19 Июнь, 2015, 10:01:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: кормление кошек  (Прочитано 12167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #25 : 21 Ноябрь, 2008, 13:29:18 »

Девчата, пусть ругают меня кошатники, но я своих кошек совсем не кормлю Шок
Утром и вечером получают молоко, иногда что-то вкусное со стола, но ОЧЕНЬ ИНОГДА Huh?
Живут в козлятнике, туда и таскают сами себе еду - крыс, да мышей. Такие игрища устраивают с ними. Шок
Только бы еще пару кошечек не помешало Смех
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 21 Ноябрь, 2008, 13:29:18 »

 Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #26 : 21 Ноябрь, 2008, 13:39:03 »

Лен, а зимой?

А вообще, мне подход нравится  Улыбка
Мышки-птички - это природная еда для кота (ну где он говядину или рыбу возьмет? Да и китикэты под каждым кустом не лежат  Смех)

Мы нашего котяру тоже подкармливали чуть-чуть только.
Зато в отличие от соседского котяры, который ловил мышей и "сдавал" хозяйке  Смех, наш даже не показывал, а если увидишь, так еще и заберет и спрячется где-нибудь, шоб не мешали  Смех
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #27 : 21 Ноябрь, 2008, 13:44:03 »

Ленусь, вот я тебя точно ругать не буду! Улыбка. Я сама Степку (дворового кота) кормлю утром и вечером. Вечером он мало жрет, так ак целый день по полям и сараям носится в поисках мышей. И от ужина потом морду воротит. ну, и чего его лишний раз баловать, спраштивается... Если только яйцами и молочком. Ванька пок5а мелкий (4 месяца всего будет). И то он уже мышек лдовит и головы им отгрызает. Но его пока еще пичкаю мясом и рыбешкой. Больше всего расходов на британку Алиску. Эта фря уже и мышей ловить ленится. Дрыхнет на кресле и лапой выковыривает из миски свои кошачьи сухарики. А вот котов, точно больше надо! И тебе, и мне! УРРРАААА! Даешь котов!!!!
Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15728



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #28 : 21 Ноябрь, 2008, 19:42:21 »

Девочки, а ведь на самом деле, природная еда для кота- ой, мировые кошатники  Шок сейчас обплюются небось  Смех - это насекомые, особенно всякие кузнечики, ну наверно еще лягухи, затем птички, а потом уже мышки- примерно так. В общем, суть в кузнечиках  Смех  И что, в рояль конине (слова-то какие! Злой ) есть кузнечики в составе? Саранча?  Смех  Huh?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #29 : 21 Ноябрь, 2008, 20:28:17 »

Юль, Улыбка. Я в прошлом годе писала, что Степка (дворовой кошак) мне змеюку принес. Пооа я орала во всю глотку и на всю деревню, Юрка успел выяснить, что это уж был.  Посему Лену поддерживаю! И не буду лишнюю деньгу тратить на вискасы-пискасы. Вот!
Записан

"Imantas"

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #30 : 21 Ноябрь, 2008, 21:03:21 »

Лора, у моего кота от вискаса-пискаса (как ты говоришь хи-хи) появилась жутчайшая перхоть, но этто было очень давно. Выкинула вискарь и перхоти нет. Я котов кормлю только ночью 1 раз в сутки. Этот Вася повадился жрать каждые 20 минут и ему на день не хватало 400 граммовой банки. Опух совсем, вес под 6 кг... Посадила его на диету и теперь он ест только ночью, сколько дашь, столько и съест. Я даю грамм 200-300. Ну там и Азиза немного поест. Ниче, на голодного не тянет. Но мне его надо кормить, он же домашний, квартирный, не уличный. А как уедем- милости прошу самому на жизнь зарабатывать.  Подкармливать буду, мяско там, яичко или молочко, а вот банки консервы покупать не буду...Пусть мышей ловит и кузнечиков.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #31 : 21 Ноябрь, 2008, 21:04:23 »

А, забыла, зато от натурализма, читай мышей-кузнечиков и прочего не будет мочекаменной болезни, а от готовых кормов очень часто.
Записан

Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #32 : 22 Ноябрь, 2008, 00:57:05 »

Народ, а нафига в разные белковые корма добавлять лапшу и прочую овсянку? Кошкам протеина надо больше, чем собакам - а собаки совсем не зерноядные, как ни крути. Хорошо тем кошакам, что на вольном выпасе - а вот домашним хреновато с такой кормежкой. Готовые корма - это, безусловно, удобно, но и проблем от них выше крыши. Я всеми руками за натуральное питание, но овсянка и лапша - это чересчур, как будущий доктор говорю. А еще кошкам голодать очень вредно больше суток, хотя, как в поговорке, на пятый день голодовки кошки и белый хлеб едят, но зачем же доводить?
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #33 : 22 Ноябрь, 2008, 01:47:11 »

Лен, а зимой?

Они у меня еще маленькие месяцев по шесть, в зиму не жили. Буду смотреть, сейчас снегу уже полно, но крысят все равно таскают.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #34 : 24 Ноябрь, 2008, 15:50:53 »

Лен, да в сараях котики крысят ловят.  И пусть! Я вот стала потихоньку подглядывать, что мои коты у мышей и крсы съедают. Степка сначала поиграется с мышой, потом ей голову отгрызет. а тушку выкинет. Аиска наоборот,  с хвоста жрать начинает, одна голова остется. Ванька пока мышей не кушает. Сидит на рыбе, мясе и козьем молоке. Но душит хвостатых только так. Ему будет 4 месяца, а уже 5 мышек словило. Я считаюууу! Прикольно!
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 24 Ноябрь, 2008, 15:50:53 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #35 : 24 Ноябрь, 2008, 16:57:25 »

Лора, я удивляюсь, что у тебя Ванька на такой кормежке всего 3 кг весит  Смех Смех
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #36 : 24 Ноябрь, 2008, 17:15:13 »

Ир, не в коня корм ! Ему всего 4 месяца 1 декабря будет. Зато Степка весит 6 кг (он яйца перепелиные жрет). Алиска (британка, которая. 10 кг). Ну. Ваньку буду до их размеров доращивать.
Записан

"Imantas"

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #37 : 24 Ноябрь, 2008, 17:48:53 »

Цитировать
Я в прошлом годе писала, что Степка (дворовой кошак) мне змеюку принес.
Ого! Вот это уже интересно!
Какой породы Степка-то? И как котяру на змеюк натаскать? А то у нас в Залесье гадюк...  Sad
Уже думала, как семейку ежиков привезти и зимовку им организовать (у нас в природе не живут - холодно).
А тут - пару-тройку котофеев - и нормально  Drink
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #38 : 24 Ноябрь, 2008, 18:09:13 »

Тэкс, спробую рассказать! Я слышала, точнее читала, что ужики и ежики вместе не живут. Практика показала, что очень даже уживаются вместе.  Прежние хозяева в сара столбов телеграфных навалили. Мне было лениво их убирать. Мужу тоже. В итоге, он сверху прямо на столбы настил сдела. И там курятник и гусятник построи. (Теперь уж точно, столбы, фик, уберешь). Так под этими столбами есть простанство. Там ежики и живут. Летом по всему саду топают, а на спячку под этти самые столбы укладываются. В вот, где ужи поселились, я пока не нашла.  (На хуторе полтора года  живу).
Этим летом выхожу поутору во двор (коты раньше меня просыпаются. Как орать началди, так я встаю, коно открываю, их выкидываю и дальше кладусь на полчасика досыпать). Вот та и было. Степку в окно выкинула. Потом муж вста и ушел во двор. Потом я.... Выхожу, а Степка что-то длинное возле сарая кверху кидает.  Пигляделась. Змея. Ну, и заорала. Тут муж прибежал меня спасать. Степка услышал, как я ору, это длинное кину и присел. И уши прижал. А это длинное кверху брюхом лежит. ... Уже и не шевелится. Юрка взял и палочкой его перевернул. А у змеюки на ушках пятна ярко-желтые.  Я орать и перестала.  Уж, значит.
Мы его потом на мусорную кучу выкинули.

Теперь про породу. Влот еще Анюта78 писала, что русские голубые - все ловят. У меня Алиска  - британка. Только и делает, что жрет и дрыхнет и шипит на Степку с Ванькой, когда они к ней пристают.  А У Степки с Ванькой папаша как раз-таки русский голубой. а мамашка очень по размеру мелкая, по окрасу белая и с черными пятнышками.  Степка с Ванькой от папашки гены набрали. Оба серые, крупные, а от маманьки (наверное. Ну, мне так кажется. На шее пятна белые (галстучки) остались. Главное, что характер у них .... ухххх.  Все,  ловят, и все едят. А еще мне Степка кур помогает в сарай загонять. 
Записан

"Imantas"

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #39 : 24 Ноябрь, 2008, 18:16:57 »

Цитировать
ужики и ежики вместе не живут
не то, чтобы не живут, просто змеи (насколько я слышала) - природная пища ежиков  Улыбка
Вот про котов не слышала ни разу... А может, это ежик ужа замочил, а Степка отобрал?
Короче, не знаю как насчет семи, а два-три котейки в доме будут  Drink
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #40 : 24 Ноябрь, 2008, 18:50:15 »

не, точно не ежик. У меня когда дача была в 6 соток, в куче навоза ужи жили (Я ее Ульяной назвала, а его Умкой). И ежик Фимка тоже на даче жил. Я им молоко в мисочках ставила, а они очень четко территорию делили. Где ползают ужи, там еж Фимка не ходил. Самое удивительное, что ужат я ни разу не видела. По весне навоз разгребала, там пустая скорлупа от яиц была (на пластиковые пакеты похожа). То есть, ужата вылуплялись и сразу уползали. Отчего и сделала вывод, что змеи в куче не живут. Зато молоко пью, тока так. Сама в этом убедилась.
Теперь вот ищу, где на хуторе ужи поселились. Кучи навозные я не делаю. Все на поле кидаю. Но ведь нашел где-то Степка ужа? ХМ... Буду весной снова искать.
Записан

"Imantas"

Станислав
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 424


« Ответ #41 : 18 Январь, 2009, 20:45:05 »

не, точно не ежик. У меня когда дача была в 6 соток, в куче навоза ужи жили (Я ее Ульяной назвала, а его Умкой). И ежик Фимка тоже на даче жил. Я им молоко в мисочках ставила, а они очень четко территорию делили. Где ползают ужи, там еж Фимка не ходил. Самое удивительное, что ужат я ни разу не видела. По весне навоз разгребала, там пустая скорлупа от яиц была (на пластиковые пакеты похожа). То есть, ужата вылуплялись и сразу уползали. Отчего и сделала вывод, что змеи в куче не живут. Зато молоко пью, тока так. Сама в этом убедилась.
Теперь вот ищу, где на хуторе ужи поселились. Кучи навозные я не делаю. Все на поле кидаю. Но ведь нашел где-то Степка ужа? ХМ... Буду весной снова искать.

Приветствую всех!
Уж мог к вам и с поля заползти, да и коты ходят на охоту на большое расстояние (проверено по нашим (их у меня два)).
Кормим мы их кормом из банок ("Доктор Клаурдерс" иои "Оскар"). На рыбу или куру у них аллергия.

У меня был кот, котрыый охотился даже на уток; из болота нескольких привдил. Где он их подкарауливал неизвестно.
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #42 : 22 Январь, 2009, 05:58:58 »

Цитата: Станислав
Кормим мы их кормом из банок ("Доктор Клаурдерс" иои "Оскар"). На рыбу или куру у них аллергия.
Стас! От обычных для этого аовода "комплементов" воздержусь, но - травить своих котОв зачем этим "керосином"?! Выкинь ты эти бутыочки-баночки на помойку или отдай местным пьянчугам! На рыбу у котов аллергия - говоришь? А какую давал? Наперво попробуй из товарного семейства минтаеподобных - сайка, митнтай, путассу, сом, налим, судак.
Мои - едят всё, что и мы - супы и каши. Самые "ходовые" - фасолевая и гороховая. Капусту и картошку тушёную - тоже только дай!
Записан
Юлика
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 187


Юлия, Тува


« Ответ #43 : 22 Январь, 2009, 09:17:21 »

Готовые корма - это, безусловно, удобно, но и проблем от них выше крыши. ...как в поговорке, на пятый день голодовки кошки и белый хлеб едят, но зачем же доводить?

про готовые корма соглашусь, а про хлеб не понимаю. У меня кошка ловит мышей, ест рыбу и никогда не оставит без внимания кусок хлеба. Особенно ценит мякиш. Кошка беспородная, взяли заморышем в месячном возрасте, сейчас год, но до сих пор не можем побороть миниатюрность.
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #44 : 22 Январь, 2009, 09:26:57 »

Виталий, если выбор стоит - каши из овсянки, супы из гороха  или корм в банках, то ответ однозначный: банки лучше!
Юлика, хлеб у кошек не усваивается и не дает им энергию. Если кошка ест хлеб или оливки, то это говорит о глубоком нарушении обмена веществ и нехватке некоторых витаминов и минералов, а все люди умиляются, какая у них кошка необычная.
всем, вернее, многим: Люди, вы зачем кошек заводите? Издеваться?
Записан
Юлика
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 187


Юлия, Тува


« Ответ #45 : 22 Январь, 2009, 10:59:38 »

Крикса, прислушалась к Вашему мнению, надеюсь оно компетентно.

На риторический вопрос хочу заметить: чтоб мышей дома не было!
Записан
Юлика
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 187


Юлия, Тува


« Ответ #46 : 22 Январь, 2009, 11:05:13 »

И еще вопрос: а чем раньше кошек кормили (те, кто не издевались), до консервной продукции?
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #47 : 22 Январь, 2009, 11:21:52 »

А все по-разному и кормили - кто сметанкой и молочком, кто рыбкой, мяска подбрасывали, плюс кошки сами ловили и мышек, и птичек (цыплят?), и кузнечиков - но это кошки на вольном выпасе. Плюс, вспомните, рассказы о животных - как кошка одичала и от мужика в лес ушла, потому что он не кормил ее. Но не овсянкой - это совершенно точно! Я не считаю готовые корма идеальными, но если выбор между овсянкой и готовыми кормами - лучше корма. Да, и сколько жили кошки раньше? А люди сколько жили? Когда ни антибиотиков, ни вообще шприцов с градусниками не было? Конечно, каждый поступает как он хочет, в меру своей ответственности или пофигизма... Но спокойно смотреть, как многие пишут, как они кошек макаронами кормят, и как будто так и надо - я просто не смогла.
Записан
Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 424

живу настоящим


« Ответ #48 : 22 Январь, 2009, 11:24:15 »

вспоминаю  как раньше кормили..что и сами ели...а еслт коты на улицу ходят  у на с Котей был  то раз в неделю голубя приносил..мы смеялись  наверно просит пожарить или в морозилку?  а сейчас да мы набаловали..вот кризис их заставит еду домашнюю есть а на 2х котов в месяц тратиться2 тысячи
Записан
Юлика
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 187


Юлия, Тува


« Ответ #49 : 22 Январь, 2009, 12:35:22 »

Да правы Вы, Крикса, конечно. Но все же думаю во всем надо придерживаться золотой середины.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 10:01:21

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506584
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня