Войти или зарегистрироваться

16 Март, 2017, 17:29:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Зависимость удоев от кратности доения.  (Прочитано 8918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« : 25 Ноябрь, 2012, 19:09:18 »

Привет всем!
Фантазия, спасибо за ответ! Люди скажите можно корову один раз в день доить? Козу дою уже давно так и нормально всё. Я думаю если вымя разработанное, объём большой, то и давать будет нормально. Может вопрос глупый, но интересно. Сразу помидорами не закидывайте.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 25 Ноябрь, 2012, 19:09:18 »

 Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Тверь
Сообщений: 1991



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1 : 25 Ноябрь, 2012, 19:22:57 »

Если корова даёт мало молока и вам не нужно больше, то можно и один раз, если вымя позволяет.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5162


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #2 : 25 Ноябрь, 2012, 23:11:30 »

Но она постепенно уберет тот удой который вы пропускаете, где то через неделю.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 659
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7065


ветврач Евгения


« Ответ #3 : 25 Ноябрь, 2012, 23:32:46 »

Мишута,  это очередной эксперимент? Ваша корова постепенно сама запустится хотите вы того или нет. еще это повышает риск мастита. Оно вам надо? 
Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #4 : 26 Ноябрь, 2012, 17:25:35 »

Привет всем!
Понятно, спасибо! Я как поняла какой объём вымени, столько и будет давать за один раз. Риск мастита наверное если резко убрать одно доение. Я козу перевела постепенно на один раз, никакого мастита, стала меньше давать (не намного), а так нормально всё. Скажите кто Айширок держит за одно доение они сколько дают? Интересно очень.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 26 Ноябрь, 2012, 17:25:35 »

 Записан
Sergey74
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #5 : 27 Ноябрь, 2012, 23:37:57 »

Один раз коров доят только перед запуском.К двукратному доению в пик лактации лучше всех приспособлены голштины и их помеси.Остальные породы лучше доить три раза хотя бы до 4 месяца стельности.Труднозапускающиеся высокоудойные коровы могут прилично доить и при доении через день и через два.Вот только зачем провацировать мастит ,да и молоко это уже никуда не годится.Я не знаю что увас за корова и сколько доит,но если вы хотите перейти на одноразовую дойку просто потому,что не нужно молоко,может лучше продать корову.
Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #6 : 28 Ноябрь, 2012, 02:00:47 »

Привет всем!
А что на это скажете?
Действительно есть фермы, где выгодно доить коров один раз в сутки. Коровы круглый год содержатся на пастбищах. При этом ни каких подкормок не производится. Так как пастбищный корм максимально дешевый, практически бесплатный, то затраты ложатся на охрану коров (пастухов), а так же доение. Зачастую пастбища значительно удалены от мест переработки молока, поэтому доставлять передвижную установку для доения, а так же молочный "танк" для сбора и охлаждения молока вызывает некоторые трудности и конечно затраты. Поэтому доение и производится один раз в сутки и это экономически оправдано.
Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #7 : 28 Ноябрь, 2012, 02:01:38 »

Это не в России понятно, но всё же......
Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #8 : 28 Ноябрь, 2012, 02:18:54 »

 Вообще кратность доения зависит от емкости вымени; чем больше емкость, тем меньше доений в сутки, и наоборот. Это я думаю к высокоудойным относится. У них вымя большое, их можно наверное и раз доить. Дадут всё равно прилично.
Записан
Елена Солнце
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Томская область
Сообщений: 150

Лена


« Ответ #9 : 28 Ноябрь, 2012, 04:54:13 »

Мишута, вот я читаю читаю Ваши рассуждения про кратность доения, размер вымени, про то что корова должна "выдоиться" перед тем как ее можно будет покрыть и мне прям интересно, а у Вас корова-то есть или Вы так готовитесь к ее приобретению?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 28 Ноябрь, 2012, 04:54:13 »

Загрузка...
 Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #10 : 28 Ноябрь, 2012, 07:19:55 »

Елена Солнце, готовлюсь к её приобретению. Собираю информацию разную и советуюсь с людьми, кто держит коров. Надеюсь на понимание и нормальные ответы. Спрашиваю может такое что не вписывается в рамки содержания, о котором в книгах пишут (книги читаю). Пример: прочитала на другом форуме что корову выдаивают до минимума, потом кроют, интересно стало, думаю спрошу у людей, может ещё кто так делает? Интересно ведь если люди этим пользуются? Потом нашла случайно статью что за границей где-то один раз доят коров, тоже интересно. А почему бы и на эти необычные темы не пообщаться, а не только на общепринятые. Общепринятые в книжках описывают.

Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9506



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #11 : 28 Ноябрь, 2012, 09:57:46 »

Мишута, я так поняла, что Вам нужна корова, чтобы минимум трудозатрад (дойка один раз в день), минимум расходов (питание соломой) и при этом высокоудойная с максимальной отдачей.
Наверное, чтобы еще и какала сама в мешочек и писала в горшочек. Так я понимаю?  
Простите за  фамильярный тон, но Вы подходите к корове совсем не с той стороны.

Я как новичок в этом деле (сама держу всего несколько месяцев коров), прежде чем привезти своих девочек досконально изучила рацион, условия содержания, кормления, освещения, прогулок, доения - все для получения продуктивного животного. Оценила свои силы и только после этого приняла решение нужно мне это или нет.
Здесь на форуме есть много информации по кормлению и содержанию коров.

А если Вы пытаетесь выяснить будете  ли Вы при скудном кормлении и однократном доении получать много молока , ответ однозначный - нет, не будете! И уж айширку для такого содержани точно не стоит заводить - измучаетесь сами, разочаруетесь и измучаете корову.
Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #12 : 28 Ноябрь, 2012, 10:33:33 »

Натулька, много молока (40-50 литров) мне и не нужно. Поняла что кормить хорошо нужно, сейчас уяснить хочу, можно всё же айширку 1 раз доить если вымя большое (не первый отёл). Смотрела видео про Айширок, женщина там говорит доит их 2 раза почти сразу (через неделю после отёла). Доят у неё 40-50 литров. Я подумала, если за 2 раза дают 45 литров, то за раз 22 примерно дадут. Если посчитать по объёму вымени. 22 за раз - вообще отлично.

Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #13 : 28 Ноябрь, 2012, 10:36:58 »

Натулька пишет: И уж айширку для такого содержани точно не стоит заводить - измучаетесь сами, разочаруетесь и измучаете корову. Это почему? Где-то здесь на другой ветке ответили Айширки могут на хорошем сене и комбикорме жить. Сена тогда наверное нужно больше давать чем принятно (16 килограмм как пишут норма), наверное килограмм 30 на день нужно? Кто что посоветует на этот счёт?
Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #14 : 28 Ноябрь, 2012, 10:37:55 »

А комбикорма сколько в таком случае нужно будет?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 28 Ноябрь, 2012, 10:37:55 »

 Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9506



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #15 : 28 Ноябрь, 2012, 11:05:21 »

Мишута, у меня лично складывается ощущение, что вы тут просто прикалываетесь над всеми Улыбка)
Честно, даже отвечать желание пропало.
Записан
RED
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #16 : 28 Ноябрь, 2012, 11:57:32 »

обыкновенный троллинг. Не стоит обращать внимание.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5162


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #17 : 28 Ноябрь, 2012, 13:19:19 »

Только хотела это написать, а девчонки уже написали. Достало уже всякую хр...нь читать.
Записан
Simply Girl
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2184


ЮЛЬКА


« Ответ #18 : 28 Ноябрь, 2012, 13:39:13 »

Только хотела это написать, а девчонки уже написали. Достало уже всякую хр...нь читать.
Смех Drink
Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #19 : 28 Ноябрь, 2012, 17:21:22 »

Привет всем!
Ну зачем же сразу помидорами закидывать? Жаль что желание пропало, хотелось бы ответ услышать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 28 Ноябрь, 2012, 17:21:22 »

Загрузка...
 Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #20 : 28 Ноябрь, 2012, 17:21:44 »

Извините, прочитать.
Записан
мишута
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #21 : 28 Ноябрь, 2012, 17:27:08 »

Что вы хре...ю имеете ввиду? Вот это может: Действительно есть фермы, где выгодно доить коров один раз в сутки. Коровы круглый год содержатся на пастбищах. При этом ни каких подкормок не производится. Так как пастбищный корм максимально дешевый, практически бесплатный, то затраты ложатся на охрану коров (пастухов), а так же доение. Зачастую пастбища значительно удалены от мест переработки молока, поэтому доставлять передвижную установку для доения, а так же молочный "танк" для сбора и охлаждения молока вызывает некоторые трудности и конечно затраты. Поэтому доение и производится один раз в сутки и это экономически оправдано.

Это я нашла статью, думала обсудить на форуме если люди так делают, значит есть какой-то в этом смысл.
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1513


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #22 : 28 Ноябрь, 2012, 17:32:21 »

Я бы не помидорами вас закидала,а тухлыми яйцами! У вас или с головой непорядок или вы из нас дураков сделать хотите. Не засоряйте форум!
Уважаемые модераторы пора давно принять меры.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5162


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #23 : 28 Ноябрь, 2012, 17:46:40 »

Вот они вас пусть и обучают как доить корову один раз и кормить только травой и что бы она у вас давала 50 литров, а мы таким сказкам не верим. Так что велком на тот форум где про это пишут, а здесь собрались здравомыслящие люди, а не лохи. Вы уже который раз здесь регистрируетесь и по другим форумам тоже.
Записан
ТаНя НН
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 206


« Ответ #24 : 28 Ноябрь, 2012, 18:37:14 »

Вспоминаю фильм"Год теленка" там председатель (Дуров)мечтал ,что коров в будущем не будет,а одно большое вымя.Мне Мишута его (Дурова) очень напоминает.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 28 Ноябрь, 2012, 18:37:14 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 14:51:40
inga123
Сегодня в 14:22:35
Ура !!!Салют! Цветы! Шампанское ! Конфеты!!!
Сибирка
Сегодня в 13:59:56
ckokoko
Сегодня в 12:23:11
Владимир, главное тут то, что ПРОСНУЛСЯ!
Камуфляж
Сегодня в 11:26:37
А я проснулся и встал до рассвета в 5 часов 15 минут. Оптимизма не было.
ckokoko
Сегодня в 11:20:41
Настало утро … и мы проснулись … сей факт … вселяет … оптимизЬм)
Вадимыч
13 Март, 2017, 21:21:55
Ирина, если гусей не заоблачное количество попробуйте подумать о "курином тракторе" оно и вроде под сеткой и на воле одновременно Типа 2 в 1)))
Anmari
13 Март, 2017, 16:11:59
Главное, чтобы голова чиновника не пролезла!!!
Alyaska
12 Март, 2017, 15:22:47
И грипп не пролезет)).
rella
12 Март, 2017, 14:11:49
Накройте выгул сеткой

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Март, 2017, 17:29:51

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня