Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

При частом отключении электричества в дачных поселках или загородных домах, разумно будет своевременно задуматься о покупке электрогенератора, который в продаже чаще всего бывает двух видов – бензиновым и дизельным.



Довольно часто, столкнувшись с проблемой отключения электричества в своем поселке, загородный житель встает перед выбором- продолжать ли терпеть такие неудобства или создать себе дополнительный комфорт и купить дизельный генератор или бензиновый.  Бензиновые версии считаются самыми популярными за счет малой массы, высокой удельной мощности и разумной цены. Они в свою очередь предлагаются двух видов – двухтактными и четырехтактными. Первые ценятся за свою простоту и надежность – в них не предусмотрено использование клапанов и системы ГРМ. В таком двигателе, в котором имеются только входные и выходные окна для топливной смеси, просто нечему ломаться.

Двухтактные генераторы, которые встречаются одноцилиндровыми или двухцилиндровыми, потребляют смесь из бензина и моторного масла. Возможно, некоторым покупателям надоест каждый раз смешивать бензин с маслом, но такой подход имеет несколько преимуществ – двигателю не понадобится массивная система смазки, и он сможет заводиться с небывалой легкостью с помощью электрического стартера или магнето при экстремально низких температурах с первого оборота коленвала.

Двухтактные бензиновые генераторы считаются отличным выбором, когда на относительно короткий срок нужно запитать множество электрических приборов. Но использовать их длительное время не всегда целесообразно – может наблюдаться перегрев или износ поршней, когда используется дешевое минеральное моторное масло. Чтобы двигатель мог работать дольше, рекомендуется не экономить и использовать исключительно качественное синтетическое моторное масло.

Четырехтактные бензиновые генераторы тока по своей структуре считаются клонами автомобильных двигателей – в них предусмотрена установка дополнительных систем охлаждения и смазки. И поэтому они покупаются в тех случаях, когда в поселке наблюдается частое и длительное по времени отключение электричества.

Для запитывания энергоемких приборов, больших инкубаторов для яиц, различных станков или витринных холодильников лучше всего использовать дизельные генераторы. Они, за счет использования высокой степени сжатия, имеют высокую компрессию в цилиндре, что позволяет расходовать минимальное количество топлива. Пусть дизельные генераторы, часто имеющие повышенную мощность (до 100 кВт) и стоят дорого, но за счет частой их эксплуатации и используемого дешевого топлива в виде солярки, они вполне способы «отбить» свою стоимость в долгосрочной перспективе за счет минимизации финансовых издержек на приобретение топлива.

Последние сообщения форума

Re: nadegda
Сегодня проснулась, по привычке взяла телефон....Надя просыпалась рано, и всегда отправляла пожелания Доброго утра....Тишина....
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
А ночью камешки в огород не подленько,а Александр?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Страницы военной истории
                 Привет, Артём!  Ругаться с тобой не собираюсь, но выкладывая постарайся придерживаться объективности. Кроме того "викапедия" - источник крайне ненадёжный. Вот пишешь:  За 1942 г в СССР было произведено 24 тыс танков + ориентировочно 10 000 получено от союзников, в Германии произведено всего около 7.5 тыс танков.https://ru.wikipedia.org/wiki/ Поройся в н
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Капуста: секреты выращивания
Я сразу после высадки рассады( рою ямку, наливаю туда воды обычн ведр на пять лунок, замешиавю грязь, сажаю рассаду, закрывю тонким спанбндом) и ....забываю о ней недели на две. Совсем. Потом, открываю, проверяю, поливаю, если требуется,полю, где требуетс  и по сезону либо опять закрою, либо нет. Она подрастет и блошкам уже не интересна. В этом году сыро, так я ее вообще не поливала даже процессе посадки. Рассада была не очень. Сеяли на троих, в этом году не у меня, поздновао и без пикировк
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Беременность свиньи. Опорос и послеродовый период.
Значит скорее всего опорос будет по первому сроку. Молоко появляется за пару дней до опороса, проверьте.
-------------------------------------------------------------------------------------