У кошки завтрак в 6 утра - это уж вынь да положь (тоже на веранде). Басю через немогу всё таки  выпустим(там с вечера уже покладен легкий перекус). Попугаи глядя, как кошка лопает, начинают дико верещать. От таких высокочастотных звуков Басюся теряет и терпение и аппетит.
Это издевательство она переносила недели две.
Как то дочка помыла клетку и вместе с попугаями поставила на солнышко у вазона. Кошка наблюдала, затем, удалилась на соседний заброшенный участок.
Чтоб наши пернатые не спеклись на солнце, отнесла я клетку под навес, на стол поставила. И тут является Бастинда...с пичугой в зубах, морда в пушинках от иван-чая. Медленно подходит к вазону и озирается по сторонам. в глазах вопрос:"А эти где?"
Замечет. Идет под навес. Выплевывает птицу, садится рядом и очень внимательно смотрит на двух забияк в клетке. А те даже орать перестали. Придвинулись к решетке и косятся вниз. Бася выждала нужную паузу, затем поднялась и сдостоинством удалилась.
Надо сказать что утренняя тишина продолжалась всего несколько дней.
Наверное попугайская память на большее не способна в отличие от попугайского  нахальства.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #100 : 23 Декабрь, 2009, 16:03:15 »

 Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22669


Ирина


« Ответ #101 : 23 Декабрь, 2009, 16:18:52 »

Зато сам метод воспитания каков Смех Супер Drink
А я со своей не знаю что делать,дерёт обои на углах Huh?
Записан

ptaha
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург - Волосово
Сообщений: 785


Ирина. Санкт-Петербург


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #102 : 13 Январь, 2010, 11:14:48 »

Селянка,
отучить сложно, легче принять меры. Внутренние и внешние углы можно закрыть уголками деревянными. Конечно, выход так себе, но нас спасало. Сейчас кошка уже в возрасте. Такое проделывает крайне редко.
Записан
Мишаня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #103 : 20 Январь, 2010, 16:15:32 »

Кошка уже 3 раза рожала. Надоело топить котят, решили в очередной раз кошку из дома никуда не выпускать. Уже прошло 3 недели, но кошка до сих пор довольно часто орёт - кота просит. Сколько ещё ждать пока у неё всё это дело закончится?
Заранее спасибо!
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #104 : 23 Январь, 2010, 03:03:46 »

Мишаня, кошка кричит неделю примерно. Если вопли уже три недели - весьма вероятна киста яичников, так и будет орать. Стерилизуйте ее  - раз и навсегда.
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22669


Ирина


« Ответ #105 : 29 Январь, 2010, 12:53:11 »

Вопрос у меня наверное смешной ...у кошек токсикоз бывает ?
Отгуляла моя кошка 2 недели прошло и чего то плохо ей..постоянно есть просит ,глотает всё подряд ,а потом её рвёт  Huh? От глистов пропаивали 2 месяца назад ..Не знаю что с ней делать..вон ходит за мной по пятам и есть просит,а что лучше ей дать не знаю ,сухой корм или супа налить ? То начинает муркать какбудто гуляет опять  Huh?
Записан

Cinema
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Мос. обл. г Чехов
Сообщений: 138


Ольга, Чехов


« Ответ #106 : 27 Февраль, 2010, 14:28:33 »

У кошек очень даже бывает  токсикоз Sad  обычно даю Лактофильтрум или Энтеросгель , смотря какую форму вам проще дать: засунуть таблетку или из шприца выпоить гель Улыбка
Записан
alenka0010
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Запорожская обл. Пологи
Сообщений: 66


Алёнка


« Ответ #107 : 21 Июль, 2010, 02:32:49 »

Подскажите, кошка весь день орёт, бегает за нами, лезет везде( на шифонере была, на кухонной стенке). Что с ней? Мне говорили, когда гулять будет то будет по полу кататься, плохо есть, выделения будут, а ничего такого нет. Или у неё просто психоз на фоне жары?
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=5426.0
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 639


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #108 : 21 Июль, 2010, 06:30:31 »

А я стерилизовала свою кошку. Зимой она достала воплями, а на улицу не шла, мороз был. Вот как закончила свой концерт так я ее к ветеринару. Выбрили ей на пузе шерсть размером со спичечный коробок, там же медсестра вырезала из нашей пеленки кошке жилетку на завязках по спине и все. Ну недельку я возле этой кошки плясала, что бы она не прыгала и все такое, потом проще было. Раз в неделю я стирала кошкину жилетку, быстро высушивала и снова одевала. Она нужна что бы кошка шов не разлизала. А как на пузе появится шерсть, то уже не разлижет, можно одежду уже и выбросить. Характер у нее не изменился, мышей и крыс так же ловит, не потолстела, зато не орет нет проблем с котятами.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #109 : 21 Июль, 2010, 11:45:49 »

Аленка кошки становятся в этот период необыкновенно ласковые, если проводишь рукой по спине - прогибается и попу к сверху поднимает Улыбка
Если загуляла, то скоро пройдет,  дней пять - максимум неделя.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #109 : 21 Июль, 2010, 11:45:49 »

 Записан
alenka0010
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Запорожская обл. Пологи
Сообщений: 66


Алёнка


« Ответ #110 : 21 Июль, 2010, 12:17:32 »

Та мне ж как раз надо не пропустить. Спасибо. Буду еще наблюдать.
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=5426.0
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #111 : 21 Июль, 2010, 18:08:08 »

Аленка, так это твоя Нифа-Нафаня загуляла! Жениха-то ей присмотрели? Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
alenka0010
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Запорожская обл. Пологи
Сообщений: 66


Алёнка


« Ответ #112 : 21 Июль, 2010, 20:07:41 »

Та нашли в областном центре, за 100 км ехать. Вот и боюсь ошибиться, сегодня вроде спокойно себя ведёт. А вообще, с какой периодичностью у кошек течка? Её случали в полтора  года( прежние хозяева), но была ложная беременность( живот рос, а ничего не было).
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=5426.0
alenka0010
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Запорожская обл. Пологи
Сообщений: 66


Алёнка


« Ответ #113 : 22 Июль, 2010, 01:37:20 »

Не пойму, что сней такое. Сегодня весь день спала, а вечером бегает, орёт постоянно, на холодильник залезла, на все высокие предметы. Посмотрела, вроде нет покраснений, как мне её понять?
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=5426.0
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #114 : 22 Июль, 2010, 01:49:06 »

Может у соседей простого кота напрокат попросить? Он-то наверняка определит, только нужно внимательно следить, чтобы ничего лишнего не произошло Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 639


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #115 : 22 Июль, 2010, 07:17:10 »

Да, хочу добавить к ответу №108, что после операции что бы кошка не травмировала себя, прыгая куда-либо, нужно ее закрыть в небольшое помещение где нет ничего из мебели , ящиков и пр. куда можно запрыгнуть, или посадить ее в большую коробку. Я использовала коробку, застелила ее старыми пододеяльниками и кошка там двое суток была. Периодически я открывала вход в коробку, что бы киска вышла воды попить, прогуляться по комнате под присмотром, а затем снова закрывала. Кошка пыталась выбраться, поскребется и успокоится. Пододеяльник приходилось менять, кошка в него мочилась, особенно в первый день она и не вставала. Коробку посоветовал врач. Причем ограничивать кошку в прыжках нужно пока шов не снимут. Но моя кошка пару дней просидела, потом стала сильно скрести, напрягаться и я решила, что лучше пусть она так ходит, подставила стулья к окну, что бы кошке легче на окно запрыгивать. Она любит в окно смотреть и спать на подоконнике. Вообще раньше я была категорически против полостной операции, но вот с этой кошкой решилась.Когда увидела маленький шов, все аккуратно сделано, оказалось что все не так уж и страшно. Гораздо страшнее топить котят!
Записан
alenka0010
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Запорожская обл. Пологи
Сообщений: 66


Алёнка


« Ответ #116 : 22 Июль, 2010, 15:15:26 »

Принесла кота. Наша на него шипит и бьёт. Бедный парень где то залез Муж найти не может. Значит не гуляем, раз гоняет его?
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=5426.0
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #117 : 22 Июль, 2010, 22:10:43 »

Делааа Huh? Кота поймали?
Аленка, мы свою кошку ориенталку возили на случку к коту и оставляли на несколько дней, пока хозяйка кота не отзвонилась и не сообщила, что всё произошло.
Дня три она там точно жила.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
alenka0010
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Запорожская обл. Пологи
Сообщений: 66


Алёнка


« Ответ #118 : 23 Июль, 2010, 01:44:07 »

Кота только вечером нашли. Весь дом облазила, а он в диване сидел. Та мы когда звонили к хозяйке кота, она тоже говорила, что на неделю ей оставляют. Но просто не хочется зря её везти. У меня так- или индюшата или кошку коту. Деньги одни.
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=5426.0
alenka0010
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Запорожская обл. Пологи
Сообщений: 66


Алёнка


« Ответ #119 : 25 Июль, 2010, 03:03:14 »

Повезли сегодня нашу к парню. Всю ночь вчера сидела в и-нете, всё перерыла и нашла всё таки то, что искала. Есть кошки со слабо выраженными признаками течки. Т.е. они просто ведут себя не так как всегда, но истошного ора и катания по полу, выставляния попы у них нет. Течку можно определить по выделениям(хотя выделения иногда могут быть и при болезни половых органов). Пол часа за ней по дому ганялась(когда она попугайку съела, я на неё накричала. Теперь боится). Приложила салфетку( как в рекламе прокладок прям, промокает, не промокает;)) Салфетка мокрая. Отвезли. Вечером звоню-как дела. Говорит-гуляет ваша киса. Три раза уже залазил, но она еще марку держит, потом когда кот слазит шипит на него. Дай Бог, чтоб всё получилось.
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=5426.0
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #120 : 25 Июль, 2010, 12:30:23 »

Аленка, вот хорошо, что разобрались Drink
Будем держать кулачки, чтобы вязка была результативной! котяра кошка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
alenka0010
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Запорожская обл. Пологи
Сообщений: 66


Алёнка


« Ответ #121 : 29 Июль, 2010, 02:49:14 »

Забрали вчера нашу барышню. Жду результата. 7 числа едем на нашу первую выставку. Может кто знает как там всё? Если можно будет фотать-выложу кисок.
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=5426.0
Татьяна Ивановна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #122 : 27 Декабрь, 2010, 16:25:38 »

Котов кастрируют  не раньше 10 месяцев(после физиологического созревания) не потому что кто-то чего-то боится, а потому что если кастрировать раньше то останавливается развития мочеиспускательного канала, а он у котов и без того узенький(при мочекаменной страдать будут сильнее).
Немного о физиологии кошек: то что они кричат не прихоть, просто у них овуляция индуцированная, т.е.пока не будет совокупления (или его имитация ухочисткой например, как было написано выше) фоликул не лопнет, а будет производить эстрогены, от которых кошка кричит.Анавуляторные циклы длятся 2-3 недели.Со временем это закончится кистозом яичников(осн.симпт- орёт не прерываясь на циклы)- не лопнувшие фоликулы перераждаются.Так что выход один- или стерелизация или кот.При стерелизации лучше чтоб удаляли и яичники и матку, у них нейрогуморальная связь- если оставят матку без яичников, получите кистоз матки и наоборот.Операцию обычно переносят хорошо, у меня одна кошка чуть отойдя от наркоза збежала от хозяев на дерево.
Бить кошек и котов за шалости бесполезно -у них высокий болевой порог, только обидятся, надо хитростью.
Вот у нас была кошка, всем кошкам кошка. Гуляла один раз в год, приносила максимум 2-х котят.Правда котят мы ей оставляли на 3-4 месяца.На них потом очередь становилась, что всегда меня удивляло, ведь кругом беспризорных видимо-невидимо.Если жить по природе не очень-то и накладно.
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #123 : 27 Декабрь, 2010, 17:23:19 »

По поводу выставок. Там все нормально.Найдете кучу себе подобных.Судьи вам расскажут что именно ваша киса. НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ-кошки чувствуют- тоже будут. Если нету выставочной палатки -пошейте ей шторки.В основном выставочная клетка70*70.Подробнее узнайте в клубе. Туалет маленький поставьте в клетку,будете рядом и все будет тип-топ. По поводу вязок.Кошку лучше нести к коту в первый день течки.Когда она становится ласковой и нежной.И хочет чтоб ее гладили.Когда принесете -не выпускайте из переноски.Подождите.Кот услышит барышню,начнет ей песни петь,дразнить ее...И вот после нескольких часов можно выпускать.она ,как настоящая женщина покажет себя и сдастся на милость победителя.
Записан

ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #124 : 27 Декабрь, 2010, 20:46:22 »

Алёнка, как у вас дела? Как прошла выставка? А котятки то народились, уж должны уже большими быть?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 01:27:34
Подробности напишу в личку
Юрий С
Сегодня в 01:26:54
Плодосъемник для вишни и сливы

Плодосъемник представляет собой консервную банку диаметром 10 см, в верхней крышке которой нарезаны зубцы. Банка прикреплена болти
Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 05:30:17

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504735
  • Всего тем: 6783
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня