Войти или зарегистрироваться

22 Ноябрь, 2017, 12:23:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
 
Автор Тема: Молитвы, обряды, правила поведения в Храме.  (Прочитано 29093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 223
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4228


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #325 : 16 Август, 2017, 15:27:02 »

У меня такой вопрос.
Ездили с подружкой в монастырь Серафима Саровского. И вот там можно окунуться в купели.
Подружка не осмелилась (прохладно было), а я, полностью раздевшись, зашла в воду чуть выше колена - вода ледяная - окунуться полностью не хватило духу.((( Просто обрызгалась водой.
Так как же правильно нужно окунаться? И в чём?
Спасибо заранее за ответы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #325 : 16 Август, 2017, 15:27:02 »

 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 127
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3344


« Ответ #326 : 16 Август, 2017, 21:31:11 »

Наталья, мы каждый год ездим в Дивеево. И обязательно окунаемся в купелях святых источников. Когда то, как и вы, я не смогла окунуться с головой и мне подсказала одна из женщин. Перед купанием обязательно подойдите к иконе Серафима Саровского и попросите у него дать вам решимости для купания. Потом идите к купели и не надо стоять в сомнении сможете или нет, про себя скажите" Батюшка, Серафим, помоги!" и смело спускайтесь по ступенькам. Не заходите очень далеко вниз, достаточно спуститься по пояс и перекрестившись приседайте, чтобы окунуться с головой. Дух захватывает, но тут же снова 2 раза приседаете и выходите. Вода конечно ледяная, но потом вы почувствуете как ваше тело начинает гореть, а на душе будет такая благодать, как будто вас кто то пожалел и приласкал. Это Батюшка Серафим заботится о вас. Обязательно прочтите молитву. Она написана на стене купальни.   Окунаться в купель надо в ночной рубашке и головном платке. Нижнее бельё снимается. Потом эту рубашку сушите и не стирая убирайте отдельно от всего белья. При тяжёлых болезнях надо одеть эту рубашку, помощь в выздоровлении. Желательно для каждого источника иметь свою рубашку.
Если, я что то не правильно написала, кто знает как правильно поправьте меня.
Записан
Zubr56
делай сам и получай удовольствие
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Москва дача Ступино МО
Сообщений: 25


« Ответ #327 : 18 Август, 2017, 14:24:29 »

Возможно не там пишу, но вопрос срочный. Завтра 9 дней моему тестю. Он похоронен на кладбище имеющем ДВЕ территории. Хотел после посещения тестя посетить могилу моей мамы похороненной на другой   территории кладбища. Сестра же жены от кого то слышала, что я могу ходить к своей маме только через СОРОК ДНЕЙ упокоения тестя. Так ли это?  Или это повод не ждать нас.  Не по людски быть рядом и не зайти.  На похоронах понятно все внимание усопшему. Но почему сейчас нельзя? Хочется сделать всё по церковным правилам. Ведь это две территории одного кладбища старое и новое.
Ответ желательно получить сегодня, благодарен буду откликнувшимся.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 596
Online Online

Возраст: 62
Сообщений: 11701


1


« Ответ #328 : 18 Август, 2017, 16:15:51 »

Я не церковный а просто старый человек.  Всегда у нас приезжая на похороны или отмечая 9 или 40 дней на кладбище все стараются посетить остальных родственников.  Никогда я не слышала что к родственнику нельзя идти до какого то срока.  Я считаю это отсебятина.  Мне кажется ссориться не стоит но как то мягко можно обьяснить что если существует подобное правило,  покажи где мне о нем прочитать....
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 223
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4228


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #329 : 18 Август, 2017, 22:01:03 »

У нас даже и после похорон люди идут на могилы родственников проведать. Почему не зайти, раз уж пришли на кладбище. И какая разница одна территория или несколько, кладбище и кладбище.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #329 : 18 Август, 2017, 22:01:03 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 265
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7322



« Ответ #330 : 18 Август, 2017, 23:17:34 »

И у нас также. После похорон многие разбредаются по кладбищу, проведать своих родных. И никто не одергивает, что нельзя. Автобус спокойно всех ждет, что бы везти людей на поминки или просто к дому.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 448
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16925


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #331 : 19 Август, 2017, 09:59:41 »

Записан
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Расположение: Ленинград
Сообщений: 1034



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #332 : 19 Август, 2017, 14:53:38 »

... Сестра же жены от кого то слышала...
... Хочется сделать всё по церковным правилам....
В этом-то вся проблема. Таких "кого-то" вокруг церкви немерено и все со своими суевериями. Чего-то примерещилось - всё, непререкаемая истина. А по правилам Вам бы лучше лишний раз панихиду отслужить.
От нашего топтания по кладбищам, усопшим никакой пользы, а вот от панихид (а особенно от Проскомидий с выемкой частиц за усопших) - польза немалая.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2119


Меня зовут Лариса


« Ответ #333 : 19 Август, 2017, 16:25:22 »

Возможно не там пишу, но вопрос срочный. Завтра 9 дней моему тестю. Он похоронен на кладбище имеющем ДВЕ территории. Хотел после посещения тестя посетить могилу моей мамы похороненной на другой   территории кладбища. Сестра же жены от кого то слышала, что я могу ходить к своей маме только через СОРОК ДНЕЙ упокоения тестя. Так ли это?  Или это повод не ждать нас.  Не по людски быть рядом и не зайти.  На похоронах понятно все внимание усопшему. Но почему сейчас нельзя? Хочется сделать всё по церковным правилам. Ведь это две территории одного кладбища старое и новое.
Ответ желательно получить сегодня, благодарен буду откликнувшимся.

Суеверие-раз душа просит-посетите маму-у нас так можно и нужно-одно другому не мешает
Записан
egor dob
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия Пензенская обл.
Сообщений: 803


Егор


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #334 : 21 Август, 2017, 19:11:34 »

http://www.youtube.com/v/IKD9ZqM0zgI&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #334 : 21 Август, 2017, 19:11:34 »

Загрузка...
 Записан
egor dob
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия Пензенская обл.
Сообщений: 803


Егор


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #335 : 21 Август, 2017, 19:19:10 »

Возможно не там пишу, но вопрос срочный. Завтра 9 дней моему тестю. Он похоронен на кладбище имеющем ДВЕ территории. Хотел после посещения тестя посетить могилу моей мамы похороненной на другой   территории кладбища. Сестра же жены от кого то слышала, что я могу ходить к своей маме только через СОРОК ДНЕЙ упокоения тестя. Так ли это?  Или это повод не ждать нас.  Не по людски быть рядом и не зайти.  На похоронах понятно все внимание усопшему. Но почему сейчас нельзя? Хочется сделать всё по церковным правилам. Ведь это две территории одного кладбища старое и новое.
Ответ желательно получить сегодня, благодарен буду откликнувшимся.
Все это бабьи басни, как называл подобные суеверия апостол Павел. И никаких особых церковных правил на этот счет нет, потому как это не имеет значения.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 596
Online Online

Возраст: 62
Сообщений: 11701


1


« Ответ #336 : 21 Август, 2017, 21:01:00 »

Спасибо
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 127
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3344


« Ответ #337 : 21 Август, 2017, 21:02:51 »

А про купания в святых источниках так никто и не написал. Правильно мы делаем или нет?
Записан
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Расположение: Ленинград
Сообщений: 1034



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #338 : 22 Август, 2017, 15:44:56 »

Ну не то чтоб правильно-неправильно. Безразлично. Грехи смываются исповедью а не источниками, какими бы "святыми" их не считали. Тем более у Вас есть возможность приступить к Евхаристии, таинству меняющему материю нашего организма, (чем большинство из нас пренебрегает)..
И никакого экстрима.
А источник... Ну искупнулись, обтёрлись. Для здоровья полезно... Но не более того.
Но вообще это всё уже начинает смахивать на ритуальное омовение индусов в священной реке Ганг.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 127
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3344


« Ответ #339 : 22 Август, 2017, 21:33:21 »

Ну не то чтоб правильно-неправильно. Безразлично. Грехи смываются исповедью а не источниками, какими бы "святыми" их не считали. Тем более у Вас есть возможность приступить к Евхаристии, таинству меняющему материю нашего организма, (чем большинство из нас пренебрегает)..
И никакого экстрима.
А источник... Ну искупнулись, обтёрлись. Для здоровья полезно... Но не более того.
Но вообще это всё уже начинает смахивать на ритуальное омовение индусов в священной реке Ганг.

Ну я с вами не соглашусь. Любая святыня, храм и источник  в том числе, место благодати и присутствия Божия. Погружение в святые источники  даёт  божественную благодать души и тела. Веками люди окуняясь в источники получали ощущение ни с чем не сравнимой душевной радости  и исцеление от болезней и немощи. Не зря на Крещение по всей Руси рубились на реках проруби, совершался молебен и таинство освящения воды и люди по сей день идут к этим купелям. Другое дело, что многие идут просто из любопытства:смогу или не смогу окунуться в ледяную купель, многие за компанию. Жаль, что истинно верующих мало.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #339 : 22 Август, 2017, 21:33:21 »

 Записан
egor dob
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия Пензенская обл.
Сообщений: 803


Егор


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #340 : 27 Сентябрь, 2017, 00:07:07 »

Какое здоровское слово получилось из-за опечатки - "окуняясь". Сразу представились варианты - ощучилась, окарасился. Простите за отступление.
Записан
egor dob
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия Пензенская обл.
Сообщений: 803


Егор


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #341 : 27 Сентябрь, 2017, 00:17:38 »

Притча о должниках. О прощении ближнему.
http://www.youtube.com/v/JxHZhcaS4DE&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
inga123
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 510
Offline Offline

Сообщений: 3177



« Ответ #342 : 27 Сентябрь, 2017, 10:31:33 »

С праздником ,всех!!!
Записан
egor dob
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия Пензенская обл.
Сообщений: 803


Егор


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #343 : 30 Сентябрь, 2017, 22:15:40 »

История Праздника, подвиг царицы Елены, о почитании Креста христианами.
http://www.youtube.com/v/0QU4z_SRGZc&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Эллен
21 Ноябрь, 2017, 11:04:37
а я машину-хюндай акцент.
svetik78
20 Ноябрь, 2017, 21:20:30
блин как бы не ругаться!Несколько дней спокойствия и опять я сегодня выиграла миллион!
Николавна
16 Ноябрь, 2017, 16:02:08
немножко отправила.
Шима
16 Ноябрь, 2017, 13:37:00
У Наташи ФаНатки сгорел дом..
Камуфляж
15 Ноябрь, 2017, 13:24:52
Главное, чтобы у вояк не началось обострение...
Эллен
14 Ноябрь, 2017, 21:42:59
У нас сегодня было +15!Солнечно и тихо!
Калинка
14 Ноябрь, 2017, 11:06:38
А у нас все в снегу! Красиво! Только мороза нету. поэтому к вечеру, наверное, растает.
Камуфляж
14 Ноябрь, 2017, 10:10:30
Дождь со снегом. Мерзопакостная погода, но надо работать и жить.
ckokoko
13 Ноябрь, 2017, 21:47:48
ЗИМА не за горами, нужно СРОЧНО наломать ДРОВ, чтобы не ЗАМЕРЗНУТЬ!
Супер-Бабуля
11 Ноябрь, 2017, 12:54:09
Появились и у меня....какой то сбой был!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Ноябрь, 2017, 12:23:22

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29190
  • Последний: Vladimir vagner
Статистика
  • Всего сообщений: 1652684
  • Всего тем: 6057
  • Сегодня онлайн: 391
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня