/ Деревенский форум Веселое Подворье
22 Январь, 2011, 01:49:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация на форуме находится тут. Она занимает пару секунд, и вы становитесь полноправным Подворцем! Вы сможете отвечать в темах, создавать свои, показывать фотографии, общаться в личных страничках и многое другое.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Кошачья "охота", загулы, вопли, метки и прочее- боремся.  (Прочитано 7137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крикса
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Сообщений: 481


Лера, МО


« Ответ #50 : 24 Май, 2009, 09:47:00 »

Я очень рада))) Это подсмотренный совет в одной интересной книжке. И главное, что ваши отношения не ухудшились - ведь не Вы на нее кричите и гоняете, а оно само, неприятное такое)))
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3504


Эстония, Нарва


« Ответ #51 : 24 Май, 2009, 09:53:04 »

 Да Лера, а я то как счастлива! Даже утешаю ее... Смущение  Понаблюдала как она запрыгивает на подоконник и в этих местах наклеила...
Из моего опыта общения с кошками мне кажется она не вполне нормальная кошка... вот например.
http://blogs.mail.ru/mail/jevgeniasm/58ED35928116DE49.html
не умею вставлять ролики. Sad
http://video.mail.ru/mail/mamilju2/_vblogs/2288.html
Записан

Крикса
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Сообщений: 481


Лера, МО


« Ответ #52 : 24 Май, 2009, 10:04:09 »

Ну очень забавная))) Моя кошка, кстати, в этом возрасте такой же атаманкой была. Сейчас ей три года, правда, не стерилизована (мы от нее еще котенка должны), но поспокойнее уже стала.
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3504


Эстония, Нарва


« Ответ #53 : 24 Май, 2009, 10:07:08 »

 Атаманка -это про нее! Смех Надеюсь так и будет и она успокоится.
Записан

Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 4647


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #54 : 25 Май, 2009, 22:15:48 »

Вот ведь, если бы не Юля с благодарностью - я бы про скотч не прочитала, где мой скотч!!! Ну я счас устрою Тинке побег по горшкам  Смех
Лера, поклон!!
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4191


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #55 : 25 Май, 2009, 22:30:16 »

Люба, а по моему нормальная такая кошка. С кактусами...Ну я уже в какой то темке, вроде в темке про кактусы писала, что у меня кошка Азиза все кактусы в доме съела. И иголки ей не помеха. Она их научилась как то пучками вытаскивать и на пол выплевывать, а кактусы под чистую выела. Только твоя такая энергичная (где с мышклй играет), а моя вообще такая шамаханская царица, томная,жеманная, ну чисто восточная особа, на подухах поволяться да на диванах...Но это днем, а по ночам она кота так гоняет (играются так), что по утру я собираю пучки шерсти. Вот они оба выбегиваются за ночь, всю энергию выплескивают.
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3504


Эстония, Нарва


« Ответ #56 : 25 Май, 2009, 22:41:04 »

 Да Света, твоей просто повезло, что у нее есть партнер. Улыбка Моя ходит за мной как хвостик, бросается на все, что шевелится и постоянно готова прыгать и кувыркаться. Я никогда не видела ее расслабленно спящей, она всегда как пружина. Смех
Записан

Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 10976


Ирина


« Ответ #57 : 25 Май, 2009, 23:04:10 »

Юля а как от меток скотч помог? Замучил кот соседский...У меня своих двое ,вот он и приходит каждый день отношения выяснять , сил уже нет все это отмывать... Huh?
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15203



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #58 : 25 Май, 2009, 23:18:25 »

Девочки, расскажу в подробностях Улыбка Прочитала я совет Леры, подумала, забыла... А потом наткнулась на вонючую лужу на старом диване! И кинулась ловить монстру, дабы отлупить, но в процессе ловли вспомнила совет и решила испытать. Достала скотч, обычный, но коричневый- это чтобы видно было. Нарезала лоскутьев и разложила по стратегическим местам- по всем столам, подоконникам, дивану, углу, где она собаку дразнит- в общем, повсюду. Ну конечно, мы с мужем в эти скотчевые джунгли тоже поприлипали все, но и кошара, прилипнув всего ОДИН раз на подоконнике- сразу же перестала лазить по столам и на диван не заходит! Я ж вижу- скотч так и лежит нетронутый! Ну чем не чудо? Roll Конечно, моя монстра- интеллектуалка, рано или поздно что-нибудь сообразит, но ведь и мы тут не лыком шиты Смех
Записан

Крикса
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Сообщений: 481


Лера, МО


« Ответ #59 : 26 Май, 2009, 07:14:18 »

Девочки, я и не думала, что это ноу-хау какое-то. Думала, все знают))) Вот и хорошо, что кому-то пригодилось. Тем и ценен форум -  кто-то спросил, все прочитали. Я тоже от вас всех уже столько "мелочей" в голову "сложила", и все "мелочи" достаточно важные...
Ирина, от меток и отношений - отрезать кое-что у соседского кота (да и у своих, если еще есть). Все мирные будут и спокойные, и никаких меток.
Записан
Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 10976


Ирина


« Ответ #60 : 26 Май, 2009, 08:30:58 »

Крикса с соседями моими на эту тему бесполезно говорить...Ох видели бы вы этого кота ,жуть..Смесь персидского с сибирским ,черный,пушитый ,но только на голове ...Все остальные части особенно бока лысые...Что бы убрать с него репьи они ему шерсть до кожи выстригают...И вот идет это чудо-юдо лысое с кусками торчащей шерсти ,собаки шарахаются.. Смех
Записан

Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2544


Марина


WWW
« Ответ #61 : 30 Июль, 2009, 01:05:34 »

Ух,здравствуйте! Можно я со своим многочисленным кошачьим населением встряну в разговор? Улыбка У меня кот(сиамец) метил просто жуть!!! Мог весь дом за ночь облить,и лупили его, и пр.пр.пр. Короче по рекомендациям стерилизовали. А ему пофигу,также метит все подряд,даже еще наглее стал,прямо у меня на глазах может кресло обрызгать! И ведь знает,подлюга, что нельзя,сжимается весь и бежать... Видно стерилизовать котов надо,пока маленькие еще,чтоб и мысли у них такой не возникло. Ни одного своего больше не обчикаем,орут на улице,котят не приносят,а что еще надо???
Записан

Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2544


Марина


WWW
« Ответ #62 : 30 Июль, 2009, 01:20:14 »

И кошки метят так же как коты,но не все, видно.У меня из всех кох только одна так пакостит.  Злой Про контрасекс: пропоила курс,а она все равно умудрилась залететь и котята нормальные родились.Не знаю,может развивались бы как-то не так,но увы,муж с ведром численность регулирует. Sad А то бы их уже за 30 было...)  А недавно у двух кошек выкидыши случились.Одна сама их выкинула,а вот вторую пришлось в лечебницу везти.Там ее заодно стерилизовали. Это ужас!!! Она от наркоза сутки отходила,лезла на мебель,я целую ночь не спала - караулила,потом ее несколько раз на уколы возили,шов я каждый день обрабатывала.На нее еще комбез специальный одели,так она его снимала все время,в клочки рвала.Неделю!!! Вот и думаю,хочу я через это еще раз пройти,или уж лучше вопли и ведро... Sad
 А еще у нас выработался хитрый план,как кшкины вопли по ночам не слушать: они же, поганки, выспятся днем,а ночью крышу сносит. Так мы своим спать днем не давали. Замечательно выходило, ночью тишина и покой!!! Улыбка А сейчас я всех на улицу выгнала,наверно там орут,но я не слышу. Улыбка
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4191


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #63 : 30 Июль, 2009, 01:31:37 »

Цитировать
Ни одного своего больше не обчикаем,орут на улице,котят не приносят,а что еще надо???

И при этом метит в доме? Шок Да с ума сойти от таких ароматов....

Цитировать
Она от наркоза сутки отходила,лезла на мебель,я целую ночь не спала - караулила,потом ее несколько раз на уколы возили,шов я каждый день обрабатывала.На нее еще комбез специальный одели,так она его снимала все время,в клочки рвала.Неделю!!! Вот и думаю,хочу я через это еще раз пройти,или уж лучше вопли и ведро...
С недельку неудобства, а потом киса без проблем. И топить никого не надо, все же гуманней стерилизация. Но, каждый выбирает по себе. Мои не метят, такие зайки кастрированные, что кот с кошкой, что кобели....
Записан

Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2544


Марина


WWW
« Ответ #64 : 30 Июль, 2009, 01:50:21 »

С недельку неудобства, а потом киса без проблем. И топить никого не надо, все же гуманней стерилизация. Но, каждый выбирает по себе. Мои не метят, такие зайки кастрированные, что кот с кошкой, что кобели....

Не совсем так,не неудобство.Просто кошу жалко - тяжело переносила. А вдруг во время операции что случится,или после. Я ж потом сама себя сгрызу Sad Конечно, стерилизовать гуманнее. Боюсь просто. Пять штук их осталось,нестерилизованных.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4191


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #65 : 30 Июль, 2009, 03:16:09 »

Марина, скорей всего эта стерилизация так тяжело прошла в связи с осложнениями, ты ж говоришь, что у нее выкидыш был и в следствии этого кошку стерилизовали. Обычно операция проходит нормально и через недельку кошка даже не вспоминает, что ее оперировали. А между прочим контрасекс  для кошек очень не хорошо, у них случаются гораздо тяжелые последствия. Все таки это гормональный препарат, в ударной дозе.
Записан

Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2544


Марина


WWW
« Ответ #66 : 30 Июль, 2009, 10:32:04 »

Марина, скорей всего эта стерилизация так тяжело прошла в связи с осложнениями, ты ж говоришь, что у нее выкидыш был и в следствии этого кошку стерилизовали. Обычно операция проходит нормально и через недельку кошка даже не вспоминает, что ее оперировали.

Да,наверно.Сейчас она как огурец Улыбка Но по началу с ума сходила - писала по углам. Я ее отлавливала, сажала в горшок, не наказывала. Характер у нее изменился,совсем тихоней стала, на улице шугается всего. Надеюсь, пройдет.

Мои не метят, такие зайки кастрированные, что кот с кошкой, что кобели....

Куча вопросов созрела! Улыбка Вы кобелей с какой целью кастрировали? Они развязанные были? У меня три взрослые собаки: кобели: среднеазиат и крупная дворняга, и сука - мать этой дворняги. Мы никого не стерилизовали. На время сучьей охоты разделяю их, даму на задний двор, кобели впереди.Кобели не развязанные, никаких проблем не создают.
Записан

Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6963



« Ответ #67 : 31 Июль, 2009, 11:21:25 »

Намечается разговор о собаках? Раздел "Собаки" уже доступен для общения Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2544


Марина


WWW
« Ответ #68 : 31 Июль, 2009, 13:36:11 »

Намечается разговор о собаках? Раздел "Собаки" уже доступен для общения Улыбка


Конечно! Прошу прощения!
Записан

Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 628

Елена


« Ответ #69 : 31 Июль, 2009, 13:56:24 »

Про орущих кошек - самый лучший способ - секс-барьер (по одной таблетке в день - три дня и как рукой все сняло, а соседских котов очень хорошо отучают безобразить хозяйские собачки:))
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Петровна
Татьяна г.Москва
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Москва
Сообщений: 1268


век живи век учись


« Ответ #70 : 14 Август, 2009, 16:14:17 »

  Я немного опишу свои проблемы. Я взяла котенка домой. Вырос котик начал хулиганить, ну то что орет это нечего, но вот метить стал и в туалет ходит где хочет, муж с ним разбираеться и ничего я поделать не могу, квартирка маленькая, а он на запахи очень (муж) реагирует,вот как орать начал, так и расхулиганился, я разговаривала с одной кашатницей, у нее знакомый врач есть, она сказала, что кострация это будущие камни на почках, кстате и еда со стола, пища должна готовиться отдельно и не какой соли и сахара и т. п. недолжно быть. Наполнитель покупаем один и тот же, Правда , Лерочка спосибо что подсказали с цветами а то цветы все съел. Сейчас Мурзик на дачи с другим котом, гуляет днем, ночью приходит и на даче уже гадит  в доме, а тут дочь позвонила у него ухо  болит, может он по этому внимание привлекает.Поедим к ветеренару и если кострация  не образует камней на почках, то надо попробовать.Другого выхода примерения мужа и кота нет. Лера подскажи пожалуйста это можно сделать при воспаленном ухе.
Записан

Век живи век учись
Петровна
Татьяна г.Москва
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Москва
Сообщений: 1268


век живи век учись


« Ответ #71 : 25 Октябрь, 2009, 11:31:31 »

   Прошло 2 месяца результаты все те же,караул, засрал в доме все, живет на даче,на земле, в туалет ходит только в тепло.Выгнали его на улицу,кастрировать бесполезно,если не поможет(рассказывали),то и на улице уже не уживется,будет жить в холоде,усыплять рука не поднимается.Жалко дурака,как зиму переживет?
Записан

Век живи век учись
Настя из Березников
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Березники - Пермский край
Сообщений: 26



« Ответ #72 : 25 Октябрь, 2009, 18:01:59 »

   Прошло 2 месяца результаты все те же,караул, засрал в доме все, живет на даче,на земле, в туалет ходит только в тепло.Выгнали его на улицу,кастрировать бесполезно,если не поможет(рассказывали),то и на улице уже не уживется,будет жить в холоде,усыплять рука не поднимается.Жалко дурака,как зиму переживет?

Попробуйте поставить коробку с песком.
Моя кошка не признает никакие наполнители.
И песок должен быть каждый раз свежий.
Записан
Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2544


Марина


WWW
« Ответ #73 : 25 Октябрь, 2009, 19:05:14 »

Петровна, даже не знаю... У меня все коты по-разному. Стерилизованный метит, а не стерилизованные не метят или делают это только на улице. Ничем особенным я стерилизованного кота не кормлю - как и все остальные - каша с "чем-то мясным", ни соли, ни сахара им не достается. Было у меня несколько раз: гадят в одно место (под шкаф) и все тут. Я вход им туда забила доской, подкараулила и в туалет отнесла - стали в туалет ходить. Как дурная привычка.
Может он проситься на улицу не умеет, вот и гадит в доме? Я одного своего - мордой в кучку, тапкой по попе и на мороз. Через час или меньше запускала обратно. Через неделю сообразил, что мяукать надо и к двери бежать.
Записан

Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2544


Марина


WWW
« Ответ #74 : 25 Октябрь, 2009, 19:08:21 »

Не факт, что ВСЕ стерилизованные коты после операции будут продолжать метить.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Магазин подарков

Магазин подарков

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
21 Январь, 2011, 23:28:54
Ну давай...спокойной ночи...я пожалуй тоже попробую....
Селянка
21 Январь, 2011, 23:24:56
Пошла ка я в объятия сна

Всем спок.
Нюта
21 Январь, 2011, 23:20:02
Угу...таких знойных не захочется...Куда потом от этого"зноя" деваться...
Селянка
21 Январь, 2011, 23:03:41
Выйди...там как раз сейчас самые знойные объятий ждут )))
Нюта
21 Январь, 2011, 22:58:14
Ой,жаль . что раньше не знала про такой чудесный праздник.Как раз сегодня праздника хотелось....А теперь на улицу выйти , что ли ...пообниматься...так спят все...
Ljubov
21 Январь, 2011, 22:48:55
 День обьятий, Аня. У нас студенты не учились сегодня - ходили по городу обнимались со всеми.)) Люблю такие позитивные праздники.
Нюта
21 Январь, 2011, 22:45:35
Это что за праздник такой?Я  даже не слышала...С кем пообниматся?
Ljubov
21 Январь, 2011, 22:41:14
У нас сегодня студенты праздновали - наобнималась!)))
Ир, и я тебя!
Селянка
21 Январь, 2011, 22:39:59
И всех Подворцев с Международным Днём Объятий !
Селянка
21 Январь, 2011, 22:37:31
И я тебя поздравляю-обнимаю

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков