Читайте также

Если смотреть на карту с границами областей, то где- то на юго-востоке на пересечение трех областей, есть маленькая точка, которая обозначает название моей деревни. Моей Родины, где я родилась и выросла. Где прошло мое босоногое и счастливое детство. Село то называется Большой -Карай! В мире нет роднее края.

Мало кто из деревенских, даже старожилов, помнил имя этого мужика. Петрович да Петрович. И звучало в таких обращениях не снисходительное превосходство, с каким чаще всего обращаются к местным пьянчужкам, а нечто уважительное и почитаемое, как в деревенской семье, где слово старшего всегда было непререкаемой истиной.

Как только Юля клич дала,Я все забросила дела,И, взяв большой и чистый лист,Взялась писать я этот стих!Среди озёр, Уральских горЕсть городок один, о нёмНе каждый знает на Земле,На картах — есть он не везде…

Расскажу немного о нашем пригородном поселке Приморском Самарской области, Ставропольского района.

Новая жизнь. И вот уже отправлен последний контейнер….3 часа полёта… Прощай Родина, Здравствуй незнакомая Россия!Нас никто не ждал, не звал, кто мы, зачем мы? Никому не было никакого дела до молодой только состоявшейся семьи. А зачем вы приехали? а что вам там не жилось? По сей день нам с мужем задают этот вопрос, хотя прошло уже 16 лет постояльства в деревне. Лихие 90,все наверно помнят события тех лет, когда шло повальное переселение русских в Россию. Да, мы ехали в никуда, где дают работу и жилье. Первым уехал муж, и ему как специалисту дали дом, за  который  пришлось отработать немного не мало 5 лет, бесплатно. И первые годы были очень трудные, только бы устоять на ногах, только бы не сломиться, только бы выжить… Все мысли были только об этом.

Холодной, длинной, зимней ночью
Искал я на земном краю
Где б жить я счастливо желал
Вместе с супругою и дочью