Войти или зарегистрироваться

15 Май, 2017, 18:06:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Симментальская порода коров  (Прочитано 12472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Simply Girl
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2183


ЮЛЬКА


« : 25 Август, 2012, 21:44:57 »

Здравствуйте народ..! Улыбка
Я в коровках ни че ни понимаю))Скажите ..Сколько может дать такая корова молока за сутки? Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 25 Август, 2012, 21:44:57 »

 Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #1 : 28 Август, 2012, 11:35:20 »

Юля,моя нетель Симменталка отелилась 8 июля,до отела я ее хотела продать ,т.к. летом много молока ,но когда начали звонить по обьявлению я передумала.На сегодняшний день она раздоилась до 28 л.,уже была в охоте,но я пока ппропустила- на след. буду покрывать.По характеру,как котенок.Когда на поле идет никогда не спешит,так важно идет.
Записан
Елена Солнце
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Томская область
Сообщений: 149

Лена


« Ответ #2 : 28 Август, 2012, 19:16:08 »

У нас в области есть хозяйство, которое разводит коров этой породы. Звонила туда недавно, сказали, что маленьких телят они не продают. На продажу есть 12-13-месячные телки весом по 300кг по 210 рублей за кг. Получается, что стоит такая телушка 63 тысячи, плюс привезти ее тысяч 15 выйдет. А администрация субсидировать готова не больше 15 тысяч. Дороговато, однако.
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #3 : 07 Сентябрь, 2012, 11:00:50 »

УРРА! Появилась страничка с симментальской породой, я только "возмутиться" хотела! У нас по области в Данковском направление одни симменталки или их помесь. Два месяца назад купили такую. Сейчас зашел вопрос о второй коровке и долго изучала все "+" и "-" пород, а на Подворье о симменталках ничего... Коровушка моя ходит третьим телком, сейчас доится 17 литров, было 20.... Прежняя хозяйка в больницу на операцию попала и коровку "подзапустили" маленько. Надеемся раздоить теперь после отела.  Молоко жирненькое, чуть желтоватое и сладкое. Помню, когда приехали смотреть на первую дойку и я молоко попробовала, то сказала - сладкое!!! Муж засмеялся, не поняв, о чем я, сам молоко не пьет... Правда, оказалась коровка "с характером", водить приходится мужу.. Вот и думаю, какую все-таки коровку покупать?
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #4 : 02 Декабрь, 2012, 19:49:55 »

Анна,а вы тоже свой ей покажите характер,ласково,но строго,коровы чувствуют когда их боишься.Может еще стресс от нового места.Ничего все будет хорошо.А так коровки хорошие,свою первотелку с летним отелом .осеменила в сентябре,покрылась с одного тычка.,сейчас при стельности почти 3 мес. дает 23л.,теперь продавать не буду- такая корова нужна самому.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 02 Декабрь, 2012, 19:49:55 »

 Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #5 : 02 Декабрь, 2012, 21:04:18 »

Спасибо, Оксана, с коровкой все-таки нашли "общий язык", как поставили в сарай, без выгула. Я все боялась "показать характер", за что и получала. А тут - каждый день мойка, дойка, иной раз так разозлит, что бывает и не сдержишься... Смотрю, а коровка все ласковее становиться... Смех Смех Смех
Записан
Ленчик док
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 23


Елена , 43 года


« Ответ #6 : 20 Апрель, 2013, 00:39:10 »

девочки,почему перестали писать про симменталов? Мы купили телят этой породы,очень хочется побольше узнать об особенностях симменталов,тк для нашей местности эта порода новая .Кто держит таких коровок ,расскажите о своих красавицах
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #7 : 20 Апрель, 2013, 14:35:27 »

Елена, а вы купили на мясо или на коровку ? У вас наверно симменталы улучшенные в молочную сторону . У меня симменталы мясные . Молочка не много , но очень вкусное , жирность 4,8 ! Бычков они дают хороших , с хорошим привесом и вкусным мясом .
Характер покладистый , но своё место в табуне ни кому не уступят, разборки устраивают не шуточные , дерутся как быки !
Здоровье у них хорошее, в нашей местности кровь на лейкоз не берут, т.к. считается что местный скот лейкозом не болеет, может просто не было случаев ! Отсутствием аппетита не страдают , хотя симменталы очень разборчивы в питание - отходов от сена остаётся много и солому кушать не будут ! может только наши  Смущение 
Пасутся хорошо , им подходят любые пастбища , приспособленны к резким перепадам Т - зимой - 40 , летом + 40 .
Если нужна коровка только для себя , для большой семьи , то по мне лучше симменталки нет : молочко вкусное , творог, масло, сыры получаются отменные , и бычки скороспелые с хорошим выходом по мясу .
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #8 : 20 Апрель, 2013, 16:56:15 »

Очень хорошие коровки.По внешнему виду - огромные.но характер спокойный.
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #9 : 27 Апрель, 2013, 17:26:06 »

Коровушка моя ходит третьим телком, сейчас доится 17 литров, было 20.... Прежняя хозяйка в больницу на операцию попала и коровку "подзапустили" маленько. Надеемся раздоить теперь после отела. 
Отелилась Зоренька 9 марта, телочкой, сейчас дает около 28, раздаиваемся, надеемся, на травке еще больше будет!!!!!!!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 27 Апрель, 2013, 17:26:06 »

Загрузка...
 Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #10 : 27 Апрель, 2013, 17:56:16 »

Обязательно на травке прибавит,за 30 л. будет.
Записан
Ленчик док
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 23


Елена , 43 года


« Ответ #11 : 13 Май, 2013, 13:05:21 »

Спасибо за рассказ о коровках. Наши телята,бычок и телочка,улучшены айширской породой, так сказала ветврач через которую мы их покупали, сейчас им по два месяца,поим молоком от других наших коров ,жуют сено ,на улице едят травку,аппетит хороший, растут.
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #12 : 13 Май, 2013, 15:26:24 »

Спасибо за рассказ о коровках. Наши телята,бычок и телочка,улучшены айширской породой, так сказала ветврач через которую мы их покупали, сейчас им по два месяца,поим молоком от других наших коров ,жуют сено ,на улице едят травку,аппетит хороший, растут.
Извините, а в чем улучшение?!  Huh? Симменталы по-моему в чистоте хороши. Впрочем, как и айширы... Симменталы мясо-молочное направление, айширы - молочное. Доятся и те и те хорошо, жир - белок примерно одинаково, ток от чистого симментала и бычка да и телку на откорм поставить можно, от айшира выход по мясу.......... Это мое личное мнение (есть и айрширская и симментальская коровки)
Записан
Ленчик док
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 23


Елена , 43 года


« Ответ #13 : 13 Май, 2013, 16:12:23 »

Анна,я так поняла,что улучшали молочность,видимо их не устравают показатели,не знаю.У нас в районе симменталов,как и айширов наверное нет,спросила у районного вета,а он не знает,нам привезли с другой области. Я об этих породах знаю только с форума,очень понравилсь айширы,но телят не смогла найти.Скажите,Анна,вот у вас обе эти породы,в чем их принципиальное различие? Все равно мечтаю об айширке, буду искать телочку.
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #14 : 13 Май, 2013, 18:05:56 »

Елена, как я уже писала именно принципиальное отличие: одна мясо-молочное направление, другая чисто молочное, а плюсы и минусы можно найти в каждой породе, выбирайте то, что больше по душе. У меня "предвзятое" мнение, не могу хвалить какую-то одну, мне обе нравятся.. А симменталка вообще, моя ПЕРВАЯ коровка, ну как я могу ее не любить!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 13 Май, 2013, 18:05:56 »

 Записан
лЕнАчКа-МеЛеНоЧкА
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Казахстан город Аксу
Сообщений: 472


Друзья будьте добрее


« Ответ #15 : 13 Май, 2013, 19:12:37 »

Мое мнение симменталы более выносливые.Но айширки такие красотки.
Записан
Ленчик док
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 23


Елена , 43 года


« Ответ #16 : 13 Май, 2013, 19:45:09 »

Да, что правда,то правда,красотки необыкновенные,смотришь фотографии ваших коровок и завидуешь белой завистью. Форумчане,  кто с краснодарского края,если знаете где у нас можно  телочку айширскую купить ,напишите. А пока буду своих симментальчиков растить, они тоже красотульки
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #17 : 30 Август, 2014, 12:14:33 »

В Липецкой области симменталов разводят с "незапамятных времен", кто-то делая упор на молоко, кто-то на мясо, поэтому в разных хозяйствах они немного отличаются
будущие коровки:


коровки:
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #18 : 30 Август, 2014, 12:19:33 »



Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #19 : 30 Август, 2014, 12:29:22 »

это бычки, рожденные февраль-апрель 2013г., масса около 500 кг (450,460,480..), понравились, хочу на откорм в этом хоз-ве взять.:




Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 30 Август, 2014, 12:29:22 »

Загрузка...
 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #20 : 30 Август, 2014, 16:23:59 »

Извините, а в чем улучшение?!  Huh? Симменталы по-моему в чистоте хороши. Впрочем, как и айширы... Симменталы мясо-молочное направление, айширы - молочное. Доятся и те и те хорошо, жир - белок примерно одинаково, ток от чистого симментала и бычка да и телку на откорм поставить можно, от айшира выход по мясу.......... Это мое личное мнение (есть и айрширская и симментальская коровки)
Анют, не видела раньше этого сообщения ! Ну так хорошо написала, так хорошо, лучше и не скажешь  rad rad rad

По фоткам: прям бальзам на сердце ! красота и упитанность ! Бычки элита ! Коровушки прям заглядение !  like like
Нетели прилитые красно-пёстрыми голштинами - это молочного направления, палевые - мясомолочные .  Но мордахи у тех и у тех симментальские ни с кем не спутаешь, выражение "лица" спокойное и умиротворённое  Смех
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #21 : 30 Август, 2014, 16:32:56 »

Да, Елена Петровна, это не бальзам, а просто неукротимое желание... Приходила на выставку договориться насчет айрширских телочек, а как увидела этих бычков и................... Вся в раздумьях - брать айрширских телок на коров или симментальских бычков на откорм?! (на то и другое пока денежек не хватит, зима скоро, а мы хотим еще одну коровку брать, сено придется докупать)
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #22 : 30 Август, 2014, 21:25:04 »

Вся в раздумьях - брать айрширских телок на коров или симментальских бычков на откорм?!
А может таблеток от жадности ?  Смех
Бери бычков осенью - уже летом будет прибыль !  Roll А тёлочек весной - молочка будет побольше, что бы их отпоить    Drink
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #23 : 30 Август, 2014, 23:42:05 »

Таблетки от жадности не помешали бы, только где ж их взять?! А прибыль от бычков летом это как?! Допустим, рожден сентябрь 2014, июнь 2015 - 9 мес вроде рановато для сдачи?! К Новому, 2016 наверное, уже можно будет...
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #24 : 31 Август, 2014, 23:45:48 »

Не-е симентальских быков больше года держать не рентабельно ! масса уже большая - корма жруть много, а привесы уже не такие как до 10-11мес, да и жирок к зиме начнут набирать, качество мяса теряется. Да и цены у нас летом на говядину всегда выше, чем осенью, т.к деревенские все начинают сдавать молодняк .
Вот по этому я всегда за осенние отёлы, т.к. уже летом бычков можно реализовывать . А если себе на мяско хотите к Н.Г., то лучше весеннего бычка взять - к Н.Г. будет вкусненькая телятинка !
Вот и подумай на будущее, как развести отёлы на осень-весна .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 31 Август, 2014, 23:45:48 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 13:04:54
Хочется воткнуть, нажать и получить результат, а не заниматься в кружке "Умелые руки".)
Нюта
Сегодня в 12:35:14
паникер....
Нюта
Сегодня в 12:35:14
паникер....
Камуфляж
Сегодня в 12:22:57
Отбой тревоги! Монстр заработал.
Камуфляж
14 Май, 2017, 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
14 Май, 2017, 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
14 Май, 2017, 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
14 Май, 2017, 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.
Tanechka1962
14 Май, 2017, 09:15:32
У меня косилка Викинг шестой год...и тоже не нарадуюсь Улыбка
Лозоход
14 Май, 2017, 00:00:39
мотоблок Кипор (китайский), дизельный, не нахвалюсь. Год простоял и с первого раза завёлся. Он у меня шестой год как часики.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Май, 2017, 18:06:47

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28813
  • Последний: Iriska59
Статистика
  • Всего сообщений: 1616507
  • Всего тем: 5950
  • Сегодня онлайн: 481
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня