Читайте также

 
Жила в квартире, не тужила, смотрела телик и с соседями дружила,
Когда детишек захотели, себе домишко присмотрели
С колодцем, яблоней, цветами, неблагоустроенный местами.
Решили все переоформить, достроить попытались сами.

Здравствуйте, уважаемые жители слободки. Вот и я, кажется, дорос до того, чтобы начать обживать свой хуторок. Понимаю, что тяжело будет, понимаю, что смеяться надо мною будут, вот, дескать, пятнадцать лет не было, а тут приехал, хозяин… Всё это понимаю, но всё равно поеду к себе на хуторок и начну его обустраивать. Вернее, уже  понемногу начал. Завёз уже времянку на хуторок, ну а дальше начну стройку — в этом году, думаю, что уже не успею, а вот сразу после Нового года, как только снег сойдёт — я в бой.

 
Много лет назад я начала мечтать о домике в селе. Когда я проезжала в автобусе мимо частных домов мой взор нескромно проникал в глубины дворов, в сады, стремясь увидеть как живут люди, как устроены у них подворья, что растёт в саду и в огороде. Мечта переросла в навязчивую идею, подкреплённую 90 годами… И как любая женщина планомерно  и методично я стала внушать своему мужу своевременность и необходимость переезда в село. Конкретного места жительства я не наметила, но наличие 3 деток разного возраста предполагало необходимость наличия в селе садика,  школы, близость от районного центра.

Не о древнегреческом философе Диогене поведу я рассказ.О нём написано хорошо и немало. Я бы мечтал создать маленькую поэму в прозе о моём большом и прекрасном друге – сером в яблоках орловском рысаке по имени Диоген.

 
В проекте «Воронья слободка» мы предлагаем вам рассказать о деревне, в которой вы живете, гостите, или просто бываете.

Далеко-далеко от цивилизации , за множество километров непролазной чащобы, среди дремучих лесов и болот Вологодской области, есть затерянный мир деревень, о которых забыло собственное государство.