13 Июнь, 2015, 13:47:39
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: Кошачья "охота", загулы, вопли, метки и прочее- боремся.  (Прочитано 25209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5472


Марина. Екатеринбург


« Ответ #125 : 25 Март, 2011, 07:52:59 »

Девочки, нужна помощь! Наше крыльцо облюбовали чужие (а может одичавшие) коты. Каждую ночь ходят и метят.   Kill Kill На крыльцо выйти противно, вонь стоит!  Злой Злой Злой Поймать их невозможно, убегают, если людей видят. У меня две стерилизованные кошки. Всю зиму дома просидели, снега и холода боятся. В туалет на несколько минут выношу и под веранду или в теплицу заталкиваю, т.к. там земля. Мышей сейчас эти чужие ловят. С одной стороны хорошо, но вот вонь их достала. Как отучить чужих от нашего крыльца?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 25 Март, 2011, 07:52:59 »

 Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #126 : 25 Март, 2011, 12:04:21 »

Попробуйте помыть места меток уксусом,а потом покапать эфирным маслом,апельсин,пихта.а вообще реальный выход-собаку на ночь выпускать...
Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5472


Марина. Екатеринбург


« Ответ #127 : 26 Март, 2011, 17:26:57 »

Придется по нескольку раз в день мыть с уксусом. На улице он быстро выветрится. Попробую каким-нибудь маслом покапать. Может что-нибудь получится. А собаки у нас нет.
Записан

Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #128 : 26 Март, 2011, 21:44:32 »

Так правильно,сначала уксус,он запах убивает,а потом масло-берите самое пахнущее,но хвойных или цитрусов ,кошки его не любят...
Записан

ФаНатка
Прошу любить и не жаловаться!
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Новосибирск,
Сообщений: 1044


Наташа


« Ответ #129 : 28 Март, 2011, 14:15:15 »

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Кошку повязали первый раз 1 марта. Дней 5 жила с котом.  Всё получалось у них, как положено. Если предположить, что беременность случилась, то срок должен быть почти месяц. Но парадокс в том, что кошка оррет дурниной, ластится, собаку бедную уже замучила. На улицу ее не выпускаем. Не запланированных котят не хотим. Это что всё значит? Что в холостую она с котом кувыркалась? Шок
Записан

У меня для врага есть копыта и рога!
Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #130 : 28 Март, 2011, 18:14:27 »

да.
Записан

Alla-Bastet
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #131 : 03 Апрель, 2011, 21:22:57 »

Если кошка беременеет, на 21 день соски краснеют-розовеют.
Ваша видать зря "кувыркалась" повтор требуется.
Записан
Паша Ковалев
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #132 : 28 Август, 2011, 16:36:40 »

Я живу в деревне,держу кур.Чужие коты охотятся на них.Уже нескольких съели.Причем делают это поздно ночью.Я и собак на них натравливал,и сам гонял.Но они лезут противные!Помогите,как их отловить!
Записан
Svet_Lana
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Архангельская область
Сообщений: 26



« Ответ #133 : 24 Январь, 2012, 11:30:04 »

мечта, хотелось бы узнать, чем закончилась ваша борьба с котами?
Заодно решила поделиться недавно услышанным. Была у одной из семей такая-же проблема. Приходили коты и метили прямо у входной двери (живут в частном доме, дома тоже кошка). Ну так вот. Купили они спрей Air Wick, который мы используем обычно в туалетах (может и другой есть, но у нас в магазинах только такой). Он устанавливается на определенный интервал времени (9, 18 и 36 минут). Купили цитрусовый аромат, установили время на 9 минут, закрепили на крыльце, направив в сторону от входной двери и вуаля! Ч/з неделю соседские коты забыли дорогу к их двери  Смех Их отпугивал и запах и звук, который издаёт баллон (шипение, хоть и короткое).

Далее хотела-бы пробежаться по кастрации. Не бойтесь ранней кастрации. Кастрировать котов и кошек не только можно, но и нужно до полового созревания.

Ну и по поводу криков течной кошки. В самый пик течки, если кошка действительно о-о-о-очень сильно орёт, можно дать на ночь (буквально за час до сна) 1/4 часть таблетки супрастина или тавигила. Таблетку лучше закатать в хлебный мякиш и сразу на корень языка. Таблетку в чистом виде ни в коем случае не давать!!! Пены изо рта будет мамадарагая! И самое главное: давать не чаще 3-4 раз в месяц!!! Срок действия 12 часов.

Всем удачи!  Улыбка
Записан
МаринаVMV
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Россия - Австрия
Сообщений: 107



« Ответ #134 : 01 Февраль, 2012, 14:26:47 »

А мы своих двух кошек тоже стерилизовали,так вот одна  кошка все время метит и при чем не стесняясь хозяев-прямо у меня на глазах>Sad Ругаю,конечно,но она не особо -то и слушает.Отправляю её на улицу -до вечера- так помогает прогулка ненадолго максимум дня два, а то и меньше.Сегодня эта наглая"морда "вытащила из клетки двоих перепелок и остались "рожки да ножки". :'(наказали-выбросили на улицу нарушительницу. KillНе знаю как с ней бороться -отдать в хорошие руки? жалко-она еще и мышек гоняет.
Записан

есть собака и 4 кошки
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 01 Февраль, 2012, 14:26:47 »

 Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #135 : 01 Февраль, 2012, 14:46:48 »

а как стерилизовали?
Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5472


Марина. Екатеринбург


« Ответ #136 : 01 Февраль, 2012, 15:03:09 »

Svet_Lana, я пользовалась советом Иры. Не сразу, но помогло. А может просто охота прошла?
Летом дочь мне вручила приблудного котенка,  он подрос и стал метить уже в доме и на веранде. Вчера кастрировали. Но он и без принадлежностей пытается метить. Поэтому я и не люблю котов. Хотели раньше кастрировать. Но врач отказал, сказал, что можно это делать не раньше 8 месяцев, иначе будет мочекаменная болезнь. Пришлось терпеть. А теперь проблема, не могу найти на веранде место меток, чтобы их обработать. Кажется, что вонь везде стоит. Сколько по времени эти метки будут источать свой аромат?
Записан

Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #137 : 01 Февраль, 2012, 15:34:25 »

2 месяца
потом перестанет.
Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5472


Марина. Екатеринбург


« Ответ #138 : 01 Февраль, 2012, 15:42:19 »

2 месяца

Какой ужас!  Kill
Записан

Svet_Lana
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Архангельская область
Сообщений: 26



« Ответ #139 : 02 Февраль, 2012, 07:35:05 »

мечта, если кот кастрирован уже половозрелым, то может метить еще в течении полугода, пока гормоны не встанут на место. То-же самое касается и кошек! Опять-же по опыту, если метки попали в какие-то щели, или на ковер, то запах может оставаться о-о-о-очень долго. И стоит (к примеру) туда влаге попасть, то мамадарагая! В принципе неплохо справляются различные средства для уничтожения кошачьих меток. Единственное "но". На этих средствах лучше не экономить и не гнаться за дешевым. В лучшем случае это окажется просто дезодорант. Хорошие средства расщепляют и растворяют сам мочевой камень. Далее остаётся просто тщательно вытереть. Если объектом меток был диван, то... уж лучше его выбросить.
Юся у меня тоже периодически покушается на диван. Менять его нет финансовой возможности, поэтому то, что она успела пометить, я залила Ленором и теперь на диван предварительно кладу одноразовые пелёнки, а сверху плед. Если кошка оставила очередную метку, то плед в стиральную машину, а пелёнки в мусорное ведро. Зато диван цел и невредим  Улыбка
Цитировать
А мы своих двух кошек тоже стерилизовали,так вот одна  кошка все время метит и при чем не стесняясь хозяев-прямо у меня на глазах
Маленький нюанс: стерилизовали, или кастрировали? Объясняю разницу. Не буду своими словами, просто процитирую:
Цитировать
Стерилизация -
При стерилизации кошкам перевязывают маточные трубы, а коту  - семенные протоки (это операция у котов называется по-научному "вазэктомия"). Сами половые органы, вырабатывающие соответствующие гормоны, остаются и функционируют.
При стерилизации половое влечение сохраняется (как у котов, так у кошек), такие особи не теряют половых инстиктов, могут спариваться, они только перестают приносить потомство (т.е. становятся стерильными).
Кастрация -
При кастрации происходит удаление органов, отвечающих за размножение:
- у кошки удаляются яичники (овариоэктомия) или яичники вместе с маткой (овариогистерэктомия);
- у кота удаляются оба яичка.
Если именно кастрировали, то следующий вопрос: как давно?
Записан
Svet_Lana
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Архангельская область
Сообщений: 26



« Ответ #140 : 02 Февраль, 2012, 07:41:30 »

МаринаVMV, имхо кошку бесполезно наказывать за охотничьи инстинкты. Либо не добьетесь ничего, либо добьётесь того, что она перестанет охотится в принципе. Т.е. и не перепёлок, и на крыс с мышами. Это как охотничья собака. Её невозможно натаскать исключительно на соболя, или на горностая к примеру. Все равно, если дорогу перебежит белка, погонит и её  Смех
Записан
Лён
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Новосибирская обл
Сообщений: 50


Елена


« Ответ #141 : 29 Апрель, 2012, 08:26:28 »

А можно глупый вопрос? Когда кошки начинают гулять, с какого возраста? Просто у меня раньше только кот был и подобными вопросами я не озадачивалась, а теперь боюсь что принесет киса котят и куда я их пристраивать буду?
Записан

Опыт — это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
 Ф.Джонс
Виктория м
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #142 : 04 Июнь, 2013, 03:37:01 »

Можно и я с глупым вопросом?У нас кошка и кот.Примерно одного возраста.Живут в доме 1 месяц.Причем кота привезли к кошке.На чужую территорию,так казать.Пока они привыкали -прошло время и "Полюбил"наш кот кошку (несколько дней любил )а она-никак.Шипит и прыгает на котика.И ничего.Уже неделю полы вытирает  и все что попадется по дороге.Коту это надоело и он вообще никакого внимания не обращает на распластавшийся "ковер"женского пола.Хотим котят ,а тут....проблема.Чего можно с кошкой сделать?Как их "помирить"?Может .на этот раз ничего не получится? Улыбка
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2454


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #143 : 04 Июнь, 2013, 22:50:46 »

Викторя, когда мы хотели котяток от конкретной пары, а дама упиралась. Мы элементарно насиловали даму. Смущение Держим ее за передние лапы мордой к себе, а в это время кавалер делает свое дело. Но надо чтоб и кавалер интерес проявлял. Иногда приходилось его сверху на кошку усадить, чтоб понял чего от него требуется.
Приготовтесь, что могут быть и укусы и царапины.
Держать кошку лучше, не знаю как правильно, за предплечье и плечо. Как раз получается сгиб лапки и от сгиба вверх и вниз пальцы.

А может они уже свадьбу сыграли? Drink
Или они все 24 часа под неусыпным наблюдением?
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
Виктория м
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #144 : 02 Июль, 2013, 04:12:01 »

Рискну задать и я воросик.Может кто поможет?(В соседней темке давно никто не прохаживался и поэтому решила спросить у вас)Наш новый постоялец(кот) был приучен к лотку.Все было нормально,но  вчера и сегодня он повадился мочить все что понравится.Теперь у нас стирка и уборка каждый день.Выгнать его на улицу жалко.Сиамская порода.Украдут.Дома тоже не хочется все время за ним бегать.Как быть?
Записан
Виктория м
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #145 : 02 Июль, 2013, 04:13:49 »

Викторя, когда мы хотели котяток от конкретной пары, а дама упиралась. Мы элементарно насиловали даму. Смущение Держим ее за передние лапы мордой к себе, а в это время кавалер делает свое дело. Но надо чтоб и кавалер интерес проявлял. Иногда приходилось его сверху на кошку усадить, чтоб понял чего от него требуется.
Приготовтесь, что могут быть и укусы и царапины.
Держать кошку лучше, не знаю как правильно, за предплечье и плечо. Как раз получается сгиб лапки и от сгиба вверх и вниз пальцы.

А может они уже свадьбу сыграли? Drink
Или они все 24 часа под неусыпным наблюдением?
Спасибо за внимание.Вобщем свадьба не состоялась(кот молод оказался),Да ничего.Вобщем-то проблем не должно быть.У нас вот теперь другая проблема.Написала выше.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 13:47:39

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504602
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня