Войти или зарегистрироваться

24 Март, 2016, 11:31:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 511 512 [513] 514 515 ... 544   Вниз
 
Автор Тема: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.  (Прочитано 727885 раз)
Кускова Ольга и 3 Гостей смотрят эту тему.
Зелька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 12811


Светлана


« Ответ #12800 : 06 Март, 2016, 17:02:53 »

Спасибо всем за поздравления!   Улыбка    Танец  Танец Танец
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #12800 : 06 Март, 2016, 17:02:53 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 5785


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #12801 : 06 Март, 2016, 17:30:58 »

Светланка, ну, дождалась... Поздравляю! Девчулька у тебя останется или народ порадуешь?  Как коза себя чувствует?...
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Online Online

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1516


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #12802 : 06 Март, 2016, 19:56:50 »

Зелька.

Ну наконец то!!!  Поздравляю!!!
Записан
Кускова Ольга
Новичок
*

Сказали спасибо: 4
Online Online

Сообщений: 47



« Ответ #12803 : 06 Март, 2016, 20:46:00 »

 поздравляю козочка это классно .а мне только предстоит  жду. живот опустился вымя наливает .но срок на 11марта .пузо огромное .а ещё одна должна .но у той сроков не знаю .такая история козел отдельно. гулять ходят без козла .она у меня начала сбавлять молоко я понять не могу что твориться с ней и тут две недели сижу глажу по животу . а там шевелятся думала показалось .а нет козлята. я в шоке когда успела и с козлам не пересекалась от куда?и тут вспомнила что был случий когда козла поила он прошмыгнул мимо .но я ведро поставила и сразу завела обратно оказывается успел .блин я даже не помню когда примерно.и крыть хотела  в марте её .но всё решили за меня .хозяйка говорила что козел гиперактивный  когда покупала и правда успел  дело сделать пока ведерка ставила Шок
Записан
Кускова Ольга
Новичок
*

Сказали спасибо: 4
Online Online

Сообщений: 47



« Ответ #12804 : 06 Март, 2016, 20:52:22 »

дою козу уже через полтора дня по 200 грамм .может уже не доить ?а то боюсь что не успеет отдохнуть .сроков окота не знаю .но козлята шевелятся во всю .а вдруг потом не раздаю .если поздно запущу .что делать подскажите?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #12804 : 06 Март, 2016, 20:52:22 »

 Записан
Любимая Бусинка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 906


Меня зовут Лена


« Ответ #12805 : 06 Март, 2016, 20:56:42 »

дою козу уже через полтора дня по 200 грамм .может уже не доить ?а то боюсь что не успеет отдохнуть .сроков окота не знаю .но козлята шевелятся во всю .а вдруг потом не раздаю .если поздно запущу .что делать подскажите?

Уже можно бросить видимо. Это совсем мало 200 грамм. Но смотреть за выменем надо. Я вот одну и через день и через полтора, потом два, три дня. Потом пять дней не доила, сдоила и бросила. Но вымя щупала чтоб не твердое было. А вторую один раз подоила через день, потом через два и смотрю, а вымя мягонькое и мягонькое. И больше не сдаивала. Быстро запустилась она, потом вымя только проверяла еще недельку с небольшим.
Записан
Gienka
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Сургут ХМАО
Сообщений: 100


Ирина


« Ответ #12806 : 06 Март, 2016, 21:42:32 »

Света, поздравляю с козочкой!!! Здоровья козочке, а маме молочка побольше!!! уряяя
Записан
Юльченок
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: украина
Сообщений: 69


)))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #12807 : 06 Март, 2016, 22:51:06 »

У кого то было такое или нет?

У моей козы до окота был один сосок огромный, второй маленький. Думала после окота изменятся или выровняются, но нет. Она кормила только маленьким соском дочку свою, а второй настолько огромный, что и доить его тяжело. Козочку отсадила от мамаши, кормлю пока из бутылочки, а вымя не выравнивается Sad
у меня с козой такая же история
Записан
Зелька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 12811


Светлана


« Ответ #12808 : 06 Март, 2016, 22:52:29 »

Спасибо за поздравления! Козочка наверное останется у меня - будут "три девицы под окном" Смех Коза чувствует себя хорошо, но очень переживает, что козочка не с ней, а через перегородку. А малявка кажется не очень то по этому поводу переживает - когда к мамке приводила - тикала везде всё посмотреть. Смех
Записан
Юльченок
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: украина
Сообщений: 69


)))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #12809 : 06 Март, 2016, 22:56:13 »

Спасибо за поздравления! Козочка наверное останется у меня - будут "три девицы под окном" Смех Коза чувствует себя хорошо, но очень переживает, что козочка не с ней, а через перегородку. А малявка кажется не очень то по этому поводу переживает - когда к мамке приводила - тикала везде всё посмотреть. Смех
Свет вы в каком количестве колите окситацин и в какое место?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #12809 : 06 Март, 2016, 22:56:13 »

Загрузка...
 Записан
Зелька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 12811


Светлана


« Ответ #12810 : 06 Март, 2016, 23:54:36 »

В заднюю "ляшку" 2,5 мл. (но не уверена что это правильно)
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Online Online

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1516


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #12811 : 06 Март, 2016, 23:58:35 »

В заднюю "ляшку" 2,5 мл. (но не уверена что это правильно)
Окситоцин не в мл, а в единицах. Козе 5 единиц внутримышечно раз в день после окота.  В мышцу на бедре  нормально.) Я больше 3 дней не делаю.
Записан
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 960


Ольга


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12812 : 07 Март, 2016, 00:01:05 »

Светочка, поздравляю!!! Пусть козочка растёт здоровенькой и молочной на радость тебе...)))
А я  всё ожиданиями мучаюсь, зааненка и нубийка должны 17 родить, уже волнения и любопытство разбирает....
Последнии дни, Орхика стала демонстративно ложится и охать, очень девушка любит на публику работать, а тут такой повод...)))
Записан
Natali Aleksandrovna
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: АЛТАЙ
Сообщений: 50



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12813 : 07 Март, 2016, 04:10:26 »

Света поздравляю всего вам хорошего , маме побольше молока и здоровья и деткам тоже  . Подскажите что делать у моей козы очень мало молока , 1,5 литра в день и то не всегда  незнаю чем кормить , аппетит у козы хороший сено+пойло воды очень мало пьет  козлятам молока не хватает ?С интернетом небольшие проблемы .
Записан
volodja
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Зауралье
Сообщений: 117



« Ответ #12814 : 07 Март, 2016, 07:15:02 »

Света поздравляю всего вам хорошего , маме побольше молока и здоровья и деткам тоже  . Подскажите что делать у моей козы очень мало молока , 1,5 литра в день и то не всегда  незнаю чем кормить , аппетит у козы хороший сено+пойло воды очень мало пьет  козлятам молока не хватает ?С интернетом небольшие проблемы .
   У  нас в этом году с козьим молоком тоже был недостаток для кормления,   пришлось ходить на рынок за коровьим молоком. Разбавляли с козьим.   Сейчас им уже месяц все нормально,поносов не было.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #12814 : 07 Март, 2016, 07:15:02 »

 Записан
женечка86
Дачник
**

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: саратовская обл. энгельский р-он
Сообщений: 71


уроженка ТАТАРСТАНА.


« Ответ #12815 : 07 Март, 2016, 08:58:20 »

Света поздравляю всего вам хорошего , маме побольше молока и здоровья и деткам тоже  . Подскажите что делать у моей козы очень мало молока , 1,5 литра в день и то не всегда  незнаю чем кормить , аппетит у козы хороший сено+пойло воды очень мало пьет  козлятам молока не хватает ?С интернетом небольшие проблемы .
ь

А сколько малышам дней?  Если две недели ещё нет добовляйте к мамкиному коровье. После двух недель можно переходить на кисель овсяной с козьим молоком.

И не переживайте  на траве прибавит.
Записан
Зелька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 12811


Светлана


« Ответ #12816 : 07 Март, 2016, 09:20:35 »

Дорогие мои, вы уж на меня не обижайтесь, но по поводу вымени коз и раздою на форуме есть отдельные темы. Сейчас в разделе "Козы" нет модератора и "подчищать" за нами (удалять комментарии не по теме или перемещать их в нужную тему) некому. Потом сами же будем искать информацию, копаясь в РАЗНЫХ темах, когда можно зайти в ОДНУ по конкретному вопросу и не "перелопачивать" кучу ненужной на момент поисков информации.

/forum/index.php?board=147.0

/forum/index.php?topic=4538.500

/forum/index.php?topic=12358.0

/forum/index.php?topic=7776.100

/forum/index.php?topic=12789.25
Записан
мамуся
Эксперт
****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: МО, Солнечногорский р-н, д. Радумля, 48-й км Ленинградского шоссе.
Сообщений: 437


Татьяна


« Ответ #12817 : 07 Март, 2016, 14:05:18 »

Девчулинки мои дорогие, у нас несчастье... Нубийская козочка выкинула сегодня ночью 2-х малюсеньких козляток, см 10-ть величиной... 3 месяца беременности (крыли 4-го декабря-2015). Всю беременность чувствовала себя нормально, изменился характер (стала спокойной, умиротворенной, покладистой и послушной)... Была покрыта в полтора года. Мы так ждали от нее молочка! Гуляли каждый день, с радостью выходила на прогулку... На что грешу? Думаю к плачевному результату привело поедание еловых веток! Ведь знала, что козлевишнам нельзя больше 1-го раза в неделю скармливать елово-сосновыми!!! А тут такая незадача, в начале марта ничего больше нет на прогулке, и она с таким аппетитом их хрумала... Я виновата!
Но, что случилось, то случилось... Теперь надо спасать козу! Не отходит послед уже... даже не знаю сколько... Я утром пришла, уже всё свершилось, и послед висел.... Это только при мне, уже около 5-ти часов!!! Дома есть таблетки Йодопена. Ввела в матку 1/4 часть - ни какой реакции... только тужится начала и пена выходит из нее, послед на месте... Сейчас муж понесся в ветаптеку за Окситоцином. Коза стоит спокойно ест сено, но торчащий послед темно-коричневого цвета, не прозрачный... Возможно, уже прошло дней 5-ть, как умерли козлятки....
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 1507

Ирина


« Ответ #12818 : 07 Март, 2016, 15:19:37 »

у моей козы очень мало молока , 1,5 литра в день и то не всегда  незнаю чем кормить , аппетит у козы хороший сено+пойло воды очень мало пьет
А кормить не пробовали? Даже на эти 1,5 литра ей полкило зерна положено, а она, бедная, из себя доит
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Сообщений: 2018


« Ответ #12819 : 07 Март, 2016, 15:20:36 »

Сочувствую, сами прошли через это. Все наладится.  Попробуйте раздаивать. Удачи!.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #12819 : 07 Март, 2016, 15:20:36 »

Загрузка...
 Записан
Зелька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 12811


Светлана


« Ответ #12820 : 07 Март, 2016, 16:27:15 »

Танюша, я тебе в ОК уже написала - попробуй прощупать третьего и сделай массаж от передних ног к задним.
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Сообщений: 1880


Контактные данные в моем профиле! Добро пожаловать


« Ответ #12821 : 07 Март, 2016, 16:43:17 »

Девчулинки мои дорогие, у нас несчастье... Нубийская козочка выкинула сегодня ночью 2-х малюсеньких козляток, см 10-ть величиной... 3 месяца беременности (крыли 4-го декабря-2015). Всю беременность чувствовала себя нормально, изменился характер (стала спокойной, умиротворенной, покладистой и послушной)... Была покрыта в полтора года. Мы так ждали от нее молочка! Гуляли каждый день, с радостью выходила на прогулку... На что грешу? Думаю к плачевному результату привело поедание еловых веток! Ведь знала, что козлевишнам нельзя больше 1-го раза в неделю скармливать елово-сосновыми!!! А тут такая незадача, в начале марта ничего больше нет на прогулке, и она с таким аппетитом их хрумала... Я виновата!
Но, что случилось, то случилось... Теперь надо спасать козу! Не отходит послед уже... даже не знаю сколько... Я утром пришла, уже всё свершилось, и послед висел.... Это только при мне, уже около 5-ти часов!!! Дома есть таблетки Йодопена. Ввела в матку 1/4 часть - ни какой реакции... только тужится начала и пена выходит из нее, послед на месте... Сейчас муж понесся в ветаптеку за Окситоцином. Коза стоит спокойно ест сено, но торчащий послед темно-коричневого цвета, не прозрачный... Возможно, уже прошло дней 5-ть, как умерли козлятки....

Татьяна... сочувствую... очень жалко что так произошло...

Скажу так: не нужно себя винить - уж это точно!
причиной выкидыша могло стать что угодно - возможных причин достаточно...
и совершенно не обязательно дело в елках...
сейчас важно помочь козе очиститься как следует и восстановиться...

Вам бы к ветеринарам обратиться, чтобы подсказали Вам как правильно сейчас поступить...
Записан
мамуся
Эксперт
****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: МО, Солнечногорский р-н, д. Радумля, 48-й км Ленинградского шоссе.
Сообщений: 437


Татьяна


« Ответ #12822 : 07 Март, 2016, 17:07:43 »

Спасибо, девоньки! Будем бороться, чтобы спасти козульку! У нее даже вымя не успело сформироваться.... два малюсеньких соска, которые можно захватить только  двумя пальцами...Мы ждали от нее первый окот... Сейчас попробовала типа сдоить - есть масенькие струйки... что-то льется мне на руку... стоит моя умничка смирно, даже предположить не могла, как буду доить эту ягозу... А она, оказывается, с радостью бы доилась, если бы было из чего...
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Online Online

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1516


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #12823 : 07 Март, 2016, 18:13:56 »

Наши кушали еловые веточки в беременность.Маловероятно, что от этого выкидыш.
Записан
Любимая Бусинка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 906


Меня зовут Лена


« Ответ #12824 : 07 Март, 2016, 18:18:00 »

А я своих тоже всех ветками еловыми и сосновыми кормлю... Мне сказали там витамины, типа хорошо, муж целую газель с вырубки привез и вот с декабря месяца кормим... И беременных... Ну они их много не едят, по паре веток в день и кору гложут сосновую и осиновую.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 511 512 [513] 514 515 ... 544   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

НИНА******
22 Март, 2016, 22:16:46
Собачники SOS /forum/index.php?topic=16106.msg1645237;topicseen#new
Камуфляж
22 Март, 2016, 17:25:14
Агрус! Давай к нам. Засиделся в ЕС!
НИНА******
21 Март, 2016, 12:13:02
Серёжа-Аргус! С днем поэзии!!! Поздравляю!
Ирмик
21 Март, 2016, 00:30:07
Сегодня Международный День Счастья. Всем счастливым подворцам - чин-чин))
Svetik
20 Март, 2016, 21:05:25
Подворью СЛАВА!

Арина67
20 Март, 2016, 21:00:35
Т.е. вы из не приличных?
Камуфляж
20 Март, 2016, 20:36:01
Сообщаю, что все приличные подворы, ушедшие в тень, живы и процветают. Слава Подворью!
OKEI
20 Март, 2016, 19:58:51
Мое родовое гнездышко
Лозоход
20 Март, 2016, 15:06:52
Если ещё древнее брать времена, то Масленица 22 марта всегда отмечалась, на следующий день - День Богини Весты.  Считаю, что  это НАСТОЯЩИЙ женский праздник, название
Anmari
20 Март, 2016, 14:51:05
Переберите одежду, повыкидывайте ненужное и мешающее. А завтра утром откройте окна, проветрите-продуйте дома-квартиры свежим воздухом, прогоните всё застоявшееся

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2016, 11:31:49

Войти

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня

В мире

ФИФА рекомендовала 173 отеля в Российской Федерации для гостей ЧМ
США нанесли авиаудар по тренировочному лагерю «Аль-Каиды» в Йемене
Петербург снова назван лучшим туристическим направлением Российской Федерации
Мали: боевики атаковали отель с платформой миссии европейского союза
Инна Шалыто покинула пост руководителя городского комитета по туризму