/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 00:34:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если вы хотите завести себе почтовый ящик вида имя@dv0r.ru, читайте подробности здесь.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Забиваем кролика  (Прочитано 27035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Latvija
Сообщений: 6554


Dievs, svētī Latviju!


« : 10 Апрель, 2007, 15:35:57 »

Юля, теперь твоя очередь писать трактат о том, как надо кролей того... забивать. Обещалась опытом поделиться. Помнишь?
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Latvija
Сообщений: 6554


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #1 : 17 Апрель, 2007, 10:41:53 »

Юль, спасибо. Хорошая статья про кролей. Я тоже в будущем планирую кроликов заводить. Уж больно мясо у них вкусное и полезное. А в магазине у нас тушка кролика стоит 3,50 лата (200 рублей) за килограмм.
 Один большой просьб! Напиши, плиз, из личного опыта, как их надо правильно забивать.
Записан

"Imantas"

Дмитрий Лоре
Гость
« Ответ #2 : 18 Апрель, 2007, 00:39:49 »

Я забивал их палкой, поднимал за задние ноги вверх и палкой по кумполу, меня вобщем так учили. Но как это делают на фермах, где кроликов сотни и даже тысячи, я чесно говоря не знайу.
Записан
Андрей из Нижнего
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 457


Хорошо то, что хорошо!


« Ответ #3 : 18 Апрель, 2007, 11:23:27 »

Vlada, Согласен с тобой, ошкуренный кролик по внешнему виду напоминает кошку!!!!
Поэтому, кролика должны продавать только в тушке, все внутренности (съедобные) в отдельном покете, заднии лапы (когти) не обрубаются и до конца не ошкуриваются!!!!

Вот так продавать кроля можно и нужно!!!!
Записан

"Деревня и селькое хоз-во, это состояние души!!!"
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Latvija
Сообщений: 6554


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #4 : 18 Апрель, 2007, 11:31:50 »

Ребят, слышала. что у кроликов самое диетнеческое мясо и весьма пользительное. Как-то тушила кролики в сметане и с черносливом, моли все схавали. Мне даже кусочка попробовать не осталось. Насчет кошаков,... ну, я ж не собираюсь в магазе и на рынке покупать. Своих буду растить и потом кушать. Вот и интересуюсь как их надо стукать, чтобы сразу бах... и готов!
 Юляяяааааааа!!!!!! НАпишииииии!!!!!!
Записан

"Imantas"

Андрей из Нижнего
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 457


Хорошо то, что хорошо!


« Ответ #5 : 18 Апрель, 2007, 11:36:47 »

LORA-BEK, ,Дмитрий правильно написал, по кумполу и ошкуривай пока тёпленький!!!
Записан

"Деревня и селькое хоз-во, это состояние души!!!"
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Latvija
Сообщений: 6554


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #6 : 18 Апрель, 2007, 13:53:36 »

Ну по кумполу мужик мой точно врезать смогет! Но вся беда в том, что не представляю, как и где его начинать резать, чтобы шкуру снять, чтобы кровь вся вытекла и т.д. Тушку-то я на куски знаю как разделывать. а вот как первоначально обработать, это вопрос!
Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15102



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #7 : 18 Апрель, 2007, 22:32:06 »

Цитата: Дмитрий Лоре
Я забивал их палкой, поднимал за задние ноги вверх и палкой по кумполу, меня вобщем так учили.

И я так же забивала.

Цитата: Дмитрий Лоре
Но как это делают на фермах, где кроликов сотни и даже тысячи, я чесно говоря не знайу.

Скорей всего, как и на птицефабриках? Электричеством?

Записан

Официальная группа Веселого Подворья на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15102



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #8 : 18 Апрель, 2007, 22:40:17 »

Ох, Лариса, ушатала ты меня... Рассказываю, как это делала я.
Берешь кроля за задние ноги в левую руку. В правую берешь увесистую дубинку. Размахиваешься и сильно-резко бьешь кроля по голове за ушами. Этим ударом ты ему раздробляешь мозжечок и кроль помирает мгновенно. Если силенки маловато или дрожь в руках от ужаса- лучше пусть делает муж. Иначе слабо ударишь- будет биться крол, мучиться, придется еще бить, а он дергается в это время- еще сложней попасть. Ой, что это я увлеклась...
В общем, в это время начинает бежать у кроля кровь, из носу, из ушей, бывает и из глаз- кошмар, в общем - а если не побежала- надо надрезать ему нос, или некоторые совсем продвинутые садюги советуют выковырять глаз- я не смогла. Короче, чтобы кровь сливалась. Подвешиваешь его за задние ноги, пусть висит, пока не перестанет литься кровь. Обычно до 15 минут все сливается (кровь собирай в ведро- курям еда!)
Записан

Официальная группа Веселого Подворья на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15102



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #9 : 18 Апрель, 2007, 22:57:20 »

Продолжаю. Теперь надо снять шкурку.
Сразу оговорюсь, если найдешь, куда сдавать шкурки, либо вдруг освоишь выделку сама- то снимать надо вместе с головой, там свои нюансы, описать могу, но сама не делала- шкуры приходилось выбрасывать. Ну некуда здесь их пристроить было!..

Я делала так. Голову отрезала нафик- и собаке. Потом отрезала передние лапки по запястному суставу. Потом делала круговой надрез шкурки на задних по скакалкам. Дальше на задних по внутренней части бедра разрезала шкурку аккуратно между надрезами через попу. Выправляла хвост. Потом осторожно стягивала, как чулок, с тушки, надрезая там, где совсем туго шло. Выправляла передние лапки и стягивала с шейки. Все.

Дальше- потрошение тушки. На животе видно белую линию, по ней осторожно разрезаешь живот и вытягиваешь внутренности. Несьедобные- выкидываешь, сьедобные промываешь, как у куры.
Вот, кажется, и все. Вроде ничего не забыла. Андрей поправит, если что.
Записан

Официальная группа Веселого Подворья на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru
Андрей из Нижнего
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 457


Хорошо то, что хорошо!


« Ответ #10 : 19 Апрель, 2007, 11:29:34 »

YULY, ОписАла, как будто фильм "Техасская резьня бензопилой часть 2-я"
Когда сам делаешь и не задумываешься!!! А как почитал .

А в общем всё правильно!!! Ларис , всё придёт с опытом!!!!
Курам бошки рубили?

Если качество ошкуривания неважно (шкурка на выброс) - свежевать мясо можно с помощью ножа. А если шкурка нужна "чулком" тогда нож необходим только в начале, а далее руками стягивать!!!

Главное не боятся
Записан

"Деревня и селькое хоз-во, это состояние души!!!"
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Latvija
Сообщений: 6554


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #11 : 20 Апрель, 2007, 16:00:26 »

Во, теперь мне все ясненько и понятненько. Бум тренироваться кролей мочить. Я так понимаю. что дубинкой будет муж работать, а вот осежевывать кроля мне придется. Ничо не поделаешь. Юля, Андрей, спасибо!!!!!
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Latvija
Сообщений: 6554


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #12 : 23 Октябрь, 2007, 18:51:57 »

В минувшую субботу решила кроля забить при помощи соседа. И обед сготовить. Прихватила серого ушастого в мешок, с собой в качестве гонорару за убивство двухлитровую бутыль пива и пачку сигарет. И потащилась к соседу. Он тут же в сараюшку убег. И пока я сигарету курила, уже с кролячьей тушкой возвернулся. Я счастливая домой убегла, обед готовить. тут сосед заявляется и вертает обратно пиво. Говорит, что ежели я таким образом буду расплачиваться, то кролики золотыми получатся. Мол, и пачки сигарет хватит. Пока я кроля разрезала на кусочки, Гюлька подпрыгнула и схавала сырую печенку. Эх, а я из нее паштет сбиралась сделать.
 Потом мама в гости приехала. Фыркала, что я - убийца! Дескать, как ей серого жалко. Она ведь его кормила с рук. А когда на стол накрыли, тут же добрую порцию крольчатинки навернула и сказала, мол, мясо очень пользительне и вкуснющее. Ну, и где логика, спрашивается?! Как резать, так убийца, а кушать весьма вкусно. В общем, я так помыслила, что поскольку по утрам уже заморозки, травы на поле все меньше, в следующие выходные я остальных кролей порешу. А весной приобрету породистых калифорнийских, которые весят прилично!
Записан

"Imantas"

Гость
Гость
« Ответ #13 : 24 Октябрь, 2007, 14:30:14 »

Лариса, самой слабо забить кроля
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Latvija
Сообщений: 6554


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #14 : 24 Октябрь, 2007, 18:31:43 »

Гость, СЛАБО!!! Однозначно! Не потому, что рука не поднимется. А хлопотное то дело. И не выгодное у нас в Латвии. Ну, прикинь, куда я шкуру дену? Даже есл выделаю, то не продам. В Латвии МЕХА НЕ НОСЮТ, тем более кроличьи!!! Погода не та! ну и что я с этой шкуркой делать буду? Одно остается - псам моим отдать. Дык, не жрут же они это, сволочи. Вот у соседа - алкаша, пес вечно голодный. Так я помыслила, что я лучше соседу добро сделаю, и сама выгоду поимею. Он и своего пса кролячьей шкурой вместе с головой попотчует, а я за все это дело пачкой сигарет расплачусь. Крме тогго, учти, что я - только начинающий фермер. Действую с подсказки наших форумчан и методотом тыка. А теперь прикинь, ежели бы я сама корячилась с убивством кролика? Мне бы это , однозначно, дороже обошлось. Пока бы забила, пока шкуру сняла, пока разделала, пока приготовила... Ай... Туши свет!.. А времечко - то идет. А у меня хрюн в хлеву, и у козу вымя полное.. И два алаюая векдро супа и таз костей за 2- минут сжирают. Правда 2 раза в день...

И еще, дорогой ГОСТЬ, этот вопрос про СЛАБО - НЕ СЛАБО ты мне уже 2-й раз задаешь. Самому то что ли слабо вылезти из подполья? А? По всему видать, кролей разводишь. Ну, так и поделись опытом! Ежели не влом! Может и я с твоей легкой руки сподоблюсь. ежэели все понятно объяснишь. а то я вовсе паока твоего интересу не понимаю.

Записан

"Imantas"

kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2871



« Ответ #15 : 24 Октябрь, 2007, 19:04:00 »

LORA-BEK, этот гость маньяк кокой то. он про индюков ,свиней и еще про кого то спрашивал.
Записан
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3753



« Ответ #16 : 24 Октябрь, 2007, 21:38:21 »

kent, а пусть Юля вычислит его по айпи
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Latvija
Сообщений: 6554


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #17 : 24 Октябрь, 2007, 21:51:00 »

Девчоооооонки! Помыслите! Это это же, по всей вероятности. наша команда! просто боится. ну, всякое в жизни бывает. У одного один характр, у другого - другой. Если человек интересуется - значит наболело. Если так, - к нам ему широкая дорога. Поможем, подскажем, поучимся.
 ГОСТЬ. Ау! Не бойся! Вливайся в ряды единомышленников!
Записан

"Imantas"

Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5942


Анна


« Ответ #18 : 24 Октябрь, 2007, 22:32:23 »

Да, друзья мои! Забой дело неприятное, но необходимое! Когда у меня есть рядом тот, кто может это сделать - не вопрос!!!! А если никого нет, а очень надо - то тоже не вопрос!!! . Вот представьте когда мне после окончания института , на работе в совхозе пришлось это делать с коровой......эх . А было-то мне сколько лет!!! Да и опыта никакого!!! Жуть!!!
 А иначе убытки на меня, а это корова, не курица!!! Так что все могут женщины русских (и не только) селений!
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Latvija
Сообщений: 6554


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #19 : 24 Октябрь, 2007, 22:42:01 »

Ань, если бы ты знала сейчас! Как я тебя понимаю!. Увы.... мне уже будет 45.... эх, где мои 17 лет?Huh?? !!!!!
Записан

"Imantas"

kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2871



« Ответ #20 : 24 Октябрь, 2007, 22:45:05 »

просто этот гость интересуется только про убийство. и спрашивает: а сами вы это делали?( как буд то вырастил целый зоопарк, и не знает, кого и как .)
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Latvija
Сообщений: 6554


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #21 : 26 Октябрь, 2007, 18:00:56 »

"Во, я завтра кролей собралась забивать, а сегодня с утречка внук приехал с ними поиграться. Вот смеху - то было!  Улыбка
 Слава Богу, пока не понимает, что завтра их кушать будет...   
Записан

"Imantas"

иван
Ветеринар
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: юрга2,новосиб,новокузнецк, байкал,томск,юрга
Сообщений: 221


извиняйте!!! интернет отключил, катаюсь автостопом


« Ответ #22 : 11 Март, 2008, 18:20:00 »

Привет всем!
тут никто не написал о силе удара, восполняем пробел.
LORA-BEK кроликов сразу не трогайте, хороший тренажор бутылка из под пива ,,козел,, (это не реклама пиво вообще всё фигня вот квас(6градусов) и медовуха ), так вот положите её на кирпичь или бетон , асфальт и по ней дубинкой
 про дубинку: берём штакетнообразную полку, 50-40*5*2-2.5см и бьём ею по бутылке( бутылка и, думаю палка сломаются), так вот ударив по затылку кролика в 2 раза ......... тише мы в 100% получим его труп и в 90% кровотечение из носа(если сильней то и из ушей, а ещё сильней то и из глаз(у меня такого не было, а с YULY , думаю лучше дружить ))
 потом берём эту палку , если она цела, если нет такую же и выстругиваем из неё что то типа весла: ручку стругаем по ладони, а вот с ударной частью поаккуратней, надо сторону в 2-2.5 см скосить к 5см стороне примерно под 60 град и сгладить получившееся остриё. Остриё это для правши и меня должно быть со стороны левой 5 сантиметровой грани, кролика берёте так чтоб спина и затылок смотрели на эту грань.
 (вам показалось,что я люблю убивать, вы ошиблись просто ветеринаров этому учат и я просто немного модернизировал метод из методички)
  тренировка, часто, необходима
Записан

Всем удачи и добра. С уважением Иван.
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 36
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 4499


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #23 : 11 Март, 2008, 20:17:46 »

Ничего не поняла , а фотки нет? Я пользуюсь для удара обухом топора, кровь носом идет..
Записан

Наташа
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #24 : 11 Март, 2008, 21:49:27 »

А я пользуюсь для удара соседом Лешей... Немного дороже топора, но зато с одного ""удара"" и кровь куда надо и потроха в отдельную мисочку!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
25 Декабрь, 2010, 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!
dimka
25 Декабрь, 2010, 12:14:28
крольчиха укусила самца

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков