Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
27 Август, 2016, 17:23:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация на форуме находится тут. Она занимает пару секунд, и вы становитесь полноправным Подворцем! Вы сможете отвечать в темах, создавать свои, показывать фотографии, общаться в личных страничках и многое другое.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
 
Автор Тема: Вышивка крестом  (Прочитано 67195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артания
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Расположение: Владимирская область
Сообщений: 1526


Юлия


« Ответ #375 : 22 Сентябрь, 2012, 15:33:58 »

Мои новые работы




а эта иконка бисером вышита.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #375 : 22 Сентябрь, 2012, 15:33:58 »

 Записан
mouse733
Анна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: г.Иваново
Сообщений: 117


« Ответ #376 : 22 Сентябрь, 2012, 16:33:39 »

очень красивые работы.
Записан
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 1787


Анна


« Ответ #377 : 23 Сентябрь, 2012, 02:09:00 »

Работы просто шикарные! Трудоёмкие. особенно "кисуля" на верхнем фото, там очень много одиночных крестиков. Моя средняя дочка мне вышила биссером Богородицу и освятила её в храме. Икона на солнце прямо сияет вся.А я с биссером не дружу, слишком тонкая иголочка...)))
Записан
волчица
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина
Сообщений: 300


Волчица


« Ответ #378 : 23 Сентябрь, 2012, 17:01:36 »

Красота. Лежит как король .Вы даже сделали так ,что хочется погладить кису. Молодец. Я тоже вышиваю но так,как Вы ,учится и учится. Просто слов нет и не хочется повторятся . ...
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #379 : 23 Сентябрь, 2012, 18:29:32 »

Леопард шикарный!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #379 : 23 Сентябрь, 2012, 18:29:32 »

 Записан
berezsvet
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 349


Светлана


« Ответ #380 : 23 Сентябрь, 2012, 18:33:41 »

А мне парусник понравился!
Записан
Цветочек05
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тверская обл.
Сообщений: 309


Лилия


« Ответ #381 : 31 Октябрь, 2012, 01:00:01 »

Дорогие рукодельницы! Я недавно в ваших рядах, вышиваю недавно.хотела вас попросить прислать мне схемы для вышивания с цветами ниток. Так как я не понимаю как пользоваться программами, переводить картину в схему и тд. Тематика любая, какая вам понравиться! На почту ermolina-liliya@mail.ru Заранее огромное спасибо!
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #382 : 31 Октябрь, 2012, 12:27:43 »

Цветочек05, отправила Вам в личку кучу ссылок со схемами
Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3688


Наталья


« Ответ #383 : 31 Октябрь, 2012, 13:38:45 »

Тань, и мне отправь, пожалуйста!

Девочки, подскажите кто как вставляет готовые работы в рамочки. У меня работы готовые есть, только в рамочки вставить осталось.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #384 : 31 Октябрь, 2012, 13:42:51 »

Тань, и мне отправь, пожалуйста!

Девочки, подскажите кто как вставляет готовые работы в рамочки. У меня работы готовые есть, только в рамочки вставить осталось.
Выслала
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #384 : 31 Октябрь, 2012, 13:42:51 »

Загрузка...
 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #385 : 06 Ноябрь, 2012, 17:41:19 »

Следующий год-год ЗМЕИ.

Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #386 : 06 Ноябрь, 2012, 17:55:32 »

Веселые часики


Записан
мелиса
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина
Сообщений: 4


Мелиса


« Ответ #387 : 13 Ноябрь, 2012, 21:11:18 »

Таня и мне вышлите. уряяя
Записан
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 1787


Анна


« Ответ #388 : 23 Ноябрь, 2012, 01:38:02 »

Наконец-то я приступила к рушнику выпускников) Полотно размером
70*150 см делю намёточной сеткой на квадратики 10*10 клеточек. Работа нудная, но нужная. а то не смогу расчитать как правильно разместить список выпускников и учителей. Решила немного отвлечся и в инете (в контакте) попала такая юморная инфа) поскольку это про вышивальщиц выставлю копию здесь, чтоб и вы немного отдохнули)))
                                 О хомячестве
Хомяк - творческая личность, главным увлечением которого стала вышивка. Ей посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф наборов и всяческих штучек для вышивки.
Симптомы хомякоза - все время кажется, что схем мало, а именно вот этих - (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела. (ОТ СЕБЯ: пробовала - не помогает...)

Типичное обострение хомякоза - наступает в нескольких случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новых наборов и прибамбасов в магазине
2) когда на форуме выложены фотки наборов, которыми прибарахлился другой хомяк
3) когда наконец-то допрешь, как перенабираются схемки, после чего наступает раздвоение личности.

Очень больной хомяк - хомяк, страдающий раздвоением личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронку, "чтобы больше влезло на жестак".

Нервный хомяк - хомяк, который мечется у монитора, так как дамп завис и схемка не качается.

Оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... И наконец-то добравшийся до самых верхних полок в вышивальном магазине.

Знатный хомяк - обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багатьсвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.

Синдром хомяка - желание упорядочить все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены. (СНОВА ОТ СЕБЯ: Это - моя давняя мечта...)

Группа риска - новичок, попавший на форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к схемкам и рассматривающий хвастушки.

Тырнет - ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка.

Тырить - собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом - безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.

Сидеть на игле - наркотическая зависимость от вышивки, способность вышивать в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон.

Ломка - длительный перерыв в вышивке, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами или с отсутствием тырнета, когда точно знаешь, что на форуме раздают схемы, которые ну просто немедленно надо начать вышивать.

Вышивальное хозяйство, оно же - хомячьи запасы, оно же - хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, наборами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка.

Прибамбасы - всевозможные вышивальные принадлежности и примочки, включая станки и рамы, тряпочки и иголочки, ножнички такие и ножнички сякие + вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся...

Качалка - программа для скачивания (читай - затыривания) схемок из сети.

Пи-си-стич, пэ-эм - программы, в которых особо трудолюбивыми хомяками набираются схемки, а не особо заморачивающимися делаются прогоны.

Записан
Kassandra
Оксана
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Чикаго
Сообщений: 169


Будь счастьем в сейчасье )))))))))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #389 : 23 Ноябрь, 2012, 07:39:05 »

 Смех Смех Смех кого-то мне это напомнило, особенно это:
......Часто любовно перебираются(хомячьи запасы), разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка..... Смех Смех Смех
спасибо вам большое Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #389 : 23 Ноябрь, 2012, 07:39:05 »

 Записан
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 1787


Анна


« Ответ #390 : 17 Январь, 2013, 22:29:43 »

Вот и появилась у меня возможность выставлять свои фото на форум. Чтоб не быть голословной вышивальщицей показываю вам это фото с началом моей работы над рушником. к сожалению изнанка не идеальна,есть перехлёсты, но как этого избежать не придумала(
     
Записан
Kassandra
Оксана
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Чикаго
Сообщений: 169


Будь счастьем в сейчасье )))))))))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #391 : 18 Январь, 2013, 23:26:30 »

Аня, вы просто молодчинка, и если такая изнанка не идеальная, то как выглядит идеальная?  Шок я сначала подумала что на всех фото лицевая сторона Улыбка
Записан
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 1787


Анна


« Ответ #392 : 19 Январь, 2013, 11:35:05 »

Оксана я специально сфотала крупнее изнанку на букве Р хорошо видно перепутывание чёрной и красной нитей. Узлов естественно нет, но смориться как-то не изящно. Но твоя похвала мне приятна Улыбка
Записан
Kassandra
Оксана
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Чикаго
Сообщений: 169


Будь счастьем в сейчасье )))))))))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #393 : 21 Январь, 2013, 10:39:08 »

Оксана я специально сфотала крупнее изнанку на букве Р хорошо видно перепутывание чёрной и красной нитей. Узлов естественно нет, но смориться как-то не изящно. Но твоя похвала мне приятна Улыбка
я просто помню как мы в училище вышивали салфетки, а потом преподавательница смотрела изнанки и ставила оценки, я там такие изнанки видела, что трудно себе представить Шок, а ваша просто идеальная Улыбка. Если все переходы делать на по верху а под ниточки, то ничего не будет видно  Roll
Записан
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 1787


Анна


« Ответ #394 : 21 Январь, 2013, 14:29:39 »

Не могу сообразить как можно сделать переходы по верху вот на таком участке. может подскажете?
     
к сожалению качество фото неважное. но разобраться можно)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #394 : 21 Январь, 2013, 14:29:39 »

Загрузка...
 Записан
Kassandra
Оксана
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Чикаго
Сообщений: 169


Будь счастьем в сейчасье )))))))))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #395 : 21 Январь, 2013, 19:34:22 »

Аничка, я имела ввиду про переходы ниткой другого цвета по верху с изнаночной стороны, т.е., не сверху по ниткам, а прошивать под нитки, тогда изнанка акуратная, я наверно неправильно пишу Huh? Например, у вас там есть один крестик черной ниткой, второй-красной а третий опять черной, для того что б была акуратная изнанка надо черную нитку прошить  под красную, а не по верху красной, как-то так....вот показать могу, а обьяснить - Смущение полный дуб  Улыбка
Или, если есть ряды вдоль или в поперек, я шью полукрестиком то количество которое надо, а потом той же тропинкой возвращаюсь, тем же полукрестиком, только в другую сторону Улыбка . Анюта, я надеюсь вы разобрались в моих писаниях))))если нет, то могу как-то показать Улыбка
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6935


Ира


« Ответ #396 : 21 Январь, 2013, 19:37:14 »

 gg gg gg gg gg gg gg gg gg gg gg gg gg :^:Я согласна -изнанка просто прелесть
Записан
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 1787


Анна


« Ответ #397 : 21 Январь, 2013, 19:59:51 »

Оксана я 3 раза прочла твой совет и кажеться поняла - надо на изнанке чёрный цвет прятать под красный? Понимаешь я шью 2 ряда до чёрных ниточек. потом чёрной нитью прошиваю весь"Цветочек" на букве, а потом опять красной шью. получается что красная нить по изнанке должна перекрыть чёрную. а выходить путаница какая-то((( вот посмотри как -
               
Записан
йожик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Рязанская обл.
Сообщений: 1000


Екатерина


« Ответ #398 : 21 Январь, 2013, 22:02:35 »

О Артания а я тоже закончила бисером такую же икону "Богородица Милующаяся" помоему называется 8 февраля должна забрать из багетной мастерской , а пока могу другие показать .
-это я собираюсь вышить.
это казанская а это св. муч. Татьяна ( свекрови подарила).
 Осталась Екатерина и Ксения , но пока крестом вышиваю, эти отложила.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #399 : 22 Январь, 2013, 11:12:55 »

Катя, красивые иконы. Жаль поближе нельзя посмотреть.. На Казанской блестит что-то. Это люрекс или бисер?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #399 : 22 Январь, 2013, 11:12:55 »

 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 17:23:20

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524682
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 158
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня