Тиманово Вологодской области

 

В этом мире, как ни странно, живут люди, и иногда даже неплохо живут. Расскажу о крошечной деревеньке Тиманова Гора Бабушкинского района Вологодской области, в которой живет моя бабушка и в которой я провела много счастливых детских летних дней.

Продолжение обязательно будет

Читайте также

Если смотреть на карту с границами областей, то где- то на юго-востоке на пересечение трех областей, есть маленькая точка, которая обозначает название моей деревни. Моей Родины, где я родилась и выросла. Где прошло мое босоногое и счастливое детство. Село то называется Большой -Карай! В мире нет роднее края.

Год назад мне пришлось расстаться с голубями. Думал – навсегда.Случилось так, что мой учитель-голубевод и товарищ – Володя Притуленко принёс мне голубя.Это был очень дорогой голубь из породы великанов: молодой, мохноногий, тёмно-сине-белого окраса рябый. Настоящий трясун. Чистая порода: ни одной помарки. Красавец!

Напишу о своем переезде в деревню. Думаю, мой рассказ будет интересен тем, у кого не вся семья рвется в деревню, а только муж, или только жена.

г.Невьянск был основан в 1701 году Никитой Демидовым, расположен в 100 км от областного центра — г.Екатеринбурга. Стоит на реке Нейве. Славится своей наклонной Демидовской башней, на которую приезжают посмотреть даже иностранные гости.

Разбросаны неведомой рукой
По всей России нашей деревушки
Царит там тишина, царит покой
И ходят там неведомы зверюшки.

Холодной, длинной, зимней ночью
Искал я на земном краю
Где б жить я счастливо желал
Вместе с супругою и дочью