Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 03:56:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 169   Вниз
 
Автор Тема: nadegda  (Прочитано 66816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nadegda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Владимирская область
Сообщений: 3089


Вы злые,потому что слабые!Добрым быть сложнее !


« : 10 Декабрь, 2008, 12:15:32 »

Друзья мои дорогие!!! Спешу сообщить всем,что тоже открыла свою личную страничку. У-РРР-ААААА!!!!!!!!!!! Еще немного напряжения мвслей и я буду фотки ставить. И тогда все покажу мою усадьбу,даже две усадьбы! А пока хочу всем сказать,даже громко крикнуть: совершенно *дозрела*! И с приходом тепла сматываюсь из родной столицы далеко и надолго!!!! Сил моих нету больше тут киснуть. Буду наконец занимать тем,чем хочется,а не тем,чем надо! А то все мечтаем-мечтаем:вот завтра-завтра. Так и не дождаться можно.Вот,прямо крик души получился. Но,наверное,так и есть....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 10 Декабрь, 2008, 12:15:32 »

 Записан
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 126
Offline Offline

Сообщений: 10541



« Ответ #1 : 10 Декабрь, 2008, 12:20:22 »

Надюша, МОЛОДЕЦ!!! Drink
Цитировать
Буду наконец занимать тем,чем хочется,а не тем,чем надо!
ЙЕС!!! Только так и не иначе! Kiss
Куда сматываетесь-то? Интернет там есть? Надо что б был.
Если вопросы по размешению фоток возникнут, тут полистай:
/forum/index.php?topic=418.0
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2938


Елена.


« Ответ #2 : 10 Декабрь, 2008, 12:26:19 »

Ур-р-р-а! Заработало!
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Владимирская область
Сообщений: 3089


Вы злые,потому что слабые!Добрым быть сложнее !


« Ответ #3 : 10 Декабрь, 2008, 12:48:20 »

У меня такой план,вернее,повторение пройденного в улучшенном варианте! План такой:жить в пастбищный сезон(скажем с 1-го апреля до 1-г ноября) в деревне под Киржачом. А на стойловый период перебираться в Загорянку,у меня там часть зимнего дома со всеми удобствами,небольшой участок,гараж,теплый сарай и над ним огромные чердак для сена!. Мы так с мужем,в свое время мигрировали.покаон не заболел. Потом стало не до чего. А теперь время прошо,передохнула и вспомнила про такую нашу придумку. Возить коз-воще не вопрос,они у меня в Жигулях как ангелы едут.только в окно с интересом поглядывают. А сено все равно заказывать надо. Кстати,почем нынче сенцо-то?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 482
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17215


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #4 : 10 Декабрь, 2008, 13:00:29 »

Надежда! Молодец! поздравляю с открытием странички! Drink

Делись опытом,тебе есть что рассказать!

А по весне к земле потянемся.......косяками! Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 10 Декабрь, 2008, 13:00:29 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7366



« Ответ #5 : 10 Декабрь, 2008, 13:06:58 »

Надя, молодец, правильное решение - жить надо на земле и в "стойловый" и в "пастбищный" периоды Смех
В Санкт-Петербурге с сеном не очень Huh? А цены Шок
Может, у вас получше Huh?
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Владимирская область
Сообщений: 3089


Вы злые,потому что слабые!Добрым быть сложнее !


« Ответ #6 : 10 Декабрь, 2008, 13:19:09 »

Фигушки! У нас цены мне совсем не понравились. Может.я каких хапуг отыскала. Правда.они возят кругдый год и от 1 тонны. Если брать3,5.стоит по 6000 руб.а если тонну-8000! Вот я и хотела выяснить:они меня оборать хотят или такова теперь цена вопроса?! :
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7366



« Ответ #7 : 10 Декабрь, 2008, 13:28:40 »

Надя, я думала, что, когда обобрать хотят, то это по 10 тысяч Смех  Я сейчас по 6 договариваюсь на 5 тонн. Улыбка
Записан
Данил
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 741



« Ответ #8 : 10 Декабрь, 2008, 13:32:45 »

У меня цены такие-же Шок
Nadegda а почему у тебя нет аваторки??
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Владимирская область
Сообщений: 3089


Вы злые,потому что слабые!Добрым быть сложнее !


« Ответ #9 : 10 Декабрь, 2008, 13:53:57 »

Аваторка это что? Я в инт. плохо разбираюсь.тока учусь.С козами лучше и првычнее. Но,ничего,все изучим,раз жизнь заставляет. Значит,цены значительно подросли. НУ,ниче:будет водка 5 и 8,все равно мы пить не бросим,передайте Ильичу,нам и 10 по плечу! Это к теме-подоражение!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 10 Декабрь, 2008, 13:53:57 »

Загрузка...
 Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Владимирская область
Сообщений: 3089


Вы злые,потому что слабые!Добрым быть сложнее !


« Ответ #10 : 10 Декабрь, 2008, 13:55:36 »

А с сеном,значит,хорошо я нашла.ребята возят,по-моему,из Рязанской области,возят круглый год. Сено у ни,как я и говорила,в кипах.Будем кушать с удовольствием"
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: РФ
Сообщений: 3407


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #11 : 10 Декабрь, 2008, 14:03:29 »

АватАр-это твое лицо на форуме. Вот у Данилы-Гендальф, У Елены-Елена Улыбка- картинка слева т.е. Cool
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Владимирская область
Сообщений: 3089


Вы злые,потому что слабые!Добрым быть сложнее !


« Ответ #12 : 10 Декабрь, 2008, 14:56:50 »

Да,мне уже девочки объяснили. Обязательно повернусь лицом к народу! Так я счастлива,что на форум попала и людей встретила.которы понимают и чувтвуют как и я. не смотрят на тебя с жалостью.как на умственно отсталую... Я о своей мечте,коз опять завести,никому не рассказывала. Засмеют и сожрут из лучших побуждений.Я после смерти мужа,может только благодаря им и смогла свою огромную боль пережить.Бывало к ним,к теплому боку прижмусь щекой и плачу,а они меня в лицо целуют... Только потом сама чуть не померла,так болела тяжело,вот и пришлось моих девочек отдавать. Ну,Слава Богу всех в одни руки отдала и люди хорошие. Ой,сейчас интересный случай расскажу. Хотите верьте-хотите нет!. Мне тогда делали очень сложную операцию. Лежу я уже на операционном столе,маску дали с наркозом. Стала я проваливаться и вдруг вижу как будто окно,а в окне коза моя любимая Даша.Морду к стеклу прижала и улыбается,А за ее спиной луг зеленый-зеленый и яркое-яркое солнышко,прямо сияет. И вот что интересно.это выглядело как когда близко лицо к объективу подносишь,т.е. искажение перспективы. И такая яркая картина,до сих пор перед глазами стоит Дашенька. Да,а когда я в реанимации пришла в себя ко мне подходит врач-анестезиолог. Спросил о самочувствии,а потом застеснялся и говорит: я много лет тут работаю,первый раз вижу.чтобы человек на операционном столе так улыбался. Скажите,что Вы видели? Я прямо и ответила-любимую козу! Вы бы видели его лицо!!!!!!! Вот такая история.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 482
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17215


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #13 : 10 Декабрь, 2008, 15:15:30 »

Вот ,Надюша,значит козы ТВОЕ!
И в радости , и в беде тебя не оставили!
Всегда говорила-животные добрее и благодарнее многих людей!
Мне тоже Подворье оч. нравится!
Спасибо ЮЛЯ!!!
Отвлекаешься от грустных мыслей,а потом столько УМНЫХ людей и ИДЕЙ здесь можно встретить! Drink
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Владимирская область
Сообщений: 3089


Вы злые,потому что слабые!Добрым быть сложнее !


« Ответ #14 : 10 Декабрь, 2008, 15:32:00 »

Тут жизнь прямо кипит,и люди такие приятные и доброжелательные. И,главное.увлеченные общим делом! так здорово! Вот хочу у народа спросить знающего какую модель сеператора и маслобойки лучше брать:надежнее и качественнее? В инт. везде предлагают *Салют*. У меня какие-то другие были. Работали хорошо.но как называются,я уж и не помню.подарила их хорошим ребятам. В какой ьеме спросить,чтобы советы советовали?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 10 Декабрь, 2008, 15:32:00 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5055


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #15 : 10 Декабрь, 2008, 16:08:30 »

Я каждый раз радуюсь с новым участником, что человек вернулся в истоки, то есть на землю! Пока же я, как вы знаете, висю между небом и землей, сегодня была у врача, мне нужно узнать на счет справки, что нет спида, туберкулеза, не наркоман... Врачиха наша русская, спросила зачем мне такая справка, говорю, что в Россию уехать хотим, она меня очень НЕ поняла, ну там лекцию небольшую прочла, я не обиделась, нет, мы просто разные и у нас разные судьбы, не о том речь, короче она говорит, что в России кризис и 30% зарплаты снимают, чем типа, мы там заниматься будем??? Я ей не сказала о том, что я хочу заниматься хозяйством, а муж работать  в городе. Представляю, скажи ей это, что мне хочется кормить, убирать навоз, в земле ковыряться, за скотинкой ухаживать, она б точно покрутила пальцем у виска... Вот есть такие люди, которые в доску городские, они не могут понять тех, кто живет только на земле и получает от этого удовольствие... А форум наш это такое место, где КАЖДЫЙ такой и может быть даже больше. Улыбка
По этому мы тут и все вместе!  Улыбка
Вот еще один человек Надя стал Хозяином! Это здорово...
А я все таки уеду и заведу хозяйство и коз у меня будет несколько и болеть я больше не буду! И не надо будет по врачам ходить... Улыбка
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2938


Елена.


« Ответ #16 : 10 Декабрь, 2008, 16:15:44 »

Сейчас ,к сожалению,в "доску городские люди" все чаще встречаются среди сельских жителей!
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5055


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #17 : 10 Декабрь, 2008, 16:17:05 »

Ну мы им покааааажем, да? Покажем как надо хозяйство вести. Смех
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Владимирская область
Сообщений: 3089


Вы злые,потому что слабые!Добрым быть сложнее !


« Ответ #18 : 10 Декабрь, 2008, 16:51:45 »

Это точно.у виска пальцем покрутят,это мягко.жалею. У них даже в голове не укладывается,что можно замирать от восторга,прикасаясь к теплому боку любимого животного. Вот только вам могу сказать:процесс дойки для меня был чем-то несравненно прекрасным. Когда руками прикасаешься к теплому,нежному вымени своей козюли,я испытывала такое несравненное наслаждение и восторг-это невозможно передать словами. А убирать навоз-это тоже приятно. Становится чито и чувствуешь благодарность животных. Это слепые душой люди называют их скотом!
Записан
Данил
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 741



« Ответ #19 : 10 Декабрь, 2008, 16:55:28 »

Согласен, городские неженки нечего не знают Cool хотя я горожанин но хозяйство у меня не хилое Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 10 Декабрь, 2008, 16:55:28 »

Загрузка...
 Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Владимирская область
Сообщений: 3089


Вы злые,потому что слабые!Добрым быть сложнее !


« Ответ #20 : 10 Декабрь, 2008, 17:08:08 »

 И я горожанин. Хозяйство у нас было большенькое?8 коз,у каждой по два козленка. Растили их до 4-5 месяцев. Гусь и две гусыньки. Мускусные утки,мног было. и куры-несушки 20 штук. Гуси-это вообще отдельная красота! Только кричат сильно,и водоема у нас поблизости нет. Вся птица,кроме кур инкубаторных.сама детей выводила. Какая же это красота,когда они семьями гуляют по зеленой травке. После этой красоты инкубаторные несушки для меня не существуют. У нас в Загорянке жил председатель общества птицеводов Москвы. Так я когда у него брала цыплят,он сказал:чтобы птица разумной была.ее мама должна выводить.да заботой окружать,а не ящик железный. И,правда,птенцы.выращенные наседкой,совершенно другие! К чему это я? Ну.наверное.просто ностальгия! Они,горожане,не неженки.Это просто черствые,холодные,очень больные люди! Вы только в метро оглянитесь внимательно по сторонам: угрюмые,бледно-синие...Вы хоть одно улыбающееся лицо встречали там?... И все считают,что хорошо живут!
Записан
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1583


Я, Наталья.


« Ответ #21 : 10 Декабрь, 2008, 17:23:11 »

Надюша, какая ты молодец! Так хорошо о своих зверушках пишешь. Желаю тебе поскорее вырваться из каменного мешка города и насладиться красотой деревенской жизни. Удачи тебе и ждем фоток твоей усадьбы. Я тоже решила завести козочку, но пока не знаю к кому обратиться. Хочу сразу дойную, малыша выращу потом от нее. Очень хочется весной стать обладательницей этого чудесного животного. Пока в поисках. Если где что-то надыбаешь сообщи где и сколько!
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12293


Татьяна, Московская обл


« Ответ #22 : 10 Декабрь, 2008, 23:54:47 »

Наденька, умница, что открыла свою страничку! Как ты хорошо про своих козочек написала.. А когда я читала про операционный стол, козочку и хирурга.. Представила все это и смеялась от души, видя как вытягивается лицо у хирурга.

А по поводу людей в метро.. Помню приехала я из деревни летом на недельку домой. Еду в метро. Смотрю на людей, все сини-зеленые сидят, угрюмые. Как в царство мертвых спустилась.
Сидят, косятся в мою сторону.. Рядом со мной сидит женщина и говорит мне: "вы откуда такая свежая, прям сияющая сидите?С югов наверное?" Нет, говорю, из деревни! Глаза округлились.. и я увидела в них и удивление и восторг и зависть одновременно! Люди из мертового царства услышали о жизни..
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 91
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14774



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #23 : 11 Декабрь, 2008, 00:31:27 »

Про хирурга- это просто класс! Смех Смешно- но я на операции тоже коней вспоминала своих... Roll -сразу легче стало.  Улыбка 

Наденька, мне на почту пришло три каких-то сообщения от тебя- видать, кому-то ты отвечала на что-то, то ли проглючило, то ли что - что-то про коз там. Если помнишь, кому писала- повтори отправку, только поаккуратнее будь с адресом, аха?  Wink
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Владимирская область
Сообщений: 3089


Вы злые,потому что слабые!Добрым быть сложнее !


« Ответ #24 : 11 Декабрь, 2008, 10:46:03 »

Не помню уж я какие сообщения,значит.неважные. Или по первости что с адресами перепула или с комп.что. Правда дочка в этом случае так многозначительно хмыкает.... Но.простим ей это,она вчера мой портрет народу представила. Так что любуйдесь,люди добрые. Знайте меня в лицо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 11 Декабрь, 2008, 10:46:03 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 169   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 03:56:34

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678899
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 2
  • Гости: 154
  • Всего: 156
  • Ання
    Alint

Календарь праздников

праздники сегодня