Войти или зарегистрироваться

20 Ноябрь, 2017, 13:42:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: Записки бывшей горожанки  (Прочитано 3330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 437
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9678


Лариса


« Ответ #125 : 15 Ноябрь, 2017, 09:59:36 »

Да ладно...местные в мешках! Шок Я недавно к дочери ездила в Нижний ...как плохо народ одет. Всё какое то чёрное, невзрачное...лица у всех мрачные. Старушки с сумками на колёсиках озабоченные, серьёзные. Но я была в нижней части, в рабочем районе.
А у нас...все бабулечки нарядные...улыбчивые. Если из деревни, то или в платочке ярком, или в шапке вязаной, но очень красивой. Кто городские...в шляпках.А в деревнях в магазин идёшь, надо одеться красиво...иначе осудят люди....И  в коровник в брюках, а не в мешках... Вон одноклассница моя сотнями штанов по деревням продаёт. Не помню как называются...выглядят как джинсы, а на самом деле трикотаж.
Нет...деревенские одеваются очень хорошо!

полностью согласна...более 25 лет как мы приехали в хутор и могу сказать что не было не мешковатых юбок и блуз на выпуск...платья,сарафаны,халатики,футболки,бриджи когда тепло...в холода соответственно теплые свитера,штаны,безрукавки....это все рабочая и домашняя одежда...а одежде для "выхода в свет" иной раз и городские позавидуют....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #125 : 15 Ноябрь, 2017, 09:59:36 »

 Записан
Cветлана Тарасова
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 106



« Ответ #126 : 15 Ноябрь, 2017, 12:49:02 »

Все зависит от человека , а не от места проживания.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 265
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7320



« Ответ #127 : 15 Ноябрь, 2017, 13:26:15 »

Все зависит от человека , а не от места проживания.

Совершенно верно!
Когда мы переехали в деревню, первым делом заставила мужа сделать слив в старом доме, чтоб не бегать с ведром. До сих пор не могу понять деревенских, не у многих, но ещё до сих пор люди посуду моют в тазу и сливаютв ведро. В чулане оборудовали туалет, пусть не супер теплый, но не на улице. И также купила мужу одежду для сарая. На что он был удивлен до крайности. Так же и сама стараюсь быть аккуратнее, конечно запах от одежды есть( как никак 10 КРС и три свиноматки с хряком; тут как не убирай, запах будет) но у нас одежда для сарая висит в отдельном шкафу.
Мои сватья всю жизнь прожили в деревне, да, вот они выглядят старше своих лет. Но лично моё мнение, это от лени. Лень следить за собой и вообще просто не приучены следить за собой. Вот мы городские с молодости привыкли с утра бежать на работу, нанести на лицо и руки, крем, макияж, уложить волосы и т.д. 
Наверное поэтому привычка осталась, я до сих пор ухаживаю за своим лицом и руками. Но у меня кожа сухая, может быть поэтому.......
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 447
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16918


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #128 : 15 Ноябрь, 2017, 19:24:31 »

Ой девчонки, ну как же можно такую темку и без меня родимой обсуждать.....Вот хожу я в хлев и по посёлку в галошах и ничуть не стыдно. А посёлок то не самый простой(как и везде близ Москвы, и не крашусь сейчас почти уж дома то точно. Сижу с 2мя высшими образованиями дома и кайфую. Всё как мне удобно и хорошо. Коз завела, курочек, огорода целая сотка и 2 теплички и всё для удовлетворения моих желаний.Я никогда не была рабом чужого мнения, и мне абсолютно начхать что скажут соседи глядя на мои кривые грядки зарастающие сорняком, есть желание выполю а нет и так мне любимой хорошо. И морщины разгладились и глазки заблестели. Я свои руки не узнаю просто, даже ципки пропали, хотя я никогда ничего не делаю в перчатках( ну не могу просто).Москва так выжимала что никакие салоны и массажи не спасали. Через год после переезда я практически забыла про отёки коленей и радикулит, которые просто мучили меня в Москве.Видимо земля болячки вытягивает. Я к тому что хозяйство должно быть в радость, а не тянуть в могилу. А по поводу старых свитеров..... ну что же ну люблю я старые тёртые вещи. Муж меня больше раздетую любит, а я люблю комфорт
Целиком согласна!

Всем привет, зашла случайно, тема зацепила. Надеюсь , хозяйка не выгонит!

В нашем селе женщины, да и мужчина - одеваются прилично. Если, конечно не пьющие.
Можно сказать- мы даже в этом смысле попроще.
Замечание мне- что хожу без золотых сережек " как нищая"!! Опаньки, а мне м в голову это не пришло!!
Женщины в селе особенно любят наряжаться, ни разу не видела ни одной в замызганом халате. Соседка , скоро 80 , на дойку ездила на велике , но в чистой блузочке и брючках!
Может сказывается , что город близко.

А вот я как раз могу, штаны "камуфляжные" , такая же кофта- моя одежда дома. В козлятник такой же костюм, теплая куртка и жилет .....галоши. .., куда же без них ? Сейчас такие есть нарядные-по навозу в самый раз!

Про нагрузку скажу, у нас 50 соток, но это вовсе не значит, что мы падаем в картофельные борозду.
Все по силам. Как ни крути - седьмой десяток- не кот начихал.

Конечно, физически на хозяйстве тяжело, но приспособиться можно и здесь.
Для нас, например и козы рентабельные. Особенно , когда сыр варить стала.
Конечно не Московская зарплата....., но в этом году хватило и на отдых приличный смотаться по очереди. Специально "сырные деньги"- откладывала , козы оплатили мне отдых на Кипре на неделю. Разве плохо?
 Вывод такой, надо так организавать хозяйство , что бы с минимальными вложениями сил и времени, получить максимальный доход!
И тут уж как у кого получится.....
Записан
Ленка-Пенка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 493



« Ответ #129 : 15 Ноябрь, 2017, 20:04:38 »

А у меня беда, неее меня когда нибудь точно прибьют. Сегодня хотела с внучками в поликлинику сходить справки взять и завтра в садик. Хорошо за Марго в школу пошла и вижу ребёнка ведут всего волдярями обсыпанного, потом второго, потом третьего из поликлиники, я медсестре звонить она мне и говорит сиди дома и не рыпайся- КОКСАКИ, официально объявить не можем. Вот я и помогла, пару звонков и все 3 садика на карантине, но уже врятли поможет. 27 детей с этой парашей, а может и больше. А ещё мне вчера кур привезли. ДОМИНАНТОВ, дохнут гадюки
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #129 : 15 Ноябрь, 2017, 20:04:38 »

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Николавна
16 Ноябрь, 2017, 16:02:08
немножко отправила.
Шима
16 Ноябрь, 2017, 13:37:00
У Наташи ФаНатки сгорел дом..
Камуфляж
15 Ноябрь, 2017, 13:24:52
Главное, чтобы у вояк не началось обострение...
Эллен
14 Ноябрь, 2017, 21:42:59
У нас сегодня было +15!Солнечно и тихо!
Калинка
14 Ноябрь, 2017, 11:06:38
А у нас все в снегу! Красиво! Только мороза нету. поэтому к вечеру, наверное, растает.
Камуфляж
14 Ноябрь, 2017, 10:10:30
Дождь со снегом. Мерзопакостная погода, но надо работать и жить.
ckokoko
13 Ноябрь, 2017, 21:47:48
ЗИМА не за горами, нужно СРОЧНО наломать ДРОВ, чтобы не ЗАМЕРЗНУТЬ!
Супер-Бабуля
11 Ноябрь, 2017, 12:54:09
Появились и у меня....какой то сбой был!
Калинка
11 Ноябрь, 2017, 11:06:49
 У меня хорошо видны фото...И с самогонными аппаратами тоже....
Супер-Бабуля
11 Ноябрь, 2017, 10:05:29
Не вижу фото...совсем! Загрузила свои и тоже нету! У меня одной так???

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Ноябрь, 2017, 13:42:44

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29188
  • Последний: nikolyaforever
Статистика
  • Всего сообщений: 1652341
  • Всего тем: 6056
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня