26 Июнь, 2015, 23:19:41
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Кошачья "охота", загулы, вопли, метки и прочее- боремся.  (Прочитано 25298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 31 Январь, 2009, 16:54:42 »

Выделю в отдельную тему эту больную тему Смех

Завыла молодая кошка, заблажила, как ненормальная. ups Не дает спать уже две ночи. no У меня раньше были коты всегда, поэтому кошкино ночное пение явилось для меня неприятным сюрпризом Sad Стала искать в инете, что делать- и совсем растерялась.

Итак, первое, что попалось на глаза- это Контра-секс. Отправила мужа в аптеку за ним, а там на него испуганно выпучили глаза и посоветовали не применять это средство, во избежание всяких ужасных гормональных нарушений  nea Правда, средство все-таки продали Улыбка

Стала искать в инете про стерилизацию- мнения расходятся кардинально. От делать до не делать. nezna Причем, делать рекомендуют не ранее года (возраста кошки) А что делать до года? Шок  К тому же, множество описаний того, как кошки не вышли из наркоза после этой сложной операции. Sad

Знакомые говорят, что кошки могут начать метить ничуть не хуже котов. Неужели правда?

В общем, что посоветуете? Очень хочется спать  сон - а пишут, что такие завои будут продолжаться по 6 дней каждые 20-22 дня!  Huh?  Шок  be
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 31 Январь, 2009, 16:54:42 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #1 : 31 Январь, 2009, 18:30:40 »

У меня две молодые кошечки. Одна гуляет уже четвертый день и так приятно мяукает Улыбка Это я так говорю, потому что у меня до этой были ориенталы. Так вот те ОРУТ! Это что-то Шок
Сегодня загуляла вторая кошка. Теперь кричат обе Смех
Юль, ты изолируй свою девицу из дома на время. Обычно больше недели это безобразие не длится и имеет сезонность.
Мои живут в козлятнике, сейчас обе пристают к козам Смех, ласковые стали до нЕльзя. Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #2 : 31 Январь, 2009, 21:51:39 »

Юля! Можно травы для обуздания похоти применять. Но - какие? Мне б своим котам зелье сварить, пропоить для профилактики (да и самому полезно будет, как распрощаюсь с сигаретами). Не знаю, что применить. Табак - мощное противоблудное средство, но он - не выход!
Вот куда-то запропастился с форума (да и вообще из Сети) Иван из Кемеровской обл (тот самый, что в темах по органическому земледелию сверхактивен). Он мог бы подсказать. Наверно, в город не может за телефонными картами вырваться! Sad
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9791


Эстония, Нарва


« Ответ #3 : 01 Февраль, 2009, 00:21:37 »

 Моей кошке 29 лет, я самая старая значит. Так вот первые разы она "пела" по 2-5 дней, потом больше и дольше. Перерыв был разный - от трех дней до трех недель.Последний раз мы выдержали 2недели и принесли сами ей кота. Консультировались с ветом и не одним. Нам сказали  только про два варианта - или котята, или стерилизация. Все остальное для кошки очень не безопасно. Бороться с этим - это бороться с природой. Смущение
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #4 : 01 Февраль, 2009, 00:33:37 »

Люба, ты не описалась твоей кошке действительно 29 лет? Шок Или это в переводе на человеческий возраст? Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9791


Эстония, Нарва


« Ответ #5 : 01 Февраль, 2009, 00:37:34 »

 Нет, у нее своего возраста столько. Смех
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #6 : 01 Февраль, 2009, 00:44:12 »

Любочка, вот это - да Шок Покажи свою долгожительницу, расскажи о ней и об условиях содержания, кормления. Пошли в кошки Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #7 : 08 Февраль, 2009, 08:49:38 »

Выделю в отдельную тему эту больную тему Смех

Завыла молодая кошка, заблажила, как ненормальная. ups Не дает спать уже две ночи. no У меня раньше были коты всегда, поэтому кошкино ночное пение явилось для меня неприятным сюрпризом Sad Стала искать в инете, что делать- и совсем растерялась.
Юля! Решение проблемы найдено!!! Пробил поиск, проверил результаты, и остановился на этих двух местах:
*****(надо б поближе познакомиться с этим сайтом и способ приготовления и дозировку согласовать в наших случаях)
*****- тоже заслуживает пристального внимания.
Да, я намерен решить проблему именно с помощью трав! Раз есть гингко, алтын тамыр и левзея, значит, в природе есть и растения противоположной направленности!
Буду там дальше рыться, а то мой Аскар уже сильно плохо себя ведёт, а каждый раз бегать с прутом я не могу! Ситуация "на грани"! Но - решение уже найдено.
Записан
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #8 : 08 Февраль, 2009, 12:42:41 »

Виталий, ты чё в самом деле хочешь у кота половую охоту отбить?! Шок Huh? Травами?
Может уж кастрировать лучше? Или оставить кота в покое, пущай себе грешит, несчастный, он ведь котят не принесёт Roll
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #9 : 08 Февраль, 2009, 12:48:57 »

 Мдя.... Докатились до оТравителей Huh?  Смех
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 08 Февраль, 2009, 12:48:57 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #10 : 08 Февраль, 2009, 19:07:08 »

У меня тоже обычно коты были, а тут Азиза, девушка. Загуляла, запела, не сильно, но почто животину мучать. И вот исполнился ей ровно 1 годик, 27 апреля и мы ее в этот день отнесли на кастрацию к ветеринару, так сказать сделали подарок. И все. Прошло уже 4 года и все счастливы. А все остальные средства, особенно контрасексы и прочие подобные- только вред для животных. И кобелей своих кастрировала и кота и все хорошо, все довольны. Кобели метить перестали, драки кончились, не жизнь, а малина!
В травы не верю, как бы коту хуже не стало.
А девки метить тоже могут, читала про это и не раз.
Я для себя выбрала этот путь, своих животных, которых не вязать- кастрирую и мне кажется это нормальным и гуманным.
Записан

Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #11 : 09 Февраль, 2009, 03:20:40 »

Цитата: Катунь
Виталий, ты чё в самом деле хочешь у кота половую охоту отбить?! Шок Huh? Травами?
Может уж кастрировать лучше? Или оставить кота в покое, пущай себе грешит, несчастный, он ведь котят не принесёт Roll
Только травы!!! Никакой химии - неизвестно как она сработает - ладно, если окажется безобидной пустышкой вроде мела, а если мешанина "Весь химзавод" - что тогда?
Что касается кастрирования - к чему столь грубое вмешательство в организм? Мне надо погасить только 1 процесс, не нарушая всех остальных - как зависшая прога в Линуксе гасится CTRL+ALT+ESC/щёдкнуть по зависшей проге - так и здесь: только вместо CTRL+ALT+ESC используется зелье. И в результате ненужная нам сейчас функция будет только отключена, но не уничтожена - с возможностью запуска её в дальнейшем (обстоятельства могут потребовать). Простите за технарство.
Цитата: Афина-Паллада
Я для себя выбрала этот путь, своих животных, которых не вязать- кастрирую и мне кажется это нормальным и гуманным.
Светлана, а последствия процедуры - как сказывается она на организмах вашего зверья? Времени прошло достаточно, ответ Вы уже знаете! Улыбка
Я же - выбираю другой путь - природные средства - то есть зелья из трав, камней и тому подобное.
Записан
Аля
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-8
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 2363


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #12 : 09 Февраль, 2009, 21:35:54 »

По кошкам могу сказать много, ни одни травы, таблетки не уберут инстинкта размножения. Все это только отодвигает течку у кошки и все. Нет желания получать котят, только стерелизация. У кота сама операция занимает минут 5, у кошки сложнее. Но это все-таки на много лучше чем эндометрит и пиометра.
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #13 : 09 Февраль, 2009, 21:43:30 »

Виталий, травы чем в Вашем представлении кардинально отличаются от "химии", то есть таблетированных, стандартизированных средств, прошедших проверки? "Травками" можно расчудесно отравить, что животное, что человека, поверьте, я как раз этой информацией очень увлекаюсь, но, правда, в смысле спасения от отравлений.
Кастрирование назвать "столь грубым вмешательством" может только человек, ассоциирующий себя со своим котом, так сказать, из "мужской солидарности" - вот это как раз мракобесие, извините за прямоту.
Кастрированные коты чувствуют себя гораздо спокойнее, меньше ищут "приключений", соответственно, живут гораздо дольше неоперированных. А кошки, к тому же, не теряют с бесконечными беременностями уйму минеральных веществ и витаминов. И живут тоже гораздо дольше нестерилизованных. За все время моей работы или практики не было ни одного случая смерти кошки (тьфу-тьфу) после операции. Хотя нет, вру - был один случай. Когда кошку принесли с пиометрой, и она была вся уже желтая от интоксикации организма гноем. Был выбор - или усыпить, или рискнуть сделать операцию. Так вот та кошка не выжила - но она была одна единственная. Конечно, мой стаж не 30 лет, а намного скромнее, и вам выбирать - верить или нет, и делать самостоятельные выводы.
А Вы, Виталий, всё экспериментируете... Сначала овсянка с макаронами, теперь травки... Возможно, именно Вашему животному не стоило попадаться Вам на глаза (исключительно по моему скромному мнению, ИМХО, тобишь)
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9357


Анна Львовна


« Ответ #14 : 09 Февраль, 2009, 22:19:08 »

Виталий,а как ты собираешься впихивать в кота отвары или порошки?
Виталий, а ты не хочешь отдать кота кому-то? Раз это становится проблемой с не вполне понятным решением, то может не мучить животное?
Записан

Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #15 : 09 Февраль, 2009, 22:34:41 »

Валерия, такие, как Вы, спецы есть, но есть и другие - вот, ознакомьтесь:
*****
Первая ссылка - имеет непосредственное отношение к обсуждаемой проблеме. Хотел бы увидеть Ваши комментарии по ссылкам с юридического форума.
Что касается питания - то я - не эксперементирую! Категорически! Питание котов - разнообразное - и сырое мясо изредка, и каши (предпочитаем гороховую), и отварные овощи, и яйцо, и рыба (местный ценовой расклад я уже давал) - только не то, что Вы восхваляете - повторю - это рассчитано на лужёные желудки сословия Х! Бывает, в периоды безденежья - приходится и самому садиться на строгую диету, и любимцев не побалуешь.! Sad
Касаемо трав и таблеток. Вы - вижу - ярая сторонница вторых, аккурат в пику мне. А истина, как известно, где-то посередине! Отравить и помочь можно как первыми, так и вторыми - в равной мере.
Поэтому - пусть каждый делает выводы для каждой конкретной ситуации сам! Я же свой осознанный выбор изложил. Вы - тоже.
Можно ль Вам отписать в личку некоторые позиции?
Удачи!
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #16 : 09 Февраль, 2009, 22:50:10 »

Мне непонятно, что именно я должна прокомментировать - то, что бывают люди разные? Ветеринар - это профессия, и люди в ней работают живые. Есть и хамы, и дураки, и пофигисты - как в любой другой профессии. Для того, чтобы избегать общения с такими "профи" есть людская молва, или просто глаза и уши владельца. Где-то уже писала, что идеальный вариант - это когда животное всю его жизнь лечит один и тот же доктор. Телефоны таких "проверенных" людей передают из рук в руки. Кастрация - операция простейшая, я еще диплома не имею, но овладела, и котам своих друзей и мамы уже ее делала.
По поводу питания - можете привести ссылки, где я восхваляю что-то, что расчитано на луженые желудки сословия...?  Подозреваю, что речь идет о полнорационных кормах. Так вот, где я писала, что самое лучшее, чем можно кормить кошек - это полнорационные корма? Если не трудно, то с цитатками.
В личку, само собой, можете написать то, что считаете нужным - для этого даже не надо разрешения спрашивать.
И знаете, я рада, что ошиблась с рационом Вашего кота - видимо, неправильно поняла ваши слова об овсянке и лапше. Мне показалось, что данный рацион целиком и полностью состоял из вышеназванных продуктов.
Чуть не забыла - я не сторонница только таблеток и не противница трав. Но при проблеме кота самое простое и для животного и для владельца - кастрация. 10минутная операция под наркозом, и значит - без боли - и всю жизнь кот живет спокойно, при этом на его игривость не влияет, а вот отношения с владельцем улучшаются - потому что конфликтовать больше не из-за чего: ни воплей, ни меток, ни драных ушей и щек...
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #17 : 09 Февраль, 2009, 23:09:46 »

Виталий, ты спрашивал как чувтсвуют себя мои животные после кастрации, ответ- ОТЛИЧНО! Честное слово. Они стали более веселыми, им уже ничто не мешает любоваться жизнью. У меня есть кобель Царь Дарий, ох и драчун был, ни часа без жестоких драк, у другого кобелька от него не только морда порвана, а и глаза и уши в крови. Кастрировала обих, теперь Царь Дарий такой зайка пушистый, ласковый, умненький, про драки мы уже даааавно не вспоминаем. И у кота с кошкой после кастрации жизнь стала интересная и в удовольствие. У меня 4 кастрированных животных- всем им хорошо. Кастрируешь своего Аскара, он тебе еще спасибо скажет. У котов это дело чик и нету, от наркоза отойдет и к миске побежит как ни в чем не бывало.Улыбка
Записан

Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #18 : 10 Февраль, 2009, 07:41:14 »

Виталий,а как ты собираешься впихивать в кота отвары или порошки?
Виталий, а ты не хочешь отдать кота кому-то? Раз это становится проблемой с не вполне понятным решением, то может не мучить животное?

Обыкновенно, Анна! Заварил по общим правилам - и с ложечки - порой через милу - по 1/8-1/10 ч.л. за сеанс - опыт уже есть. Это возможно, хоть и столь же сложно, как заставить себя пить полынь! Аскара спас именно этими травами. Когда он к нам попал - были страшные поносы. Я применил рецепт ,присланный специалистом по траволечению, правда подкорректировал по ситуации, включив дубовую кору - для "сварения" в желудке - средство экстренной помощи при любых поносах. Маил выложу, если интересно.
Кому отдать?
Да, вижу - что с вашей точки зрения я со своими древними методами жестокий тёмный варвар. Но визит к живодёру (сылки выше) - разве гуманность? И к чему, когда есть спасение - рядом? Только руку протяни! Эх, европа-разъевропа! Sad Что лучше и безопаснее - выпить отвар из неядовитой травки, что растёт у дома - или мучиться от последствий таблетки с массой побочных действий?
Цитата: Крикса
Мне непонятно, что именно я должна прокомментировать - то, что бывают люди разные? Ветеринар - это профессия, и люди в ней работают живые. Есть и хамы, и дураки, и пофигисты - как в любой другой профессии. Для того, чтобы избегать общения с такими "профи" есть людская молва, или просто глаза и уши владельца. Где-то уже писала, что идеальный вариант - это когда животное всю его жизнь лечит один и тот же доктор. Телефоны таких "проверенных" людей передают из рук в руки.

Полностью согласен. Но - где узнать такой телефон, если круг общения вне работы слишком мал и данной услугой никто из окружения не пользовался?
Цитата: Крикса
По поводу питания - можете привести ссылки, где я восхваляю что-то, что расчитано на луженые желудки сословия...?  Подозреваю, что речь идет о полнорационных кормах. Так вот, где я писала, что самое лучшее, чем можно кормить кошек - это полнорационные корма? Если не трудно, то с цитатками.

Виноват. Приношу искренние извинения по месту провинности Помно о статье в УК! Но - маленькую цитатку из темы /forum/index.php?topic=589.25 ,стр.2 - привожу:
Цитировать
но если выбор между овсянкой и готовыми кормами - лучше корма.

Цитата: Крикса
И знаете, я рада, что ошиблась с рационом Вашего кота - видимо, неправильно поняла ваши слова об овсянке и лапше. Мне показалось, что данный рацион целиком и полностью состоял из вышеназванных продуктов.
Чуть не забыла - я не сторонница только таблеток и не противница трав.
Немного поправлю. Котам в голодные времена кашу сдабриваем мясным бульоном.
Цитата: Крикса
Но при проблеме кота самое простое и для животного и для владельца - кастрация. 10минутная операция под наркозом, и значит - без боли - и всю жизнь кот живет спокойно, при этом на его игривость не влияет, а вот отношения с владельцем улучшаются - потому что конфликтовать больше не из-за чего: ни воплей, ни меток, ни драных ушей и щек...
Цитата: Крикса
Кастрация - операция простейшая, я еще диплома не имею, но овладела, и котам своих друзей и мамы уже ее делала.

Валерия, а слышали ль Вы о т.н. "химической касирации"? За бугром её применяют, как гуманный метод к маньякам - и только потом, если нет результата - в ход идёт хирургия! Вот и я о том же! Только с помощью "травы у дома". Может, поможете составить рецепт? Практическую часть беру на себя. Готов рискнуть ради общего дела (риск - ничтожен, но польза - преогромна)! С учётом побочных эффектов и прочими потребными поправками, разумеется!
Записан
Аля
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-8
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 2363


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #19 : 10 Февраль, 2009, 13:10:56 »

Виталий_из_Мгн, мне просто интересно сколько нужно поить кота, кошку травами что б  полностью убрать инстинкт размножения. С кошкой более менее понятно в период течки, а кот?
У кошки от постоянного применения различных средств начитаются проблемы с маткой и яичниками.
У меня племенной кот дома, ему необходимо 2 кошки в месяц. Так как кот при правильной вязке делает до 20 садок на кошку в сутки и вяжет до 3-5 суток. Потом недели 2 отдыха и опять ночные песни и метки. От применения гормональных средств (таблетки, капли) начинают расти опухоли, увеличиваються молочные железы и все такое. Значит что б полностью убрать желание вязаться кота нужно поить все время. Почему то мне кажется это не реальным. Кастрация это более гуманный метод.
Кормление кота, кошки при условии что они хищники, это мясо (желательно с хрящиками) + что то растительного происхождения. В природе это травка.
У нас в семье признается траволечение и я применяю некоторые приемы к кошкам, но только когда это необходимо по состоянию здоровья.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #20 : 10 Февраль, 2009, 13:44:06 »

Бедный кот..................... Sad
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Аля
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-8
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 2363


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #21 : 10 Февраль, 2009, 14:21:48 »

YULY, почему бедный кот?
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #22 : 10 Февраль, 2009, 14:25:40 »

Сразу скажу, что всю информушку по диагонали пробежала. Времени нет вникать. Но все ж свою лепту в это кошачье дело внесу.

Юль, все нормально, то есть естественно. Кошки они ведь тоже разные, как и тетки. Одни орут, когда им хочется, другие спокойно себе мужика, ой, кота, подбирают. У моей подружки кошка в 11 лет до сей поры девственнийца. Но рет регулярно каждый месяц. Подружка ей всех окрестных котов поприволакивала. Кошак их лупит по морде и не дает. А потом опять орет.

Теперь внимание! Углы кошка в охотку будет метить похлеще всякого кота. Не территорию метит, а просто так, из вредности. Я ж писала, как Алиска нам на кровать писяла, долго и упорно.
В общем, мой тебе совет, тащи кошку в клинику на стерилизацию. Таблетки тут не помогут, да и вредны они. Это я с ветврачами  консультировалась. Еще, говорят, что кошку только в год стерилизовать можно, кота кастрировать в 8 месяцев. Фигня! Наша младшенькая (она учится на ветеринара) Степку успешно кастрировала в 4 месяца. (раньше врачи не согласились добро давать). Кошку Алиску стерилизовали в год. Но врачи сказали. что и в 4 месяца можно.
Юль, тебе немного потерпеть осталось. ну, и смирится с этим ором надо. И гулять не пускать. А то в подоле принесет. Оно тебе надо? Контра-секс будешь давать, почки посадишь. Лечить потом придется. Так что чтуок потерпи и вези ее в клинику.
Я тебе еще один маленький секретик из личного опыта открою.
У нас эта операция стоит достаточно дорого, 35 латов (1 лат = уже меньше 50 рублей, но не намного). Но вот в ветклиниках крупных, обычно студенты стажируются под БДИТЕЛЬНЫМ оком преподов. Так студенты это бесплатно делают. Практика им то нужна!
Я таким образом всех своих котов природного хозяйства лишила. Сразу скажу, масса проблем отпала. Алиска в кровать уже не писает, Степка и без своего хозяйства отлично мышей и крыс ловит и мочит. Теперь Ивашка на очереди. Вот чекрез неделю его  повезу.
Записан

"Imantas"

Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #23 : 20 Февраль, 2009, 05:08:09 »

Цитата: Аля
Виталий_из_Мгн, мне просто интересно сколько нужно поить кота, кошку травами что б  полностью убрать инстинкт размножения. С кошкой более менее понятно в период течки, а кот?
Мне кажется, недельного курса будет достаточно. Потом - при необходимости. Короче, поживём-увидим! Результаты будут ыложены здесь.
Пока же - остановился на душице . Пропоил несколько чайных ложек. И уже через час результат заметен! Буду поить примерно неделю - перед работой и после работы. Дальше - по обстоятельствам! Старая трамвайная сплетня сейчас нашла своё подтверждение практикой!  Смех
Найти б знатока применения трав именно в ветеринарии!!!
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #24 : 03 Март, 2009, 16:23:57 »

Ох, народ, вчерась таки лишила младшенькая нашего Ваньку его мужицкого достоинства.
С вечера я его не кормила. Котик все миски излазил в поисках пищи. Полночи сидел мышей караулил. С утра его Юрка затолкал в клетку-перевозку и повез в клинику. Ванька всю дорогу орал, как оглашенный. Юрка левой рукой рулил, а правую ему в клетку засовывал. Ванька об руку терся, лапами пальцы ловил, но все равно орал. В общем, сделали ему наркоз, и все отрезали, что надо. Потом младшенькая его к себе домой забрала. А там у нее 3 кошки. Все на него нашипели. Дочушка его изолировала от кошек и берегла пока выдрыхнется. Когда его Юрка вчером домой привез, тут же все псы и коты сбежались. Умора! Ванька выбирается из клетки, а они всей толпой к нему под хвост мокрыми носами лезут. У Гюли аж глазья из орбит повылезали. А Степка весь вечре Ваньку за ушами нализывал. Успокаивал братика. Ванька оклемался от операции, поел от души, в свой лоток залез и все дела сделал. А потом ко мне в кровать под бок завалился и дрых всю ночьт. Сегодня с утра опять катается на занавесках и караулит мышек.
Так что все прошло удачно. Теперь я спокойна. Не будет коти удирать на чужие хутора и драться с чужими котами.
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
Сегодня в 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
Сегодня в 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
Сегодня в 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
Сегодня в 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
Сегодня в 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
Сегодня в 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
Сегодня в 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
Сегодня в 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
Сегодня в 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Июнь, 2015, 23:19:41

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня