Зачем стоит обращаться в агентства по недвижимости

Во-вторых, все боятся обмана при купле/продаже недвижимости. Притом доказательств о заключении фиктивных сделок с пожилыми людьми предостаточно. Еще недавно чуть ли не каждый день по каналам СМИ можно было услышать, что в городе N была выброшена на улицу семья, из недавно приобретённой квартиры. И виной этому, опять-таки, стало агентство. 

В третьих, это предвзятое отношение к самому слову «посредничество». Все люди знают, что есть производители (в данном случае строительные фирмы), есть покупатели, а есть «посредники», необходимости в которых, по сути, нет. Даже если и возникает таковая, то не голословно будет заметить, что, по мнению большинства, «посредники» берут слишком большое вознаграждение за свои услуги. Эти три фактора первостепенны, но есть и множество других, причём, обоснованных. Но всё это может показаться только на первый взгляд, если не посмотреть в корень проблемы недоверия. 

Сами агентства, бывает, путём предоставления неквалифицированных услуг или некачественной рекламы, добавляют негатива. Приведем несколько примеров, которые помогут прояснить ситуацию- отчего же возникает недоверие: растяжки на главных улицах города пестрят словами, «покупка квартиры за 24 часа», «приобретение жилья без посредников», «элитные квартиры в центре города», «квартиры в новостройке»- но стоит ли верить всему, что написано? «Покупка квартиры за 24 часа»- этот лозунг далёк от истины. 

Для правильного документального оформления сделки о приобретении недвижимости, может уйти около недели, а иногда и месяца. «Приобретение жилья без посредников»- в основном к такому слогану прибегают строительные компании, создавая собственные посреднические структуры, так как для оформления сделки необходимо привлечение специалистов из разных сфер (юристов, кадастров, страховые компании и т. д.). Соответственно, посреднический сбор может быть просто включён в продажную стоимость недвижимости, а не выделен в отдельную графу затрат. «Элитные квартиры в городе N». Элита это нечто лучшее по своим качествам. Для каждого человека понятие «лучшего» своё. И не всегда предложенное жильё может оправдать ожидания заказчика. «Квартиры в новостройке»- из-за неправильного использования формулировки происходит много трений, между агентством (строительной фирмой) и заказчиком. Порой компания подразумевает «долевое участие» на строительство жилья, то есть не всегда в наличии есть готовая квартира. Есть проект, возможно даже началось строительство, но до результата ещё далеко. После приведённых выше примеров становится ясно: разочарованные заказчики не получают ожидаемого результата. Таким путём формируется общественное мнение, которое потом отражается на солидности и доверии к фирме.

О солидности компании, в первую очередь нужно судить по её организационно правовой форме (ООО, ОАО, ЗАО). Во-вторых, по наличию страхования деятельности, сертификатов, лицензий, по статусу (филиал, агентство входит в состав крупной корпорации, головная фирма), по известности в городе либо по общественному мнению, по спектру предоставляемых услуг, по партнёрским и сотрудническим взаимоотношениям со строительными, юридическими, банковскими и страховыми организациями.

Только потом нужно обращать внимание: на время существования агентства, сроки предоставляемых услуг, базу данных об объектах недвижимости, качественную и дорогую рекламу, годовые обороты денежных средств, количество сделок, а так же процент комиссионных.

Но всё же из-за несовершенной законодательной и нормативной базы в РФ и возникают несоизмеримые потери денег у населения. (обманы, фиктивные сделки). Увеличить доверие потребителя к агентствам по недвижимости можно только объединенными усилиями.

Необходимо помнить, что бизнес в сфере недвижимости приносит хороший доход. Многие агентства проработали уже более 3, 5, 10 лет, и рассчитывают на дальнейшую работу в этой сфере. Они заняли свою нишу, приобрели теперешний статус на рынке. Им не выгодно единожды обмануть заказчика, и тем самым разрушить общественное мнение, сложившееся за долгие годы на их счёт. Ведь, украв сегодня миллион, они не заработают такие деньги за все последующие годы работы на рынке недвижимости.

Основываясь на этом, в европейском сообществе, к услугам надежных агентств по недвижимости прибегают в 90% случаев из 100%, при приобретении или продаже домов, участков, квартир. В России только начинает качественно развиваться эта сфера услуг. Из-за изначально подорванного доверия, только 30% населения обращаются за такими услугами, но постепенно их количество растет. 

Крупное АН «Этажи» работает в городе Уфа уже более 15 лет. Является одним из крупнейших агентств с солидным опытом и безупречной репутацией. По мнению опытных экспертов, в настоящее время загородная недвижимость Башкортостана- это выгодное вложение средств в кризисный период.

Потребитель, обращаясь в агентство по недвижимости АН «Этажи», выигрывает за счёт:

  • — экономии времени,
  • — выбора из широкой базы данных,
  • — ориентировки на мнения специалистов,
  • — гарантии (страхование, лицензии, сертификаты, безналичный расчёт),
  • — правильного составления документов и их оформления (коллектив агентства работает слажено, в отличие от отдельно нанятых юриста, страховщика, кадастра).

 

За что мы платим комиссию, обращаясь в агентство недвижимости? 

  • — За поиск подходящего варианта (реальная оценка продажной стоимости квартиры).
  • — За гарантии надежности и юридической чистоты по операциям.
  • — Сопровождение специалистом каждого этапа по оформлению сделки.
  • — За услуги, которые делают объект недвижимости готовым к приобретению товаром.
  • — За знания и информацию в области недвижимости, геологии, законодательства, в области банковских услуг (ипотека).

Читайте также

MetrPrice.ru – это наиболее полный каталог новостроек Москвы и Подмосковья, включающий в себя сотни тысяч квартир, студий и апартаментов. В данной статье речь пойдет о микрорайоне Новокосино 2 и квартирах в ЖК Татьянин парк.

К концу 2010 г. в Краснодарском крае планируется построить 65 молочных комплексов и ферм, а также 91 доильный зал. Об этом сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства Краснодарского со ссылкой на заявление вице-губернатора края Владимира Харламова, сделанное им во время рабочей поездки в Санкт-Петербург. По словам вице-губернатора, в рамках нацпроекта «Развитие АПК» для развития молочного животноводства в крае произведена реконструкция и техническое переоснащение 11 молочных ферм, ведется строительство 8 молочных комплексов и реконструкция 24.«Переоснащение и реконструкция существующих молочных ферм, а также строительство новых позволит перевести молочное животноводство на качественно новый технологический уровень, что в свою очередь обеспечит рост производства продукции, снижение ее себестоимости и повышение экономической стабильности предприятий занимающихся животноводством»Согласно сообщению, вице-губернатор подчеркнул, что не менее важным шагом для поддержки отрасли в крае является генетическое обновление маточного поголовья. Сейчас сельхозпредприятия края закупили 18 тыс. голов племенного скота молочных и мясных пород мировой селекции. «До 2010 г планируется приобрести еще 20-30 тыс. голов молодняка»yugregion.ru

Ford и Daimler взялись за создание водородного двигателя8:49 Pm Ford и Daimler создают совместное предприятие Ballard Power Systems для разработки автомобильных двигателей, не использующих современное химическое сжигаемое топливо.

Британские зоологи и их коллеги по всему миру пребывают в состоянии легкой эйфории от того, что им наконец удалось сфотографировать редкое парнокопытное

В том случае, если вы решили провести в своей квартире или доме перепланировку, то не стоит рассчитывать на слишком быстрый результат. Перепланировка – это такой вид строительной деятельности, который требует узаконивания. Причем, весь процесс оформления перепланировки строго регламентирован, и его всегда можно узнать, прочитав соответствующую литературу.