Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 10:14:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Как вылечить алкоголизм?  (Прочитано 4494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4109


Марина. Екатеринбург


« Ответ #75 : 29 Январь, 2016, 16:56:33 »

Девчата, знаю несколько алкоголиков. Мое убеждение - вылечить без их желания невозможно.
Из тех, кого знаю - двое бросили сами, когда осознали, что дальнейшее потребление доведет их до могилы, двое - стали инвалидами и теперь физически не могут себе позволить, одна - спилась и умерла в молодом возрасте, еще один продолжает пить. И ни одного, который бы смог вылечиться. Хотя четырех из этой шестерки много раз пытались вылечить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 29 Январь, 2016, 16:56:33 »

 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 315
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11516



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #76 : 29 Январь, 2016, 17:11:00 »

А что ты дельного сказал? Напустил туману и всё!

Да ещё и какого. Ни одного ценного совета, одна вода. Как хорошо рассуждать, когда сам с этим не сталкивался.

  О чём я говорю, я всё прошёл сам ....  
Саша.огромный респект.не каждый может сказать-я бывший алкоголик.Я например уже 15 лет живу от и до.Кодирую мужа и спокойно живу от 3 до 5 лет.ну как сказать спокойно.не совсем.по проходу лет двух я начинаю дергаться.если вдруг он где-то задержался или не подходит к телефону-это очень тяжело.это нервы.но..самое обидное.что каждый раз начиная пить он мне доказывает .что запоя не будет.что он все осознал и научился выпивать в меру.но....как сказал мне врач нарколог. чуть-чуть у таких людей не бывает.им дано два пути-пить сильно.или не пить совсем.Но самое обидное.что  при всех своих запоях он не считает себя алкоголиком.
Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Сообщений: 1410


Привет)


« Ответ #77 : 29 Январь, 2016, 17:16:10 »

Никакой болезни под словом "алкоголизм" нет. Разве что - болезнь общества. Человек попадает в сети преступной, высокоорганизованной банды торговцев алкоголем, за многие века превративших свой преступный промысел в своеобразный образ жизни, навязываемый человечеству. И греют на жизнях и судьбах спивающихся несчастных руки все, кому не лень: от врача-шарлатана до мента у пивнушки, от глупой жены до премудрого друга, от миллиардера до президента страны. И образ жизни этот тщательно поддерживается, регулируется и плохо тому, кто не поймёт: против него идёт война и силы неравны. А прекратить эту войну можно одним лишь способом - определив, что алкоголь для тебя не существует. И дёшево, и сердито.
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1208


Людмила


« Ответ #78 : 29 Январь, 2016, 17:21:47 »


   Суть ВСЕХ болезней не в физиологии и анатомии, и даже не в психологии, суть в нарушении своего предназначения, ухода от цели и средства её достижения, плюс родовые кармические завязки.
     

Александр, +1000000.

Сразу видно, что человек, к сожалению, с этой проблемой изнутри знаком...
Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 5875


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #79 : 29 Январь, 2016, 17:31:58 »

А я с Сашей -Лесоходом согласная....написал он конечно сложно.Но смысл тот...
У нас знакомые были,они и сейчас есть,но раньше общались теснее...
так вот...мужик золотой...дом.работа.детей(души в них не чаял  мелких) в сад,за молоком и продуктами..все сам...еще и к маме успеет.А жена любимая,уж он вокруг нее...позавидуешь короче.Все нормально было.Пока она не решила.что раз она такая звезда дома,то значит и везде...в начальство решила податься...Выехала на подхалимаже ....А мужика на людях скажем опускать стала,и то не так,и то не умеет.и вообще.что он тут рядом о мной звездой делает....и так и при нем,и за глаза....Стал он выпивать..задерживаться с друзьями.А она его искать....всех обзвонит.всех на ноги поднимет...в любую компанию прибежит скандал устроит,детей за ним отправит....А ему нравится,что его ищут.Он в глазах всех видимо так самоутверждается....и еще больше чудит.
Короче и капали его ,и лечили.и к бабкам возили.и разводились....уговаривали все...Все бесполезно....А раз мне его пришлось так скажем провожать...чтоб зимой на улице не замерз....И повела я его не к жене.она его не пустила.а к маме....Долго мы с его мамой разговаривали....мудрая женщина.Но тоже не смогла..Короче дня через два он к нам пришел и сказал,сделайте что нибудь,так не хочу,и по другому не могу.Подшейте....но с женой не поеду...Мать его тогда попросила.сказала мне,что меня он послушает...И звонили мы тогда с мужем знакомому доктору.разыгрывали комедию с подшивкой....Подшили и сдали жене...Прокатило ровно на тот срок.о котором заявлено было...Потом была вторая подшивка....но после второй.он за нами как хвост повсюду...в лес,на рыбалку....домой только ночевать...А потом жена с больших начальников как то так ненароком слетела.на землю опустилась...отношения у них стали налаживаться....и сейчас он иногда выпивает.но без запоев...
Нет.я не хочу сказать .что жены во всем виноваты..но от них и от окружения многое зависит...и решение в голове пьющего созреть должно....косо написала.но как то так...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 29 Январь, 2016, 17:31:58 »

 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10166


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #80 : 29 Январь, 2016, 17:32:19 »

Мой бывший после кодировки ,вначале терпеливо ходил трезвый сколько положено...год -два! Но...ровно год...или два. На следующий же день упивался до полусознания. После 8 или 9 кодировки он уже делал так...через недельку бежал в магазин , покупал бутылочку пива. Отпивал глоток и ждал...что ж с ним будет!? Обычно ничего не случалось и он опять упивался. Пить мог по нескольку месяцев, не приходя в сознание. Иногда приползал , плакал, просил помочь, говорил, что он больше так не может. Приезжал сын, грузил его в машину , укладывал в клинику. Месяц его откачивали, системы ставили,витаминами поддерживали, психолог работал....если ничего не вшивали, то хватало на две недели, если вшивали , то на месяц.Всё...терпение лопнуло у всех!
Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Сообщений: 1410


Привет)


« Ответ #81 : 29 Январь, 2016, 17:44:15 »

Подтверждений моим убеждённостям на каждом шагу, вот - свежее:
 ЭКОНОМИКА 15:53, 29 января 2016
Минэкономразвития поддержало повышение минимальной цены на водку
Москва. 29 января. INTERFAX.RU – Минэкономразвития поддерживает предложение Росалкоголя о корректировке минимальной цены на водку на уровень инфляции, то есть повысить ее со 185 рублей до 190 рублей.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 244
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30477


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #82 : 29 Январь, 2016, 17:47:46 »

Это не забота о народе, а забота о хилом бюджете.
Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 5875


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #83 : 29 Январь, 2016, 17:50:09 »

И самогонщиков всех не вывести...
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3148


/forum/index.php?topic=6956.0


« Ответ #84 : 29 Январь, 2016, 19:03:43 »

а некоторые наоборот от радости и излишеств.
Недавно была передача  посвященная когда-то очень знаменитой советской киноактриссе.красивой.веселой.но спившейся.Она рассказывала с чего все началось-премьера-выпили.гастроли.опять пьянка и пошло-поехало.
У нас рядом с магазином дом престарелых.есть там одна бабуся.приходит ко мне приодеться.Начинаю показывать что подешевле.она мне резко-это го..но мне даже непредлагай.я привыкла хорошо одеваться.А   потом как-то разговорились.Была директором крупного магазина.дефицит весь через ее руки шел.И сейчас видно.что была видная в молодости.Говорит семьи не было.зато жила как сыр в масле каталась.мужиков море.денег  море.Спрашиваю-а как спилась-то? А как-ревизия-стол накрыли.прошла успешно-опять стол накрыли.СЭС-стол.пожарные-стол.Так и спилась.да еще и кто-то квартирку шикарную приватизировал.вот и живет теперь в государственном доме
Лен и я такую даму знаю. В Балаково работала в СЭС. Едут с проверкой в ресторан, а там уже стол для них накрыт, идут в продовольственный магазин, а им уже пакетики с дефицитом подготовлены и конечно коньячок, и так везде. Постепенно привыкла к алкоголю, потом уже и сама себе покупала. Имела шикарную квартиру, денег не меряно, дочери на свадьбу всем гостям заказала по отдельному номеру в гостинице и свадьбу шикарную закатила. Кутила направо-налево. А закончилось всё очень плачевно. Сейчас лежит парализованная, дочь её периодически отвозит в больницу. Квартиру отобрали у неё, живёт в однушке. Ни денег, ни славы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 29 Январь, 2016, 19:03:43 »

Загрузка...
 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3148


/forum/index.php?topic=6956.0


« Ответ #85 : 29 Январь, 2016, 19:11:58 »

Цитата: Lenylя link=topic=14352.msg1614726#msg1614726 date=145407
[/quote

  Саша.огромный респект.не каждый может сказать-я бывший алкоголик.Я например уже 15 лет живу от и до.Кодирую мужа и спокойно живу от 3 до 5 лет.ну как сказать спокойно.не совсем.по проходу лет двух я начинаю дергаться.если вдруг он где-то задержался или не подходит к телефону-это очень тяжело.это нервы.но..самое обидное.что каждый раз начиная пить он мне доказывает .что запоя не будет.что он все осознал и научился выпивать в меру.но....как сказал мне врач нарколог. чуть-чуть у таких людей не бывает.им дано два пути-пить сильно.или не пить совсем.Но самое обидное.что  при всех своих запоях он не считает себя алкоголиком.
Лен, в том то всё и дело, что и у моих родственников парень не считает себя алкоголиком. ОН может два-три дня не пить, а потом обязательно " надо расслабиться" пивка купить. Но покупает то не 0,5, а сразу 1,5. потом уже мало, идёт ещё за одной. А потом и водка идёт в ход.А жена бедненькая с малыми детьми возится. Она уже и бороться по моему перестала. Ведь, когда он трезвый, он замечательный муж и отец, помощник. Но только вот деньги в этой семье больше уходят на алкоголь, чем на продукты детям.
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Приморский край
Сообщений: 3072


Александр


« Ответ #86 : 30 Январь, 2016, 05:41:16 »

Ещё один момент.
Мы, славяне, северные люди, которые очень быстро могут пристраститься, не так как чукчи, но всё же.  Это ещё и  генетика. Т.е. испокон веков, тысячи и тысячи лет наши предки не употребляли, посему для нас алкоголь - яд, ну, кроме тех доз, которые сам организм вырабатывает.  Южным людям (или с долей "южной крови") хорошее красное в небольшом количестве даже на пользу. Но мы - не южные далеко.

   В шестидесятые отец после работы забирал меня из д/садика и шёл почти всегда к друзьям в пивную. Угощали меня там конфетами и .... пивной пеной ...
   Сейчас взрослые также САМИ спаивают своих детей или способствуют этому, показывая дурной пример и нарабатывая плохую карму, можно сказать - родовую. И кто эту карму будет чистить? Иисус или Майтрейя что ли? 
    Много мужиков по Роду будут развязывать эту хрень.

   
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10166


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #87 : 30 Январь, 2016, 08:24:29 »

Ещё один момент.
 Южным людям (или с долей "южной крови") хорошее красное в небольшом количестве даже на пользу. Но мы - не южные далеко.   
Мой бывший, чистокровный азербайджанец! Спился...не выдержала южная кровь! Смех
   В шестидесятые отец после работы забирал меня из д/садика и шёл почти всегда к друзьям в пивную. Угощали меня там конфетами и .... пивной пеной ...   
Я у отца вместо пацана росла! По всем пивнушкам за ним таскалась. И ничего....не спилась ТТТ.
Все разные...не получится под одну линейку..
Записан
радаэль
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 266


елена


« Ответ #88 : 30 Январь, 2016, 08:56:49 »

как-то прочитала,что лечить насильно алкоголиков нельзя,это его карма,не хочешь перетащить на себя его грехи,не трогай.Но так же поняла,что алкоголизм сопряжен с нехваткой микроэлементов,особенно селена.Этот самый селен участвует в целой куче важных процессов(химических) в организме,если его не хватает,то не вырабатывается много нужных ферментов,вот человека и тянет восполнить недостачу.
Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Сообщений: 1410


Привет)


« Ответ #89 : 30 Январь, 2016, 09:03:39 »

Да, Елена, нехватка селена... Где-то встречал такое предположение. И могу согласиться: из-за недостатка калия имел жуткие проблемы с сердечным ритмом, а стал аспаркамом профилактироваться - как рукой сняло. Только где ж его, селена...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 30 Январь, 2016, 09:03:39 »

 Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 2124



« Ответ #90 : 30 Январь, 2016, 09:31:37 »

Алкоголизм - это одна из форм зависимостей . Пока сам человек не захочет от этого избавится, толку не будет. Может сам сможет, может с помощью психолога, с помощью нарколога- но это его личное желание, а не желание окружающих его людей.
Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Сообщений: 1410


Привет)


« Ответ #91 : 30 Январь, 2016, 09:35:42 »

Абсолютно верно, Альвина. А вот селен... трудно предположить, что государство озаботится созданием восполняющего его нехватку препарата. Не будут рубить сук...
Записан
радаэль
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 266


елена


« Ответ #92 : 30 Январь, 2016, 09:51:50 »

так есть же селеновые препараты,полно,на любой кошелек,и селениты и селенаты.Я почему так уверенно говорю,сама покупала.Ха-ха! для мужа,по этой же проблеме.Но я не знаю точно,что подействовало,но в рот не берет.Говорит,так сам решил! Слава богу,конечно.Но легче самому решить,когда потребности в спирте нет
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3117


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #93 : 30 Январь, 2016, 10:07:45 »

Алкоголизм - это одна из форм зависимостей . Пока сам человек не захочет от этого избавится, толку не будет. Может сам сможет, может с помощью психолога, с помощью нарколога- но это его личное желание, а не желание окружающих его людей.
Вот и нужно помочь принять это правильное желание, это самое сложное и помощь хорошего психолога и нарколога тут как раз кстати. Скажут правильные слова и выпишут нужные препараты. А если отвернуться и позволить самому выкарабкиваться, то ничего не выйдет.
Это лентяя не вылечить, а алкаша можно.
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1208


Людмила


« Ответ #94 : 30 Январь, 2016, 10:17:41 »

  Есть такая программа помощи зависимым и созависимым "12 шагов". У нас очень много пародий на эту программу....помните, сидят все кругом и говорят "я алкоголик.. или я созависимый", но эта программа действительно помогает найти душевное равновесие тем, кто хочет его найти в сложной жизненной ситуации.. Так самый первый шаг в  этой программе  — это признание собственного бессилия перед проблемой, признание того факта, что ты больше не можешь контролировать это в своей жизни, будь то наркомания, алкоголизм, игромания или желание контролировать других людей, зависимость от поведения окружающих.  И этот шаг  самый трудный.   Каждый из нас, кто с этим столкнулся верит, что он уж точно сможет сам решить эту проблему, у него то уж точно другая ситуация, отличная от других...но.....

 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 30 Январь, 2016, 10:17:41 »

Загрузка...
 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3148


/forum/index.php?topic=6956.0


« Ответ #95 : 30 Январь, 2016, 10:21:06 »

Полностью согласна, что нужна помощь именно психолога и нарколога. Только хороших. А то шарлатанов развелось полно. Все углы оклеены объявлениями: "Помошь нарколога, психолога". А на деле это просто вытягивание денег из людей. А чаще всего : какие деньги в семье алкоголика? Там детям на молоко не хватает, не то что по 20-25 тыс на приём нарколога.
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1208


Людмила


« Ответ #96 : 30 Январь, 2016, 10:23:22 »

  И помощь психолога нужна не только самому алкоголику, но и его близким....И им она нужна иногда даже больше чем самим зависимым....
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3148


/forum/index.php?topic=6956.0


« Ответ #97 : 30 Январь, 2016, 10:23:30 »

  Есть такая программа помощи зависимым и созависимым "12 шагов". У нас очень много пародий на эту программу....помните, сидят все кругом и говорят "я алкоголик.. или я созависимый", но эта программа действительно помогает найти душевное равновесие тем, кто хочет его найти в сложной жизненной ситуации.. Так самый первый шаг в  этой программе  — это признание собственного бессилия перед проблемой, признание того факта, что ты больше не можешь контролировать это в своей жизни, будь то наркомания, алкоголизм, игромания или желание контролировать других людей, зависимость от поведения окружающих.  И этот шаг  самый трудный.   Каждый из нас, кто с этим столкнулся верит, что он уж точно сможет сам решить эту проблему, у него то уж точно другая ситуация, отличная от других...но.....

 
Ага, только мало таких, кто скажет, что он алкоголик! И что же делать тем, кто не признается?
Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 2124



« Ответ #98 : 30 Январь, 2016, 10:26:27 »

 
  И помощь психолога нужна не только самому алкоголику, но и его близким....И им она нужна иногда даже больше чем самим зависимым....
Потому что , родные- это созависимые.
Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Сообщений: 1410


Привет)


« Ответ #99 : 30 Январь, 2016, 10:34:01 »

Ага, только мало таких, кто скажет, что он алкоголик! И что же делать тем, кто не признается?
Да нет никаких алкоголиков, человек прекрасно обходится без алкоголя и организму не требуется. Есть нравственная испорченность.
А селенсодержащих препаратов и впрямь навалом... Удивляюсь...  Huh?
Без всяких селенитов абсолютное равнодушие к алкоголю, хотя пивал, да... Просто говоришь - НЕТ! - и всё.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 30 Январь, 2016, 10:34:01 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 10:14:06

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527079
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня