/ Деревенский форум Веселое Подворье
22 Январь, 2011, 01:46:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Кошачья "охота", загулы, вопли, метки и прочее- боремся.  (Прочитано 7136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петровна
Татьяна г.Москва
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Москва
Сообщений: 1268


век живи век учись


« Ответ #75 : 26 Октябрь, 2009, 10:33:50 »

    Да все понятно с ним,я просто никак не могу смериться что будет на морозе жить.И проситься не умеет, встанет у двери и молчит,и в туалет дома ходит,когда двери открыты.Какие же они все разные как люди,у каждого свой характер.Он ведь до зрелости примерный кот был.Значит судьба у него такая.
Записан

Век живи век учись
Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2544


Марина


WWW
« Ответ #76 : 26 Октябрь, 2009, 13:50:32 »

    Да все понятно с ним,я просто никак не могу смериться что будет на морозе жить.И проситься не умеет, встанет у двери и молчит,и в туалет дома ходит,когда двери открыты.Какие же они все разные как люди,у каждого свой характер.Он ведь до зрелости примерный кот был.Значит судьба у него такая.

Ну зачем же сразу "на морозе"? Наверно у вас веранда есть, мои на веранде сейчас живут, там 10-15 градусов, хоть и отапливается. Иногда в дом пускаю - погреться, они забегают и - СПАТЬ! Потом смотрю, топчется один на кухне, другой на стол норовит, значит пора проснувшихся на улицу выставлять. Похолоднее станет - поставлю им горшок на веранду; у нас один уличный кот (с домом достался) долго зимой наблюдал, как наши коты в горшочек ходят и их никто на мороз не выставляет, и сам стал в горшок ходить Смех Они умные, надо только подсказать, направить. Улыбка
Записан

Петровна
Татьяна г.Москва
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Москва
Сообщений: 1268


век живи век учись


« Ответ #77 : 26 Октябрь, 2009, 19:07:05 »

   Ага на веранде тоже пытались оставить,подлез Мариш под диван в ящик для белья и все уделал,просто раньше не видели,а с веранды через крышу прекрасный лаз на улицу,попробовать действительно горшок там поставить,может совесть появиться.Хотя нет дома и в горшок ходил последнее время и под кровать.А пока не метил котенком все время в горшок ходил.
Записан

Век живи век учись
Петровна
Татьяна г.Москва
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Москва
Сообщений: 1268


век живи век учись


« Ответ #78 : 27 Октябрь, 2009, 08:31:06 »

  Думала что уже ничего не поделаешь с котиком,а вчера поговорили со знакомыми  они присоветовали какой-то антигадин спрей,говорят как брызнешь так животное уже и не ходит на это место.Так.......надо этот спрей достать и ящик в тепло поставить раз тепло любит.Я еще правда засомневалась насчет запаха,а вдруг и нам он не пондравиться,нет говорят особо для людей не пахнет.
Записан

Век живи век учись
имандра
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Карьяла. Петрозаводск
Сообщений: 203


Ольга. Карелия


« Ответ #79 : 27 Октябрь, 2009, 11:19:11 »

антигадин испытывала на своём коте. главное не замывать место, куда он сходил, чистящими средствами, едкими.достаточно хозяйственного мыла, а потом несколько раз чистой водой. только после этого на слегка влажный пол нанести антигадин. и так несколько раз "освежать". ходить перестанет туда, но не факт, что не найдёт новое место.
Вчера мой Рысь ушёл в ночь и не вернулся. такого загула ещё не было. искала его. искала...ни слуху ни духу. не знаю что теперь делать? далеко кот может уйти?Huh? сын проревел всё утро. Может Рысь ещё вернётся?
Записан

Сохраняй порядок, и порядок сохранит тебя.
Петровна
Татьяна г.Москва
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Москва
Сообщений: 1268


век живи век учись


« Ответ #80 : 27 Октябрь, 2009, 15:07:37 »

    Вспомнился мне потрясающий случай.Пропал у моей знакомой кот.Не было его недели три,потом слышит у дверей родное мяу)))))).С радостью открывает дверь и видит рядом какую-то кошку.Уголек шасть на кухню,она за ним,потом как завизжит,вижу говорит мышь,взяла и выбросила на улицу,кошка конечно драпу дала с такой же мышью.А он вылитил на улицу стал ...это брать,она разглядела котенка только что родившегося.Кот схватил его и убежал.Грустно,но он больше не вернулся.
Записан

Век живи век учись
Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2544


Марина


WWW
« Ответ #81 : 28 Октябрь, 2009, 00:53:18 »

Изумительная история!!! Huh? Бывает же...

Я тоже слышала, что место, куда наделали дел нельзя всякими средствами мыть, особенно с хлором, типа, воняет еще хлеще. А можно еще двусторонний скотч наклеить, об этом выше писали, сама сейчас эксперимент такой провожу, а то котята стали подозрительно часто под шкаф наведываться... как бы не было худого... Wink  Смех
Записан

Петровна
Татьяна г.Москва
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Москва
Сообщений: 1268


век живи век учись


« Ответ #82 : 28 Октябрь, 2009, 10:18:28 »

   Ой Маришь,хорошо напомнила,куплю блин  на все детскии, Смех Смех Смех
Записан

Век живи век учись
имандра
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Карьяла. Петрозаводск
Сообщений: 203


Ольга. Карелия


« Ответ #83 : 28 Октябрь, 2009, 10:42:57 »

про кошачий туалет. вспомнила.у меня была такая проблема, антигадин - по углам и! поменяла наполнитель. вот. вначале я использовала катсан, там какие-то камушки спрессованные из какой-то пылюки - не понравилось это Рысю. потом попробовала какой-то на слюду похожий - тоже не покатило, и только после этого я купила самый дешёвый! (жадность обуяла меня) наполнитель из прессованной не то стружки, не то опилок, короче древесный. и, о счастье! писаем только туда! а по большому - на улицу. Вчера приехала с работы и час звала Рыся. припёря! с кошкой! я обалдела...пока его кормила - та в кустах сидела - поглядывала. а потом Рысь рыбку цоп и в кусты к невесте. там ей эту путасину предлагает, курчит весь...Любовь у них. Кошка оказалась соседская, живёт через улицу. красивая, правда не нашей породы, сибирячка по-моему. Пошла к соседям - предупредила, что наши питомцы свадьбу сыграли - ждите котят. и попросила приглядывать за моим если что. Короче, хорошо то, что хорошо кончается. спасибо Петровне, за рассказ, постараюсь котят не спутать с мышами и не выкинуть на улицу. Эх! будет у меня кошачий детский сад
Записан

Сохраняй порядок, и порядок сохранит тебя.
Петровна
Татьяна г.Москва
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Москва
Сообщений: 1268


век живи век учись


« Ответ #84 : 28 Октябрь, 2009, 10:51:36 »

  Drink  Спасибо всем кто откликнулся.Теперь хоть какая-то надежда на лучшее.Имандра с невесткой тебя Смех
Записан

Век живи век учись
имандра
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Карьяла. Петрозаводск
Сообщений: 203


Ольга. Карелия


« Ответ #85 : 28 Октябрь, 2009, 11:09:55 »

Петровна, спасибо. Я свекруха буду добрая. главное, чтоб соседи котят не потопили (они ж наверняка бесхвостыми родятся. Рысь - то курильский бобтейл) но я их предупредила и попросила - бесхвостиков - мне на воспитание.
Записан

Сохраняй порядок, и порядок сохранит тебя.
Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2544


Марина


WWW
« Ответ #86 : 28 Октябрь, 2009, 11:25:37 »

Петровна, спасибо. Я свекруха буду добрая. главное, чтоб соседи котят не потопили (они ж наверняка бесхвостыми родятся. Рысь - то курильский бобтейл) но я их предупредила и попросила - бесхвостиков - мне на воспитание.

 cool
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3504


Эстония, Нарва


« Ответ #87 : 28 Октябрь, 2009, 11:30:25 »

 Я очень благодарна за совет со скотчем. Он годится для всего. У меня не двухсторонний, просто клеющей стороной наверх, а под него положила скомканный целлофан Улыбка Так сейчас достаточно кусочек целлофана положить, ей этого хватает, знает что здесь запрет. И наказывать не нужно.
Записан

vikaskl
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Краматорск, Украина
Сообщений: 21


Виктория. Украина, Донбасс


« Ответ #88 : 17 Ноябрь, 2009, 16:44:20 »

Здравствуйте, я тоже хочу рассказать о своей кошарке Улыбка до полутора-двух лет она орала почти постоянно, хотя я "кормила" ее контра-сексом, котом Баюном и т.д. потом притащила ей кота - не дала, зараза. а потом выселила ее на дачу, где она благополучно гульнула. родила котеночка - мертвого, потом опять гульнула - родила пятерых, только пораздавали - она опять давай орать. мрак... вывезли опять на дачу - погуляла, родила троих - двое мертвых, третий умер через день... Sad через три дня забрала домой, чтобы стерилизовать. вет сказал, что нужно недельку пропоить секс-барьером, чтоб погасить все процессы, пропоила. прооперировали. операция прошла нормально, через полторы недельки была как огурчик. ну все, думаю, Слава Богу, отмучились Улыбка не тут то было... на 19-й день после операции моя кисюня стала за мной ходить и мявчать - что такое, думаю, для нее это нонсенс, она очень независимая кошка. взяла ее на ручки, а у нее СХВАТКИ... я в тихом шоке, время полседьмого утра, клиника не работает еще, что делать? короче в течение получаса родила моя кошка "не то сына, не то дочь" нечто походее на большой боб. позвонила я в клинику, только они открылись, рассказала ситуацию, они там зависли все минут на пару, потом говорят - несите сюда быстро. клиника в 10-ти минутах ходьбы, притащила и кошку и "дитя", пошшупали, говорят, в брюхе еще одно такое есть, окситоцин назначили, родила второе. оказались почти месячные зародыши... она паскуда, как последних родила мертвых, сразу в загул ушла, и стерилизовали ее уже беременную, а когда гормоны после операции в крови закончились - выкидыш случился... вот так вот. кстати наши веты сказали - что про такое никогда не слышали и тем более не видели.
да, еще по поводу контра-секса. на яичниках, когда прооперировали, очень большой поликистоз был, вет сказал, что это от этих котра-сексов... Sad
Записан
vikaskl
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Краматорск, Украина
Сообщений: 21


Виктория. Украина, Донбасс


« Ответ #89 : 17 Ноябрь, 2009, 16:50:06 »

и еще - пока была женского роду - в моменты загулов (а они у нее длились почему-то дольше, чем не загулы) эта сволочь ссала на все подряд - диван, полотеца тырила, носки, одежду, что плохо на стульях висела, даже на учебники и дневник сына, а как только стерилизовали - ни разу нигде не пометила. не кошка стала - а сама благодать, как говорят - хоть до раны прикладывай Улыбка уже три года не нарадуюсь Улыбка а сейчас котенок приблудился, где-то полгода ему, хоть и живем в частном секторе - все равно кастрирую Улыбка
Записан
Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2544


Марина


WWW
« Ответ #90 : 17 Ноябрь, 2009, 18:22:40 »

Обычно когда самок стерилизуют - проверяют на предмет беременности и чистят. Значит не проверили.
Записан

Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 424


живу настоящим


« Ответ #91 : 19 Ноябрь, 2009, 10:02:40 »

Приехала в выходные в деревню а мой Баксик "семью "завел жену и 3 девок.Дед говорит еды не успеваю накладывать..на чердаке вонь стоит..вот такая проблема уже 3 год.Летом играют с котятками а в зиму бросают...у меня конечные жесткие методы..чтоб порядок был.кот опять один остался-приняла решение к весне подберу ему девушку мне нравяться  сибирские голубые очень умные и заботливые и потом четкий контроль за деторождением.Скучно моему котику оказывается..Вот какя проблемка в деревне нарисовалась
Записан
svetlaya
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 1
Расположение: Ekaterinburg
Сообщений: 292


Светлана, Екатеринбург


« Ответ #92 : 24 Ноябрь, 2009, 09:58:31 »

Создалась у меня серьёзная проблема с котами! Стало прохладно и снег везде нападал, а котики мои, вернее один из них, стал гадить на деревянных ступеньках, просто беда! Не знаю даже, что и делать. На снег выходят носятся, гуляют везде, а мочить и ... на ступеньках! Сегодня утром выхожу - просто жуть!
Записан
Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 424


живу настоящим


« Ответ #93 : 24 Ноябрь, 2009, 17:11:04 »

вот девушка и нашлась..только стоит подумать но не сибирская а полуперсидская серая ей 11 месяц отдали мне сославшись что у ребенка аллергия...пока в квартире обживается с котом турецкая ангора и представте стала перед ним невеститься а он инвалид полный:-глухой и кастрированный.а она бедная разошлась а я знаю методы как успокоить кошечку.Вот в деревню привезу то через 65 дней котятки будут точно..там Баксик не растеряется
Записан
Петровна
Татьяна г.Москва
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Москва
Сообщений: 1268


век живи век учись


« Ответ #94 : 25 Ноябрь, 2009, 13:47:23 »

         Я конечно не старонница этого метода,но мои знакомые кошечку свою в брачный период в холодную воду окунали.Она как искупается долго молчит и вылизывается,а потом опять повторяли.Она же говорит метит еще везде.

    А ступеньки может марганцовкой в конце промыть,говорят запах убирается.Они иногда на свой запах ходят.Вот ведь паразиты какие,места им мало. Злой
Записан

Век живи век учись
Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 424


живу настоящим


« Ответ #95 : 25 Ноябрь, 2009, 13:56:03 »

ночь кошмарная была...новенькая кошечка всю ночь трясла ушами и кота вызывала а он спит со мной на подушке и когда кошка к нему подлезала и за хвост его цапала кот просыпался и смотрел"чего надо-ночь же" и потом поворачивался на другой бок  а я все программы пересмотрела..повышивала.и в окно смотрела  а кошка то крутится и крутится и ушами трясет-у меня лекарства не было-говорю терпи до утра  а ведь когда болит и хочется трудно терпеть -сами понимаете...взяла ватную палочку смазала вазелинчиком-протерла ушики в это время её держала за загривок и ейэто стало нравится позу приняла..хвост в сторону отвернула.....ну в общем пришлом испоьзовать ватную палочку не поназначению.За то моя Лизка споконо легла на диванчик в глубок и спать тогда и комне сон пришёл....в 3 утра
Записан
Петровна
Татьяна г.Москва
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Москва
Сообщений: 1268


век живи век учись


« Ответ #96 : 25 Ноябрь, 2009, 19:27:10 »

       Она должница ваша.Вот ведь намаешься с ними,а что делать nezna.Может таблетки ей подавать пока без заместителя. Смех Смех Смех У меня Мурзик орал по начам,а я все равно спала как могла,даже привыкла потом.Терпения Вам с вашей МЯУ. no
Записан

Век живи век учись
Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 424


живу настоящим


« Ответ #97 : 25 Ноябрь, 2009, 20:14:15 »

с утра лекарствами напичкала.вкуснемким накормила и отправила детям от соблазна.звонила вроде все нормально-посмотрим как ночь пройдет-зато мой кот ищет её по всем углам а с утра от нее прятался на телевизоре сидел
Записан
Петровна
Татьяна г.Москва
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Москва
Сообщений: 1268


век живи век учись


« Ответ #98 : 26 Ноябрь, 2009, 09:55:02 »

 Зашугала она его бедного  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Записан

Век живи век учись
Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 424


живу настоящим


« Ответ #99 : 26 Ноябрь, 2009, 10:01:38 »

немного в его жизнь разнообразия внесла
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Магазин подарков

Магазин подарков

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
21 Январь, 2011, 23:28:54
Ну давай...спокойной ночи...я пожалуй тоже попробую....
Селянка
21 Январь, 2011, 23:24:56
Пошла ка я в объятия сна

Всем спок.
Нюта
21 Январь, 2011, 23:20:02
Угу...таких знойных не захочется...Куда потом от этого"зноя" деваться...
Селянка
21 Январь, 2011, 23:03:41
Выйди...там как раз сейчас самые знойные объятий ждут )))
Нюта
21 Январь, 2011, 22:58:14
Ой,жаль . что раньше не знала про такой чудесный праздник.Как раз сегодня праздника хотелось....А теперь на улицу выйти , что ли ...пообниматься...так спят все...
Ljubov
21 Январь, 2011, 22:48:55
 День обьятий, Аня. У нас студенты не учились сегодня - ходили по городу обнимались со всеми.)) Люблю такие позитивные праздники.
Нюта
21 Январь, 2011, 22:45:35
Это что за праздник такой?Я  даже не слышала...С кем пообниматся?
Ljubov
21 Январь, 2011, 22:41:14
У нас сегодня студенты праздновали - наобнималась!)))
Ир, и я тебя!
Селянка
21 Январь, 2011, 22:39:59
И всех Подворцев с Международным Днём Объятий !
Селянка
21 Январь, 2011, 22:37:31
И я тебя поздравляю-обнимаю

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков