Войти или зарегистрироваться

19 Сентябрь, 2017, 12:17:35
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 152   Вниз
 
Автор Тема: Мы-Пскопские.  (Прочитано 63895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 44
Сообщений: 892



« Ответ #3625 : 14 Июнь, 2017, 19:51:54 »

Света козочка очень красивая . Как тебе удается мужа уговорить а своего 2 года уговариваю купить нетель у Оксаны (фермерок ) но он  ни как не соглашаться а я все мечтаю .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3625 : 14 Июнь, 2017, 19:51:54 »

 Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2841


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #3626 : 14 Июнь, 2017, 21:14:50 »

Ларис,ты про Ирискиного бычка,последнего?Так мои заартачились продавать,им,видите ли,телятинки молочной захотелось.Подержу месяцев до полутора и на мясо.
 Ох,насчёт козлиной вредности просто нет слов. Злой Я своих двух стала брать с собой,когда хожу утром коров прогонять,вечером встречать,сначала хорошо ходили,держались около меня,ели по пути что нравится,А потом Роза,выдра старая,стала отставать и куда вздумается лазить,но прибегала всёж сзади за нами.Потом молодая за ней повадилась,так я коров прогоняю,а потом коз бегаю загоняю,а им куда угодно,только не домой.Теперь опять будут дома стоять,надоел мне этот кардебалет.
Не,  у  нас  домой  всё   равно  припрутся сами  в  своё  время ))
Но по пути  надо  зарулить  куда-нит ))
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 168
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1733


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3627 : 14 Июнь, 2017, 23:38:57 »

Девушки всем привет!сегодня замочили прошлогоднего бычка.ещё остался свин кандидат.ну вопрос вот в чем.если ещё и свина уберем сыворотку не куда девать.решили купить свинку или две на свиноматку.на комплексе продают поросят любого размера по цене 85 р за кг. Какого размера надо взять свинку чтоб покрыть примерно в ноябре.поросят взиму у нас обычно не берут,если в ноябре покрыть даст Бог в марте опоросится.и к маю будут поросята
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Online Online

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3802



« Ответ #3628 : 15 Июнь, 2017, 00:24:24 »

Ларис,свинке сейчас должно быть мес. 5-6 и весить должна сейчас не меньше 50 кг.
 
Света козочка очень красивая . Как тебе удается мужа уговорить а своего 2 года уговариваю купить нетель у Оксаны (фермерок ) но он  ни как не соглашаться а я все мечтаю .
Тань,я по натуре авантюристка Смех,принимаю очень быстро самые неожиданные решения,но при этом очень тшательно всё просчитываю мысленно(тоже очень быстро)и все мои авантюры поэтому всегда хорошо заканчиваются,муж уже привык к этому,для виду конечно бурчит и ругается,но понимает,если конкретно затормозит и из-за него сорвётся моя очередная идея(несколько раз так было,пока он ломался Злой),то мы точно будем в проигрыше,а я ему это долго припоминать буду. Злой Tongue.Так что ворчать,даже ругаться конечно будет,но если скажу,что завтра всё бросаем и летим на Луну,то значит летим завтра. Смех Смех Смех
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Online Online

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3802



« Ответ #3629 : 15 Июнь, 2017, 01:06:44 »

Тань,кстати правильно твой муж не соглашается,неразумная идея.Это ты наверное джерсейскую нетель хочешь купить?Заплатишь огромные деньги,а нетель-это кот в мешке.неизвестно как она у вас акклиматизируется,адаптируется,как растелится-раздоится.А покрывать ты её потом кем будешь?Сами джерсейки некрупные и телята у них всегда маленькие рождаются,а если например айширом или голштином покроешь,то ей не растелится будет или у вас есть семя джерсейское?Если есть,то осеменяй этим семенем своих коров,потом тёлок от них тоже таким семенем вот и получишь джерсеек,только адаптированных к вашим условиям,выросших у вас дома и без огромных затрат и рисков.Если семени такого нет,то купи себе на племя маленького бычка джерсейского,они не дорогие и всё так же сделай,т.е. покрой им своих коров,потом даже тёлок от него можно первый раз им же и покрыть,ничего страшного в таком родственном спаривании не случится в первом поколении,наоборот закрепятся породные признаки.Кстати именно джерсейкам близкородственное разведение не страшно,потому что при выведении породы они 300 лет разводились в себе на закрытом острове,ввоз и вывоз любого скота был запрешён под страхом смерти.Естественно было близкородственное спаривание и все возможные пороки и болезни вылезали наружу и жёстко отбраковывались такие животные,поэтому носителей патологических генов в породе почти нет и с ними можно проводить близкородственное спаривание до 16 колена.Покупай маленького бычка и будет тебе счастье. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3629 : 15 Июнь, 2017, 01:06:44 »

 Записан
olechka mamochka
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 46

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж


« Ответ #3630 : 15 Июнь, 2017, 08:40:52 »

Девочки мои,всем привет!Светочка,как я тебе завидую белой завистью!!! какая козочка !!! Да с вкусным молоком!!! Моя мечта...
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7263



« Ответ #3631 : 15 Июнь, 2017, 09:28:50 »

Всем приветики!!!!!
Нас мочит уже три дня,
Коров уже не знаю куда ставить, хлюпает под ногами, а местами вода стоит. Ну что это такое? Кошмар!!!!!

Татьяна, тебе Света всё очень правильно разжевала, не стоит столько денег тратить на такую авантюру. Покупай бычка джерсейского и всё у вас получится.
Кстати в прошлом году был случай у людей, купили нетель джерсейку и она не разродилась! Пришлось прирезать. Представляешь на сколько они попали?
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #3632 : 15 Июнь, 2017, 09:57:56 »

Вот что  с погодой  творится.... у вас заливает, у нас сухота...ни одного нормального дождя   за все время...только сено мочит.  Холодно ,  перец и огурцы  прям никакие...помидоры  сравнительно ничего...нет теперь уже точно . на след. год  теплицу обязательно.   Доброго всем утра и хорошего денечка!
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Online Online

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3802



« Ответ #3633 : 15 Июнь, 2017, 11:24:20 »

Всем доброго утра.А у нас сегодня солнышко,но тепла нет.Печку дома почти каждый день топим.Хорошо что почва у нас песчаная,грязи нет.Но из-за холода и трава плохо растёт,а про огород и говорить нечего. Sad Сейчас пойду таскать свои банки из кладовки,сегодня творожный день и у меня поставлено 38 банок на переработку.
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 44
Сообщений: 892



« Ответ #3634 : 15 Июнь, 2017, 17:36:43 »

Света про Джерсейскую породу нету даже разговоров сама понимаю все трудности с их осеменением и содержанием . В том году она продавала коров вот таких . Я здесь сколько не искала не могла найти а если и были то очень дорого .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3634 : 15 Июнь, 2017, 17:36:43 »

Загрузка...
 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7263



« Ответ #3635 : 15 Июнь, 2017, 23:13:38 »

Светлана у нас тоже местность песчаная, это выгул на заливном лугу рядом с озером. И то в загоне всё вымесели в болото превратили.
Форма одежды плащ и высокие сапоги.
Татьяна, так Оксана этих коров уже немолодых продавала. Была бы молодая корова, тоже бы цена кусалась.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Online Online

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3802



« Ответ #3636 : 16 Июнь, 2017, 12:54:55 »

Я думаю,что из тех коров уже было выжато всё что можно.Потом с ними больше проблем,чем толку,не зря же продавали.Тань,у тебя вроде и свои неплохие коровы и к тому же у вас есть ИО,там семя от высокопродуктивных быков,можно улучшить своих,зачем искать где то.А как по мне так мне этих голштинок с их 40 литрами даром не надо,как сказал один знакомый фермер(у него и голштинки и джерсейки.От одних молоко на сдачу,от других на продажу)голштинским молоком только посуду мыть,вода водой.Если молоко сдавать,то промышленные породы,а если себе и дома продавать перерабатывать,то айширки и джерсейки.Последние конечно лучше и вне конкуренции,хотя дорогие,но после них другие уже не катят.У айширок молоко белое,нет той желтизны приятной и с осеменением часто проблемы,они по породе плохо покрываются.Сегодня утром только с соседкой коров прогнали в поле, разговаривали.Она от меня когда то тёлочку купила от Вилмы и джерсейского быка,т.е. помесную 50%,а вторая корова у неё бурая латвийская,у ней тоже очень хорошее молоко,говорит не думала что может быть лучше,даже у этой помесной молоко бесподобное,корова беспроблемная,уже второй раз телилась у неё,так не нахвалится.Так что количество молока не главный показатель хорошей коровы,нужно и качество,и выносливость коровы,чтоб не было проблем с осеменением,кормлением(для голштинов это очень важно-рассчитывать и соблюдать рацион,премиксы обязательно,витамины),здоровьем.
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 44
Сообщений: 892



« Ответ #3637 : 16 Июнь, 2017, 15:57:28 »

Светочка спасибо что все объяснила и разложила по полочкам все стало в моей голове на место . .
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Online Online

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3802



« Ответ #3638 : 16 Июнь, 2017, 16:58:38 »

Тань,я уж с этими коровами наверное,,собаку съела" Смех Смех Смех,чего только ни пробовали,и породы разные и способы содержания и кормления.За теми голштинками когда то гонялись,но попробовали и ну их нафиг,воду гонять,молоко точно дрянь,а сами квёлые,хилые,хоть и крупные,но вечно какие то проблемы со здоровьем,с рационом проблемы,постоянно нужно контролировать, с айширками сколько с покрытием мучились,бурые латвийские хороши,но нервные,истеричные и капризные по характеру-нет настроения,молока не дам,машина мимо проехала,посигналила,испугалась,молока нет.Чёрно-пёстрые-ширпотреб для советского животноводства,выживают всегда и везде,молоко средненькое и так средненько дают,но не переносят хороших условий,вот рассчитаны они на полуголодное содержание,начнёшь кормить хорошо,много,то всё что угодно полезет-парез,кетоз,расстройства,закупорки ЖКТ и пр. Симменталки и их производные Сычёвки крупные,грубые молочно-мясные,часто уходят в мясо-молочный тип,жрут много и всё подряд,скорее зажиреют,чем молока прибавят,удой в 25 литров уже хорошо для них и нечасто такой,а махина здоровая.А молоко от них в переработку не очень,сливки плохо от молока отделяются,если только сепарировать,а так отстой в банке небольшой,хоть и жирность 4%,и творог из их молока некрасивый мелкозернистый,вот на сыр это молоко хорошо идёт,из-за того,что жир с белком плохо разделяется,то он хорошо в сыре держится,не уходит в сыворотку и белок мелким зерном,поэтому сыр хорош с этого молока выходит,вкусный.
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5461


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #3639 : 16 Июнь, 2017, 17:27:27 »

да,Светик,как здорово ты все расписала,привет. Улыбка значит я для себя беру на заметочку,что джерсеечку лучше будет покупать,и бычка ей находить,потом крыть им её,если тёлы будут,то через время им же их крыть....спасибо,Светик Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3639 : 16 Июнь, 2017, 17:27:27 »

 Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #3640 : 16 Июнь, 2017, 23:59:20 »

вокруг джерсеечки тоже танцевать придется наверное... Светлан , а у вас какой породы коровы...чистокровки или помесные? у нас коровы беспородные...но хорошие   , и удои неплохие...и  молоко вкусное, а и.о у нас как раз пресловутые голштины и симменталы...не до жиру.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Online Online

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3802



« Ответ #3641 : 17 Июнь, 2017, 02:06:02 »

Чистокровные джерсейки действительно дорогое удовольствие,а вот бычки чистокровные совсем недорогие,если нет ИО.Поэтому я сначала купила бычка чистопородного с прекрасной родословной,а потом помесную тёлку(мать-айширка,покрывали ИО джерсеем Миллениумом) и вот эту тёлку крыла этим бычком и от неё себе тёлочку оставляла.Теперь у нас семя можно любое заказывать,привезут хоть наше из Москвы из ГЦВ,хоть импортное.Теперь быка держать смысла нет.И если нужно только хорошее молоко,а племенным разведением заниматься не собираетесь,то помесям хорошо передаются наследственные качества джерсеев.К тому же помеси более жизнестойкие,выносливые и неприхотливые в содержании.Хотя сама по себе порода довольно выносливая и беспроблемная.У знакомой в соседнем районе чистокровная джерсейка с племкартой уже 12 отёлов,даёт около 30 литров,жирность 8%,белок 4%,перед запуском жир был 11%.Я своих в прошлом году покрывала ИО таким быком шикарным,думала хоть кто то тёлочку принесёт,а все быки получились. Sad Теперь на след. год буду ждать.
 Свет,а насчёт,,не до жиру..."я считаю что всегда нужно стремиться к лучшему и хотеть большего,и искать возможности добиваться исполнения своих мечт и желаний,а не довольствоваться тем,что есть,мол,и так хорошо,чего дёргаться,как-нибудь проживём,не до жиру,быть бы живу.Так большинство людей живут,тянут лямку,жалуются на жизнь,ни к чему не стремясь,ничего не хотят ни менять,ни пробовать,ни знать не хотят,что может быть что то по-другому,что есть что то лучше,что можно самому всё изменить,только захотеть нужно и не бояться пробовать новое,разное.Это я не о коровах конечно уже,это о жизни вобщем.  Всегда ставлю себе цель,а потом ищу способ и возможности как её достигнуть.А если о коровах,то в наших краях джерсеек тоже и не слыхивали,и ИО было только голштины и симменталы,а я мечтала столько лет и нашла вот такой выход и осеменаторов наших с семенем стала напрягать,а те псковских в племъобединении,и стали семя возить разное и джерсеек стал народ покупать,кто в Москве,кто в Тверской соседней области,кто в Белорусии.Теперь этим семенем и бурых латвийских кроют,потому что помеси тоже хороши.Ну а кто то ни слышать ни знать ничего не хочет и сидят тётки на рынке со своим молоком,что и от одной коровы не продать,а потом корову сдают,мол не выгодно,ни кто не покупает домашнее молоко.А мне и от трёх коров на все заказы не хватает,потому что молоко это и продукты из него вне конкуренции.Только успевай крутиться производить,вот рук уже на всё не хватает и сил,да и нужды такой у нас нет.Благодаря хозяйству отлаженному и постоянному стремлению к усовершенствованию и улучшению,добились всего чего хотели,хватает не только на хлеб с маслом,но и с жиру иногда бесимся. Смех Смех Смех
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Online Online

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3802



« Ответ #3642 : 17 Июнь, 2017, 02:22:37 »

Результат моих вчерашних трудов-сметана.Половину уже разобрали,остальное уйдёт завтра.
 
 Первую партию творога вчера и сфоткать не успела,забрали,это уже что сегодня слила.Его уже тоже половины нет,остальное на завтра уже продано.
 
 С остальной части сметаны(верх-низ)сбила масло 2,3 кг,так из него себе только 300 гр и осталось и хватило не всем кто заказывал.
 Единственный у меня лишний продукт,который отдаю даром,но никому не надо-сыворотка молочная от творога и сыра.Своим поросятам много,они маловаты столько съесть,а отдать кому,так свиней то почти никто не хочет держать,нету.Вот и выливаем вон.
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #3643 : 17 Июнь, 2017, 09:47:09 »

Нет...и.о джерсеем у нас точно не найти...если только бычка действительно  поискать   на  Авито, может в соседней области.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 420
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12582


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3644 : 17 Июнь, 2017, 09:58:53 »

Привет Светик!Давно у тебя не была.а тут как всегда молочные реки.творожные берега.
Я тоже в этом году ваяю малость.беру молоко домашнее коровье и козье и делаю сметану.ряженку.творог.На большее надо свое молоко или брать больше.но у нашей молочницы все расписано на дни.так-как молочко очень вкусное
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3644 : 17 Июнь, 2017, 09:58:53 »

Загрузка...
 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7263



« Ответ #3645 : 17 Июнь, 2017, 11:26:34 »

Привет Светлана. Всё верно говоришь. Качественная продукция найдёт своего покупателя. И в кармане денежки появятся.
 Я такая счастливая, в этом году у нас уже две телочки полукровки. У нас творог тоже хорошо пошел. Всё распродала.
Светлана у меня вопросик, сегодня первый день молоко от новотельной коровы. В молоке небольшие сгустки и привкус у молока, не очень приятный. Сладости мало и жидковато конечно. Чем её подкормить?
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Online Online

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3802



« Ответ #3646 : 18 Июнь, 2017, 15:32:56 »

Привет,девушки.Вчера заглянула вечером,а писать сил не было.
 Лен,я к тебе тоже по-быстренькому заглядываю,а писать не успеваю.Знаю что ты теперь на колёсах,ни от кого независимо можешь катать.Хорошо что есть у кого молоко хорошее брать,сейчас трудно найти путёвых хозяев.
 Лариса,ты точно уверена,что мастита нет?Бывает из-за отёка и усиленного прилива крови к вымени после отёла сгусточки микроскопические проскочат,это тоже типа воспаления,но не мастит,а просто из-за перенапряжения тканей.Самое лучшее(если никакого выраженного воспаления точно нет)после отёла прокалывать плаценту(пдэ).Я по 2 флакона скалываю первый месяц.Безвредно и всё в норму приводит.И что то мне кажется,что проколоть бы твоей коровке кальций,лучше конечно кальфосет,флакон сразу подкожно в разные места,но можно и борглюконат кальция,он конечно дешевле и тоже неплохо.Обязательно песку сахарного подавай по 0,5 кг раз в день,можно в комбикорм 5 дней.Микрофлору подкормишь в ЖКТ и для печени хорошо,а её состояние влияет на вкус молока.Витамины никакие я бы сейчас не стала делать,лето,солнце,трава и так есть,а искусственные витамины печень нагружают,ни к чему сейчас.
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2841


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #3647 : 18 Июнь, 2017, 16:47:34 »

Приветы  всем  Drink
Сегодня  делала  зёрнённый   творог-как  в   магазах продают  в   баночках  чуть  солоноватый  в  сивках-он  делается  с   ферментом
Получилось очень  вкусно,  но  не  совсем  понравился  остаточный  вкус  воды-зёрна  промывают  в  холодной  воде
Вторую  партию  промывала  в  сильно охлаждённой  сыворотке-получилось  гораздо  приятнее
Может  у  кого  есть  ещё  рецепты  зернённого  творога ?
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 218
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 7256


Меня зовут Марина.


« Ответ #3648 : 18 Июнь, 2017, 17:51:16 »

Ириш, а ты творог готовила из пастеризованного молока или нет?
Ириш, а ты по какому рецепту делаешь этот сыр?

Этот творог готовить лучше из пастеризованного молока. Вкус будет более приятным.
Я  сыворотку сливаю, заменяю ее водой с температурой 16-17 гр на 15-20 мин. Это время сырное зерно вымешиваю, промываю. Меняю воду на более холодную (2-3 гр), промываю и охладив зерно, воду сливаю.



Светланка, привет!!! И всем, всем, приветы, приветы!!! Drink
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2841


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #3649 : 18 Июнь, 2017, 21:31:12 »

Ириш, а ты творог готовила из пастеризованного молока или нет?
Ириш, а ты по какому рецепту делаешь этот сыр?

Этот творог готовить лучше из пастеризованного молока. Вкус будет более приятным.
Я  сыворотку сливаю, заменяю ее водой с температурой 16-17 гр на 15-20 мин. Это время сырное зерно вымешиваю, промываю. Меняю воду на более холодную (2-3 гр), промываю и охладив зерно, воду сливаю.



Светланка, привет!!! И всем, всем, приветы, приветы!!! Drink
Я  промывала,  как  и  ты,  но  в  сыворотке  мне  понравилось больше
А  рецепт  не  помню  где  взяла-у  меня  их  три  штуки,  но  они  примерно  одинаковые
Или   ты  про  какой-то  сыр  спрашиваешь,  а  не  пр  творог ?
Почему-то  не  люблю  молочку  из  пастеризованного-я  вообще  к  молочке  и  кисломолочке  достаточно  равнодушна,  из  не пастеризованного хоть  что-то  да  съем ))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3649 : 18 Июнь, 2017, 21:31:12 »

 Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 152   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Супер-Бабуля
17 Сентябрь, 2017, 09:29:07
Всем привет! Я дома!
Светлана Климова
16 Сентябрь, 2017, 23:07:13
Спасибо, нашла сама.
Светлана Климова
16 Сентябрь, 2017, 22:50:36
Всем привет. Подскажите, где тема про грибы и есть ли она?
Svetik
09 Сентябрь, 2017, 00:34:13
Всех Наташек , со Святыми именинами!!!
Svetik
03 Сентябрь, 2017, 22:06:54
Женя, глянь пожалуйста на мою страничку!
ckokoko
02 Сентябрь, 2017, 21:30:12
Остальные канцтовары подарил колхоз. Осталось купить форму и обувь для физры.
ckokoko
02 Сентябрь, 2017, 21:28:50
Костюм тройка с сорочкой 2000тысячи. Туфли 800рублей. Тетради в клетку и линейку 20шт по50коп. Дневник 57руб. Ранец подарила крестная и еще один в детсаду. Остальные канцт
Ирмик
02 Сентябрь, 2017, 18:13:21
Всё относительно-свадебное платье снохи стоило пять и сейчас. Моё пять лет назад - двадцать и это было очень бюджетно.
Svetik
02 Сентябрь, 2017, 14:57:58
Муж спрашивает, правда шорты на девочку 4 тыс стоят?  Отвечаю -мои 300р.
Svetik
02 Сентябрь, 2017, 14:56:47
Ага, иногда смотришь, молодые уже разбежались, а родители все свадебные долги отдают!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Сентябрь, 2017, 12:17:35

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29050
  • Последний: L2017
Статистика
  • Всего сообщений: 1640986
  • Всего тем: 6020
  • Сегодня онлайн: 302
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня