Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Стиль прованс – это оформление интерьера в духе французской глубинки. Такое название стиль получил в честь южной области Франции, славящейся своей восхитительной природой. Благодаря французскому изысканному вкусу в дизайне этот стиль широко распространился по всему миру. Несмотря на свою деревенскую тематику, прованс органично впишется и в городское жилище, принеся с собой нотку легкости и свежести. В гостиной такой стиль создаст непередаваемую романтическую атмосферу.





стиль провансФранцузский прованс характеризует ряд особенностей:


- применение состаренной мебели;
- отсутствие гладких поверхностей;
- грубая штукатурка на стенах;
- светлая цветовая гамма.



Такой дизайн может показаться чересчур грубым, но гармоничное совмещение этих особенностей прованса позволит создать очень эстетичный интерьер, полный уюта.

Студия интерьерного дизайна LemonLine поможет вам с созданием гармоничного и комфортного для жизни проекта гостиной в стиле Прованс- вот здесь. 

При отделке поверхностей стен, пола и потолка допустима некоторая небрежность, показная неаккуратность, выраженная в шершавости и не бросающихся в глаза трещинках. Неровная штукатурка будет хорошим дополнением к стилю. Стены можно оформить не только штукатуркой, но и обоями или деревянными панелями пастельных тонов. Наиболее подходящими вариантами декоративной отделки пола будут натуральные материалы: деревянный паркет, камень или плитка. Оптимально в интерьер войдут и мягкие ворсистые ковры.



Важным элементом прованса является применение текстиля. Занавески на окнах необязательно должны иметь сложную фактуру складок, но обычно они украшены восхитительным рисунком. Кроме занавесок, ткань используется во множестве рукодельных предметов, в обилии использующихся при дизайне интерьера. Это могут быть вышивные скатерти, покрывала и ковры – все, на что способна фантазия хозяйки.



Отличительной чертой стиля прованс является использование раритетной мебели, которая может быть заменена или дополнена искусственно состаренными предметами. Разумеется, дерево тут вне конкуренции. Оно добавит гостиной уюта, тепла и комфорта. Хорошим вариантом мебели станут плетеные диваны и кресла, старинные сундуки, навесные шкафы.



В плане расцветки, как уже было замечено, должны преобладать теплые и солнечные оттенки, которые при желании могут разбавляться вкраплениями контрастных тонов. Невообразимая деревенская атмосфера и без зелени, помогут не только зеленые цвета в оформлении, но и разнообразные растения в горшках и вазах.



Провансу не характерен минимализм, так что стоит наполнить гостиную мебелью, декором, разными деталями, вписывающимися в стиль безделушками, фоторамками, свечами, вазами. Стекло, фарфор, хрусталь отлично дополнят интерьер.



Несомненно, этот простой стиль, противостоящий роскоши и модерну, идеально подойдет для тех, кто пребывает в суете городской жизни, но чья душа просится на волю, поближе к природе и деревне.

Последние сообщения форума

Re: Когда будет ближайшая выставка в Ростовской области или в Краснодарском крае?
И мне интересно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Агроферма 2014
А я пропустила что - то..
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Конная ярмарка
А пони продают?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Выставка породной птицы в Мытищах 2016
Так так надо побывать)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Пенсия.
Пенсия довольно небольшая у нас по стране, если взять среднюю зарплату и среднюю премию, то разница довольно большая получается, так что не стоит расстраиваться) Хотя есть и некоторые планы по повышению пенсий ( https://pensiyaportal.ru/news/povyshenie-pensii-po-starosti/ ), так что будем надеяться на лучшее и ждать хороших новостей. Но это конечно маловероятно все, но кто знает, может все же сподобятся людей порадовать)
-------------------------------------------------------------------------------------