Войти или зарегистрироваться

26 Сентябрь, 2017, 17:44:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 152   Вниз
 
Автор Тема: Мы-Пскопские.  (Прочитано 65217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7268



« Ответ #3650 : 18 Июнь, 2017, 22:39:54 »

Светлана привет.  каюсь я про сахар и позабыла как то. вчера вечером сразу стала давать. кальфосет проколола. пдэ один флакон уже проколала. тогда ещё попозже сделаю.  молоко уже сегодня лучше, я его даже продавала, не хватило всем, дала поробовать, людям понравилось, хотя для меня....не то! я то знаю , какое оно должно быть.
мастита нет, вымя сходит хорошо, но уплотнения есть конечно ещё. особенно правая сторона.
 а ещё мне привезли такое лекарство Карсулен, я почитала, вроде хорошая штука. Глянь тогда, как оно тебе?
http://pettown.ru/catalog/veterinarnye-preparaty/gomeopaticheskie-preparaty/karsulen-100ml-rpv/
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3650 : 18 Июнь, 2017, 22:39:54 »

 Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #3651 : 19 Июнь, 2017, 14:19:18 »

Ларис,вроде неплохое лекарство,но я такого не пробовала,нужно у наших в ветаптеке спросить,чтобы привезли.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 173
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1750


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3652 : 19 Июнь, 2017, 14:42:16 »

Свет привет!
Сегодня взяли соседку и поехали на свинокомплекс за поросенком.соседка там работала,всех знает,ну посмотрели,а там были 4 базовки по 4 ряда клеток,все забито было свиньями,а сейчас штук 20 осталось,маленьких вообще нет.ландрасихи как дирижабли огромные,перекупщики приезжают,прям там колят и продают за домашнее мясо.
Ветврач там посоветовал нам одну свиноматку,холостых вообще нет,только покрытые.муж захотел,купили,а теперь думаю хожу,может не надо было.дак опять против отца переть себе дороже.
Вобщем у неё уже половина срока,со слов врача.ну под хвостиком петля как яичко куриное.сосочки выставляются уже где то см.мы то раньше держали всегда срок записан был,а тут как угадаешь.живой вес 93 кг.вышла нам на 7тр
Я спросила про породу, врач сказал она гибрид йоркшир с дюроком чтоли? Опять дюроки вроде красные,а наша как седоватая,пятак коричневый.покрыта чистым ландрасом,да он там и бегал,длинный как уж, лысый и гладкий.врач сказал что гибридные поросята крепче чем ландрасы,вам говорит легче будет.а мне теперь думается поди зря мы все это затеяли.просто кому нужны поросята на зиму,отец говорит,если че себе оставим.ой девочки,не мала баба клопоту,купыла порося
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #3653 : 19 Июнь, 2017, 15:10:37 »

Ларис,дешёвые у вас свиньи.За такую тушку большую всего 7 тыс.Есть ли смысл тогда держать свиноматку,будут ли покупать маленьких поросят и по какой цене?Это ж любой может поехать взять так на комплексе недорого приличных уже,подростить и зарезать.Мы покупали смесь дюрока с ландрасом,росли хорошо,но были рыжие,даже с переходом на чёрный окрасом и шетинками.В шкурке потом чёрные точки и шерстинки видно на сале,мне это вот не понравилось.Гибриды и правда лучше растут.А возраст её не знаешь?Так если 93 кг и уже больше половины срока супоросная,то это маловатый вес.Откармливай усиленно,обязательно проколи седимин и элеовит.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 173
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1750


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3654 : 19 Июнь, 2017, 15:19:12 »

Свет халява заканчивается, свинокомплекс добивают и все.все по блату туда едут.месячные поросята 3-4 т.р. сейчас.к зиме ясно дешевле будут.сейчас на молочку её посадим,где Простокваши,где сыворотки плеснем.а срок кто её знает.тоже не люблю когда в сале чёрные точки,ну она вся белая,где морда только седоватая,а пятак коричневый.другие были огроменные ландрасы.мы же хотели вообще подсвинку взять,а там и нет уже ничего.потом сфоткаю её и под хвостом тоже,глянете по сроку.я уже 10 лет с ними дела не имела
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3654 : 19 Июнь, 2017, 15:19:12 »

 Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 173
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1750


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3655 : 19 Июнь, 2017, 15:24:08 »

К осени поросята стоят 2 тр. Мы в том году по 2 тыс.брали.а на ферме вообще маленьких нет.все расхватали.ну думаю там хоть порода,да работа велась чтоб родственного скрещивания не было,а у людей возьмёшь поросят ,кормишь,а они плохо растут,потому что все родные гуляют.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #3656 : 19 Июнь, 2017, 15:28:47 »

А почему комплекс закрывают,они вроде наоборот сейчас процветают везде? У частников мы тоже разочаровались,кругом родственное,выродились и не растут.А на комплексах сейчас породы все мясные,а мы сала хотим. Смех Ну раз комплекса не будет,может и есть смысл свиноматку держать.А хряка потом на покрытие где искать?
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 173
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1750


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3657 : 19 Июнь, 2017, 15:42:29 »

Хряк на соседней улице есть,за поросёнка дадут и нам не родня.
У свинокомплекс начальство в Екатеринбурге,у них ещё комбикормовый завод у нас был,а сейчас все позакрывали,не выгодно говорят.а может денежки отмыли или прогорели,даже базовки продают.
Ещё одна сторона.сейчас мясо подешевело,свиней уберут частники и потом поросята золотые станут.на Украине уже проходили такую историю.зерно подорожает маленько, все свиней вырезают,мясо дешевеет,а потом поросята нарасхват.ну не знаю,так далеко я конечно не загадываю,как Бог даст.просто жаба меня душит сыворотку выливать на землю.вот и подумали о свинье.
Ну думаю,в любом случае мясом то она на эти 7 тр  вытянет.
Когда на весы загнали,ветврач подошёл,живот ей снизу потрогал,говорит тяжёлый,а зачем лез,кто его знает.не прогадаете говорит
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #3658 : 19 Июнь, 2017, 15:52:56 »

Ларис,ну по-любому не прогадаете и сами с мясом будете и что то продадите,а там посмотрите как пойдёт.Я тоже сыворотку выливаю сейчас лишнюю,а так жалко.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #3659 : 20 Июнь, 2017, 19:18:33 »

Сегодня звонили,спросили сыворотку поросятам брать,ну и хорошо,а то выливать жалко.Сварила очередную голову сыра,а готовые и вызревать не успевают,забирают всё.Каждый день звонит кто то новые покупатели,и дачники и местные,просят всё,на всех всего уже не хватает  Huh?.Буду отсортировывать неблагонадёжных(у кого банки-крышки не айс,кто то вовремя не приходит,ну и так косяки какие).Бычка надо резать,выгоднее молоком продавать,а ЗЦМ телячьего нигде не нашла,не сезон уже,не хотят возить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3659 : 20 Июнь, 2017, 19:18:33 »

Загрузка...
 Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 219
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 7258


Меня зовут Марина.


« Ответ #3660 : 20 Июнь, 2017, 19:35:36 »

Привет, Светланка!!!

Ох как знакомо... эти желтые крышки, которые я сразу в мусорку отправляю, банки с засохшими тараканами, которые в руки брать страшно)))
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #3661 : 20 Июнь, 2017, 19:46:48 »

С крышками более-менее приучила,все меняют-мои снимают,свои одевают,иначе бы завал был всяко разных.С банками сложнее,если подозрительные,то в их банки и наливаю ставлю,у каждого своё место есть.Если совсем не нравится,то перемою,а тож потом и скажут,что молоко чем то пахнет,бывает и чисто банку вымоют и крышкой закроют мокрую,она задыхается.А кто приносит откровенно грязные,то сразу говорю,что буду наливать в их банки,какие есть,потому что перемывать посуду мне своей хватает,а чужую не мою.Вроде действует,в след. раз чистые приносят.Но как то совсем безобразных нет покупателей.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7268



« Ответ #3662 : 20 Июнь, 2017, 19:47:33 »

Девочки привет.
У меня тоже такие проблемы, такие банки-крышки приносят, жуть. В помойке лучше валяются. У меня сейчас места нет, террасу начали разбирать, поэтому в коридоре всё вверх дном...
А мысль такая, я им все ихние крышки в миску сложу и на обозрение выставлю. Пусть выбирают какие кому понравятся.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #3663 : 20 Июнь, 2017, 19:49:40 »

Ларис,так хорошие и выберут,а остальные скажут-не наши,никто не признается. Смех Смех Смех
 Ох как я не люблю ремонт летом,только зимой,времени совсем нет летом.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #3664 : 20 Июнь, 2017, 19:55:24 »

Всё,пойду посолю сало с тмином и в хлев пора,а то муж сегодня на работе допоздна,какие то вагоны им пришли,нужно срочно разгружать и отвозить.,так что ушёл к семи утра и приедет поздно,а мне тут одной воевать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3664 : 20 Июнь, 2017, 19:55:24 »

 Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 219
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 7258


Меня зовут Марина.


« Ответ #3665 : 20 Июнь, 2017, 21:01:02 »

потом и скажут,что молоко чем то пахнет

Вот это ты верно подметила. Всегда боюсь, чтобы "репутацию" своего молока не испортить.
У меня сейчас тоже нет безобразных покупателей.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #3666 : 21 Июнь, 2017, 12:45:31 »

Сегодня с утра пришло двое новых покупателей на молоко,одни местные,другие-дачники на лето. Huh? Кого бы ещё начать доить,и почему кошки не доятся, Смех Смех Смех а то покупателей больше,чем производителей молока. Cool А если серьёзно,то рук и сил на всё не хватает.
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 219
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 7258


Меня зовут Марина.


« Ответ #3667 : 21 Июнь, 2017, 14:18:21 »

  Смех У тебя что? Кошек так много, что они могли бы двух новых покупателей обеспечить молоком?
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #3668 : 21 Июнь, 2017, 15:38:27 »

Мариш,кошек хватает уличных,целых 4 штуки и кот впридачу,т.е собственный производитель. Злой Kill Поэтому плодиться они успевают,до того как я им успею уколов навтыкать по весне,чтоб не размножались.Вот уж скотинка плодовитая. Смех Приходиться потомство убирать.Одна,правда,старая и стерилизованная,доживает свой век,17 лет уже,а молодые 3 темпераментные такие дамы,только вот мышей ловить уже разучились,всё больше у миски дежурят.Так что толку от них ноль.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7268



« Ответ #3669 : 21 Июнь, 2017, 15:55:52 »

А у нас тихо. Погода не шепчет, холодно. Детей в деревне мало. Но завлов нет, потихоньку продаётся всё, и на том спасибо.
Ох, Светлан, ремонт у меня не на лето, а на год. Чтоб всё приделать , надо денежки, а их мало.
 канализацию проложили, черновой пол надо делать и воду подводить. Фундамент пробивать придётся, а там блоки , не знаю как пойдет.
Мои кошки получают только молоко, поэтому мышей ловят исправно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3669 : 21 Июнь, 2017, 15:55:52 »

Загрузка...
 Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #3670 : 21 Июнь, 2017, 16:31:12 »

Ларис,это не ремонт получается,а целая стройка,тяжёлая работа,затратная.Мы у матери воду подводили,тоже блоки были,так как то в швах где стыки,долбили.А черновой пол мне что то не понравился.Когда переехали,искали дом покупать,временно снимали,так там был черновой пол,т.е. как бы двойной получается,конечно теплее,но что там крысы между полами творили-жуть,а котам и не достать было.Тогда коты мышей ловили,это сейчас спортились,привыкли к кормам,я утром насыпаю,чтоб под ногами не вертелись.вечно то старые-жалко,то малые,насыпал и забыл,ну и молоко утром-вечером само собой.Муж иногда ругается,куча дармоедов,всех в мешок и в озеро. Kill И правда иногда аж зло берёт,отраву крысам покупай,корма котам покупай,а они сидят под ногами и хоть бы для виду в хлевы заглядывали. Злой
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5463


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #3671 : 21 Июнь, 2017, 16:36:45 »

привет Светик. Улыбка мы первую младшую кошку стерелизовали 16 числа,ждали пока окотится и отвезли. вот вчера вторая окотилась,после выходных и ее отвезем. надоела их хроническая беременность и бесит,когда уже подросших котят выводила старшая,вообще надоели-троглодиты,я их кормлю вместе с собаками,сожрут и опять МАУ_МАУ,вот убила бы   Kill только как мышеловок заводили,а они,даже не знаю,желудок обтянутый кошкой,без конца с голоду умирают,но мышей вроде ловят,особенно когда я им из мышеловок с ночи выкидываю,прям на УРА Huh?
 Ларис,а в теме про коровник продолжишь писать и фотки показывать? Смущение
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3809



« Ответ #3672 : 21 Июнь, 2017, 16:53:38 »

Вот точно про желудок,обтянутый кошкой,вечно голодные и вякают под ногами,хоть что им скорми,сам бы столько не съел,а после сухих кормов затишье наверно пока те в желудке разбухают,потому и стали сыпать,чтоб хоть как то отвязаться от нахалов,и испортили котов окончательно.А из мышеловок и мои хорошо ловят,готовых то чего не хватать,хоть размяться. Смех
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7268



« Ответ #3673 : 21 Июнь, 2017, 17:25:09 »

Свет, а мы живём уже 13лет в доме и крыс у нас нет. У нас и в сарае как не странно крыс нет. Кошки у нас в сарае живут, под ногами не крутятся. Только орать начинают когда аппарат начинает работать, знают, что сейчас отдоем и молока им нальем. А в остальном только когда кого режем, вот тогда им мяса отваливается от пуза.
Без чернового пола плохо, у нас все привыкли босые ходить, одна я в тапках...

Инна я бы с радостью, да фотик не работает, а с телефона не грузятся фотки на комп...
Вот такие дела. Я в ОК спокойно выставляю с телефона, а на форум то, надо на хостинг сначала загрузить, а потом сюда. Это у меня не получается.
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5463


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #3674 : 21 Июнь, 2017, 17:33:58 »

у меня кошка была,постоянно на лето уходила с дома и побиралась по соседям,и бабушка соседка,на сезон приезжает,увидела её и говорит мне,ой,Ин,какая кошечка хорошая,покормлю-ка  её,вона как просит,я возьми и ляпни,что это моя кошка и что наглая до безобразия,..ладно,пусть ко мне,говорит ходит,мне чего?тарелки супа жалко? меньше чем через неделю,у бабушки глаза размером с блюдце "Инна! это не кошка,это трактор какой-то,столько не едят! это не возможно!,короче,с выходных дети у нее уехали,у нее остался суп,не целая трех литровая кастрюля и тушеная картошка в сковороде. этот трактор все сожрал за пол дня и еще в глаза смотрит,а потом и котят у них на чердаке родила,так что и не подступиться было,а вот с мышами мы давно ее не видели.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3674 : 21 Июнь, 2017, 17:33:58 »

 Записан
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 152   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
Сегодня в 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
Сегодня в 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
Сегодня в 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !
remont6026
Сегодня в 12:09:42
Ремонт квартир в Москве и Подмосковье. В бригаде мастера узкого профиля: плиточников, электриков, сантехников, штукатуров, маляров. Фиксируем стоимость, срок выпол
Камуфляж
25 Сентябрь, 2017, 15:03:06
Ой! Наталичка!!! Будете в наших краях... Не пропадай!
Наталичка
24 Сентябрь, 2017, 21:56:43
Всем привет:) а куда подать объявление о продаже коровы, подскажите )
Svetik
23 Сентябрь, 2017, 20:04:18
Танюш, где побывала, чего повидала?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Сентябрь, 2017, 17:44:16

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29066
  • Последний: Фатьма
Статистика
  • Всего сообщений: 1642588
  • Всего тем: 6024
  • Сегодня онлайн: 329
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня