Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 06:26:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Что нам стоит вольер построить  (Прочитано 3038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #25 : 14 Июнь, 2015, 13:33:36 »

Здорово получилось  Улыбка cool
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 14 Июнь, 2015, 13:33:36 »

 Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1958



« Ответ #26 : 19 Июнь, 2015, 07:21:08 »

Привет всем.
Работы на участке идут полным ходом. Начато строительство еще одного помещения, где будут находиться мастерская, два вольера для собак, которые будут охранять дом и хоз.помещение над колодцем скважины. Но об этом в новой теме.
А я продолжу свой рассказ о большом вольере.
Сделаны стропила, обшивка крыши. В общем смотрим фотографии.














На последней фотографии вид крыши со стороны соседа. Вроде ничего получилось.

Осталось обшить потолок, сделать будку и все покрасить.

Всем пока. Удачи.
Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Сообщений: 7839



« Ответ #27 : 20 Июнь, 2015, 18:06:52 »

Очень красиво! cool
Надеюсь, и функционально тоже. Улыбка
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1958



« Ответ #28 : 21 Июнь, 2015, 20:17:35 »

Спасибо, Светлана.
С функциональностью, думаю, будет порядок. Мы собак породы КО держим уже около 15 лет. Постараюсь сделать максимально удобно.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1958



« Ответ #29 : 27 Июнь, 2015, 22:13:52 »

Привет всем.
С вольером практически закончено, будка сделана, осталось только покрасить.
Будку делал по каркасной технологии, с 150 мм утеплением стен.
Что получилось - смотрите по фотографиям.





Начинал с углов.







Добавил вертикальные стойки и закрыл пол.




Обшивку ОСП начал изнутри. Так удобнее укладывать утеплитель.




А вот и сам утеплитель.




Вид спереди.







А это уже готовое изделие. Большая, теплая, удобная будка. Мне нравится. Собаке, надеюсь, понравится тоже.
Стройка, тем временем, идет своим чередом. Начато строительство чаши бассейна, залит ленточный фундамент хозблока, строится солнечный вегетарий, Именно солнечный вегетарий называется то, что я задумал построить.
В общем следите, как говорится, за рекламой.
Всем пока. Удачи.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 27 Июнь, 2015, 22:13:52 »

 Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4109


Марина. Екатеринбург


« Ответ #30 : 27 Июнь, 2015, 22:34:23 »

Сергей, а зачем твоим собакам такая теплая будка? У них же шерсть очень густая. Мы своим немцам тоже утеплили будки, правда, меньше, чем твою. Сучка зимой спит в будке, а кобель на улице, возле ворот. Аж проталины под его телом появляются. Не хочет не только в будке спать, но и вообще в вольер заходить. Только в сильные морозы насильно загоняем в вольер. Но ведь у нас немцы, у них шерсть не такая, как у твоих КО.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1958



« Ответ #31 : 28 Июнь, 2015, 22:51:06 »

Марина. В сильные морозы даже КО (мне так кажется) могут отморозить лапы. А теплая будка, есть теплая будка. Пусть будет. К тому же, в последние годы у меня собаки линяли во время зимы.    На улице мороз, а собаки почти лысые. Так что теплая будочка всегда пригодится.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #32 : 29 Июнь, 2015, 10:31:49 »

Это не будка а улей для слона...  Вход должен быть не выше 5-10 см от пола...  а крыша должна открываться или сниматься... если подмести надо или собачку из будки  " попросить"... Сам бы попробовал вместо дверного проема в окно в дом входить и выходить... Собака в лапах своих запутается...  аааааа... сейчас, как обычно, удалят этот пост... по просьбам простого...
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #33 : 29 Июнь, 2015, 16:50:56 »

Ирина , я прошу сменить тон ваших постов ! Вам замечание .

Хотите высказать критику , пожалуйста , но будьте добры делать это в более корректной форме , в обратном случае пройдите мимо и промолчите .
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1958



« Ответ #34 : 29 Июнь, 2015, 19:53:33 »

Не удаляйте посты тунгуса, она просто провоцирует скандал. Везде бывала, все знает и послать то ее уже не куда. Три раза зарекалась не заходить на мои странички, но жаба давит. Самая первая читает все мои посты, а потом начинает изрыгать желчь. Я уже не реагирую на ее выходки, если человек не воспитан, то уже поздно. Я представляю сколько грязи будет вылито на меня, когда я буду рассказывать про строительство солнечного вегетария.
Но нам с неудачниками не по пути. Будут новые темы и новые сообщения.
Всем удачи. Пока.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 29 Июнь, 2015, 19:53:33 »

Загрузка...
 Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Сообщений: 7839



« Ответ #35 : 29 Июнь, 2015, 21:55:20 »

У нас будка такая же. Утепленная, с высоким входом.
Собака выходила по команде "ко мне". Черный терьер. Сейчас у нас помесь немца с САО, ничего не изменилось. Попробую фотку найти.
Не нашла. Сделала новые)). Будке 15 лет. В дождь и в мороз - собака всегда там.




Drink
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #36 : 30 Июнь, 2015, 03:32:16 »

Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).
... о чем это говорит? Заходите, ходите по струнке, в указанном хозяином направлении, и не вздумайте хозяина по-дружески рукой по плечу похлопать ...  По-доброму так...  но с намеком...  Кстати, что то не много пищущих и задающих вопросы.. Толи денег у людей нет на все постройки сразу... толь боязно спросить,  да вдруг со строителем разногласия в вопросах.... на которые он бурно реагирует... И дело не в провокации скандала, а в умении вести диалог, выслушав всех говорящих...  закон гостеприимства, между прочим.... ХОЗЯИН странички..
 А у нас, все это давно построено...  уже лет 20 живем в этом...
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4109


Марина. Екатеринбург


« Ответ #37 : 30 Июнь, 2015, 07:46:10 »

Ирина, у кого-то построено, кто-то только строит, а кто-то еще только обдумывает. Так что чужой опыт всегда полезен. У каждого свой вкус и свои интересы. Я никогда не буду строить себе каркасный дом, но мне очень интересно следить за строительством Сергея. Можно найти казалось бы простые, но очень полезные мелочи и решения. Если тебе не нравится его стройка, создай свою тему и пиши как ты строила. Может и у тебя можно будет чему-нибудь поучиться. А гостю тыкать пальцем и указывать, что у хозяина тут не так, да там не этак, что он вообще ничего не соображает... Не кажется ли тебе, что это верх неприличия? Таких гостей, я бы выгнала за порог и больше не пустила. Это не гости, а хамы и самовлюбленные личности.
Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 2124



« Ответ #38 : 30 Июнь, 2015, 07:52:28 »

А я думала, что это общая тема для обсуждения. А это оказывается личная тема. А я хотела свое мнение высказать как собаковода с 20 летним стажем.Теперь уж не буду, а то по шапке получу.
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4109


Марина. Екатеринбург


« Ответ #39 : 30 Июнь, 2015, 07:57:48 »

Альвина, мнения бывают разные. Есть добрые, есть злые. Если, по-доброму есть что сказать, то, думаю, хозяин будет не против. Кстати, у хозяина тоже опыт немаленький по содержанию собак.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 30 Июнь, 2015, 07:57:48 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 244
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30477


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #40 : 30 Июнь, 2015, 11:50:44 »

Люди  имеют право на своё мнение, и на злое, и на  доброе.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2030

Ирина


« Ответ #41 : 30 Июнь, 2015, 16:30:51 »

Т.е. у вас вольер примыкает к забору между вашим участком и соседским? Или я не так поняла фото?
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1958



« Ответ #42 : 30 Июнь, 2015, 22:18:54 »

Люди  имеют право на своё мнение, и на злое, и на  доброе.

Владимир. Иметь свое мнение - это одно. А вести "гнилой базар" в оскорбительном тоне - это совсем другое. Ты внимательнее прочитай сообщения читательницы. И все станет ясно.
Т.е. у вас вольер примыкает к забору между вашим участком и соседским? Или я не так поняла фото?

Вы все правильно поняли. А что это меняет?
А я думала, что это общая тема для обсуждения. А это оказывается личная тема. А я хотела свое мнение высказать как собаковода с 20 летним стажем.Теперь уж не буду, а то по шапке получу.

Стаж собаковода у меня не меньше. А что, кто то уже получил по шапке? Вы ничего не путаете?
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2030

Ирина


« Ответ #43 : 01 Июль, 2015, 00:28:11 »

Вы все правильно поняли. А что это меняет?
Ну в самой конструкции наверное ни чего. А так ежели в принципе - то нарушение норм застройки.
А у вас тут стажами меряются?))) а при наличии кинологического образования год за 2?)) а количество племенных собак и пометов учитывается?))) а то вдруг и мне надо поучаствовать)))

А еще вот хотела спросить - чемто стены снаружи будете обшивать? Имею ввиду чисто гигиенический момент - или у вас только суки там будут? Ибо кобель стены будет метить, а запах в дсп (двп и прочее) будет впитываться.
И про полы внутри - щенков не планируется? С этими милыми гаденышами (от слова гадить) деревянные полы быстро превращаются в ужас ужасный.
Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 2124



« Ответ #44 : 01 Июль, 2015, 08:32:06 »

Да я не считаю себя супер пупер собаководом. Но курсы РКф я закончила еще 94 году, а 95 году зарегистрировала заводскую приставку.Но много собак у меня никогда и  не было.Но пометы практически каждый год. Сейчас 7 собак. Согласна с  Ирмик, что при строительстве вольеров много важных нюансов. Поэтому хотелось послушать и обобщить опыт других собаководов. Но не получилось  конструктивного диалога.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 01 Июль, 2015, 08:32:06 »

Загрузка...
 Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4109


Марина. Екатеринбург


« Ответ #45 : 01 Июль, 2015, 08:50:43 »

А еще вот хотела спросить - чемто стены снаружи будете обшивать? Имею ввиду чисто гигиенический момент - или у вас только суки там будут? Ибо кобель стены будет метить, а запах в дсп (двп и прочее) будет впитываться.
И про полы внутри - щенков не планируется? С этими милыми гаденышами (от слова гадить) деревянные полы быстро превращаются в ужас ужасный.

Ой как интересно! Неужто Сергей планирует выращивать щенков в промышленном масштабе? У меня всего две собаки, сучка и кобель. Вольер деревянный на две отдельных комнаты, так же как и две будки деревянные по одной в каждой. Щенки бывают, да, как же без них. Но чтобы после них у меня деревянный пол в "ужас ужасный" превратился - не заметила. Стоит, вернее лежит, как лежал, ничего ему не сделалось. Убирать за щенками не пробовали? Кобель живет уже пятый год, ни разу не видела, чтобы он вольер или будку метил. Запаха нет никакого! Может у меня собаки какие-то особенные?
Наверное. Вот сейчас утка села на яйца в будке у сучки, а та и не возражает, Спит рядышком в вольере. Улыбка

Вместо того, чтобы кичиться своим "благородным" кинологическим опытом, лучше бы делились им с людьми, да не в наставительном тоне, а по доброму. Или у собаководов это не принято? Дави ближнего своего! Так?
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1958



« Ответ #46 : 01 Июль, 2015, 09:18:26 »

Что то рассказ про строительство вольера медленно превращается в выискивание недостатков и нравоучения. Несомненно, каждый может высказать свое мнение в данной теме. Но важно учитывать то, что я рассказываю о своем строительстве, своего вольера и для своих собак. И я никого не учу и не считаю, что построил идеальный вольер.
А что касается нарушений норм застройки, то во первых это моя постройка, а во вторых соседей у меня нет. Так что волнение напрасное, хотя вопрос правильный.
Щенки бывают, но полы не портятся, им хватает игрушек.
Наружная обшивка покрывается водоотталкивающим составом. А запах? Ну куда от него деться? И метки есть и будут. Летом я периодически мою пол и стены вольеров с использованием мойки для машин. И все.
И крайнее. Чтобы получился нормальный диалог нужна в первую очередь доброжелательность, полное отсутствие нравоучительства при обсуждении любого вопроса. Вот как то так.
Всем удачи. Пока.  Drink Drink Drink
Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Сообщений: 7839



« Ответ #47 : 30 Июль, 2015, 18:07:55 »

Сергей, продолжайте, пожалуйста, рассказ о строительстве вашего вольера.
Поверьте, гораздо большим людям это действительно интересно. Drink

А критика и советы... мы все родились в стране советов, это у нас в крови. Смех
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 275
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18188


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #48 : 30 Июль, 2015, 20:26:55 »

И у меня у соба такая будка! Удобно очень - зимой снег не задувает за порог и сено он из будки не выносит цепью. Как такой порог сделали - все проблемы отпали разом, а вместо дверцы я одеялко на зиму вешаю - входит и выходит легко, а метель уж снегу не надует!
Будка старая, приготовили на ремонт к зимнему сезону.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 315
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11516



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #49 : 30 Июль, 2015, 21:02:56 »

а у меня не такая.зато теперь я поняла.что нужно сделать.что-бы пёса сено не вытаскивал зимой из конуры.Нин.и мы делаем такую шторку.когда морозы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 30 Июль, 2015, 21:02:56 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 06:26:26

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527056
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 125
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня