Типы топлива для резервного электрогенератора

 

Наличием резервного электрогенератора сегодня уже никого не удивишь.Особенно актуальным остается этот аппарат для жителей загородных коттеджей.Ведь за городом перебои с электричеством бывают довольно часто.В этом случае и пригодится резервный электрогенератор.Он сможет выручить в сложный момент,особенно в зимние морозы, когда отключили электроэнергию, от которой зависит очень многое.Сегодня на рынке представлено огромное количество электрогенераторов различных фирм,мощности и типов.Компания Энерго Интегра,например,имеет огромный ассортимент самых разнообразных электрогенераторов.Одной из основных технических характеристик для электрогенератора является то,на каком именно топливе он работает.

 

Бензин.

 

Такие генераторы имеют наибольшее распространение. Цена киловатт-часа электроэнергии довольно высока.КПД бензиновых электрогенераторов меньше,в сравнении с генераторами,работающими на другом виде топлива.Способность бензина создавать тепло ниже,а цена-выше.Такие аппараты хорошо заводятся при низких температурах. Резервные электрогенераторы на бензине лучше приобретать тем,у кого отключают свет раз в несколько месяцев на 10 и более часов.

 

Дизель,солярка.

 

Эти генераторы имеют самый высокий КПД.По равнению с бензином,теплотворная способность солярки выше.Хотя сейчас стоимость солярки выросла.Киловатт-час выходит немного дешевле,чем у бензиновых генераторов,но также довольно дорог.


Газ.

 

У таких электрогенераторов киловатт-час получается наиболее дешевым.Если на загородном участке подключен газ,то имеются типы газовых адаптеров,которые предназначены именно для природного газа. Киловатт-час электрогенератора на магистральном газе выйдет дешевле,чем от электрической сети.Если же резервный электрогенератор работает на газе  в баллонах,то цена киловатт-часа будет немного выше,чем в сети.Однако,следует всегда помнить,что для природного газа и для газа в баллонах,требуется различное газовое оборудование.Резервные электрогенераторы на пропан-бутане в мороз заводятся не очень хорошо.На метане же такой проблемы нет.Также следует отметить,что сегодня почти любой бензиновый генератор можно легко перевести на газ. На рынке сегодня этим вопросом занимается множество компаний.

 

Читайте также

Бензопила — инструмент широкой сферы применения, без которого во многих профессиях, а часто и просто в хозяйстве — невозможно обойтись. Поэтому важно выбрать инструмент, который наилучшим образом будет подходить для работы в каждом отдельном случае. Выбор качественной бензопилы- сложная задача. Сегодня достаточно трудно найти такую бензопилу, которая бы действительно отвечала всем требованиям, которые хочет увидеть покупатель. Но если подойти к выбору серьезно, то можно найти подходящий по всем параметрам инструмент.

Вы собрали отличный урожай на своей даче или приусадебном участке? А, может, вы просто хотите сделать запасы душистых фруктов и самых необходимых овощей на долгие зимние дни? Хорошо, если ваш дом находится в деревне, и под постройкой есть отличный, проветриваемый погреб, в котором легко сохранить  урожай. Но как быть, если проживаешь в обычной городской квартире? Наличие двух холодильников или морозильной камеры вряд ли сможет решить проблему размещения всех запасов. Как же сохранить урожай? Где найти свободное место для его надежного хранения?

В ассортименте различных магазинов есть огромный выбор самогонных аппаратов от различных производителей. Они не только компактны и эстетично выглядят, но и превосходно справляются с возложенной на них задачей.

На сегодняшний день существует великое множество специальной техники, облегчающей труд на земельном участке. Именно поэтому выбрать нужный аппарат не так уж просто. Предлагаем узнать: как верно подобрать культиватор?

Самым распространенным видом, пользующимся большим спросом являются роторные и механизированные газонокосилки.

Необходимое оборудование для любого фермера, имеющего домашнюю птицу в хозяйстве- кур, гусей, уток, перепелов и индеек. Наши машины для ощипки птицы сберегут ваше время и силы. Какое бы количество птицы вы ни держали- рано или поздно приходит время менять поголовье. Ощипка пера и пуха, особенно у водоплавающих- гусей и уток- занимает много времени. А если у вас подросла большая партия бройлеров, которую нужно обработать в максимально сжатые сроки? И тут пригодится качественный плакер (машина для ощипа птицы), который ускорит обработку птицы в несколько раз, сделает ее максимально аккуратно без потери товарного вида у тушек. Ознакомьтесь с предлагаемым ассортиментом продукции и бильных пальцев (комплектующих к плакерам и самодельным установкам типа насадок на дрель)